Guns.ru Talks
Охота
Гусь в кировской и в коми. ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 108 : 123...104105106107108
patron256
8-4-2015 20:52 patron256 первое сообщение в теме:
Всем привет.братьям по оружию.Ребят уже есть много тем.но про наших гусей ни слово.давайте тоже писать будем где .кто.что увидит.с уважением олег.
27bufuza
30-5-2019 16:08 27bufuza
С полем вас. Глядя на ваше фото с гусиками начинаешь понимать как мало надо чтоб настроение было на высоте .
Kostya1989
30-5-2019 22:56 Kostya1989
Главное ведь не количество добытого гуся, хотя за сезон берём немало. Есть у меня знакомые, которые расстраиваються если не добудут дичь. А я могу получать удовольствие даже просто от того что провел один день на болоте..
severdoc
3-6-2019 10:41 severdoc
Итоги сезона 2019: по Воркуте летел относительно 26 мая до обеда. На закрытие шёл дождь. Мы были на Хальмер-ю. Закрылись нормально.
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
severdoc
3-6-2019 10:45 severdoc
Так что охотились всего один день 28 мая. Остальное время была холодина и пурга. А кто остался ждать гуся для информации: лет стаями был 31 мая и 1 июня. Шло много и не высоко. Вот вам и сроки!!!! Третий сезон мимо
27bufuza
3-6-2019 15:52 27bufuza
Вы о сроках в охот управление говорили? Все вопросы решаемо. Отпишитесь за 3 года перелёт и погоду я думаю смогу вам помочь. Я точно знаю что в охот управление говорили о сроках и Владимир Иванович и Владимир Александрович не имели ЗНАЧИТ информацию. А люди ОНИ правильные.
27bufuza
3-6-2019 15:53 27bufuza
Парни вы молодцы с ПОЛЕМ Вас.
D-e-n-i-sRus
4-6-2019 13:36 D-e-n-i-sRus
Молодцы, поздравления! Осень будем ждать, так что Воркута держите руку на пульсе, маячте, как только на юга ломанет!
severdoc
4-6-2019 16:44 severdoc
Ок. Сообщим. Спасибо всем.
Greka11
5-6-2019 08:49 Greka11
Всем привет. Отличившихся с полем. Отпишусь и я. В этом году сменил команду - мои пацаны поменяли работу, отношения съехали на нет ну и друг познается сами знаете где. Короче не суть. Поехал с отличными ребятами, которых тоже знаю не первый год, но в основном с точки зрения рыбалки.

Заехали 18.05. выехали 27.05. На болоте сидели каждый день, но по факту через нас летел только 25 и 26. (погода была очень разная-и снег, и дождь, и туман, и холодно, и тепло). Все остальное время гусь ебалдосил по краям болота, ближе к лесу. В основном все дни гусь летал хаотично во все стороны.

Раньше никогда такого не видел - в 2-3 км от нас гусь собирался в большие стаи, очень большие (500-1000 может еще больше) и когда пролетал вертолет вся эта красота поднималась в небо, делала несколько кругов и садилась обратно, при этом отбивались небольшие косячки и двойки, тройки - какие-то уходили на север или на юг, какие-то уходили в болото, а некоторые шли к нам. - это было как на видео у америкосов и канадцев всяких.

Метрах в 700 от нас парни сидели. Если бы не они норму взяли бы быстрее, но в принципе пацаны правильные. Гуся хватило на всех, претензий не было. Устраивали соревнования по манению - с переменным успехом, то мы у них утянем стаю, то они у нас. Выпили пару мировых, поговорили и поржали вместе. Короче нормально. Мои пацаны с ними уже 3 года пересекаются, говорят парни на глазах матереют, обрастают хабаром и опытом - затянул их гусь, затянул. Нормальные.

По гусю - у соседей стояли 24 шт. норд-вэй, у нас 50 полукорпусных и 24 спорт-пласт. Мы своих полноразмерных убрали - надоело догонять и поправлять. Гусь шел одинаково и на нас и на них. Все зависело от того, с какой стороны шел. Ну и манение конечно.

Из интересного - налетала пара, сделали страйк (положили обоих) - гуменник и белолобый. Была еще тройка - выбили двух - опять гуменник и белолобый.

Из смешного - налетела стайка, выбили 4 штуки. Все 4 падали камнем. Возле земли пара из этих 4 расправила крылья и рванула в разные стороны. Мы все пустые, проводили глазами, поматерились сильно и начали ржать и задабривать.
Еще из смешного - товарищи вдвоем пошли за подранком-утянул прилично. Один увидел гуся в позе монтана - крылья в стороны, шея вытянута, голова в луже, не шевелится уже. Кричит второму, что нашел, закидывает ружьё за спину, делает 3 шага, чтобы поднять, при этом одна нога уходит по колено в болото. Товаришь говорит заветное слово "СУ_А, Б_Я", гусь подрывается и со страшной скоростью низом метров 20 и с набором высоты строго от пацанов уходит. Товаришь опять говорит заветное слово, но уже "ПИЗ_ЕЦ, Б_Я". После этого ружье из рук вообще не выпускал. Мы ржали как угорелые.

Из вкусного - шулюм, борщ, плов из свежего гуся - просто песня. Жаркое из грудок кроншнепов - очень даже ничего. Отличные охотничьи блины по пацански (когда по домашнему соскучились) зашли с такой скоростью, что даже не успел открыть сгущенку.

По итогам - норму все же взяли. Охотой все довольны. Я доволем новой командой как слон - и в быту и на скрадке все парни молодцы. Грамотно, четко умело, без отлынивания в работе и без тупняков на охоте. Короче спасибо им за это. Есть выводы по маскировке и месторасположению скрадка (реализуем на следующий год). Башка стала пустая от всех проблем и забот - считаю это главным.

Всем удачи осенью и в следующем году.
click for enlarge 960 X 1280 159.7 Kb

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
5-6-2019 09:49 НИК.ИВАНЫЧ
Занятно, очень! С полем! Удач и успехов в жизни и на охотах...
27bufuza
5-6-2019 10:08 27bufuza
С ПОЛЕМ Вас.! На фото не вижу снега.
D-e-n-i-sRus
6-6-2019 14:12 D-e-n-i-sRus
На заднем плане как раз снег! Поздравляю, молодцы, отписался зачетно!
quote:
[B][/B]

eg.kirov
17-6-2019 06:45 eg.kirov
Перезалил, что-то слетело.

27bufuza
17-6-2019 13:31 27bufuza
Всем привет, молодцы есть что посмотреть. С ПОЛЕМ.
Drago11
6-9-2019 00:39 Drago11
Ну,что Коми.. ))Какие прогнозы,когда гуся ждать:?)
Са-ня1971
6-9-2019 23:40 Са-ня1971
quote:
Изначально написано Drago11:
Ну,что Коми.. ))Какие прогнозы,когда гуся ждать:?)

Скоро

D-e-n-i-sRus
12-9-2019 16:59 D-e-n-i-sRus
quote:
Скоро

не нужно "скоро", у меня отпуск с 1-го октября, пусть потерпят и жирка еще поднакопят)

edit log

Greka11
13-9-2019 15:27 Greka11
quote:
пусть потерпят и жирка еще поднакопят

+100
Са-ня1971
13-9-2019 17:21 Са-ня1971
quote:
Изначально написано D-e-n-i-sRus:

у меня отпуск с 1-го октября, пусть потерпят и жирка еще поднакопят)

Везет же людям с отпусками Не будут они терпеть На югах хлеб,кукуруза созрели.А у нас клюква кислая Свалят как только молодняк окрепнет.Стройными рядами дней за пять.ИМХО такое.

D-e-n-i-sRus
14-9-2019 23:10 D-e-n-i-sRus
quote:
Стройными рядами дней за пять.ИМХО такое.

Так оно понятно, но отпуск же под гусей не подстроить, пусть хотя б они в положение войдут.
всего страниц: 108 : 123...104105106107108

Guns.ru Talks
Охота
Гусь в кировской и в коми. ( 107 )