Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016?

rpu86luber89
P.M.
8-3-2015 09:51 rpu86luber89
цитата:
Pentas:
друзья,
я устал общаться с вами. оставляю вас сражаться с вашими ветряными мельницами. (в хорошем смысле))) ).
вот вам официальная позиция директора департамента охотхозяйства минприроды г-на Берсенева youtube.com
больше никто запретить не может.
это не РОС, не активисты РОИ не гринпис. это орган государственной власти. его решения и проекты решений документально зафиксированы их всегда можно запросить провчесть, прочесть второй раз и там будет написано то же самое.
это не петрович в гараже сказа что "собираються всё прещать!".

а тем кто раздраконивает охотничье сообщество с целью потом снять политические сливки с охваченой "праведным гневом" толпы - получит в зубы.

Что же Вы так скоропостижно нас покинули, али постановление Правительства Калмыкии Вас не порадовала с ссылками на Ваш орган государственной власти?
Устали??? А как же мне по зубам? Я расстроился, потому что так люблю иногда в перчаточках молодость вспомнить, так это если что - заходите.. .
Конечно не РОС, не активисты РОИ, не ГРИНПИС не сильно ПОКА влияют на Департамент по охот ресурсам. Хотя одиночный пикет у МПР заставил чиновников засуетиться.. . А вот гарантий МПР ни кто не даст, что они не повторяться - Думайте...

Кришна
P.M.
8-3-2015 10:35 Кришна
Теме ап. Жаль раньше не увидел :-( во вторник распечатаю, по охотмагазам разнесу в Волоколамске и Москве.
berlik
P.M.
8-3-2015 11:02 berlik
А я что-то ничего не нашел на сайте РОСОХОТСОЮЗА на тему сбора подписей. Акция, вроде, мама не горюй (общероссийская), а там ничего не видно. Может поделится кто ссылкой?
А по поводу того, что лишь чиновник из органа исполнительной власти способен принять решение об отмене охоты, меня улыбнуло. Они исполняют законы - эти чиновники. И если в федеральное законодательство будет что-либо внесено, то у чиновников нет ни единого шанса вступить в противоречие с законодательством. Думаю, что гораздо проще предотвратить изменения в законодательстве, нежели потом менять его.

П.С. Повторюсь, буду очень благодарен, если кто-то мне даст наводку на страницу ресурса РОС с информацией по акции. Сложно агитировать людей на простановку подписей, говоря, что можете почитать посты ганзовцев под ником таким-то и таким-то. Короче говоря, нужно подтверждение относимости акции к РОСОХОТСОЮЗу. Символика на опросных листах присутствует, там же и указание на Общественное движение есть. Нужна ссылка на официальный ресурс.

rpu86luber89
P.M.
8-3-2015 11:34 rpu86luber89
По поводу чиновников, то здесь не все так просто. Они часто становятся инициаторами внесения изменений в Законодательство или Правила Охоты, вопреки решению Общественного Совета и разумной логики. Лишь только поднявшийся шум или протесты их заставляют вновь пересматривать принятые ранее решение.
Что касается ресурса ОД РОС, здесь моя недоработка, что мы не выставили на главной странице информацию о сборе подписей, слишком увлеклись темой с организацией пикета у стен МПР господином А. Фирсовым.
Кстати, здесь среди собирающий подписи есть РОСовцы, как бы многие уже давно друг друга знаю.. . Ошибку исправим. Спасибо!
berlik
P.M.
8-3-2015 15:33 berlik
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

По поводу чиновников, то здесь не все так просто. Они часто становятся инициаторами внесения изменений в Законодательство или Правила Охоты, вопреки решению Общественного Совета и разумной логики. Лишь только поднявшийся шум или протесты их заставляют вновь пересматривать принятые ранее решение.Что касается ресурса ОД РОС, здесь моя недоработка, что мы не выставили на главной странице информацию о сборе подписей, слишком увлеклись темой с организацией пикета у стен МПР господином А. Фирсовым. Кстати, здесь среди собирающий подписи есть РОСовцы, как бы многие уже давно друг друга знаю.. . Ошибку исправим. Спасибо!


Законотворческая инициатива (коей обладает исполнительная власть) и законотворчество непосредственно - вещи абсолютно разное, в субъектном отношении тоже. Все, в конечном итоге зависит от тех, кто обладает последними возможностями. Ну да ладно, забыли. По поводу публикации на официальных ресурсах просьба в кратчайшие сроки подсуетиться. Это принципиально. В случае возникновения подозрений в том, что это частная инициатива под прикрытием существующего общественного движения, возразить будет нечем. Спасибо.
ko$$
P.M.
10-3-2015 19:06 ko$$
Имеет ли право частное охотхозяйство не открывать охоту, если ООиР открывает.
bbs64
P.M.
10-3-2015 21:20 bbs64
picture uploading1249
bbs64
P.M.
10-3-2015 21:29 bbs64
По ссылке можно скачать подписной лист (правленный) и плакатик

cloud.mail.ru

bbs64
P.M.
10-3-2015 21:55 bbs64
цитата:
ko$$:
Имеет ли право частное охотхозяйство не открывать охоту, если ООиР открывает.

на то они и частники, что могут Все что захотят)) в некоторых практикуется охота, когда она закрыта.

berlik
P.M.
11-3-2015 10:15 berlik
цитата:
Originally posted by bbs64:

на то они и частники, что могут Все что захотят))


Точно. А захотят, так сами всю зверовую квоту отстреляют и никого к себе не пустят. Охотпользователи. Пользуют охотресурсы как считают нужным.
bbs64
P.M.
12-3-2015 12:22 bbs64
Многие уже встречаются с егерями и охотоведами, распечатайте подписные листы!
а то в следующем году будем обсуждать , как же так закрыли весеннюю и никто не предупредил, Вот сволочи.
Антиглюк
P.M.
12-3-2015 12:32 Антиглюк
Комрады, а почему голосовалка против охоты не требует регистрации на Госуслугах? Я так понимаю, на www.change.org - это она. Ведь ощутима разница, между "тыкнуть мышой" и пройти регистрацию на Госуслугах (если не изменяет память, у меня на это ушло три недели).
Walter.R62
P.M.
12-3-2015 15:18 Walter.R62
цитата:
Originally posted by Антиглюк:

Ведь ощутима разница, между "тыкнуть мышой" и пройти регистрацию на Госуслугах (если не изменяет память, у меня на это ушло три недели).

Зато все голоса, отданные на госуслугах, принадлежат настоящим живым людям, гражданам Российской Федерации, причем один человек - один голос.
А на сайте www.change.org может оставлять свою подпись кто угодно и, главное, сколько угодно раз, под любым именем, достаточно лишь адреса электронной почты. Собственно наверняка даже человек необязателен, можно набросать программку, которая будет накручивать голоса за любую инициативу.

Поэтому даже чуть больше тысячи голосов реальных людей, к тому же часто далеких от интернета, гораздо значимее десятков и сотен тысяч "голосов" на сайте www.change.org .

rpu86luber89
P.M.
12-3-2015 15:38 rpu86luber89
цитата:
Walter.R62:

Зато все голоса, отданные на госуслугах, принадлежат настоящим живым людям, гражданам Российской Федерации, причем один человек - один голос.
А на сайте www.change.org может оставлять свою подпись кто угодно и, главное, сколько угодно раз, под любым именем, достаточно лишь адреса электронной почты. Собственно наверняка даже человек необязателен, можно набросать программку, которая будет накручивать голоса за любую инициативу.

Поэтому даже чуть больше тысячи голосов реальных людей, к тому же часто далеких от интернета, гораздо значимее десятков и сотен тысяч "голосов" на сайте www.change.org .

Правильно, не правильно зеленые собирают голоса, но суть в том, что голоса собирают и на эти голоса обратила Общественная палата России. Нам нужно свои голоса собрать, иначе крыть будет не чем, а обижаться потом только на наше раздолбайство. Нам ни кто не мешает собрать голоса в ручном режиме - Собрать подписи тех, кто придет за путевками на весеннюю охоту и своих друзей, и знакомых.

Alexrus62
P.M.
16-3-2015 14:42 Alexrus62
Такая тема должна быть наверху!!! Подниму
rpu86luber89
P.M.
16-3-2015 15:30 rpu86luber89
Учёные Даурского заповедника подписали обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием ввести ограничения весенней охоты на водоплавающих птиц, сообщил 15 марта заместитель директора по науке Даурского заповедника Олег Горошко.

'Среди учёных России идёт сбор подписей под обращением к президенту России с требованием ввести в России ограничения весенней охоты на водоплавающих птиц. Связано это с катастрофическим падением численности гусей и уток, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке. Научно доказано, что одна из ключевых причин сложившейся ситуации - весенняя охота', - отметил Олег Горошко.

М Пол
P.M.
16-3-2015 16:11 М Пол
Может, лучше начать собирать голоса, чтоб весенняя охота длилась месяц? По 3 дня в неделю и 10 выходов?

З.Ы. А учёным из Даурского заповедника объяснить, что если охоту закрыть, то вся территория страны автоматически становится заповедником и пусть идут работу искать, я их своими налогами кормить не буду, т.к. меня освободят и от доходов и от налогов.

------
Хуже работы без работы

Дэмьен
P.M.
16-3-2015 17:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by М Пол:

Может, лучше начать собирать голоса, чтоб весенняя охота длилась месяц? По 3 дня в неделю и 10 выходов?

Согласен. Пусть будет 1 месяц по продолжительности и не более десяти выходов в течении месяца. Так как выходы у нас никто из официальных лиц всерьёз считать не станет, то получится вроде как месячная сезонка. Я - за.

Где подписаться?

Санчик73
P.M.
16-3-2015 17:50 Санчик73
росохотсоюз.рф - год назад ещё предлагалось пред конференцией,но нигде отклика как я понял не нашло.Давайте сейчас хоть просто за охоту соберём подписи.
М Пол
P.M.
16-3-2015 18:34 М Пол
цитата:
Дэмьен:
Согласен. Пусть будет 1 месяц по продолжительности и не более десяти выходов в течении месяца. Так как выходы у нас никто из официальных лиц всерьёз считать не станет, то получится вроде как месячная сезонка. Я - за.Где подписаться?
В разрешении на дОбычу - 10 клеточек, перед выходом вписал (буквами ) "первое апреля" и вперёд. Попался в угодьях без отметки - на 1-й раз лишение права на охоту на 5 лет.
А вместо лапок за отработку - 2 выхода на патрулирование угодий. Лапок и так нахреначат, только выдай путёвку на это дело в июне.

------
Хуже работы без работы

Egalitist
P.M.
16-3-2015 18:41 Egalitist
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

'Среди учёных России идёт сбор подписей под обращением к президенту России с требованием ввести в России ограничения весенней охоты на водоплавающих птиц. Связано это с катастрофическим падением численности гусей и уток, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке. Научно доказано, что одна из ключевых причин сложившейся ситуации - весенняя охота', - отметил Олег Горошко.


Юрий Владимирович, дайте ссылку на источник, пожалуйста
Kondei
P.M.
16-3-2015 21:47 Kondei
ohotniki.ru

Пожалуйста, хоть я и не Юрий Владимирович.

М Пол
P.M.
16-3-2015 22:45 М Пол
цитата:
Kondei:
ohotniki.ru

Пожалуйста, хоть я и не Юрий Владимирович.

Вот гады. Особенно "... Научно доказано, что одна из ключевых причин сложившейся ситуации - весенняя охота', - отметил Олег Горошко."
Как приговор. Он учёный, ему за это зарплату платят, поэтому ему достаточно просто сказать эту фразу и хрен оспоришь.

Но любой учёный из 1-го класса средней школы, постигший тайну арифметического действия "вычитание" способен провести такое научное исследование.

Аналогично с осенней охотой, разведкой и добычей нефти и газа, сельским хозяйством... и вообще, присутствием на земле гомо сапиенса.
Да вот беда, мы и есть эти самые человеки. Которым нужны газ, морковка и охота.
Поэтому, надо не запрещать до чего не страшно ручки протянуть, а разрабатывать меры по ликвидации последствий нашего присутствия. И вот тут охотники вполне справятся без учёных. Что и делают совершенно бесплатно, ещё и финансируют из собственного кармана.

Там же:
"... в Забайкальском крае орнитологи с 1990 года ведут мониторинг численности гусей и уток. Эти исследования показывают стремительное сокращение численности пернатых в последние 15 лет."

Служил в этом самом крае 83-93. Бывало, охотились в распадках Большой и Малый Ижир. Очень красивые места. Козы, зайцы, рябчики. Всем хватало. Потом какие-то полководцы решили километрах в 15-и закопать ЗКП. Видимо, перерезали этот ручей. И всё очень быстро засохло. Ни коз, ни птиц.

Уток было так много, не смог привыкнуть, когда огромные стаи со всех сторон. Потом, что-то сделали с водосбросом на Уде и протоки, в которых ловили ленка, превратились в сухие полосы гальки. Весной ещё отдыхала утка на каких-то лужах, а осенью - только в дельте Селенги. Но немеряно. Где этот Горшко считал?

Так что, пусть в другом месте причины ищут.
------
Хуже работы без работы

DEATHMAn
P.M.
16-3-2015 23:02 DEATHMAn
цитата:

Научно доказано, что одна из ключевых причин сложившейся ситуации - весенняя охота', - отметил Олег Горошко.


Прям так и хочется обратиться к гражданину ученому
turboportal.ru
bbs64
P.M.
16-3-2015 23:45 bbs64
Пока горячая пора, надо всем не полениться и не пускать дело на самотек, а собрать подписи, кто сколько сможет, охота закроется нас в кучу не собрать(((
Egalitist
P.M.
17-3-2015 00:25 Egalitist
цитата:
Originally posted by Kondei:

http://www.ohotniki.ru/archive... yuyu-ohotu.html
Пожалуйста, хоть я и не Юрий Владимирович.


Спасибо. Я думал, какой-то "научный" источник существует.
Я считаю, очень хорошо, что они такие подписи собирают - осознанно подпишутся только псевдоученые и все станут известны.
Egalitist
P.M.
17-3-2015 00:26 Egalitist
цитата:
Originally posted by М Пол:

Так что, пусть в другом месте причины ищут.


Им слабо; охотников нагнуть проще.
М Пол
P.M.
17-3-2015 00:45 М Пол
цитата:
Egalitist:
Им слабо; охотников нагнуть проще.
Так и я про то же. Пусть предложат прекратить разработки газовых месторождений ) а потом попросят увеличить финансирование своих научных изысканий.

Просто добивает. Можно спорить с безмозглыми гадёнышами зелёными, теоретически - даже с чиновниками ругаться. А потом встаёт такой великий учёный и "научно доказано... " и кирдык, простым охотникам сия наука недоступна, но неопровержима.
------
Хуже работы без работы

rpu86luber89
P.M.
17-3-2015 08:46 rpu86luber89
цитата:
Egalitist:

Юрий Владимирович, дайте ссылку на источник, пожалуйста

Сергей Павлович, ссылку Вам предоставили без меня, но я перепроверил и нашел еще ряд СМИ, где напечатана данная информация.
С весенней охотой данная ситуация будет продолжаться до тех пор, пока за ней не будет законодательного статуса: Весенняя Охота - Национальная Традиция или Наследие, можно иную формулировку, но с Н.С. Валуевым, мы как раз обговаривали вот такой вариант.

М Пол
P.M.
17-3-2015 10:58 М Пол
цитата:
rpu86luber89:
... Весенняя Охота - Национальная Традиция или Наследие, можно иную формулировку...
Страсть и основной природный инстинкт некоторого количество граждан активного возраста, источник доходов целой отрасли, трудозанятости населения, поступления налогов и таможенных пошлин... реальный фактор сохранения у увеличения популяций животных - объектов охоты...
------
Хуже работы без работы
Дэмьен
P.M.
17-3-2015 11:15 Дэмьен
цитата:
М Пол:
В разрешении на дОбычу - 10 клеточек, перед выходом вписал (буквами ) "первое апреля" и вперёд. Попался в угодьях без отметки - на 1-й раз лишение права на охоту на 5 лет.
А вместо лапок за отработку - 2 выхода на патрулирование угодий. Лапок и так нахреначат, только выдай путёвку на это дело в июне.

В сезонках есть отрывные талончики, да. И я даже их заполнял. Но - разве кто-то контролирует соответствие того, что я заполнял с тем - что было на самом деле? Никто не контролирует, я думаю.

bbs64
P.M.
17-3-2015 17:02 bbs64
так будет или не будет весенняя 2016 года?
Санчик73
P.M.
17-3-2015 17:27 Санчик73
цитата:
В сезонках есть отрывные талончики, да. И я даже их заполнял.

Это в каких таких сезонках сейчас есть отрывные талончики,вы когда последний раз её брали?Там вроде уже несколько лет к ряду всё на обратной стороне пишется а после охоты в 20ти дневный срок сдаётся по месту выдачи.Я про общедоступные(не лицензионные виды)весенняя как раз сюда подходит тоже.Чего то как то.... Видимо у вас своя форма сезонки в регионе что ли.
Санчик73
P.M.
17-3-2015 17:33 Санчик73
цитата:
так будет или не будет весенняя 2016 года?

Думается от нас зависит,собрать подписи попробывать надо.Чего сразу лапки вверх что ли?
bbs64
P.M.
19-3-2015 00:23 bbs64
Ох.. . тема оживет в 16 году!!
berlik
P.M.
19-3-2015 01:13 berlik
цитата:
Originally posted by Санчик73:

Это в каких таких сезонках сейчас есть отрывные талончики,вы когда последний раз её брали?Там вроде уже несколько лет к ряду всё на обратной стороне пишется а после охоты в 20ти дневный срок сдаётся по месту выдачи.Я про общедоступные(не лицензионные виды)весенняя как раз сюда подходит тоже.Чего то как то.... Видимо у вас своя форма сезонки в регионе что ли.


беру каждый сезон (МООиР). Есть отрывные талончики на придаваемой к путевке лицензии.
Egalitist
P.M.
19-3-2015 03:51 Egalitist
цитата:
Originally posted by М Пол:

Можно спорить с безмозглыми гадёнышами зелёными, теоретически - даже с чиновниками ругаться. А потом встаёт такой великий учёный и "научно доказано... " и кирдык, простым охотникам сия наука недоступна, но неопровержима.


Отчего же, тут вполне возможна научная дискуссия, только отчего то известные орнитологи, прекрасно знающие, что весенняя охота не первостепенный фактор или вообще не фактор, в эту дискуссию не вступают.
Санчик73
P.M.
19-3-2015 18:03 Санчик73
цитата:
беру каждый сезон (МООиР). Есть отрывные талончики на придаваемой к путевке лицензии.
-Ну и я говорю видимо у вас своя форма сезонки в регионе что ли.Странно раньше к именной лицензии корешок отрывной был.Давали одно время у нас такие,потом ввели такие разрешения,где все заполняется с обратной стороны и в ЛООиР тоже.Закон об охоте один,а на местах каждый сам себе хозяин получается.
Санчик73
P.M.
19-3-2015 18:11 Санчик73
Собрал порядка пятидесяти подписей знакомых не охотников но поддерживающих нас людей.Совет хотел дать мужики,люди проще ставят подписи если на листе, если уже кто-то расписался до них.По этому своих хороших знакомых просите расписаться на разных листах сначало.Так дело быстрее идет.
rpu86luber89
P.M.
19-3-2015 21:03 rpu86luber89
цитата:
Санчик73:
Собрал порядка пятидесяти подписей не охотников, но поддерживающих нас людей.Хотел посоветовать мужики,подписи своих близких знакомых просите ставить на разных подписных листах,так народ при обращении проще после пописывает, если на листе уже есть чья-то подпись.Быстрее процесс идёт таким образом поставленный.

Спасибо! Если бы каждый Охотник подключился, то у зеленых не было бы ни малейшего шанса диктовать свои условия.. .


>
Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 5 )