Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...585960616263
Автор
Тема: Пикап, как универсальный транспорт охотника
BGH
4-3-2019 16:17 BGH
Ну, дует - это легко решаемый вопрос. Если постоянно с собаками ездить, то хоть подогрев можно сделать, делов то...

----------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
4-3-2019 16:41 Uncle Mike
quote:
Ну, дует - это легко решаемый вопрос.

Пикап так много задает "легкорешаемых" вопросов, что лучше уж я со своими русско-европейскими, поеду на МЛ-ке. Люблю,понимаете ли, комфорт,тошнить не люблю, моя крейсерская 120-150. В угодья доберусь и на пузотерке, если что, а там меня ждет Уазик и квадрик.

BGH
4-3-2019 17:13 BGH
quote:
Изначально написано Uncle Mike:

...лучше уж я со своими русско-европейскими, поеду на МЛ-ке.

Они у Вас тоже сквозняков боятся?)))

quote:
Изначально написано Uncle Mike:
В угодья доберусь и на пузотерке, если что, а там меня ждет Уазик и квадрик.

В общем то вся эта тема как раз о том, чтобы так не делать

----------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
4-3-2019 17:26 Uncle Mike
quote:
В общем то вся эта тема как раз о том, чтобы так не делать

Согласен, у каждого свое представление об охотничьей логистике,универсальности того, или иного девайса,
свое видение охоты, как таковой.
И мы все разные, и охоты у всех -разные.
Сорри за офф.
NAV717
4-3-2019 18:13 NAV717
quote:
Изначально написано BGH:
Ну, дует - это легко решаемый вопрос. Если постоянно с собаками ездить, то хоть подогрев можно сделать, делов то...

Полнообъемник легко решает такой вопрос, делов то... Дрова, сено правда в нем хреново возить.

ev011
4-3-2019 18:22 ev011
quote:
Originally posted by NAV717:

Дрова,... правда в нем хреново возить.

А мне нравится.Один кузовок и почти на месяц дров хватает.
NAV717
5-3-2019 08:35 NAV717
quote:
Изначально написано ev011:

А мне нравится.Один кузовок и почти на месяц дров хватает.

Мне тоже. Выше про полнообъемник.

Тимур РК
8-3-2019 08:23 Тимур РК
Вы обсуждаете и где-то спорите как и какие машины лучше.
Честно скажу как у нас охотятся и на чем..
У нас открытые степи чередуются с горами, где-то можно прям на джипе на вершину залетать, есть где-то спальник крутой там только пешком. Так вот многие охотники берут Ланкрузер 100GX, Прадики 75, Патролы и сейчас появились Ланкрузеры 200 которые подготовленные по полной программе, замена всей подвески и усильные бампера.
Во многом охотники таких у нас увидел копытное или волка и в тапку. Горы не горы похер. С окна второй стрелок с калашойда высовывается и поливает.
Все остальные с машин стреляют, есть на вид жирные как свиньи, себя считают охотниками которые не вылазиют весь день не выходят с машин.. Все гоном берут. Как такой свин может ходить по горам??? бесят из-за таких все пусто.
У нас большинство только гоном берут и мосты они на Ланкрузере об булыжник ломают легко. машины могут за одну охоту разбить. Еще Ланкрузер по таким гонкам по сухой траве горят, такие водилы держут в машине большие огнетушитель. Возят в машине большые огнетушители. Говорит уже не первую машину так сжог, на глазах горела. Упустишь момент потом ничем не потушишь. Так что хотите свои машины проверить на прочность, то к нам пожалуйста в центральный Казахстан. Не верите, приезжайте своими глазами уведите.
Так что с такими охотниками у нас скатины мало. Волков вообще два года не видели никто, а зимой они на снегоходах долбят. Болтовики вообще не в почете, только калошоиды в почете. Я и мой друг только одни высокоточкой занимаются на площади больше чем Европеиская часть России включая с Украиной, Беларусь..
Расписал подробно чтобы было понятно кто не знает как и на каких скоростях у нас эксплуатирутся машины охотниками.
По мне они браконьеры.
Так что у всех разные подход к охоте бывают.

edit log

BGH
8-3-2019 10:18 BGH
quote:
Изначально написано Тимур РК:

Честно скажу как у нас охотятся и на чем..

Зачем нам это? Название темы почитайте. А Вы о чем?

----------
Hunt big or go home.

Тимур РК
8-3-2019 11:21 Тимур РК
Забыл указать не только джипам и к Халюксам, Тундрам, Нисанам пикап у нас такой же подход, разница та какая???? Меняют подвеску и бампера, резину ставят пяточковую и по полной убивают машину.. Если будет Хайлюкс или L200 нормально)))
https://www.youtube.com/watch?v=9BVAtRQgz6k

Можно и на ладе???)))

https://www.youtube.com/watch?v=udmaCPS_pbA

Сам хотел Хаилюкс, удобно мясо в кузове возить.
Eсть и такой подход к пикапам. Во дворе L200 стоит бракушника по совместительству егеря)))
Не только ваш подход бывает. У ВАС "КОМФОРТ"
Сам люблю это дело)))
Для общей информации, думаю скучно не было.

edit log

Alvoroinbox.ru
8-3-2019 13:21 Alvoroinbox.ru
В золотые 80 е годы, у нас в Казахстане, через лагерь в окрестности Егинды-Булака, между палаток архары раз пробежали. Машин тогда частных было около нуля. Тимур, салют!
Тимур РК
8-3-2019 15:22 Тимур РК
Салам. В Егендыбулаке сейчас такие табуны ходят архара. И вообще их стало прям много. За них Уг. дело + штраф несколько лямов и конфискация имущества (Машины, оружия) и в обязательном порядке запрет на 3 года работать в гос. органах., если что!!!. Всё равно беспредельничают по горам. Пусть знают какие гонки Дакар устраивают охотники, сами уживаются и другим жить не дают)))

edit log

Тимур РК
8-3-2019 19:01 Тимур РК
FIN981 что-то вы собираете и компонуете не ту инфу, так как я отношения не имею к чужим теркам здесь.
Biker 2015
8-3-2019 20:08 Biker 2015
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Можно и на ладе???)))

Шо? И так бывает?)
Тимур РК
9-3-2019 10:07 Тимур РК
А ШО глазам не вертие)))
Alex83msk
9-3-2019 12:16 Alex83msk
quote:
Изначально написано Mountain men 01:

Меня зовут Исметов Малик Магжанович , 1968 г.р. , живу в г. Алматы , в профайле все есть . Увлечения - альпинизм ,высокоточная стрельба , горная охота .

Во всем перечисленном личность известная , в интернете все есть .
В альпинизме - неоднократный призер чемпионатов СССР , первый кто с командой поднялся зимой на пик Хан-Тенгри , первый кто выполнил звание "Снежный барс" за один сезон.
В высокоточке - постоянный участник и неоднократный призер нашего чемпионата республики "Алтын Ок"

Всегда рад видеть на форуме настоящего охотника. Мое почтение

BGH
9-3-2019 12:45 BGH
quote:
Изначально написано Alex83msk:

Всегда рад видеть на форуме настоящего охотника. Мое почтение

22 поста в разделе Охота, из них 7 - попытки доказать мне какой я нехороший, из остальных про охоту условно один пост где он сообщил о перестреле косули. Настоящий охотник....

А, ну впрочем, Ваш профайл объясняет Вашу неразборчивость в выборе настоящих охотников

----------
Hunt big or go home.

Тимур РК
9-3-2019 14:42 Тимур РК
BGH
Как можно говорить за чел. если вы его не знаете.
Я с Исметов Малик в Ф классе стрелял причем рядом. Это правда человек высокоточкой занимается.
Где он живет снежные вершины 5000 нависают над городом. Сам в тех местах охотился, за краний дом зашли и за горой уже косулю стрельнул.
Дальше больше козероги, маралы и т.д. Почему не охотник.
BGH
9-3-2019 15:10 BGH
Ну Вы его знаете, а я нет. То что он занимается высокоточкой и живет рядом с горами никак не характеризует его как охотника. Я сужу по его активности на форуме. Может в жизни он и прекрасный человек, а на форуме он ничего ни интересного ни полезного не принёс. С логикой не дружит, аргументы не соотносятся с предметом обсуждения, оффтоп. Как я выше упомянул - про охоту полслова, остальное болтовня. Поэтому обоснованно делаю вывод: балабол очередной...

P.S. Не уподобляйтесь

----------
Hunt big or go home.

edit log

фенимор
9-3-2019 15:34 фенимор
Горячие парни ... , не горячитесь ...
С 9м марта вас мужики.
всего страниц: 63 : 123...585960616263

Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 61 )