Guns.ru Talks
Охота
Гусь в кировской и в коми. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 107 : 12345678...104105106107
patron256
8-4-2015 20:52 patron256 первое сообщение в теме:
Всем привет.братьям по оружию.Ребят уже есть много тем.но про наших гусей ни слово.давайте тоже писать будем где .кто.что увидит.с уважением олег.
Marveld
12-4-2015 16:21 Marveld
цитата:
Изначально написано e.xoxrin1981:

Я сам с верхнекамского,поля были раньше но после развала с.х заросли,в основном болота.Христос Воскрес.Всех с праздиком

Я в начале 90-х охотился у вас. Доезжал до Южаков, потом пешком по болтам 6 часов до Порыша в избушку. Одни болотища кругом, клюквы море, брусники море, тетеревов море, утки море, глухарей море, грибов океан, медведей просто пипец - всё обосрано на каждом шагу, волков дохерища - прямо с мансарды можно стрелять) это всё осенью происходило конечно, но вспоминая те места, не понятно где гуси присаживаться у вас должны. Там несколько маленьких озёр есть конечно вокруг Порыша, но полей то ваще ведь нет, где пожрать можно им. Тем-более весной, когда Порыш разольётся, там совсем беда с сухими местами, только один сосновый бор нашел на другом берегу и всё. Пермяки-военные туда на вертолётах прилетали постоянно

edit log

e.xoxrin1981
12-4-2015 16:56 e.xoxrin1981
[QUOTE]Изначально написано Marveld:

Я в начале 90-х охотился у вас. Доезжал до Южаков, потом пешком по болтам 6 часов до Порыша в избушку. Одни болотища кругом, клюквы море, брусники море, тетеревов море, утки море, глухарей море, грибов океан, медведей просто пипец - всё обосрано на каждом шагу, волков дохерища - прямо с мансарды можно стрелять) это всё осенью происходило конечно, но вспоминая те места, не понятно где гуси присаживаться у вас должны. Там несколько маленьких озёр есть конечно вокруг Порыша, но полей то ваще ведь нет, где пожрать можно им. Тем-более весной, когда Порыш разольётся, там совсем беда с сухими местами, только один сосновый бор нашел на другом берегу и всё.[/QUOTE
В основном на болотах. От Порыша до Камы есть огромное болото,но оно не единственное.Много у нас болот.Добраться только весной не реально.А все что Вы выше описали раньше было истиной. Сейчас к сожалению в а гораздо проще

e.xoxrin1981
12-4-2015 17:03 e.xoxrin1981
Мне не так много лет,чтоб видеть воочию то обилие и разнообразие дичи которое имелось в наших краях. Мой дед, к сожалению его уже нет рядом, был охотником как раз того времени.Все его друзья и братья у него их трое всегда под рюмочку в балагане рассказывают много историй. Вообщем раньше были времена.
Marveld
12-4-2015 17:53 Marveld
цитата:
Мне не так много лет,чтоб видеть воочию то обилие и разнообразие дичи которое имелось в наших краях. Мой дед, к сожалению его уже нет рядом, был охотником как раз того времени.Все его друзья и братья у него их трое всегда под рюмочку в балагане рассказывают много историй. Вообщем раньше были времена.

Да так же всё там! Наоборот людей меньше - дичи больше. Места очень труднодоступные. Брусника с черникой никуда не делась, значит медведя дохрена всегда. Я только там понял, что бруснику в тех местах, медведь больше любит, чем чернику....судя по какашкам. Ехали на моторе по Порышу однажды и завернул я с отцом в приток, заезжаем в озеро в лесу, посреди озера бетонная труба почти в ровень с водой, немного под наклоном -1,5-2 метра в диаметре примерно. Вот чё это за хрень, до сих пор в непонятках? По одному берегу Порыша, бывшие заключённые выложили банками из под тушёнки целый обрыв.
Да и народ в Кайских лесах пропадал частенько...лично кузовок полный клюквы нашёл, потом принёс его в Южаки и один местный сказал, что это его комбайн, который он отдал одному приезжему, пособирать клюкву, а тот пропал.
В Лойно у участкового в доме медведь жил, причём хозяйская лайка его строила только в путь
Короче облазил я там много в своё время и многое увидел

e.xoxrin1981
12-4-2015 18:46 e.xoxrin1981
Вы уж сильно то жути то не нагоняйте. Да есть жулики,да есть медведи,да люди пропадают,да места глухие, но где не так. Таких мест много.

edit log

Marveld
12-4-2015 18:55 Marveld
цитата:
Вы уж сильно то жути то не наполняйте. Да есть жулики,да есть медведи,да люди пропадают,да места глухие, но где не так. Таких мест много.

Да какая жуть то? Всё обычно для севера Кировской области
Я вот сейчас 20 лет на юге Кировской охочусь, совсем не так интересно, как у вас Всего очень мало и приключений тоже! Так что Вы живёте в счастливом охотничьем крае

Kotelnickoff
12-4-2015 19:01 Kotelnickoff
цитата:
Originally posted by Marveld:

в счастливом охотничьем крае

Мир тесен !На Порыше рыбачил много и охотил лосей(только с севера заезжали).Вот щука порышовская 7500.
click for enlarge 1024 X 768 168.0 Kb
Kotelnickoff
12-4-2015 19:15 Kotelnickoff
цитата:

не понятно где гуси присаживаться у вас должны.

На болотах и сидят и жруть клюкву прошлогоднюю. Севернее Порыша то же болота огромные.
Marveld
12-4-2015 19:27 Marveld
цитата:
Изначально написано Kotelnickoff:

Мир тесен !На Порыше рыбачил много и охотил лосей(только с севера заезжали).Вот щука порышовская 7500.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011588/11588786.jpg][/URL]

Блин, мне вот как раз с рыбой, там нихрена не везло! Опутывал(разумно) там всё сетками, ставил жерлицы...короче неудачник я был на Порыше, как рыбак. Всё хотел хариуса поймать.
В болотах там видел захороненного медведем лося, больше такого ни где не видел. Вообще места супер на Порыше, юг Кировской - полная хрень! Кровь стыла, когда видел бараки от заключённых, комарики намного дерзкие, чем на юге, ну всё круче и интересней

Marveld
12-4-2015 19:32 Marveld
цитата:

На болотах и сидят и жруть клюкву прошлогоднюю. Севернее Порыша то же болота огромные.

Ну вот, а я и не знал, что гусь клюкву жрёт в болотах, привык что в полях тусуется. Ща буду знать, спасибо! Только там же не чисто-открытые болота, а в перемешку с деревьями, а гусь любит чтоб всё просматривалось. Неужели рискует?

Kotelnickoff
12-4-2015 19:51 Kotelnickoff
цитата:

а в перемешку с деревьями, а гусь любит чтоб всё просматривалось. Неужели рискует

Есть и чистые с кочками багульниковыми, но и с редким соснячком низкорослым и сушняком не брезгует.
click for enlarge 1024 X 768 150.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 113.3 Kb
Marveld
12-4-2015 20:00 Marveld
цитата:

Есть и чистые с кочками багульниковыми, но и с редким соснячком низкорослым и сушняком не брезгует.

Ну это у вас севернее уже. Я там такого не видел. Спасибо за фотки! Ностальгия ё-моё блин

max navara 070
12-4-2015 20:07 max navara 070
Удмуртия Камбарский район три стаи по40 50 шту идут вдоль камы высита до 500 метров гумяш. Ждемсс,.
хвс84
12-4-2015 20:47 хвс84
Ооохххх как ждем.
хвс84
12-4-2015 20:53 хвс84
Василий Николаевич, а на первой фотке это что за гусики такие?
e.xoxrin1981
12-4-2015 20:56 e.xoxrin1981
цитата:
Изначально написано Marveld:

Блин, мне вот как раз с рыбой, там нихрена не везло! Опутывал(разумно) там всё сетками, ставил жерлицы...короче неудачник я был на Порыше, как рыбак. Всё хотел хариуса поймать.
В болотах там видел захороненного медведем лося, больше такого ни где не видел. Вообще места супер на Порыше, юг Кировской - полная хрень! Кровь стыла, когда видел бараки от заключённых, комарики намного дерзкие, чем на юге, ну всё круче и интересней

Хариус в верховьях водится.Лосячи трупы тоже видели.Но рыбы реально не стало.Повадились скоты с электричеством

Kotelnickoff
13-4-2015 01:15 Kotelnickoff
цитата:
Originally posted by хвс84:

это что за гусики такие

Профиля распечатаные и наклееные на двп.
e.xoxrin1981
13-4-2015 16:13 e.xoxrin1981
Чо то подостыла темка.Какие новости?
e.xoxrin1981
13-4-2015 16:17 e.xoxrin1981
Вот только что звонил другу,он на полях работает,торф грузят,так вот сегодня видели 5 лебедей
Marveld
13-4-2015 16:42 Marveld
цитата:
Чо то подостыла темка.Какие новости?

То, что на форуме напишут, ничего не изменит в Вашей охоте. Сроки форум не сдвинет под вашу местность и погоду, гусь не будет ждать или прилетать раньше к вам. Всё пойдёт так, как задиктует природа

всего страниц: 107 : 12345678...104105106107

Guns.ru Talks
Охота
Гусь в кировской и в коми. ( 5 )