Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 12345678...60616263
Автор
Тема: Пикап, как универсальный транспорт охотника
Z00.8
6-10-2014 12:39 Z00.8
Привет Володь.
\Фото полуторки и что полезного для нашего увлечения сделано?

По люстрам... ХЗ. Пока в сильных раздумьях. В гараж не влезе. Думаю насчет сьемной приблуды или фароискателя....

алхимик
6-10-2014 13:32 алхимик
цитата:
Originally posted by Z00.8:

\Фото полуторки и что полезного для нашего увлечения сделано?

кузов обшит квинтетом))) и хардтоп))) + бронирование)))
ИгорьМ
6-10-2014 16:48 ИгорьМ
Рабочая лошадка.
800 x 536

Большего и не нужно. ИМХО

С уважением ИгорьМ

edit log

spirikraft
6-10-2014 17:38 spirikraft
Во,видно что для охоты.То, что у коллег выше потеряет товарный вид в первый же выезд.

spirikraft
6-10-2014 18:35 spirikraft
Про вас не скажу,а Ларсен и ЗОО вряд ли на эту просеку поедут.А по ней и на жигулях можно,но товарный вид потеряют однозначно.А снежком придавит,можно и стекла повышибать. Мы же за универсальный транспорт трем
Моя ИМХО -нет универсальней подготовленной бухани.Пикап тоже хорош,но спать нельзя с комфортом.
spirikraft
6-10-2014 18:56 spirikraft
цитата:
Универсальность подразумевает доезд из дома до места охоты

Я то под универсальностью понимаю возможность в бебеня добраться,переночевать с относительным комфортом прямо в машине,привезти кучу барахла,собак ,вывезти гору мяса,а вовсе не тащиться за 1000 км.

spirikraft
6-10-2014 19:56 spirikraft
Я тоже предпочитаю на улице спать Коллеги нажрутся,потом пердят всю ночь,догоняются и тд.
Larsen
6-10-2014 21:04 Larsen
Соглашусь - люстра нужна.
Vital-T
6-10-2014 21:13 Vital-T
цитата:
Изначально написано spirikraft:
Во,видно что для охоты.То, что у коллег выше потеряет товарный вид в первый же выезд.

В бубенях и похлеще катались и ничего, товарный вид сохранен и как правильно сказано выше, до бубеней еще и по нормальным дорогам доехать нужно, а не на обочине под капотом ковырятся...
Для ночлега использую палатку на кунг, вдвоем размещаемся без проблем и во весь рост.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 322  43.1 Kb

ИгорьМ
7-10-2014 08:49 ИгорьМ
Спать в машине неудобно, гораздо комфортней в палатке. ИМХО
Тем более сейчас куча раскладных прибомбасов: кроватей, столов, кресел итд.
В такую палатку как на кузове пикапа больно не находишься + грязная обувь.
Предпочитаю палатки без днища и что бы стоять в полный рост и что бы кухня в ней помещалась. Бывало дождь от нескольких часов до нескольких суток. Обитание в ней много комфортнее. Готовка пищи, прием пищи иногда что то уронишь, прольешь. Испарения от приготовления пищи и многое другое.
https://forum.guns.ru/forummessage/21/889265-m22560301.html

С уважением ИгорьМ

edit log

алхимик
7-10-2014 09:59 алхимик
я одну машину сделал для ночёвок внутри без палаток - раз пять спасала, когда приезжаешь - а дождь и слякоть и куда ставить палатку?
Larsen
7-10-2014 10:16 Larsen
Ночевать в той же машине,в которой едешь фигово
Для вещей места не остается ни фига, или для себя ...короче, одни ухищрения.
Или вот такую шнЯгу сгородить :
720 x 480

или такую :
600 x 449

Про последнюю думали плотно,кстати.Так как пикап, нормальный, не пиндосовский монстр, можно было бы сохранить без особых переделок.
Но посчитав финансы поняли, что .....

Сейчас мечта ДЛЯ ЛЕСА конкретизировалась
800 x 531

edit log

spirikraft
7-10-2014 10:40 spirikraft
Что 69-й,что 469-й,если он ухожен и хорошо подготовлен,всегда вызывает интерес Это настоящий понт ,который дороже денег.У людей это называется обаятельность.

edit log

Larsen
7-10-2014 10:56 Larsen
Купили две штуки
Благо, они еще встречаются в провинции.
Решили переделывать ВСЁ
ИгорьМ
7-10-2014 12:50 ИгорьМ
Имел ГАЗ 66 Кунг стоял от Зил 131 на протяжении 5 лет. Фото если найду выставлю. Есть свои + но и - хватает. Продал.
Палатку под дождем это ж романтика, для сына курс молодого бойца. Когда приезжаешь на 3 и более дней это не проблема.

Газ 69 это хорошо в теории. На практике запчастей нет. Прикасался к этой теме. К ГАЗ 66 хотел докупить ГАЗ 69 8ми местный. Отказался от этой идеи.
Что еще хочу сказать, техника для леса должна быть легкой, что хотя бы 2 человека могли ее вытащить.

Пример:
1. Как то у егеря встретил охотника на ТАХЕ. Вколотил он в ее тюнигггг порядка 50-60 т. вечно зеленых. Лифт 5", бампера перед/зад ARB, лебедки спереди и на корме, колеса 36", радиостанция, оружейка, спальники, музыка, свет и мн. др..
Так вот поехали на вышки посидеть. В Подмосковье кто знает даже на возвышенностях есть болотинки. Кругом сухо, как асфальт, а болотинка осока растет. Как суслики , их не видно а они есть. Вот он и влетел в эту болотинку. Машина Зверь, водитель еще зверее, дури под чипованым капотом более 400 кобыл. Буксанул и ... усе, приехал. До леса метров 200, в заду поле ... картина маслом. Толку от лебедок ноль. Я тогда на Витаре Гранд ничем помочь не мог, поехал на вышку. Джипер стал звонить егерю на Уазе. Выспавшись на вышке в 4.30 , звоню егерю, снимаюсь мол. В ответ слушаю мат перемат, проезжая мимо наблюдаю картину. Два Уаза в съцепке и крутой джип, все по уши в говне а толку ноль. В общем только после обеда приехал трактор.

2. Случай два. Уже со мной. До тюнинга Самурая, только резина 28" Симакс трекер и маленькая лебедка 6000 футовая. Ехал через пахотное поле, влетел на диагональное вывешивание и посадил на передний мост. Впереди поле паханное, за кормой 50 м. лес. Приехал. Что спасло, якорь. Вырыл канаву перед Самураем длинной 4-5 метров глубиной 50-60 см. нашел бревно. Бросил его в яму, зацепил тросом и вуаля Я СВОБОДЕН. На тяжелой машине так не получится. ИМХО

С уважением ИгорьМ

edit log

Larsen
7-10-2014 15:57 Larsen
Почти конкретно про тот 69-тый, что на фото:
- двигатель не родной, дизель от....(какой нашли, "кобыл" 170-т, но с приличным моментом) с коробкой
- раздатка ТИТАНОВАЯ, сделанная на заказ
- Мосты "военные", от УАЗика, ест-но
- весь прочий обвес - от АРБ + работа собственными ручками.

Сложностей - масса. Но это же - "строительство"

Что до посадки Жипа - то "..чем круче, ..тем дальше..." - все верно.

Z00.8
7-10-2014 20:21 Z00.8
цитата:
Изначально написано spirikraft:

Во кроме буханки ничего не эксплуатировал До того Рейнджер ходил и вполне так божий вид имеет, а вот буханки все убиты наповал, без слез не взглянешь, а Тойота она и в африке Тойота. Я когда к профи джипперам приехал на кавказ, То тоже так скептически смотрели. Машину не жалел, шел на максимуме возможном, по руслу горной реки, камням ,перекатам, бродам колючкам похлеще наших бубеней грязевых, вставил там самых крутых на подготовленных уазах Вышел из машины чистенький и довольный, чего не скажешь о водилах и пассажирах уаза. В общем после весь скептис слетел, а машина вызывала глубокое уважение. Да и отмахал так больше 4000верст со сломанной спиной и титановой ногой и ниче так, из за руля не выпал. Еще раз УАЗик может стоять у егеря..... У нас есть поднготовленная буханка, токо вот стоит она, как то пилить на ней никуда не охота. Хайлакс это БТР (и сталь и покраска) в отличае от наших консервных банок.... Тяжелый токо, но это просто надо учитывать....

edit log

Larsen
7-10-2014 20:22 Larsen
УдаЧЧИИ
Z00.8
13-10-2014 22:45 Z00.8
цитата:
Изначально написано Larsen:
Уда ЧЧИИ
???

tomat
13-10-2014 23:18 tomat
цитата:
???

Все? Тема кончилась?
всего страниц: 63 : 12345678...60616263

Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 5 )