Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 173 : 12345...170171172173
grafolog
3-3-2015 19:24 grafolog первое сообщение в теме:
Приветствую любителей охоты и читающих тему.Предлагаю делиться опытом охоты на зайца-без собаки(или просто впечатления от охоты)-тропление,"в узерку",засидки.По возможности указывайте место охоты,поведение зайца-Русака порой отличается от Беляка.

edit log

sedoy zloy
4-3-2015 11:24 sedoy zloy
Жаль не дают в охотобществе путёвок на снегоходчиков грёбаных, которые в угодьях выбивают, суко, всё что шевелится или летает.
ИЧСХ не хрена не боятся. Ни админов, ни "Незаконной охоты".
Зайцы на дачных участках от них ховаются, сам наблюдал...
onemen
4-3-2015 11:36 onemen
цитата:
Жаль не дают в охотобществе путёвок на снегоходчиков грёбаных,

Вдруг Вы ошибаетесь-попросите, возможно выдадут.
First Ural
4-3-2015 11:51 First Ural
цитата:
Изначально написано АлВалТат:
в Астраханской, попутно с фазаном часто русак попадается, так на вкус не особо, беляк на вкус другой? и где вообще зайцы вкуснее?

Вы просто не умеете их готовить...

ev011
4-3-2015 11:58 ev011
Ну вот,с названием разобрались.Уже неплохо.Хотя все равно как-то коробит.Охота за уткой...охота за рябчиком...Все же правильней будет-охота на утку или охота на рябчика. Охота НА зайца.
Это в магазин мы идем ЗА хлебом,ЗА молоком.

click for enlarge 1920 X 1440 433.9 Kb

Октябрь.Погожий день.Неспеша обыскиваю заячьи злачные места.Все же места лежек имеют свои закономерности,и по погоде,и по сезону.Замечал,что в сентябре-октябре лежки тяготеют к открытым местам.Здесь же их надо искать и в дождливый,либо сырой день,когда на каждой веточке по капле.В морозную,бесснежную погоду может вообще лечь на открытом месте.По пороше косые стараются запрятаться более основательно.В густые посадки,еловый густой подрост.Этот заяц подпустил очень близко.Видимо совершенно разомлел на солнышке.Выбежал,приостановился,огляделся и не спеша покатил искать новую лежку,наверное чертыхаясь про себя- носит тут всяких...
Заряд единицы из моей одностволки отправил его искать лежку на небеса.

Небольшая лесная полянка,куча лесного хлама.Лежал вооон там,под вершинами упавшего карандашника.

click for enlarge 1920 X 1440 490.8 Kb

edit log

grafolog
4-3-2015 12:00 grafolog
цитата:
так на вкус не особо, беляк на вкус другой?

Они похожи,зайца лучше тушить с овощами(лук,морковь).Мясо легко отделяется от костей. В Фотокухне сбрасывал фото

edit log

АлВалТат
4-3-2015 12:23 АлВалТат
цитата:
Вы просто не умеете их готовить...

да я и не спорю, не готовил
цитата:
Они похожи

ага, знач фантазирует мой знакомый...
ev011
4-3-2015 12:50 ev011
Ноябрь.Чернотроп.Ночью придавило до -10 С*.Хруст такой,что слышно за километр.Зато видно далеко. Проходив весь день и не подняв ни одного косого,понуро топаю домой.Среди унылого однообразия предзимья глаз выхватывает что-то ярко-светлое.Не верю глазам своим,в пятнадцати метрах,прямо на открытом месте,лежит косой.Не мигая смотрит на меня.Это был вызов.Я его принял.
400 x 300

edit log

sedoy zloy
4-3-2015 12:52 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by onemen:

Вдруг Вы ошибаетесь-попросите, возможно выдадут.

В понедельник просил, когда сдавал путёвку.
"А что мы можем сделать?" - вот и весь сказ.

Nikolai686
4-3-2015 12:53 Nikolai686
цитата:
Originally posted by АлВалТат:

га, знач фантазирует мой знакомый..

похожи, но русак лучше, беляк более постный и не такое насыщенное мясо(на мой взгляд)
grafolog
4-3-2015 13:07 grafolog
цитата:
Лежал вооон там,под вершинами упавшего карандашника

Похохий случай был,правда была одинокая поваленная елка.Лежал в районе макушки.Услышал хруст,поднялся за спиной,я прошел от него в паре метров.Отпустил метров на 10 и взял с одного выстрела.
Виталий 01
4-3-2015 13:33 Виталий 01
цитата:
Originally posted by ev011:

Ну вот,с названием разобрались.Уже неплохо.Хотя все равно как-то коробит.

Ну да, не по охотничьи. Думаю название оставить нужно прежним, привыкли к нему тут все или слово "охота" убрать, а grafolog пусть остается родоначальником новой (старой) темы. Кто что думает?

edit log

Nikolai686
4-3-2015 13:38 Nikolai686
Пусть остается-тем более Графолог зайчатник и в этом вопросе не слабее Киргиза.
Nikolai686
4-3-2015 13:48 Nikolai686
переписывать не буде тут отчет о засидке на русака.
https://forum.guns.ru/forummessage/75/537810-27.html
KipchakANV
4-3-2015 13:55 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Виталий 01:

название оставить нужно прежним

Слишком всё неприятно закончилось с тем названием,лучше придумать другое.Ну если никаких неприятных эмоций старое название в душах участников не вызывает,можно оставить,только с индексом "2"- Охота на зайцев без собаки-2
KipchakANV
4-3-2015 14:57 KipchakANV
цитата:
Originally posted by makarov24:

Не пофиг как ТС назвал открытую им лично тему?

Пусть он и решит,с учетом пожеланий...
цитата:

ev011
всё-таки прав,если оставить как есть-"за зайцем"...звучит не правильно
grafolog
4-3-2015 15:09 grafolog
цитата:
"Записки зайчатников"

Андрей,Евгений,всречное предложение,оставить старое название.Надеюсь всех устроит "Охота на зайца без собаки".Главное иметь тему,где собираются единомышленники
KipchakANV
4-3-2015 16:22 KipchakANV
цитата:
Originally posted by grafolog:

Надеюсь всех устроит "Охота на зайца без собаки"

Добавьте цифру "2" после названия темы,т.с. по сути и для "патентной чистоты"
RoVaR
4-3-2015 16:54 RoVaR
цитата:
Originally posted by ev011:

Это самое благозвучное название.Без всяких цифр

Полностью согласен.
Ещё осмелюсь посоветовать автору темы перенять Ваш пример в оформлении первого поста темы "Лиса на приваде и не только...".
Такие пункты, как Оглавление, Наши рекорды, Счётчик и Лучшие охотники весьма повысят интерес к теме и стимулирует здоровый дух состязания.
Надеюсь, что Вы не будете против данного предложения и не сочтёте его за плагиат.
KipchakANV
4-3-2015 17:02 KipchakANV
цитата:
Сало на охоте 2
onemen
модератор
написано 23-4-2013 21:34
Это попытка продублировать уже существовавшую тему о сале на охоте.
https://forum.guns.ru/forummessage/14/1156274.html
Вот пример,для понимания того,что предлагается.Вопрос не в благозвучности,а совсем в другом,кто понимает.Та тема закончилась,исчезнув.И что бы не было путаницы в ссылках,цитатах,эту
цитата:
абсолютно самостоятельную тему.
от старой нужно "отличить".Так принято.
цитата:
Я интересовался у Киргиза насчёт возвращения темы. Ответ был однозначным.
А завтра передумает и вернет тему,человек настроения,когда удалял не спрашивал ведь

edit log

KipchakANV
4-3-2015 17:28 KipchakANV
Ну вот,подтверждение сказанному...
цитата:
Открытое и прямое обращение к "Киргизу".
https://forum.guns.ru/forummessage/14/1529742.html
всего страниц: 173 : 12345...170171172173

Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 2 )