Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пикап, как универсальный транспорт охотника
KipchakANV
29-1-2021 08:08 KipchakANV
quote:
Originally posted by Yraburiy:

тут то и вопрос, что спать в пикапе негде

Отож... Один из аргументов не в польз пикапа

quote:
соглашусь с охота-88,для рыбалки и охоты пикап всё-таки не самый лучший вариант.Поэтому из сугубо личных умозаключений и сложившихся обстоятельств выбран Паджеро спорт.
Если кому-то нужны аргументы,могу их привести...

edit log

кобзон
1-2-2021 15:58 кобзон
quote:
Изначально написано KipchakANV:
Один из аргументов не в польз пикапа

Не многие имеют возможность держать две машины, для повседневки и для хобби.
Мне пикап ближе.

охота - 88
1-2-2021 17:55 охота - 88
quote:
Originally posted by кобзон:

Мне пикап ближе.

Как не крути , а для повседневки и хобби , пятидверный универсал будет более практичен и универсален. П.С. Пикап с кунгом , это недоделанный универсал.
Yraburiy
1-2-2021 19:18 Yraburiy
quote:
Изначально написано охота - 88:

Пикап с кунгом , это недоделанный универсал.

Все от задач идет....вот только запись в документах - грузовой бортовой ( у некоторых так написано)иногда может сыграть дурную шутку, к примеру в Москве

onemen
1-2-2021 19:39 onemen
quote:
иногда может сыграть дурную шутку

Любопытны подробности, расскажите пож.
Yraburiy
1-2-2021 22:15 Yraburiy
А сколько раз предлагали запретить въезд грузовым машинам в жилые зоны? а некоторые горячие головы, при этом предлагали убрать минимум грузоподъемности? пока не ввели...но еще не вечер
onemen
2-2-2021 09:37 onemen
quote:
А сколько раз предлагали запретить въезд

Не поверите, уже как лет 5-7 висят такие знаки в столице вашей Родины. Многие пикапы не проходят по показателям, штрафов пока не было. По крайней мере мне не присылали.
KipchakANV
3-2-2021 08:34 KipchakANV
quote:
Originally posted by onemen:

висят такие знаки в столице...Многие пикапы не проходят по показателям

Дурной пример заразителен,навешано таких знаков не только в Вашем Абаде,правда не слышал,что бы наказывали у нас. На таком надо рулить и не будет проблем https://zen.yandex.ru/media/zc...14bd370b647106a
onemen
3-2-2021 13:09 onemen
Борис, вот не факт, что надА. )))
охота - 88
3-2-2021 17:15 охота - 88
Если машина одна то надА, если можешь больше , то надА так . Одна для охоты-рыбалки-туризма бензин 300л.с любой мороз не страшен , вторая грузовик-буксировщик дизель 290л.с с отличным крутящим моментом .
click for enlarge 960 X 1280 159.7 Kb

edit log

onemen
3-2-2021 17:20 onemen
Как скажите
кобзон
4-2-2021 14:07 кобзон
quote:
Изначально написано охота - 88:
Если машина одна то надА, если можешь больше , то надА так . Одна для охоты-рыбалки-туризма бензин 300л.с любой мороз не страшен , вторая грузовик-буксировщик дизель 290л.с с отличным крутящим моментом .

Как то раз погрузили одни человеки в Амарок без кунга 2 лося. Приехав в город разделили между участниками. Ночь машина простояла на улице. багажник накрыли фанерой. Зима. На утро собаки ободрали когтями краску с бортов.
Слишком нарядную машину по лесам гонять жалко.

onemen
4-2-2021 14:56 onemen
quote:

За банальность извиняюсь-у каждого видимо "своя нарядность" .
KipchakANV
4-2-2021 21:24 KipchakANV
quote:

вот не факт, что надА.

Есть конкретные претензии?
onemen
4-2-2021 22:04 onemen
Нее. К размеру " побольше" серъёзно смотрю....
KipchakANV
4-2-2021 22:28 KipchakANV
quote:

" побольше"

Что,например?Не КАМАЗа же? Или,как говорил,Тундру?
Chuck
5-2-2021 01:10 Chuck
quote:

Нее. К размеру " побольше" серъёзно смотрю....

Если про новую Тундру разговор, то есть смысл поспешить. Вроде на следующий год планируется обновление модели и прогноз печальный. Я прям всерьез смотрю, хочу успеть взять с 5.7 движком.
https://www.motortrend.com/new...ything-we-know/
mihasic
5-2-2021 06:23 mihasic
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ни когда не понимал подобного изврата. Чтобы расположиться в подобной палатке нужно вытащить из багажника/кунга всё его содержимое, приготовленное для рыбалки или охоты. Укрыть от непогоды. После ночевки обратно запаковать. Много практичнее раскинуть нормальную палатку. Ставится в несколько минут. Убирается тоже.

У нормальной палатки та проблема, что для её постановки нужно ещё найти площадку, поиск каковой в условиях охоты и отнимает время, и, вообще говоря, не гарантирован, особенно при определённых погодных условиях, скажем, в ноябре.
Моё решение - обычная кузовная палатка. Стоит копейки. Ставится одним человеком за 10 минут. Насчёт вытащить всё из кузова - такой момент присутствует, ну так надо же упаковывать правильно - по тематическим контейнерам (тоже очень недорого), а не рассыпухой. Что до длины кузова, у меня почему-то 6 футов, то есть 1.83м, а не полтора, как тут говорили. Мне хватает, с учётом откидывающегося борта. Последний раз провёл две ночи в ноябре (температура -14), ничего, выжил. Поужинать, чайку попить, книжку почитать. Ночи-то длинные уже. Раскладушка, стол, стул для еды и кресло для чтения. Обогреватель пропановый. Принудительная вентиляция. Здоровый сон на свежем воздухе.

edit log

onemen
5-2-2021 10:51 onemen
quote:
как говорил,Тундру?
#1787 IP
P.M. Ц

Сослагательно пока,но либо она,либо автобус амеровский побольше,что бы мот поставить и пожить было где
охота - 88
6-2-2021 20:23 охота - 88
quote:

Купи УАЗ бортовой , пусть собаки грызут.
quote:
Originally posted by mihasic:

Ночи-то длинные уже.

Книжки в длинные ночи лучше и безопаснее читать в салоне машины на двух местной полноценной кровати и с автономным отоплением https://forum.guns.ru/forums/i...17715_30821.jpg .
меховой диктатор
quote:

Ночь машина простояла на улице. багажник накрыли фанерой. Зима. На утро собаки ободрали когтями краску с бортов.

прицеп с мусором(пищевым) тоже накрываю фанерой,но когда мой пес гуляет ночью, на утро фанера на земле или сдвинута, и такая помойка кругом...но борта не царапает.даже когда к нему кореша забегают.
Chuck
10-2-2021 18:59 Chuck
Вы, эта, мужики, поосторожнее с мусором в кузове.
Тут некоторые неосмотрительно оставили банку с наживкой в самолёте на ночь, утром были сильно удивлены. Медведи приходили, не собаки.
click for enlarge 512 X 288 24.2 Kb
click for enlarge 512 X 288 21.2 Kb

edit log

меховой диктатор
а вот такой вопрос, можно ли пикапом(додж, на автомате) выдирать из канавы прилипший уазик? плотно так прилипший. т.е. только с рывка, иначе и не двинуть.хозяин пикапа отказался "рвать машину свою",ну и зачем такой пикап?
onemen
12-2-2021 14:05 onemen
Скорее хозяин ? Можно.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

можно ли пикапом(додж, на автомате) выдирать из канавы прилипший уазик? плотно так прилипший. т.е. только с рывка, иначе и не двинуть.хозяин пикапа отказался "рвать машину свою", ну и зачем такой пикап?

Можно. Однако лучше это делать динамической стропой. Две тонны УАЗика рывком не выдернуть. Веревка лопнет. Надо тянуть. Медленно, но верно.
ev011
13-2-2021 16:22 ev011
quote:
Изначально написано меховой диктатор:
а вот такой вопрос, можно ли пикапом(додж, на автомате) выдирать из канавы прилипший уазик? плотно так прилипший. т.е. только с рывка, иначе и не двинуть.хозяин пикапа отказался "рвать машину свою",ну и зачем такой пикап?

Правильно хозяин пикапа сделал,ибо автомат к этому не приспособлен.Кирдык фрикционам наступит и не только им.Так же на срок службы АКПП влияет буксировка тяжелого прицепа,езда в тяжелых условиях...Ремонт АКПП может встать владельцу порой больше,чем стоит тот УАЗик,что застрял. Зачем такой нужен?Получать удовольствие от езды не дергая ручкой переключения передач,как на МКП. Едешь себе,любуешься природой...

edit log

V1
13-2-2021 19:38 V1
AKПП пикапов очень часто идут с TOW/Haul переключателем и по сути дела ручным режимом.
ev011
14-2-2021 00:37 ev011
quote:
Изначально написано V1:
AKПП пикапов очень часто идут с TOW/Haul переключателем и по сути дела ручным режимом.

И что?Фрикционы те же,не зависимо от способа включения передач.
меховой диктатор
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Надо тянуть. Медленно, но верно.

ну он так и попробовал пару раз, шлифует...зато в ковбойской шляпе по асфальту рассекает на пикапе, красиво но бестолково. жопу возить.
ev011
15-2-2021 09:24 ev011
quote:
Изначально написано меховой диктатор:
ну он так и попробовал пару раз, шлифует...зато в ковбойской шляпе по асфальту рассекает на пикапе, красиво но бестолково. жопу возить.

Ну да куда красивей засадить по самое небалуй УАЗик и потом бегать за трактором. Раз тянул пару раз утопший драндулет,то уже не асфальт...
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

ну он так и попробовал пару раз, шлифует...зато в ковбойской шляпе по асфальту рассекает на пикапе, красиво но бестолково. жопу возить

Нужна не веревка, а динамическая стропа. Она при рывке удлиняется. Вот с её помощью и можно сделать машиной легкий рывок. Машина не станет колом, а пойдет тихонько. Так и выдергивают. Но если резина шоссейка, понятное дело, толку будет мало.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ev011:

Раз тянул пару раз утопший драндулет,то уже не асфальт..

Я вытаскивал своим Л-200 Форда Фузика из реки. Вытащил. Несмотря на почти метровый обрыв. Пришлось даже две слеги подкладывать. Но выдернул. Хоть и сцепление себе пожёг слегка. Пованивало.
click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.2 Kb
Если бы была простая веревка для буксировки, но ни чего бы не получилось. Вырвал бы панель и Фузика и все дела. А стропой, да с рывочком по слегам пошёл. Почти как намыленный.)))

edit log

ev011
15-2-2021 10:23 ev011
Я бы просто вызвал эвакуатор,с лебедкой 10 тонн.
Гораздо дешевле сгоревщего сцепления или фрикционов.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ev011:

Я бы просто вызвал эвакуатор, с лебедкой 10 тонн.

Эвакуаторов там нет и не будет. Далеко за городом посреди леса на берегу реки.
2 Иваныч Баский
На самом деле я выложил это, для того чтобы объяснить, что обычным пикапом можно выдернуть машину даже из-под обрывчика. УАЗ я бы наверное не стал выдергивать по слегам на обрыв. Он вдвое тяжелее Фузика.
А так, прилипший на ровном месте УАЗ легко выдергивается пикапом при определенных навыках и снаряжении.

edit log

Chuck
15-2-2021 17:00 Chuck
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Я вытаскивал своим Л-200 Форда Фузика из реки. Вытащил.

Обалдеть! А можно вопрос не в тему: Как этот форд туда попал? Это ж явно сверхспособности у водилы.
onemen
15-2-2021 17:35 onemen
Видимо отдых удался .... ))) На Ладоге трофи как то уже после финиша одного из участков -наотдыхались и затопили автомобиль, жалко было очень.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Chuck:

Обалдеть! А можно вопрос не в тему: Как этот форд туда попал? Это ж явно сверхспособности у водилы.

quote:

Видимо отдых удался ....

Всё гораздо проще )))
ТП...
Не поставила на ручник. Машинка скатилась. С работающим движком.
В принципе, можно было не вытаскивать. 100% гидроудар по движку.
onemen
15-2-2021 19:37 onemen
quote:
Всё гораздо проще )))

Ужас нах.... )))
Burunduk25
22-2-2021 14:23 Burunduk25
мнений за универсал больше, но только потому, что городских пользователей, способных (финансово) купить а/м за 1 млн и более тупо больше, чем сельских.
если тебе не нужно возить гамно и людей на одной и той же машине - зачем пикап ? тут явно обычный джип выигрывает.

мой случай:
у меня пикап Ниссан НП-300 - доволен как слон, так как езжу за 800 км по грунтовкам туда, где топливо хорошее не продают и с собой приходится везти бочку дизельки или бензина для рыбалки. на каком джипе я это сделаю ? ни на каком. наличие в салоне авто даже закрытой емкости с д/т - это вонища. оттуда везу лосятину, оленину. как я это сделаю на джипе ? никак ! прицеп с собой туда не взять - не та дорога. иметь две машины не по карману. сейчас, имея мотобуксировщик, его беру с собой просто на всякий случай - бросаю в багажник и катаюсь на конечной точке сколько захочу.
кроме того возил землю при строительстве гаража, песок, дрова, камни, бетонные блоки, цемент, другой стройматериал.
сейчас заказал крышку-трансформер, которая позволяет и шмудьяк держать под замком и возить крупногабарит http://www.pickupclub.ru/forum...ой-пикап/page52

про длинномер тут писали: типа на пикапе не увезти - чушь. на нем возится вполне нормально 4-х метровый стройматериал без особых изобретений. для этого используется накрышный багажник и надстройка на кузове, которые выведены на один уровень по горизонту.
а есть еще кулибины, которые изготовляют в передний силовой бампер пару квадратов по сторонам и вставляют в них спец рамку, которая создает доп опору в районе бампера тоже на уровне крышного багажника, тогда и 6-ти метровый материал возится в количестве, в разы большие, чем возможно перевезти на крыше джипа.

в случае добавления прицепа, вообще молчу - возможности в разы увеличиваются. в моем случае - не везде возможно применение прицепа.

реально думал целый год (пока подбивал бабки и прикидывал кредитоспособность) что брать пикап или джип.
кроме того, что пикап дешевле, я неподетски рассматривал как приемущество наличие открытого кузова, полностью изолированного от пассажирского отсека для перевозки вонючего груза.

У каждого свои запросы. Но джипом пикап не заменить, а вот джипа пикап заменит без проблем.

Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 42 )