Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дрон/беспилотник на охоте
ALEX55555
22-1-2015 18:13 ALEX55555
первое сообщение в теме:
Технический прогресс не стоит на месте,навигаторы,тепловизоры,теперь вот такие забавные гаджеты доступны,вполне могут применяться на охотах. Если есть опыт применения на охотах у кого-делитесь,интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=uxVT0-7pjPE
click for enlarge 1000 X 494 202.2 Kb

edit log

a2223222a
16-6-2015 22:34 a2223222a
quote:
Изначально написано trof_d:

Тогда лучше карлсонов запускать, они летают подольше)))

Смотря у кого, мне пилотировать пилотируемые объекты привычней чем беспилотные

trof_d
16-6-2015 22:48 trof_d
quote:
Originally posted by a2223222a:

Смотря у кого, мне пилотировать пилотируемые объекты привычней чем беспилотные

Понял. С беспилотника картинка, в аналоговом видеолинке, что-б без задержки, будет не особо качественная. Через вайфай качество будет хорошее, но дальность не более 200 метров(с натягом). Пилотировать коптеры особо не надо, электроника всё сама делает, в смысле горизонт и позицию держит. И лети куда хочешь не забывая о точке возврата.

edit log

АНО
17-6-2015 04:26 АНО
Как будто есть программы управления возвращающее "кирпич" на место взлета, при падении заряда ниже заданного уровня и пропаже управляющего сигнала, нет?
trof_d
17-6-2015 08:33 trof_d
quote:
Originally posted by АНО:

Как будто есть программы управления возвращающее "кирпич" на место взлета, при падении заряда ниже заданного уровня и пропаже управляющего сигнала, нет?

В общем да, не вдаваясь в подробности, практически любой полетный контроллер можно настроить на возврат и автопосадку .
АНО
18-6-2015 20:30 АНО
Пробовали вчера летать на шестикоптере без одного мотора - полная задница, в автопилоте точно расшибется.
trof_d
18-6-2015 21:31 trof_d
quote:
Originally posted by АНО:

Пробовали вчера летать на шестикоптере без одного мотора - полная задница, в автопилоте точно расшибется.

Спасибо вы избавили меня от эксперимента и ремонта коптера.
АНО
18-6-2015 21:33 АНО
Перерегулирование, его крутить-качать начинает.
Antonij
19-6-2015 22:07 Antonij
У меня вот коня нет, но мне тоже кажется что применение коптера для охоты приближает весь процесс к убийству и удаляет от понятия "добыл". Чем более "оцифровывается" охота, тем меньше в ней поэзии (ну, вот ещё одним клоуном в теме больше )). При этом коптер и вообще беспилотники безусловно классная вещь, но вот только мне бы мечталось что бы они применялись в научных исследованиях, кинематографе, геодезии, туризме, спасении, но никак не при охоте.
АНО
21-6-2015 17:53 АНО
Да Вы правы конечно, это всё не имеет ни малейшего отношения к задушевному разговору у костра, к кружке горячего глинтвейна и хорошей сигаре...но нет возможности воспитать хорошую собаку и на коня нет ни времени ни денег, а дичи хочется. Не всю, одну, с дальнего выстрела, чтобы и у неё шансов было много. Нет возможности неделями по тайге ходить, вот отсюда и все эти придумки.
Antonij
23-6-2015 14:03 Antonij
Интересная статья
http://xaribda.ru/index.php?action=news&id=106
АНО
23-6-2015 18:16 АНО
Да это интересно и всё между строк так же как с релодингом.
trof_d
23-6-2015 19:23 trof_d
quote:
Originally posted by Antonij:

Интересная статья
http://xaribda.ru/index.php?action=news&id=106

До августа прошлого года брошенную спичку формально можно было приравнять к нарушению использования воздушного пространства. Авиамоделизм выпадал из правовой зоны вообще. Но практически была пара прецедентов с угрозой штрафа за полеты вблизи ВПП. Авиадиспетчеры, среди которых имеются авиамоделисты, советовали не летать выше 300 метров и не пересекать курсовые линии взлета-посадки ближе 2 км от полосы. Соблюдая эти условия вы никому не будете интересны, даже если ваш аппарат засекут радары. Это в России.
В Европе и США правила использования беспилотников гораздо хуже. Летать можно только в строго разрешенных местах, а их очень мало и они небольшой площади. Во многих случаях нельзя летать даже над своей собственной землей.
Почти везде требуется страховка, иногда лицензия и/или членство клуба. Штафы за нарушение негуманные.
АНО
23-6-2015 20:35 АНО
quote:
Originally posted by trof_d:

Это в России.

всегда по разному, в воскресенье наблюдал соревнования с квадриками и моделями, а над головой чуть правее заходили на посадку настоящие, а год тому прокуратура "дело шила" на гражданина, который по городу летал-снимал.
Ну в тайге-то точно никто не встрянет.
АНО
28-6-2015 20:12 АНО
Это ваш выбор, не повторяйтесь и не навязывайте.
АНО
26-7-2015 18:10 АНО
trof_d
Есть какие новости по применению?
Тайдак
5-8-2015 14:34 Тайдак
Доброго дня. Случайно наткнулся на тему и решил отписать. На данный момент собираю себе квадр на 450й раме, планирую просто полетать над своими "пенатами" ну и зимой попробовать высмотреть зверя в лесу. Судя по всей теме большинство людей реально до сих пор думает что квадрокоптер стоит бешенных денег Реально собрать самому аппарат с радиусом действия 5-7 км и онлайн видео за 40-50т.р.
Lione
5-8-2015 15:18 Lione
quote:
Изначально написано Тайдак:
... большинство людей реально ... думает что квадрокоптер стоит бешенных денег. Реально собрать самому аппарат ... за 40-50т.р.

Вы, извините заранее, реально с дерева что ли упали?

edit log

Тайдак
5-8-2015 15:30 Тайдак
quote:
Изначально написано Lione:

Вы, извините заранее, с дерева что ли упали?

Не имею привычки по деревьям лазить

Lione
5-8-2015 15:34 Lione
quote:

Не имею привычки по деревьям лазить

А. Тогда вопрос: зачем вы собираете самостоятельно? Из за нехватки средств на покупку нового или вы моделированием с детства увлекаетесь? Просто не понятно сочетание "сам собираю ... недорого ... 50тыс.рублей"

Вы реально полагаете, что среднестатистический охотнег будет тратить полтинник на игрушку, вместо, например, покупки очень годно ружья в эту сумму?
Да, понимаю, "я собираю для полетать и попутно может на охоте пригодится", но в общем то этот четырехпропеллерный вентилятор за 50 тыщь найух никому не вперся для охоты.

edit log

Surgerion
5-8-2015 16:15 Surgerion
quote:
Originally posted by Тайдак:

Доброго дня. Случайно наткнулся на тему и решил отписать. На данный момент собираю себе квадр на 450й раме, планирую просто полетать над своими "пенатами" ну и зимой попробовать высмотреть зверя в лесу. Судя по всей теме большинство людей реально до сих пор думает что квадрокоптер стоит бешенных денег Реально собрать самому аппарат с радиусом действия 5-7 км и онлайн видео за 40-50т.р.

С GPS-навигацией, трансляцией он-лайн видео на ноут и координатами?

KipchakANV
5-8-2015 17:18 KipchakANV
quote:
Originally posted by Lione:

Вы реально полагаете, что среднестатистический охотнег будет тратить полтинник на игрушку

Среднестатистический может и нет,а для охотпользователей вещь очень полезная в охране угодий.Стоил бы еще навешиваемый тепловизор адекватно "вентилятору"...
quote:
патрулирование различных обширных объектов(охотхозяйств)... Развития эта тема не получает

Используют не рекламируя
АНО
5-8-2015 20:37 АНО
quote:
Originally posted by Lione:

тратить полтинник на игрушку, вместо, например, покупки очень годно ружья в эту сумму?

Кто тут с дуба рухнул, большой вопрос!
А ну да ТОЗ БМ за эти деньги можно купить 10 штук.
За 50 тыс с заявленными характеристиками, если у Вас получится, собирайте пару. Я тут же возьму: расстояние 3 км, картинка на ноут, возврат при потере связи, прямой команде, стабилизация на маршруте, камера с опт зуммом на 3 осевом подвесе.

edit log

Тайдак
5-8-2015 21:01 Тайдак
quote:

А. Тогда вопрос: зачем вы собираете самостоятельно? Из за нехватки средств на покупку нового или вы моделированием с детства увлекаетесь? Просто не понятно сочетание "сам собираю ... недорого ... 50тыс.рублей"

Вы реально полагаете, что среднестатистический охотнег будет тратить полтинник на игрушку, вместо, например, покупки очень годно ружья в эту сумму?
Да, понимаю, "я собираю для полетать и попутно может на охоте пригодится", но в общем то этот четырехпропеллерный вентилятор за 50 тыщь найух никому не вперся для охоты.

Сомневаюсь что за 50р можно купить ОЧЕНЬ ГОДНОЕ ружье
Самостоятельно собираю из за того, что есть фозможность найти комплектующие дешевле,да и есть тяга повозиться с ним самому.
А по поводу нах никому не вперся,Ваше суждение уже не верно..мне же вперся

Тайдак
5-8-2015 21:02 Тайдак
quote:
Изначально написано Surgerion:

С GPS-навигацией, трансляцией он-лайн видео на ноут и координатами?

Все верно.

Тайдак
5-8-2015 21:05 Тайдак
quote:
Изначально написано АНО:

За 50 тыс с заявленными характеристиками, если у Вас получится, собирайте пару. Я тут же возьму: расстояние 3 км, картинка на ноут, возврат при потере связи, прямой команде, стабилизация на маршруте, камера с опт зуммом на 3 осевом подвесе.

!

на контроллере ArduPilot Mega 2.6 , считаете что в 50 не уложусь? Надеюсь все выйдет как я планирую

Byxou Ded
5-8-2015 21:10 Byxou Ded
quote:
А на охоте у нас такая хня запрещена.

А нашим "охотнегам" пофиг.

Не всю, одну, с дальнего выстрела, чтобы и у неё шансов было много

Разрыв мозга.Высмотреть с коптера где стоит,и думать что шанс дичи даёшь))

edit log

Lione
5-8-2015 21:31 Lione
quote:
Изначально написано KipchakANV:
для охотпользователей вещь очень полезная в охране угодий.

А с этим, кстате, никто не спорит
Lione
5-8-2015 21:32 Lione
quote:
Изначально написано АНО:

А ну да ТОЗ БМ за эти деньги можно купить 10 штук.

А при чем здесь тоз-бм? Или это выпад очередного диванного экстрасенса по поводу финансовых возможностей?)))
Lione
5-8-2015 21:40 Lione
quote:

Сомневаюсь что за 50р можно купить ОЧЕНЬ ГОДНОЕ ружье
Самостоятельно собираю из за того, что есть фозможность найти комплектующие дешевле,да и есть тяга повозиться с ним самому.
А по поводу нах никому не вперся,Ваше суждение уже не верно..мне же вперся

С "очень" да, перебор, сам удивился, перечитав.

Т.е. финансовой возможности у вас нет, чтоб купить в магазине, но с другой стороны 50 для вас - несущественная сумма?

По поводу нах никому не вперся я ответил ранее в сообщении:

quote:

Исходя из ваших слов:

quote:
планирую просто полетать над своими "пенатами" ну и зимой попробовать высмотреть зверя в лесу.

Потому мое суждение, основанное на вашем же сообщении, имеет право на жизнь, вроде бы.

Мне то фиолетово, хоть с воздушного шара рябчиков свистите, лишь бы подальше от меня, просто я не понял, как это так:
"Полтинник? Охотнику? На квадрокоптер? Да тьфу, копейки ... Да на такую то весчь последного валенка н жалко"
А потом с покерфэйсом:
"Но я собираю сам, а чо, запчасти из кетая дешевле, там сэкономил, тут сэкономил, оно вроде всяко подешевле ..."

edit log

Тайдак
5-8-2015 21:48 Тайдак
quote:

С "очень" да, перебор, сам удивился, перечитав.

Т.е. финансовой возможности у вас нет, чтоб купить в магазине, но с другой стороны 50 для вас - несущественная сумма?

.

За 50тр в магазине я куплю детскую игрушку которая даже рядом не будет стоять с тем,что я смогу сам собрать за эти деньги.

Тайдак
5-8-2015 21:55 Тайдак
quote:

По поводу нах никому не вперся я ответил ранее в сообщении:
"Да, понимаю, "я собираю для полетать и попутно может на охоте пригодится", но в общем то ..."
Исходя из ваших слов: "планирую просто полетать над своими "пенатами" ну и зимой попробовать высмотреть зверя в лесу." Потому мое суждение, основанное на вашем же сообщении, имеет право на жизнь, вроде бы.

Извиняюсь за подобное цитирование сообщений, с планшета неудобно.

Скажем так,там где я охочу многие знакомые охотники купили бы себе квадрик если бы за 50тр можно было купить в магазине достойный готовый аппарат и использовали бы его на охоте. Лучше иметь квадрик за 50 тр чем тратить короткий световой день на поиск зверя и гонять людей,снежики,тратить гсм,и куча других сопутствующих трат,а так же экономить время. Для кого то это не принципиально,но если умножить все перечисленное на кол-во охот,то выходит сумма намного большая. Хотя я конечно не учитываю то,что ВОЗМОЖНО пропадет сам охотничий драйв,но лично я в этом сомневаюсь.ИМХО.

Lione
5-8-2015 22:01 Lione
quote:

За 50тр в магазине я куплю детскую игрушку которая даже рядом не будет стоять с тем,что я смогу сам собрать за эти деньги.

Да вопрос то не в "детскости" вашей игрушки. Вы жеж чего изначально писали? То, что большинство людей считают, что такой архиважный предмет на охоте стоит реально недорого, каких то 40-50 тысяч российских рублей. А большинство то вы откуда взяли? Брат/сват/зять/друг? Ваш обеспеченный круг общения? Местные ганзовские пальцевееры?
Я вам повторю открытый ранее вполне очевидный секрет Полишинеля: большинству охотников в рф (порядка 2,5 млн. шт.) накуй не вперся квадрокоптер на охоте, даже такой замечательный, который вы соберете, годно сэкономив на этом.

edit log

Lione
5-8-2015 22:04 Lione
quote:
Скажем так,там где я охочу ...

Вот и ответ, мое же непонимание обусловлено употреблением вами понятия "большинство".

Тайдак
5-8-2015 22:04 Тайдак
quote:

А потом с покерфэйсом:
"Но я собираю сам, а чо, запчасти из кетая дешевле, там сэкономил, тут сэкономил, оно вроде всяко подешевле ...".

Ваш скепсис не уместен
Да будет Вам известно,что почти все запчасти для квадриков производит Китай. И дело даже не в экономии,а во первых мне это интересно,во вторых я соберу то,что я хочу,с теми характеристиками и качеством которые лично меня устроят!.
Не понимаю Вашего негативного отношения к квадру,ну не нравится,не пользуйтесь,Ваше право. Но Ваше мнение всего лишь Ваше мнение и не является неоспоримой истиной. Мне же наоборот эта тема интересна и я буду этим заниматься по одной простой причине,не привык сидеть на жопе ровно и хочу сам собрать и сам кайфовать от результата

Тайдак
5-8-2015 22:10 Тайдак
quote:

Да вопрос то не в "детскости" вашей игрушки. Вы жеж чего изначально писали? То, что большинство людей считают, что такой архиважный предмет на охоте стоит реально недорого, каких то 40-50 тысяч российских рублей.

ВЫ ничего не путаете?! Я писал обратное,что большинство людей считают,что квадрик стоит очень дорого. В начале этой темы упоминились и 2а ляма и еще какие то большие суммы,я же привел свой пример,так как счетаю,что можно собрать реально работающий квадр для нужд охотника за 40-50тр.,что по моему мнению НЕ дорого.
Короче,устал я тут печатать много букав и воевать с ветрянныйми мельницами,видимо это диагноз
За сим откланиваюсь и желаю всего самого!

edit log

Lione
5-8-2015 22:15 Lione
quote:

Не понимаю Вашего негативного отношения к квадру,ну не нравится,не пользуйтесь,Ваше право.

Да отчего ж оно негативное. Сами с приятелем запускаем подобное http://s018.radikal.ru/i511/1508/ae/c8ed045a9b40.jpg для получения подобных снимков http://s017.radikal.ru/i437/1508/6e/8b7623cd8182.jpg

edit log

Lione
5-8-2015 22:19 Lione
quote:

ВЫ ничего не путаете?! Я писал обратное

Да побойтесь бога, мил человек, чего ж тут путать то

quote:
... большинство людей реально ... думает что квадрокоптер стоит бешенных денег. Реально собрать самому аппарат ... за 40-50т.р.
Тайдак
5-8-2015 22:22 Тайдак

----------

Да побойтесь бога, мил человек, чего ж тут путать то

quote:
----------
----------

Мда,тяжело общаться с Вами

Тайдак
5-8-2015 22:27 Тайдак
1)То, что БОЛЬШИНСТВО людей считают, что такой архиважный предмет на охоте стоит РЕАЛЬНО НЕДОРОГО, каких то 40-50 тысяч российских рублей.
2)БОЛЬШИНСТВО людей реально ... думает что квадрокоптер стоит БЕШЕННЫХ ДЕНЕГ. Реально собрать самому аппарат ... за 40-50т.р.

Второй курс института,предмет под названием "ЛОГИКА" Вами видимо был пропущен по уважительной причине

Я устал,прошу меня понять и простить Не способен я на раскручивание Ваших логических заключений
Удачи Вам!

edit log

Lione
5-8-2015 22:58 Lione
Тайдак, да вы не парьтесь, это щас модно, при собственном непонимании за дурака, почему то, считать кого то другого ...
И вам не хворать!

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 4 )