Guns.ru Talks
Охота
кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам.

АНГЕЛ АДА
P.M.
3-7-2014 21:52 АНГЕЛ АДА
Я не могу волков стрелять,не поднимается рука и всё тут,в этом году зимой ещё раз пробовал,не смог. причина: необъяснима... .
madden1973
P.M.
3-7-2014 22:35 madden1973
Не смог стрельнуть секачика из-за убого сделанной засидки!
spirikraft
P.M.
4-7-2014 00:00 spirikraft
Уток не могу стрелять.Селезня могу,а утку нет.
Egor Irkutsk
P.M.
4-7-2014 07:52 Egor Irkutsk
цитата:
Уток не могу стрелять.Селезня могу,а утку нет

Как осенью различаешь?

dikiy
P.M.
4-7-2014 10:17 dikiy
Однажды лебедя не смог стрельнуть, хотя он был светло-серый.
Мамку-медведицу с малым-сеголетком не стал стрелять. И не потому, что "не смог". Просто не стал. Когда они убежали, оказалось, что расстояние было 19 больших шагов
Потом неделю ходил в приподнятом настроении
Санёк62
P.M.
4-7-2014 11:00 Санёк62
Три года назад сидел в поле,в кулешке(кучка березняка в поле),пшеницу уже убрали,стерня см. 20... . вышел поросёнок-прошлогодок,я его на прицел и жду когда выйдет на прямой выстрел. Тут замечаю как на него пикирует большущая сова,пролетела прям над ним и взмыла в верх. Поросёнок естно испугался и сел на зад,что тут началось,видно очко о стерню уколол,бегал с визгом на передних ногах по кругу. Честно,выстрелить в такого порося я не смог,поржал от души над ним,услышав мой ржач,поросёнок конечно свалил. Прошлой осенью сидел на полянке,на дубе и ждал кабанчиков,а пришла косуля,козелок молоденький. Стоит в 15м. и кустик объедает,а сам передним копытцем по земле постукивает,красавец и только,стрелять не стал. Я его хотел с фотать,да фотик с таким шумом включается,что не успел.
spirikraft
P.M.
4-7-2014 11:11 spirikraft
цитата:
Как осенью различаешь?

Так я и селезней не стреляю Зелененькие вроде такие...

Lione
P.M.
4-7-2014 11:42 Lione
В енотовидку не стал с 10 шагов, уж больно прикольно ковыляла. В горностая/хорька не стрелял, не к чему ...
dikiy
P.M.
4-7-2014 12:04 dikiy
цитата:
Originally posted by Lione:

В енотовидку не стал с 10 шагов


Ровно две недели назад ходил "на хозяйство". Выехал после работы. Приехал в сумерках. Сапоги на ноги, рюкзак на горба, комбинаху на плечо(хоть и не сезон) и побежал по речке. На полдороге совсем стемнело. Включаю налобник и подхожу к прижиму. Вдруг вижу два глаза засветилист. Было метров 15-20.
Остановился. Налобник не выключаю, достаю из чехла подствольник и включаю. Смотрю енот ковыляет в мою сторогу. Подствольник выключу - глаза горят. Включу, видно как зверек идет .
Подошел он уже метра на 4. Говорю: "И куда ты дурачек".
Только тогда он развернулся и побежал обратно.
Хорошее настроение на весь следующий день
гелани
P.M.
4-7-2014 12:15 гелани
Не стрелял в косулю, так интересно было наблюдать как объедает сухие листики с деревьев.На мушке подержал, стрелять не стал.
Не стрелял в кабанов неоднократно, иногда потому что уже был один добытый,иногда отому что не был уверен в половой принадлежности зверя.
Не стрелял в зайцев, подходили ко мне неподвижному на 3-5 метров.
Подпускал к себе лису метров на 15-20,не стрелял.
гелани
P.M.
4-7-2014 12:17 гелани
Во, вспомнил-барсук дорогу не хотел уступать, отбежит и смотрит, а стрелять нельзя было:-) :-). :-)
zibert paul
P.M.
4-7-2014 12:31 zibert paul
За животными интересно наблюдать, когда они тебя не видят и не чувствуют. Пора фоторужьё покупать
dikiy
P.M.
4-7-2014 12:38 dikiy
цитата:
Originally posted by zibert paul:

Пора фоторужьё покупать


Есть у меня такое. Сейчас достаточно хороший, не обязательно зеркалкуЮ цифровик с мощным зумом.
dikiy
P.M.
4-7-2014 12:44 dikiy
Два последовательных снимка с одного места
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1127 X 845 551.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1127 X 845 519.1 Kb
Oi_Gen
P.M.
4-7-2014 13:06 Oi_Gen
В куницу не стал стрелять когда рябчика манил. Просто смотрел как она прибежала и полукругом прыжками ускакала.
В лисицу когда выбежала перед мной в 10 метрах, постояла, посмотрела и дальше побежала.
охотник 21-16
P.M.
4-7-2014 13:20 охотник 21-16
В зайца не стал стрелять когда вытропил его до лежки. он меня "спалил" издалека, но вместо того, чтоб дать стрекача продолжал прятаться в сугробе, периодически поднимаю и опуская голову. По принципу если он меня не видит значит и я его не вижу. Умора! уши даже не прижал, "наружу" торчали. подпустил на 6-8 метров. ну как в такого "пульнуть"?! отпустил с миром.
К зайцам вообще отношение особое, редко стреляю, особенно теперь когда собак не стало.. .
RZA18
P.M.
4-7-2014 13:55 RZA18
Один раз на загонной лосиха молодая, наверное прошлогодка, подошла ко мне метров на 10, лишь потом увидела и остановилась. Смотрели мы так друг на друга секунд 15. Она на меня, а я на нее через планку с мушкой (ИЖ-43), так и отпустил. Потом, когда все собрались, то старший по охоте отругал меня прилично, что лоси выходят-а вы не стреляете (четвертые выходные безрезультатно ездили), но вся команда сказала что правильно сделал. Зато в следующий выезд я реабилитировался - взял быка на 8 и 9 отростков в первом же загоне :-)
Lione
P.M.
4-7-2014 14:06 Lione
Вспомнил. Косулю не стрелял, когда домой возвращался. Собаки выгнали косулю на дорогу, метров за 25 до меня. Постояли/посмотрели друг на друга, крикнул на нее, она деру. Постоял/покурил, собачки ее потеряли, доволен как слон был.
zibert paul
P.M.
4-7-2014 14:18 zibert paul
Иногда читаешь опусы "зелёных" или законопроекты о запрете оружия с охотой и думаешь:- Пля, какие же вы долболобы, вы ж не знаете охотников нихрена.
АНГЕЛ АДА
P.M.
4-7-2014 15:16 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by zibert paul:

Пля, какие же вы долболобы, вы ж не знаете охотников нихрена.


100%.
На удивление добрая тема получилась.

Alvoroinbox.ru
P.M.
4-7-2014 15:18 Alvoroinbox.ru
В упор по случайно подставившейся, набежавшей, налетевшей , претит...
Ну,и если кто помнит, как боролся в душе у героя Пришвинского "Женьшеня" охотник с мечтателем...
"Там в памяти воскресает прошлое: мне видится виноградный шатёр, в который Хуа-лу просунула копытце, и боль оборачивается вопросом к каменному другу-скале или упрёком себе: 'Охотник, зачем ты тогда не схватил её за копытца!"
zibert paul
P.M.
4-7-2014 15:47 zibert paul
цитата:
В упор по случайно подставившейся, набежавшей, налетевшей , претит...

По случайно набежавшему да, согласен, ещё и фактор безопасности ,мало ли кто там набежал в кустах А вот по налетевшей, тут порой инстинкт опережает разум- краем глаза тень увидел- херакс , а ружьё уже вложилось, ещё сотая доля секунды на опознание и если цель охотничья, то палец выжимает крючок

marus
P.M.
4-7-2014 16:21 marus
не стрелял по лосю,потомучто с собой пуль не было.. .
Alex58
P.M.
4-7-2014 16:38 Alex58
много лет назад с отцом ехали на утрянку утиную, вокруг ни души. Поворачиваем голову - лось метрах в 30 на поле стоит. Рога, бородатый такой, шкура аж блестит! Думал отец "к ружью" кинется. Ан нет! Смотрит и говорит - смотри какая красота! Действительно было очень красиво - лес на заднем плане и эта громадина по полю бегает позирует... Так и ушел с миром.

В прошлом зимнем сезоне шли втроем по зайке-лиске(закрытие было). Одного уже "сообразили" ушастого. Идем дальше и вдруг метрах в 5 от меня из-под куста появляется голова с ушами) Если честно, даже не дернулась рука к ружью. Свситнул, громко хлопнул руками для придания ускорения. И так хорошо на душе стало! Радостно! Не мясники не фига мы, судя по прочитанным постам!

PS очень позитивная тема.

Рядовой запаса
P.M.
4-7-2014 17:06 Рядовой запаса
Ни одного воробушка(синицы, поползня, ласточки, снегиря, кедровки, клеста и вообще всех махоньких) не обижал ни разу. Даже как-то.. . радует?
TerIg
P.M.
4-7-2014 22:18 TerIg
Вышли с отцом из-за стога на утрянку и видим как лиса по степи догоняет зайца,увидев нас заяц повернул к нам,а лиса в другую сторону. Он просквозил в метре от нас и у нас даже мысли не возникли его стрельнуть, только пожелали удачи ему. Как-то на охоте глазами встретились с затаившемся вальдшнепом на расстоянии двух метров, несколько секунд друг друга разглядывали и потом мирно расстались.Сидячих уток не стреляю и затаившихся зайцев. Не могу стрелять когда у дичи нет шансов спастись.
нотнА
P.M.
4-7-2014 22:58 нотнА
Душевная тема! Подписался!!!
rrb70
P.M.
4-7-2014 23:14 rrb70
Всем участникам темы крепко жму руки! Вы настоящие ОХОТНИКИ..
Bomj76
P.M.
5-7-2014 03:42 Bomj76
бывало и не раз когда сидиш один или в изморозь лазил по разливным - увидел а посмотреть хочется вот и наблюдаеш через оптику как оно у них - интересно а после идеш пустой и легкое недомогание а ведь мог ан нет ))) а с другой стороны столько интересного которое после выстрела не увидел бы )))
ПС - не совсем охотник - воздушный я
Санёк62
P.M.
5-7-2014 09:27 Санёк62
цитата:
бывало и не раз когда сидиш один или в изморозь лазил по разливным - увидел а посмотреть хочется вот и наблюдаеш через оптику как оно у них - интересно а после идеш пустой и легкое недомогание а ведь мог ан нет ))) а с другой стороны столько интересного которое после выстрела не увидел бы )))

Не совсем понятно о чём речь...... . можно по конкретней? Раз уж написали такой пост.
Rasvet
P.M.
5-7-2014 09:55 Rasvet
цитата:
Вы настоящие ОХОТНИКИ..

+
У настоящих охотником много запретов через которые они не переступают.
Chuck
P.M.
5-7-2014 10:12 Chuck
Как-то попал под сильный дождь. Спрятался под деревом. Только устроился, слышу шум - под соседнее дерево, метрах в 20, тоже спасаясь от дождя, приземлился тетерев, крупный краснобровый красавец. Сначала меня не заметил, а когда я чуть шевельнулся, вроде приготовился улететь... Но мокро, да и я сижу не дергаюсь, хоть и с ружьём. Так и сидели оба нахохлившись, пока дождь не кончился. А потом неторопясь разошлись по своим делам

В другой раз перед закатом в лесу на краю болота увидел, как пара гусей и серая цапля устраивались на ночлег практически бок-о-бок. Только рассмотрел их в оптику повнимательнее. А стрельнуть в тот раз ничего и не стрельнул, за оленем ходил.

Capo regime
P.M.
5-7-2014 17:41 Capo regime
По лисе никогда не стрелял.
Эти рыжие хитрованки бегут первым после начала загона.
Раз на охоте в загоне подстрелил косулю. В следующем загоне между мной и следующим номером прошли еще несколько. Я уже не стал по ним стрелять, у следующего хуже была позиция.
Antti222
P.M.
5-7-2014 22:21 Antti222
цитата:
Originally posted by Alex58:

лес на заднем плане и эта громадина по полю бегает позирует... Так и ушел с миром.


Я представляю: е.. уь лося на поле в 30 метрах от дороги и ждать, что окрестные жители вот-вот проснутся. Кстати, тем не менее, такие случаи порой случаются, и не поймёшь - смеяться или кручиниться. Бате плюс.
Surgerion
P.M.
6-7-2014 13:40 Surgerion
На крайней "пантовке" не стал бить матуху.
До этого на солонец вышел михуил. Его взял. В одного нае... наохотился с этим михуилом до самого немогу. Вывозил его.. . Снова заезжал. В итоге остался без пантов и без изюбрятины. Но матуху оставил.
Наум
P.M.
6-7-2014 13:58 Наум
По сидящей (плавающей) утке не стреляю.
onemen
P.M.
6-7-2014 17:51 onemen
Собак.
АНГЕЛ АДА
P.M.
6-7-2014 20:30 АНГЕЛ АДА
просматривая тему понял:мы с Вами хорошие люди)))
Antti222
P.M.
6-7-2014 20:33 Antti222
А у нас добротой не похвалишься.

К примеру, по рации циркуляр: бьём только телков! тут же на номер выходит корова. Или две. Одного бычка, рога по пять пальцов, в 6 метрах от себя пропустил, как раз новый винтарь и не испытал. Поцелился малость.

Только я, как и всякий охотник, ну, кто не гей и не по грибам стреляет тихо, - убийца и живодёр, моя охота содержит, кроме любования природой, задачу: сделать из живого зверя труп, вывалить из него кишки, а доставив в город - подвесить за ноги тот труп и расчленить его.
Однако, идёт всё по всем правилам. Начальство охотничье велело пожалеть - жалею. Рявкнуло в рацию: всех, кроме быков с рогами от 6 до 12 пальцев - наслаждаюсь работой винтовки.

цитата:
Originally posted by Chuck:

Так и сидели оба нахохлившись

Вот это понимаю. Раз на глухарином току переступил ногами неловко, так петух драться прибежал. Стою во фрунт, ружьё к ноге,моргнуть боюсь, а он на меня снизу вверх глядит грозно, попробуй, шевельнись. Убедился, что запугал, гордо-чинно развернулся, и потопал опять на прежнюю снежину петь-плясать. И таких случаев - не один и не два.
OV10
P.M.
6-7-2014 20:49 OV10
Хорошая тема! Сам перестал стрелять уток весной и считаю такую охоту нужно запретить!

>
Guns.ru Talks
Охота
кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам. ( 1 )