Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пикап, как универсальный транспорт охотника

onemen
P.M.
28-11-2014 20:16 onemen
цитата:
ещё не показатель...

Абсолютно,подождать бы на х2 или даже на х3. Мотор совсем не нравится ихний.
KipchakANV
P.M.
28-11-2014 23:24 KipchakANV
Все обновляются,Тойота что-то медлит с этим.. . autompv.ru auto.ironhorse.ru
Все больше склоняюсь к Хайлюксу,не довелось пока прокатиться на Форде с 3,2ТД.
На 2,2 л на днях покатали,своей динамикой совсем не впечатлил.. .
КДЛ
P.M.
30-11-2014 18:35 КДЛ
цитата:
KipchakANV:
85тыс-ещё не показатель...

Естественно, ведь только ваши сомнения показатель, в данном случае-ненадежности.
Продолжайте дальше рассуждать.

KipchakANV
P.M.
30-11-2014 19:21 KipchakANV
цитата:
КДЛ:

Естественно, ведь только ваши сомнения показатель, в данном случае-ненадежности.
Продолжайте дальше рассуждать.

Разговор о ресурсе,а не о надежности.А двигатель 190л.с. устанавливается со второй половины 2011г(если не ошибаюсь).Специально интересовался на сервисах автосалонов пробегом,больше 150тыс км не было.Сомнения тем и вызваны,что нет статистики.Прав Александр-оnemen,будет за 250т км,тогда можно будет рассуждать о "нормальности".. . Больше верю в фордовский 200 сильный 3,2 ТД

Z00.8
P.M.
2-12-2014 10:01 Z00.8
цитата:
KipchakANV:

Z00.8,а кто "тащил за 200"? На Наваре 2,5л-190л.с.(только за счет управляемой турбины)-но как-то сомнения одолевают по поводу его ресурса...
.

там не токо чиптюнинг, блок повышающий давление, лучше сгорание, меньше расход ну и еще можно(по желанию) дырку в дожоге катализатора с обманкой.. . ВСЕ ДЕЛАЮТ ПИКАПОФ.РФ. под ключь....
KipchakANV
P.M.
2-12-2014 11:45 KipchakANV
цитата:
ВСЕ ДЕЛАЮТ ПИКАПОФ.РФ. под ключь....
Делать то делают,а гарантию дают, что не будет так, как привел алхимик
цитата:
баловались чиптюнингом - у кого прокладка блока испарилась, у кого прогар...
На последней модификации Хая,турбина установлена ,если не ошибаюсь,управляемая изначально,поэтому относительно "безопасные" способы форсирования уже использованы...
Хотел спросить пользователей,принудительная блокировка только в "Стандарте"?
Z00.8
P.M.
2-12-2014 13:44 Z00.8
цитата:
KipchakANV:
На последней модификации Хая,турбина установлена ,если не ошибаюсь,управляемая изначально,поэтому относительно "безопасные" способы форсирования уже использованы...
Хотел спросить пользователей,принудительная блокировка только в "Стандарте"?
их машинам уже прилично. Пока в общем за свои дела отвечали.....
Блокировка только на ручке.... на автомате самоблокирующийся, но не муфта

KipchakANV
P.M.
2-12-2014 14:22 KipchakANV
цитата:
Блокировка только на ручке

Спасибо,Николай.
А что слышно все-таки с обновлением Хайлюкса?
KipchakANV
P.M.
6-12-2014 06:56 KipchakANV
Прав Егор "Трактор глазами охотников" Самый универсальный пикап
Lis-biker
P.M.
6-12-2014 07:58 Lis-biker
я бы хотел Toyota Fortuner один фиг на хайлюкс крышку багажника ставить, а тут ежели сиденья сложить места вообще дохрена будет.
кстати в хайлюксе лампочка загорается когда в баке 10л ( ну.. у меня так ) можно ещё сотню проехать
Z00.8
P.M.
8-12-2014 08:30 Z00.8
цитата:
KipchakANV:

Спасибо,Николай.
А что слышно все-таки с обновлением Хайлюкса?

Меня лично все устраивает.. . совренменные тенденции оновления в машиностроении настораживают....

KipchakANV
P.M.
8-12-2014 10:40 KipchakANV
цитата:
Z00.8:

Меня лично все устраивает.. . совренменные тенденции оновления в машиностроении настораживают....

И то правда.

сергейИНД
P.M.
8-12-2014 19:47 сергейИНД
А у меня 3 собаки едут в кунге Л200 с комфортом. Опять же честный полный привод, рамная конструкция кузова, хороший двигатель. Чур, Тапками не "кидать" в семье ещё две машины. Пикап покупался именно для охотничьих и рыболовных задач, и всё на нем удобно возить, зерно птице, солому и собакам и птицам. С уважением к владельцам пикапов, и других транспортных средств.
onemen
P.M.
8-12-2014 22:26 onemen
цитата:
у меня 3 собаки едут в кунге Л200 с комфортом. Опять же честный полный привод, рамная конструкция

Прекрасно,рад за Вас,хоть кому то.
KipchakANV
P.M.
9-12-2014 01:34 KipchakANV
цитата:
рад за Вас
За собак нужно радоваться,они едут с комфортом
Lis-biker
P.M.
9-12-2014 01:53 Lis-biker
на L200 сиденья передние какой-то садист разрабатывал, если далеко ехать- швах
Алис
P.M.
9-12-2014 10:35 Алис
Это точно
2 Иваныч Баский
P.M.
9-12-2014 12:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

на L200 сиденья передние какой-то садист разрабатывал, если далеко ехать- швах


Да ладно! Далее 800 км не случалось ехать на ём, но на эту дистанцию вполне комфортно. Несмотря на повреждение поясничного отдела позвоночника.
Винни Пух
P.M.
10-12-2014 22:28 Винни Пух
интересно почитать мнение охотников, тоже мысли разные и все что прочел капейка в капейку и про доезжательный авто и лазетельный и пинцгауэры( кстати трехостный очень тяжелый), и про вольву 303 и камазмастер ,в общем мозговой штурм тот же, но вот с некоторыми не соглашусь.. . ну например про дефендер... . ну "они" на ем в африке еще воевали,ну и че? а в нашей грязи ну таскал я его бедняжку на веревке, сам начинал с дискавери 1, в чем суть-база то одна, ну не едет он так как мне нада, ну поставили на него зубатую резину-ну как то что то чуть чуть едет, ну не дай бог в калею соскочил пиндец, какой дальняк этож почти как на унимоге пассажир справа , убиться можно.Вообще не понятно с этим авто: по отдельности и коробка и раздатка и подвеска ну и мотор вроде ниче, но собрали вместе-не едет . С уважением
Винни Пух
P.M.
10-12-2014 23:23 Винни Пух
про переделки наших легенд-ну и стоит ли вкалачивать столько бобла чтоб получить этакое чудо юдо смесовое, у самого был уаз на военных мостах и 38 свамперах резанных через зуб, и че? ну там одна резинка тюнинговая для удержания раздатки чего стоит, когда по целине идешь по бампер, что камфортная машинка?
Larsen
P.M.
12-12-2014 09:44 Larsen
Про комфортность собак в кунге - это некоторое заблуждение
Основная опасность для собаки - не холод, а сквозняк, от которого нельзя спрятаться.
Так вот в кузове пикапа, под кунгом, на ходу именно такой сквозняк гуляет...

Чип тюнинг ХиЛюкса 3.0 (не моего, слава Богу) заставил его "дымить" как... . Но машинка поехала пошустрее, конечно.
Сняли от греха... .

Чарли
P.M.
12-12-2014 12:26 Чарли
цитата:
Да ладно! Далее 800 км не случалось ехать на ём, но на эту дистанцию вполне комфортно.

Я и много дальше на ней ездил, вполне приемлемо, вот только низковато от пола.
ps
именно приемлемо, не более
C-volkodav
P.M.
12-12-2014 15:49 C-volkodav
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 376.6 Kb удобно не только на охоте.
KipchakANV
P.M.
12-12-2014 17:54 KipchakANV
цитата:
Так вот в кузове пикапа, под кунгом, на ходу именно такой сквозняк гуляет.
А резиновые уплотнители между кунгом и кузовом?
C-volkodav
P.M.
12-12-2014 18:51 C-volkodav
цитата:
KipchakANV:
А резиновые уплотнители между кунгом и кузовом?

Вентилируемые окно и щель нижнего борта создают сквозняк.

KipchakANV
P.M.
12-12-2014 19:51 KipchakANV
цитата:
C-volkodav:

Вентилируемые окно и щель нижнего борта создают сквозняк.

Окно закрывается,а на задний борт так же уплотнители

сергейИНД
P.M.
13-12-2014 19:11 сергейИНД
И собакам, пенку надо стелить 30мм толщиной, и всё хорошо для них, не дует и тепло.
onemen
P.M.
14-12-2014 08:47 onemen
цитата:
сергейИНД:
И собакам, пенку надо стелить 30мм толщиной, и всё хорошо для них, не дует и тепло.

У всех по разному,10 литровая емкость с водой за 2 часа дороги стала глыбой льда.. . Собак вожу в кабине.

сергейИНД
P.M.
14-12-2014 09:36 сергейИНД
Согласен, у всех по разному. Мои на улице живут круглый год. Которые в квартирах, замёрзнут.
Tvohotaves
P.M.
14-12-2014 10:12 Tvohotaves
К посту 379.

Как же "далеки вы от народа" (грязи и чуть переделанного дефа) .
Или, скорее всего, не сталкивались с ПРАВИЛЬНО переделанным Дефом.

Тут, кстати, после появления этой темы, приезжали некоторые владельцы пикапов.
Думаю, что убедил в том, что пикап, наверное, именно "универсальный" транспорт.
В том смысле, что доехать до деревни(?) (бездорожья) и пересесть на другую машину (тот же Деф).
Сравнивать проходимость чуть тюнингованного Дефа и любого (даже тюнингованного) пикапа, думаю, вообще бессмысленно - небо и земля.
А уж долговечность на бездорожье и подавно.
Единственное в чем согласен, так это в том, что Деф, наверное, не для двухметровых водителей с весом за 100 (и то. С родными сиденьями ).

Кстати, раньше никогда не задумывался, что пикап ПДД приравнивается к грузовикам. И, допустим, в Москву (на тот же МКАД) дорога сейчас для него закрыта.
Да и во все другие места, где висит знак запрета проезда грузовиков.

А это вообще, по мне, огромный минус.

Alexandr2401
P.M.
14-12-2014 12:03 Alexandr2401
что вы рубетесь не за что? смысл сравнивать построенную под себя машину с построенной под другие нужды? если сравнивать, то стоковые версии, да и то если под одни и те же задачи.
Tvohotaves
P.M.
14-12-2014 14:57 Tvohotaves
к посту 391.

Да никто не рубится.

Просто попытался в очередной раз возразить на "предложение", что Деф - г... о .
Еще раз. "Не увидишь - не узнаешь".

Как сломать практически любую технику, как НЕ проехать, как... . я очень хорошо представляю.

В свою очередь говорю про машину, которая прошла по еб.ням (не около деревни покаталась) более 70тыс. км (причем, чуть меньше половины от этого под завязку груженая), которая лезет там, где лезет-не лезет Беларусь с передком и т.д.
А вообщем, почти 90000км прошла.
Что-то, пока, не сыпалась (сам, чем дальше, тем больше ПОРАЖАЮСЬ).

Причем, изначально, я строил эту машину, как, действительно (в полном смысле этого слова) универсальную.

Переобулся и поехал хоть в Астрахань. Да и сейчас периодически гоняю ее в Тверь (250км в один конец) без проблем.
Ну, а понимание комфорта у каждого свое, когда говорится про "универсализм" в полном смысле этого слова. ИМХО

Кстати, и Дефы-пикапы бывают, если что .

PS. Кстати, второй мой Деф (почти в заводской комплектации) прошел далеко за 200000 км в режиме "около деревни" - как дороги, так и грибы-ягоды, та же охота "около деревни", когда народа много, зерно, с прицепом и т.д.
Тоже ничего серьезного за все время не приключалось. Пару раз подшипник в передней ступице рассыпался. Но так, что "до дома" доезжал.
Больше, честно, ничего криминального даже не припомню.
Просто ТО и профилактику делал вовремя. И все.

KipchakANV
P.M.
14-12-2014 15:54 KipchakANV
цитата:
Tvohotaves-чем дальше, тем больше ПОРАЖАЮСЬ
Поражайтесь и дальше,но не забывайте плевать через левое плечо и стучать по дереву,а не с упрямством всем доказывать что-то и "возражать". Г.. но оно и есть г.. но,как бы его не достраивали.Я специально для Вас приводил рейтинги надёжности старого и нового света по Лендроверу, с общим выводом-Г.. НО,при чём весь модельный ряд,от фрилендера до ренжровера,включая дефендер. Натрахался сам с этим чудом,тихо злорадствую,глядя на траханья своих знакомых,не послушавших моих советов(Ренж-спорт и Фрил-3 у товарищей из ремонтов не вылазят,третьему на Дискавери,после мизерного пробега, поменяли коробку-автомат,основной его довод-"Так по гарантии же")... А про МТЗ-82-это Вам в передачу"Спокойной ночи малыши",Филе Хрюше и Степашке расскажете.. .
Tvohotaves
P.M.
14-12-2014 16:17 Tvohotaves
К посту 395.

Рендж-ровер у меня у самого был (все машины снова). Не понравился - мотор около 100000 греться стал - продал.
Про Дискавери у своих знакомых - не возьму, насмотрелся.

Статистика.. . Такая она статистика .

Да и про Беларусь. "Не увидишь - не узнаешь" - а потом про "Степашек" - тяжелый у нее передок. Режет и тонет, когда "врямя то" практически на чистом.

Меня больше всего удивляет, когда люди, почитав "книжки" , пытаются что-то возвести в "истину в последней инстанции".

Если так легче, то можете считать, что мне повезло с двумя Дефами из двух. .
А все остальные г.вно .

И больше мне сравнить не с чем .

Vital-T
P.M.
14-12-2014 17:08 Vital-T
цитата:
Tvohotaves:

Кстати, раньше никогда не задумывался, что пикап ПДД приравнивается к грузовикам. И, допустим, в Москву (на тот же МКАД) дорога сейчас для него закрыта.
Да и во все другие места, где висит знак запрета проезда грузовиков.

А это вообще, по мне, огромный минус.

Тут вы глубоко заблуждаетесь, на пример Hilux категория ТС "В", разрешенная максимальная масса 2690, так что никаких ограничений.

Tvohotaves
P.M.
14-12-2014 17:28 Tvohotaves
К посту 397.

Может, и так (наверняка, даже так, если Вы уверенно говорите). В марках пикапов не силен.
Просто услышал про "вновь возникшие проблемы" от тех людей, которые приезжали ко мне (про одну машину, кстати, к слову пришлось. Про вторую не интересовался).
Даже не приглядывался к их пикапам (маркам).
Не интересно мне было.

Хотя, для увезти-привезти - нормальная машина. Но и со своими с этим проблем нет.

onemen
P.M.
14-12-2014 18:12 onemen
цитата:
на пример Hilux категория ТС "В", разрешенная максимальная масса 2690, так что никаких ограничений.

Грузовой бортовой с превышением 2500 кг,грузовик,к примеру с запретом заезжать в ВАО г. МСК.
Tvohotaves
P.M.
14-12-2014 18:25 Tvohotaves
К посту 397. Дополнение.

Кстати, вспомнил, что говорили люди - раскрываем "раскладушку" (не техпаспорт) и смотрим, что там написано (грузовой-легковой).
После этого продолжаем разговор.
ГИБДД в Москве (и не только) штрафы знают, как надо слать (чтобы по закону не отмотаться).

Опять же. Со слов ребят.
Но этим ребятам я верю, как себе .

onemen
P.M.
14-12-2014 19:58 onemen
На 397 пост, к примеру Пикапам запрещают ездить по Москве!
Абырвалг_1
P.M.
14-12-2014 20:15 Абырвалг_1
Как житель ВАО, подтверждаю: на всех въездах в ВАО недавно повесили знаки движение грузовых ТС массой выше 2,5 т запрещено.

>
Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 8 )