Guns.ru Talks
Охота
Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт) ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...4950515253545556
Автор
Тема: Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт)
dim99
21-8-2006 12:41 dim99 первое сообщение в теме:
Есть у кого опыт охоты на барсука без собаки и раскопки норы?
Очень было бы интересно изнать, поиск по форуму ничего конкретного не дал.
Valentin72
31-10-2018 13:19 Valentin72
quote:
Originally posted by SeReGa46rus:

Так,чисто если по человечески дать позатылку...

а если он ростом поболее будет ...
Сергей 731
31-10-2018 13:41 Сергей 731
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:

ловил в кп-250.попал в ночь-утром снял.и живот уже зеленый и внутряное сало вонючее ужос.кп не самый лучший выбор на барсука.имхо.

вы летом ловили?там .в животе,вроде и загорать не чему,у него почти,осенью,желудок пустой и только в толстой кишке кал
или проверяете раз в два три дня?
Кедр 6
31-10-2018 13:57 Кедр 6
quote:
Изначально написано Valentin72:

Люди редко бывают более двух метров, а я сам два метра

Сергей 731
31-10-2018 15:04 Сергей 731
quote:
Изначально написано Кедр 6:

да я, да у меня ,да я брата Емельяненко позову

bugyman
31-10-2018 15:20 bugyman
quote:
Изначально написано Кедр 6:

Против лома нет приема. Окромя другого лома .

gorlvol
31-10-2018 16:18 gorlvol
quote:
Originally posted by Сергей 731:

осенью,желудок пустой и только в толстой кишке кал

Странные у вас барсуки. Как раз именно осенью, да ещё и перед залеганием, "утроба" барсука битком набита. Как же иначе ему жир копить? Неделю назад барсучка добыл утром, на возвращении с кормежки - желудок набит зерном! И это при том, что поля уже давно как запаханы были.
Всегда осенью при возвращении в норы пузо у него чуть не по земле волочится.

gorlvol
31-10-2018 16:24 gorlvol
quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

ловил в кп-250.попал в ночь-утром снял.и живот уже зеленый и внутряное сало вонючее ужос

Причина "вонючести" скорее всего от того, что барсуку капканом разбило "потроха". Вот в этом случае, действительно быстро заванивает. Но такая ситуация не часто бывает, "правильная" работа КП по барсуку - основание шеи, голова, лопатки.

----------
https://gorlevskijblog.blogspot.ru/

vjyfijyjr1971
31-10-2018 18:57 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Сергей 731:

вы летом ловили?там .в животе,вроде и загорать не чему,у него почти,осенью,желудок пустой и только в толстой кишке кал

у нас с 15 августа(ловлю октябрь) открытие.живот полный.кп проверял каждое утро.
quote:
Originally posted by gorlvol:

Причина "вонючести" скорее всего от того, что барсуку капканом разбило "потроха". Вот в этом случае, действительно быстро заванивает. Но такая ситуация не часто бывает, "правильная" работа КП по барсуку - основание шеи, голова, лопатки.

кп-250 прихват за шею .до лопаток не хватает рамок.у хищников(падальщиков) потроха быстро зеленеют.были случаи отлова в капкан ном.1.(стояли на хоря)там все хорошо с барсуком.
SeReGa46rus
31-10-2018 22:20 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано Valentin72:

Тогда получить по затылку и топать домой)))))

SeReGa46rus
31-10-2018 22:23 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано Сергей 731:

В прошлом году или в конце ноября или вообще в начале декабря (что скорее всего)не помню точно.Поймал барсука, неделю просидел в норе, потом попался.Кишки были набиты кукурузой.

Сергей 731
1-11-2018 01:38 Сергей 731
хрен пойму ,всегда в толстой кишке и в желудке в основном подсолнечник и ягоды,а так кишечник вроде пуст ,может не обращаю внимания но кишечник выглядит пустым
quote:
Originally posted by SeReGa46rus:

Кишки были набиты кукурузой

может желудок .он что бурундук в норе припасы делает?
gorlvol
1-11-2018 08:50 gorlvol
quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

кп-250 прихват за шею .до лопаток не хватает рамок

Что значит "не хватает рамок"? Рамок хватит чтобы даже до жо., пардон, до хвоста достать :-))
Место удара рамками по тушке зависит от НАСТОРОЖКИ: разведите усы насторожки пошире - зверь пролезет в "рамку" дальше, вот и будет удар по "хвосту". Тот же эффект и при укорачивании (загибе в стороны) усов.
У меня тоже КП-250, за несколько лет использования практически нет порчи мяса. Другое дело, что последнее время я ночую у капканов - иначе сопрут :-((

SeReGa46rus
1-11-2018 08:59 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано Сергей 731:
хрен пойму ,всегда в толстой кишке и в желудке в основном подсолнечник и ягоды,а так кишечник вроде пуст ,может не обращаю внимания но кишечник выглядит пустым

может желудок .он что бурундук в норе припасы делает?

Да, наверное желудок.

SeReGa46rus
1-11-2018 09:04 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано gorlvol:

Что значит "не хватает рамок"? Рамок хватит чтобы даже до жо., пардон, до хвоста достать :-))
Место удара рамками по тушке зависит от НАСТОРОЖКИ: разведите усы насторожки пошире - зверь пролезет в "рамку" дальше, вот и будет удар по "хвосту". Тот же эффект и при укорачивании (загибе в стороны) усов.
У меня тоже КП-250, за несколько лет использования практически нет порчи мяса. Другое дело, что последнее время я ночую у капканов - иначе сопрут :-((

Место,куда придётся удар так же зависит от того, какой стороной поставить КП.Если поставить той стороной рамки,на которой находяться усы насторожки,то удар по шее как правило,в одном месте.А если наоборот поставить,то ударит обеими сторонами рамки, соответственно по шее и где-то по области живота.

Tatosa50
2-11-2018 13:20 Tatosa50
Я от этой охоты не фанатею, но парочку беру на прикормке, подсыпка на кабана, но ходят и барсуки регулярно, выше писал уже. В этом году парочку уже взял, по моим наблюдениям - предпочитает овес всем остальным зерновым.
ohotnik71
2-11-2018 21:56 ohotnik71
quote:
Изначально написано der fliegende:

Так то и ногозахват сейчас вне закона на барса а ты еще про петли....
Проходным капканом попробуй, вполне работоспособны.

Может и вне закона, но собачек в кп 250, как пишут знающие жалко, это первое. Второе, как правильно тут написали, если попал сеголеток его можно выпустить (уже раз выпускал), у меня товарищ в кп 250 сеголетка поймал, жира и пол литра не натопил, а животинку загубил. Да и дорого стоят кп 250, у нас в регионе 1000 руб. один, поснимает случайный прохожий их и плакали денежки, а которыми я ловлю, можно на эти деньги три купить, в случае снятия прохожим, не так жалко будет. Ведь я не продажей жира занимаюсь, чтоб потом с этих вырученных денег капканы покупать, а лишь для себя. А так каждому свое!

Алекс60
2-11-2018 22:07 Алекс60
quote:
Originally posted by ohotnik71:

каждому свое

Но как же закон?!?😨
SeReGa46rus
4-11-2018 17:19 SeReGa46rus
Интересно,у одного меня собаки барсучье мясо не едят или это так у всех?
makarov24
4-11-2018 17:22 makarov24
quote:
Интересно,у одного меня собаки барсучье мясо не едят или это так у всех?

Мои сырое не едят. Вареное без проблем.
SeReGa46rus
4-11-2018 17:45 SeReGa46rus
Я только сырое предлагал,ни одна из трёх собак не притронулась.Я был удивлен.Бобриное молотят только давай,а вот барсучье им видимо не по вкусу.Хотя жир,что остался после топки с кашай едят.
всего страниц: 56 : 123...4950515253545556

Guns.ru Talks
Охота
Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт) ( 52 )