Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дрон/беспилотник на охоте
ALEX55555
22-1-2015 18:13 ALEX55555
первое сообщение в теме:
Технический прогресс не стоит на месте,навигаторы,тепловизоры,теперь вот такие забавные гаджеты доступны,вполне могут применяться на охотах. Если есть опыт применения на охотах у кого-делитесь,интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=uxVT0-7pjPE
click for enlarge 1000 X 494 202.2 Kb

edit log

trof_d
5-8-2015 23:39 trof_d
quote:
Изначально написано АНО:
trof_d
Есть какие новости по применению?

Я не вижу никакого применения коптера на охоте. На профильном форуме периодически появляются вопросы о практическом применении для охотхозяйствя, газопроводов - осмотр, патрулирование и т.п., никто дальше идеи не про.двинулся Я уже писал кажется. Не годится коптер для этого. Малое время полета, специфическая картинка, нужны навыки, и не полетные, а ориентирования на местности с воздуха. Лес сверху выглядит как однообразная масса. Стоящего зверя просто не видно, ни зимой, ни, тем более летом. Я два раза видел сверху косуль, зимой на опушке и летом в мелком редколесье, оба раза они двигались. Что-бы пойти к ним мне надо вернуть коптер, посадить его, и отправится по азимуту. Зверь за это время уйдет.
Кроме аэрофотосъёмки или пилотажа(а это разные аппараты) коптеры никуда не годятся. Даже для ближней разведки в районе боевых действий от них никакого проку, кроме понтов, не обнаружилось.

ЗЫ Я коптеры сам собирал, исключительно для съёмки с воздуха, цена комплекса на дорогом контроллере никак дешевле 5 т. баксов не получалась(три года назад). Сейчас вроде "фантом" с нормальным подвесом появился до 100 000 руб. но и к нему надо аналоговое видео докупать с очками или телевизором. На цифровом видео далеко не улетите.

edit log

АНО
6-8-2015 11:45 АНО
В целом всё достаточно грустно..слишком много скепсиса.Слишком много откровенных пи$доботов умеющих заболтать любую тему и от этого счастливых. А Франк Ван Тао зарабатывает миллионы денег, пока мы раскачиваемся и тратим время на переписку с клоунами.

edit log

KipchakANV
6-8-2015 13:17 KipchakANV
quote:
Originally posted by trof_d:

Я не вижу никакого применения коптера на охоте... нужны навыки, и не полетные, а ориентирования на местности с воздуха. Лес сверху выглядит как однообразная масса...

Есть степи,лесостепи,зимний лиственный и смешанный лес и пр. с воздуха хорошо просматриваются...А знание местности предполагается изначально
Lione
6-8-2015 14:07 Lione
quote:
Изначально написано АНО:
А Франк Ван Тао зарабатывает миллионы денег, пока мы раскачиваемся и тратим время на переписку с клоунами.

В целом, вы наверное на себе ощутили, кто в данной ситуации остался лохом?))
Тайдак
6-8-2015 15:12 Тайдак
quote:
Изначально написано KipchakANV:

Есть степи,лесостепи,зимний лиственный и смешанный лес и пр. с воздуха хорошо просматриваются...А знание местности предполагается изначально

+100500
В тех условиях где проходят мои охоты к примеру преобладают поля овраги и небольшие лесные насаждения. В этих условиях применение квадра оправдано. В плотном лесном массиве конечно же не имеет смысла использовать квадрокоптер. Так что все зависит от местности.

KipchakANV
6-8-2015 16:29 KipchakANV
quote:
Originally posted by Тайдак:

В плотном лесном массиве конечно же не имеет смысла использовать квадрокоптер

Не ,Лёш,не согласен, даже в осеннем опавшем лесу с Бекаса практически все просматривается,не говоря о том, когда появится снежный покров. Квадрокоптер с хорошим радиусом,полетным временем вещь очень полезная,она ничего не заменяет в охоте,Вы правильно написАли-просто расширяет и дополняет возможности,а для наблюдения,охраны,учета-заменяет во сто крат более дорогой вертолет или самолет.Если что,то я Ваш второй потенциальный заказчик.
Тайдак
7-8-2015 10:25 Тайдак
quote:
Изначально написано KipchakANV:
.Если что,то я Ваш второй потенциальный заказчик.

Вы возлагаете на меня слишком большие надежды. Я впервые начал сборку коптера и в мои планы не входило заниматься этим для продажи. Это просто одна из моих хотелок, воплотив которую я получу удовольствие и нужный мне результат. Когда я соберу свой коптер, могу просто подробно описать весь процесс сборки и указать где и по чем я взял комплектующие. Ничего сложного в сборке нет, сможет даже ребенок!!!

KipchakANV
7-8-2015 16:42 KipchakANV
quote:

Вы возлагаете на меня слишком большие надежды

Мы Вам оказываем высокое доверие и уверены-Вы его оправдаете
АНО
8-8-2015 07:58 АНО
! В самом деле ликбез никому не помешает. Можно уйти в новую тему, иначе клоуны тут достанут.
Byxou Ded
8-8-2015 10:32 Byxou Ded
quote:
Originally posted by АНО:

Можно уйти в новую тему, иначе клоуны тут достанут.

Не надо,вы все тут.Единственный вариант, только если из раздела Охота уйдёте,потому как применение данного девайса к охоте отношения не имеет.
KipchakANV
9-8-2015 01:33 KipchakANV
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

применение данного девайса к охоте отношения не имеет.

Тут бы ИМХО поставить не мешало бы...
Byxou Ded
9-8-2015 06:27 Byxou Ded
quote:
Тут бы ИМХО поставить не мешало бы...

Без ИМХО.Я очень даже за,если данный аппарат будет применятся для борьбы с браконьерами,учёта и ещё чего,на охоте ему делать нечего.В пиндостане,на который любит кивать продвинутая часть охотников,за такие вещщи однако сделают бо-бо.Интересная позиция,всё что у них разрешено,мы хотим тоже,но вот запреты их нам не нужны.Лавры "охотников" на вертолётах покоя не дают?
KipchakANV
9-8-2015 08:08 KipchakANV

quote:

Без ИМХО

Один за всю Россию? Я далек от мысли о равнозначности для мирового развития появления Квадрокоптера и Паровоза,но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое
quote:
Первая реакция людей на появление этого изобретения - ужас. Боялись всего: что птицы будут умирать от дыма, что у коров скиснет молоко от страха, а лошади вымрут за ненадобностью, что нельзя будет дышать, поскольку воздух будет отравлен. Значение этого изобретения оказалось столь велико и значительно, что ему посвятили первый кадр самого первого кинофильма.
Как всегда,время рассудит.
quote:

Лавры "охотников" на вертолётах покоя не дают?

Это-то к чему?
quote:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

тоже мне, суперпротивника нашли - травоядного

Есть ещё и хищники,например волки.Слышал восторженный рассказ не столичного охотника, об использовании "вентилятора" на волчьей охоте...
Вам,вероятно, не ведомы проблемы и заботы охотпользователя...
Byxou Ded
9-8-2015 10:22 Byxou Ded
quote:
Originally posted by KipchakANV:

но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое

Блин,я и не знал,что коптер изобретение местных персонажей,и появился только что))И читайте посты внимательнее,а то как обычно обходите неудобные вопросы.
quote:

Я очень даже за,если данный аппарат будет применятся для борьбы с браконьерами,учёта и ещё чего-нить

quote:

.В пиндостане,на который любит кивать продвинутая часть охотников,за такие вещщи однако сделают бо-бо.Интересная позиция,всё что у них разрешено,мы хотим тоже,но вот запреты их нам не нужны.

Как с этим быть,выж продвинутый,в отличие от такой тёмной деревенщины ,как я.
quote:

Это-то к чему?

Это к тому,что хоцца некоторым без усилий кусочек мясца.
onemen
9-8-2015 12:32 onemen
quote:
волка иногда бьют с вертушек,

Все же "били",сейчас это только на развлечение делают.
KipchakANV
9-8-2015 14:50 KipchakANV
quote:

,в отличие от такой тёмной деревенщины ,как я.

Это Ваша оценка,я то такого не говорил,на лавры "продвинутого вертолетного охотника за кусочком мясца" никогда не претендовал,обуздайте свои фантазии и не стоит развешивать ярлыки и делать обобщения.
quote:
как обычно обходите неудобные вопросы.

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы
quote:

Как с этим быть

Я прекрасно видел,что Вы согласились с доводами по поводу охраны,учета и пр.Но название темы ТС
"Квадрокоптер на охоте",в чём имеете категоричное мнение,аргументированное только ссылкой на "пиндостан".К слову,ТС просил
quote:
Если есть ОПЫТ применения на охотах
...По части охоты мы с Вами ТЕОРЕТИЗИРУЕМ...
quote:

опытному волчатнику не поможет.

Не все же опытные
Byxou Ded
9-8-2015 17:36 Byxou Ded
quote:

Это Ваша оценка

quote:

Я далек от мысли о равнозначности для мирового развития появления Квадрокоптера и Паровоза,но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое

)))
quote:

Но название темы ТС
"Квадрокоптер на охоте",в чём имеете категоричное мнение,аргументированное только ссылкой на "пиндостан

Поэтому и написал без ИМХО,что на охоте у данного изобретения применения нет.Пиндостан к тому,что мы все хотим или хочем,оружейное законодательство как у них,но вот,ограничения касающиеся применения летательных аппаратов и т.д,принимать не желаем.Как обычно,и рыбку съесть и .....
onemen
10-8-2015 09:51 onemen
Севернее по 15 тыс.руб дают за волка.
KipchakANV
10-8-2015 10:44 KipchakANV
quote:

Верно, я не развожу свиней в лесу и не трясусь над ними, собирая банду для охраны любимого свинарника и попыток непущать всех остальных в угодья.

То-есть в этом деле Вы,мягко говоря, не специалист.По части волков-примерно тоже самое.
quote:

в одном районе более 400 тыс премий отдали. Это по 5 тыс за волка помойму.

Значит по Вашему только в одном районе добыли почти сотню... http://fauna.lenobl.ru/news?id=38865 Сереж,тут говорится о 95 за сезон по всей Вашей области.Сказочник Вы и никудышний волчатник с Вашей двудулкой. Для сравнения по нашей области на середину сезона 2013-2014гг
quote:
на территории области уже добыто 164 волка. Общая численность вида в пределах области, по данным учета, составляет 729 особей
И вывод какой?Если не имеете представления о сути вопроса,чего трепаться в теме?
KipchakANV
10-8-2015 10:53 KipchakANV

quote:
Originally posted by onemen:

Севернее по 15 тыс.руб дают за волка.

Александр Анатольевич,человек далек от этого...
quote:
3. Установить размеры выплат денежных вознаграждений (включая суммы налогов, предусмотренные законодательством Российской Федерации) за отстрел волка, лисицы, енотовидной собаки на территории Ленинградской области с 28 марта 2012 года в следующих размерах:
волка, в том числе:
самки - 10 000 (десять тысяч) рублей,
самца - 8 000 (восемь тысяч) рублей,
волчонка - 6 000 (шесть тысяч) рублей;
лисицы - 3000 (три тысячи) рублей;
енотовидной собаки - 3000 (три тысячи) рублей.
http://old.gazetavyborg.ru/?q=...id=&rubrik_id=3
SergeySPB-hunter
10-8-2015 18:03 SergeySPB-hunter
А причем тут Ленобл?

KipchakANV прочитайте внимательно о чем я написал, поймите(т.е. не только буквы глазами посмотреть), ну и если хватит мужества - извинитесь.

АНО
10-8-2015 21:00 АНО
Уважаемый ТС, можно всё таки активней управлять топиком.
ALEX55555
10-8-2015 22:49 ALEX55555
Вы видите перегибы? Без флуда ни одна тема не обходиться,это нормально.
АНО
13-8-2015 08:28 АНО
ALEX55555
13-8-2015 12:43 ALEX55555
quote:
Это к тому,что хоцца некоторым без усилий кусочек мясца.

Ну к чему понты вот эти,ну голимые понты. Никто не говорит о том что с коптера нужно бомбить фугасами лосей на лёжках,ну чего вы как дети ей богу? Речь о девайсе позволяющем определить местонахождение зверя,его количество и всё такое.Можно это делать,и делается как правило, ножками,техникой,но в будущем квадрокоптер обязательно будет применяться для наблюдения за зверем там где будет позволять местность,не сомневаюсь в этом.

edit log

ALEX55555
14-8-2015 10:24 ALEX55555
quote:

SergeySPB-hunter

Все ваши тут лишние посты типа-"Я дартаньян-все пи...сты","только я один настоящий ахотнег","по квадрокоптеру проще попасть дробью" и прочее в этом духе буду удалять.
ALEX55555
31-8-2015 10:26 ALEX55555
Вот пожалуйста,Беларусь. Вполне себе способ без хлопот,допустим,оценить качество трофея прежде чем выставить зверя клиенту.
https://www.youtube.com/watch?v=MdjipSFAl4M

edit log

SergeySPB-hunter
31-8-2015 13:23 SergeySPB-hunter
А зачем? Если этого "трофея" и из-за забора видно? Не смутило что на видео сосны на одинаковом расстоянии посажены и отсуствует подлесок? Этот "трофей" можно и хлебушком приманить, оценить, он каждое утро за сеном к кормушке ведь приходит
ALEX55555
31-8-2015 14:16 ALEX55555
quote:
А зачем?

Кто про что,а вшивый про баню
Тайдак
2-9-2015 08:39 Тайдак
Вчера начал сборку коптера на 450й раме. Осталось купить телеметрию, приемник и передатчик видео сигнала, аккумулятор. Сейчас потрачено около 10.т.р. Ожидаемые траты еще 10-15т.р. Так что заявленные мною 40-50т.р явно завышены. Фотки аппарата выложу позже.
АНО
2-9-2015 13:17 АНО
Вы пожалуйста ведите хронику..со ссылками, ценами и проч. Это важно, ведь так же и высокоточка начиналась лет 12 тому.
Тайдак
4-9-2015 12:58 Тайдак
Что было куплено и пришло пару дней назад:
1)450я рама с движками,контролером и т.д (комплект).
http://ru.aliexpress.com/item/...2402430079.html

2)Стойки
http://ru.aliexpress.com/item/...2346490749.html

3)Аккумулятор
http://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439757/957683

4)Пульт управления Futaba 7 канальный с приемниками,зарядкой и кейсом вышло все вместе за 3000р б\у. Но тут я считаю лучше купить б\у брэндовый пульт чем современный китай.
Брал тут:
http://forum.rcdesign.ru/f17/

Тайдак
4-9-2015 13:04 Тайдак
Остается купить курсовую видеокамеру (примерно 3000р), приемник-передатчик видео сигнала (по цене пока не определился), телеметрия (примерно 3000р),подвес для камеры сделаю сам.
Итого примерно 20т.р. За эти деньги я постараюсь выжать из коптера 5-7 км дальности и 20 минут полета. Далее буду смотреть по обстоятельствам
Тайдак
4-9-2015 13:15 Тайдак
Для тех кому интересно
Как только пришла рама с комплектом я взял разливного пива и собрал все за 2-3 часа вечером.Это при учете что я паяльник держал в руках лет 20 назад. На ютубе куча видео как собирать 450й комплект, к примеру https://www.youtube.com/watch?v=3noy4Dhvhx0
Далее идем на сайт http://ardupilot-mega.ru/ и читаем как подключать контролер и как его настраивать http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/index.html . Тут видео в помощь https://www.youtube.com/watch?v=rqCS6YDE7KI

Еще понадобится: припой,паяльник,стяжки пластиковые,фиксатор резьбы синий,пиво

Все достаточно просто если есть желание и терпение!

edit log

Тайдак
4-9-2015 13:32 Тайдак
Если сегодня вечером не уеду на охоту, то скорее всего за выходные доведу коптер до конечного результата (без видео и телеметрии),откалибрую и настрою програмное обеспечение. Как все закончу выложу фото, начал пошагово фотографировать свои результаты. Но на охоту хочется больше

edit log

Дмитрий 76
4-9-2015 20:09 Дмитрий 76
тема то какая интересная
KipchakANV
4-9-2015 21:06 KipchakANV
quote:

Если сегодня вечером не уеду на охоту

Лёша,никаких охот до окончания сборки!Иначе лишение пива на весь сезон
Очень интересно увидеть результат с пошаговой разбивкой...Пля,куда-то запраторил паяльник...
trof_d
4-9-2015 22:21 trof_d
Это только начало впереди самое интересное. Ну и ремонты с долгими ожиданиями разбитых комплектующих. Между авариями можно будет и поохотится.
Djeims
4-9-2015 23:32 Djeims
В том районе где я обычно охочусь и рыбачу главный местный браконьер добыл за зиму 37 лосей , используя буран и скс . Представляю что он сможет натворить используя квадрокоптер с тепловизором .
SergeySPB-hunter
5-9-2015 01:30 SergeySPB-hunter
Лично каждую тушу помогали разделывать? в 99% случаев это было 3,7 лося максимум

Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 5 )