Охота

Разговор в зимовье.

dikiy 03-07-2014 10:00

цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Ну, учитывая, что вонь через фотки не передается, думаю народ не против будет!

дам ссылку на чужие фотки. Масштабы, думаю, понятны будут
http://www.ecosakh.ru/?div=gallery&id=136
Egor Irkutsk 03-07-2014 11:53

ахренеть!!
А у нас эта рыба на рынке стоит как сбитый боинг.
veryoldhusky 03-07-2014 11:55

цитата:
Originally posted by Egor Irkutsk:
Лучше мишки.Они фотогеничнее.

Спер в тырнете)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 727 226.1 Kb
dikiy 03-07-2014 12:45

цитата:

А у нас эта рыба на рынке стоит как сбитый боинг.

Сама рыба уже потеряла свои вкусовые качества. Происходят так называемые нерестовые изменения.
ЗЫ. В некоторых случаях икра заготавливается ТОННАМИ. А если учесть, что на литр икры нужно как минимум 5-6 самок, то можете представить масштабы.
Мы находили в лесу станы, находили запасы соли.
interseptor82 03-07-2014 18:49

цитата:
Изначально написано dikiy:
дам ссылку на чужие фотки. Масштабы, думаю, понятны будут

Это отморозняк и полнейший беспредел.
onemen 03-07-2014 21:38

цитата:
Изначально написано interseptor82:

Для многих местных это способ выжить. Никого не оправдываю.

spirikraft 04-07-2014 12:04

Фигасе! Я понимал,что много ее губят,но чтоб так много...Хотя,у нас тоже беспредела хватает.
Modano 04-07-2014 12:56

цитата:
Originally posted by interseptor82:

Да ладно.Вот просвещённая гейвропа,Дания к примеру.
http://magov.net/blog/dolphin/4562.html
http://www.delphinidae.ru/publ...itov/11-1-0-129
Нажмите, что бы увеличить картинку до 886 X 591 147.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 886 X 591 106.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 886 X 591 132.7 Kb
и никакого беспредела .
Egor Irkutsk 04-07-2014 04:02

Всегда жалко дельфинов и нерпу.
Tigr-308Win 04-07-2014 09:12

Тоже немного про рыбу.
Вопрос-зачем столько?
http://www.youtube.com/watch?v=AMWqn7ccigQ
dikiy 04-07-2014 09:32

цитата:
Изначально написано Tigr-308Win:
Тоже немного про рыбу.
Вопрос-зачем столько?
[/URL]

Это работа. Это промысел. Рыбу ВСЮ отвезут. Что продадут, что сами съедят.
А вот то, когда взяли только чуть-чуть, а остальное выбросили...
Хотя бы закопали. Медведи потом бы ходили, жрали. И остальные зверюшки кормились бы зимой.А так мухи сожрут.
Весной ходили по одному ручью. Так интересно было смотреть, как лохматый прошел. Спустился с сопки по сыпухе и пошел по речушке. На косе вырыл яму - остатки рыбины прошлогодней выкопал. Пока шел по речушке, около киломера, он нашел штуки три-четыре.
Но это то, что было замыто очередным подемом воды. А то, что остаетмся на поверхности - садятся мухи, и через 3-4 дня, максимум неделя, только жаберные крышки остаются

Petr...sh 06-07-2014 13:57

Трагедия на Камчатке.
Медведь растерзал женщину, которая вместе с группой товарищей собирала папоротник в лесу в 18 км от пос. Николаевка Елизовского района. Трагедия произошла на глазах у мужа несчастной, который, будучи безоружным, не мог противостоять разъяренному зверю. Спасая свою жизнь, мужчина забрался на дерево.
Уничтожить медведя-людоеда удалось со второй попытки. 'Днем был застрелен медведь, но в его желудке не оказалось останков человека, - рассказала сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС Юлия Ананьева. - Вечером застрелили второго, который и оказался людоедом'.
Отметим, что медведи уже давно держат жителей Камчатки в страхе. По последним данным, численность бурого медведя в крае превысила... 18 тыс. Медведи регулярно встречаются у реки, где они добывают рыбу. Так, некоторое время назад в Усть-Большерецком районе хищник напал на двух полицейских, которые для наблюдения за браконьерами замаскировались в кустах на берегу р. Плотникова. Мужчины были вооружены и смогли отогнать медведя выстрелами.
Источник -: www.nexplorer.ru .

интересно...если бы мужик был с ружьем, сколько бы ему дали, дали бы похоронить жену, или сразу бы закрыли.

Урядник1996 06-07-2014 14:08

цитата:
Изначально написано Petr...sh:
Трагедия на Камчатке.
Медведь растерзал женщину, которая вместе с группой товарищей собирала папоротник в лесу в 18 км от пос. Николаевка Елизовского района. Трагедия произошла на глазах у мужа несчастной, который, будучи безоружным, не мог противостоять разъяренному зверю. Спасая свою жизнь, мужчина забрался на дерево.
Уничтожить медведя-людоеда удалось со второй попытки. 'Днем был застрелен медведь, но в его желудке не оказалось останков человека, - рассказала сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС Юлия Ананьева. - Вечером застрелили второго, который и оказался людоедом'.
Отметим, что медведи уже давно держат жителей Камчатки в страхе. По последним данным, численность бурого медведя в крае превысила... 18 тыс. Медведи регулярно встречаются у реки, где они добывают рыбу. Так, некоторое время назад в Усть-Большерецком районе хищник напал на двух полицейских, которые для наблюдения за браконьерами замаскировались в кустах на берегу р. Плотникова. Мужчины были вооружены и смогли отогнать медведя выстрелами.
Источник -: www.nexplorer.ru .

интересно...если бы мужик был с ружьем, сколько бы ему дали, дали бы похоронить жену, или сразу бы закрыли.

А почему массово не отстреливают,если численность превысила.
Petr...sh 06-07-2014 17:01

так а я за что?....ждут ...
Урядник1996 06-07-2014 18:12

Ждут пока медведи начнут массово людей жрать.
jasav 06-07-2014 18:44

цитата:

а за что дали бы?? если б грамотно все сделал - вызвал ментов, сотавили протокол, свидетель жена, ничего бы не дали. у нас вон сельхознадзор в этом или том году официально заявлял, что при нападении надо отстреливать , но с сообщением им.

spirikraft 06-07-2014 21:03

цитата:
если б грамотно все сделал

Это если в сезон.А в другое время полюбасу условка как минимум плюс возмещение ущерба.

Modano 06-07-2014 22:29

цитата:
Originally posted by jasav:

вызвал ментов, сотавили протокол

цитата:

грамотно все сделал

Вот с вызова оных всё и начинается. И уже неважно грамотно ли,правильно ли сделал.Как говорится:"Чистосердечное признание смягчает вину.но удлиняет срок."
dikiy 07-07-2014 12:13

цитата:
Изначально написано spirikraft:

Это если в сезон.А в другое время полюбасу условка как минимум плюс возмещение ущерба.

У нас не обязательно. Именно в НЕ сезон и происходит вынужденный отстрел. Либо в деревню зашел, либо на скот стал нападать. Или, как в случае на Камчатке, на людей.
Если отстрелял, пиши сразу заявление, и звони в охотдепартамент.
Приедут, составят акт о вынужденном отстрела.
Просто здесь появляется такая коллизия. Отстрелять то ты можешь. Но с ружьем находиться в лесу - нет.
И второй момент - не всякий медведь, которого ты увидел в лесу на тебя нападает.
Я, иной раз, за полуторачасовой переход до избушки вижу 4-6 штук. И, как правило, все убегают, как только нанюхают грязного потного мужика

dikiy 07-07-2014 12:25

цитата:

вызвал ментов,

А на кой ментов? Если человек не пострадал, то менты не нужны.
Это забота тех, кто заправляет охотой.
Года три назад (уже писал), поступило звонок от "начальника деревни"- следы медведей в деревне.
А я как раз приехал туда. Вышли втроем: местный охотник, начальник и я. Прямо от дома, в низинке три мишука. Небольшая канонада, и вытаскивание. Мамка и два пестуна. 200 метров от школы.
Другой раз. Привез напарнику подствольный фонарь. Его нет дома. Звоню на мобилу. Отвечает: подъезжай к .... Медведя пристрелили.
- Где?
- Так у него во дворе и пристрелили.
Приехал куда сказали. За сараюшкой лежит старый, а одним сломанным клыком и оторванным носом медведь.
Заявление, акт и пару фоток по местному ТВ.
spirikraft 07-07-2014 08:21

У нас тоже был случай.Мишка залез прямо в огород,мужик вышел и завалил его.Охотовед задним числом состряпал бумагу и все.
makarov24 07-07-2014 09:16

цитата:
у нас вон сельхознадзор в этом или том году официально заявлял, что при нападении надо отстреливать , но с сообщением им.

Исключительно когда в населённый пункт пришёл, а так то нахождение в охотугодиях с оружием уже на административку тянет + йопнешь михуила и гарантированно незаконная охота. Суд и возмещение ущерба это как минимум и прощай нарезное.
Temik-irk 07-07-2014 09:28

цитата:
Originally posted by dikiy:

Если отстрелял, пиши сразу заявление, и звони в охотдепартамент.

Если участковый или районный инспектор непосредственно в этой деревне не проживает - мне кажется это лишние заморочки. На моей памяти в дядькной деревне три раза медведей-скотников валили. Никто никуда не сообщал. Мясо разделили кому надо и все довольные.

цитата:

Кто нибудь пользовался такими штуками?

Не люблю обсуждать то, что сам не пользовал. Но в данном случае сделаю исключение и скажу, что наслышан о крайне низких потребительских качествах этих поделок.
nordbaikal 07-07-2014 10:11

цитата:
В первую очередь интересует как ведет себя в ветер такой надувастик?

Пользоваться такими не приходилось, но что то мне подсказывает, что в ветерок она будет излишне , не правдоподобно болтыхаться. У мня пластмасовые и у каждой в киль вставил обрезанный железнодорожный костыль . Из плюсов то, что в ветер чуть покачивается и не ложится на бок, не даёт крен , как говориться, да и расставлять их одно удовольствие - швырнул за борт и она всегда встаёт правильно, как неваляшка. Одно х.. ! Переноска. Поэтому место подбираю что бы тащить только с машины до лодки. Не более!
2 Иваныч Баский 07-07-2014 10:22

цитата:

В первую очередь интересует как ведет себя в ветер такой надувастик?

У меня подобные, но из вспененного полимера. Не такие глянцевые. Очень реалистичные. В ветер всё нормально. Снизу, как киль, впаян грузик с песком.
RafArms 07-07-2014 10:32

А я взял жесткие чучалки пиндосские,но какие то штормоустойчивые.Ещё не испытывал.Хочу связку сделать,чтобы по одному не расставлять.И не искать по всей реке.
Минус-много места занимают.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 153.7 Kb

Egor Irkutsk 07-07-2014 11:32

Не лень же стока времени бошку отпиливать.Не проще ли потом?

Нож у него интересный.

Либо мишка дрессированный, либо у мужика яйца железные.

Surgerion 07-07-2014 11:44

цитата:

сельхознадзор

Не ошиблись? Не роспотребнадзор?

цитата:

Кто нибудь пользовался такими штуками?

Амеры хвалят эти https://www.cherokee-sports.com/t-videos-waterfowl.aspx

Egor Irkutsk 07-07-2014 11:49

Улыбнул укрфильм.

На времени 4.39-4.50 я так и не понял они что вдоль стрелковой линии лупят?

На 14.17 улыбнуло.Только по доброму позавидовал их автобанным лесным дорогам,а тут надо же..на ровном месте.

dikiy 07-07-2014 13:20

цитата:
Изначально написано Temik-irk:

На моей памяти в дядькной деревне три раза медведей-скотников валили. Никто никуда не сообщал. Мясо разделили кому надо и все довольные.

Всегда найдется "добрая душа"...
А так, оформили законно. И властям тоже нужно отчитаться. Если, конечно, там не сволочи, которые мясо со шкурой захотят отмести.
У нас, насклько знаю, если пойдешь официальным путем, то проблем не будет. Народ просто звонил в департамент, и сообщал, потом отстреливали, а потом составляли бумагу.
Иной раз, звонили, и бригада выезжала, если самим некому было.
А если есть пострадавшие и жертвы, то куда деться. Это дело уже прокуратуры.
jasav 07-07-2014 16:37

цитата:
А на кой ментов?

если есть пострадавшие или свидетели. именно для того,чтоб потом с их слов не приписали незаконную охоту. если никого нет, тогда еще проще - завалил и ходу.

незаконно нахождение в угодьях - а если я стою на краю автодороги и из леса выскочил медведь , а я например ,грибы собирал - то все законно. транспортировка называется. в прошлом годе так грибы и собирали, с сайгой. а что делать если выйдет ?

роспотребнадзор это вроде из другой оперы . они тепереь не сельхоз, как то по другому .. природнадзор чтоли.

и у нас были случаи уже такие. даж по тв показывали. и не обязательно выход в деревню.

makarov24 07-07-2014 16:44

цитата:
грибы и собирали, с сайгой.

Не поможет
цитата:
по тв показывали

Ну не знаю, я телек не смотрю, совсем не смотрю.
Tomich.32 07-07-2014 17:38

цитата:
Egor Irkutsk
Нож у него интересный.

Игорь, концепция формы ножа вполне узнаваема. В мастерской скинеры с такой, или очень близкой формой, через раз появляются. Мне интересно, а что это он с сердцем сделал, в шестой части? Отрезал кусок и на просвет, на солнце посмотрел.
spirikraft 07-07-2014 17:55

цитата:
тут надо же..на ровном месте.

Он вроде и ехать куда то пытался

jasav 07-07-2014 18:13

цитата:
Не поможет

это смотря как обьяснения в прОтокол записать )))) я ж говорю , грамотно надо . а если честно , то да, отметут ствол... законы наши не для людей..

2 Иваныч Баский 07-07-2014 18:19

цитата:

Только по доброму позавидовал их автобанным лесным дорогам,а тут надо же..на ровном месте.

Вообще, пипец )))) Как будто, специально для камеры переворачивался.
makarov24 07-07-2014 18:50

цитата:
если честно , то да, отметут ствол... законы наши

Так и я про то.
цитата:
Игорь, концепция формы ножа

Что то больше он для возвратно-поступательных движений, а не ровного реза или дело привычки...
Surgerion 07-07-2014 19:02

цитата:

роспотребнадзор это вроде из другой оперы . они тепереь не сельхоз, как то по другому .. природнадзор чтоли.

Вы охотничий билет где получали?

Temik-irk 08-07-2014 06:01

цитата:
Originally posted by dikiy:

Всегда найдется "добрая душа"...

Так если потом у этой доброй души медведь скотину задавит, никто пальцем не пошевелит. Все просто.
цитата:
Originally posted by Surgerion:

Паходу в СССР.
jasav 08-07-2014 10:48

цитата:

г.красноярск , ул маркса 78 ))))кабинет не помню )))

"Служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания красноярского края" - для любознательных нашел.

и при чем тут потребнадзор????

цитата:
Паходу в СССР.

я то еще имел счастье там пожить в отличии от тебя )))

makarov24 08-07-2014 10:59

цитата:
"Служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания красноярского края" - для любознательных нашел.

Чего на печати прочитал чтоль? а роспотребнадзор естеснно не при чём... фитосанитарный надзор был, такой охотбилет есть у мну.
jasav 08-07-2014 11:21

не, в нете )) по адресу сслыка)))) лениво билет доставать ))) вот и говорю что ни при чем , но человеку интересно, вот поискал ))))

фито был давно, это когда их еще по 500р продавали)))) на ленина ))

Temik-irk 08-07-2014 12:35

цитата:

я то еще имел счастье там пожить в отличии от тебя )))

Ну так то я тоже и в очередях постоять успел и купюры с дедушкой Лениным в руках держал.
jasav 08-07-2014 12:40

цитата:
купюры с дедушкой Лениным в руках держал.

в 6 лет чтоль держал ?))) ну это так, дали поиграться)))

dikiy 08-07-2014 12:40

цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вообще, пипец )))) Как будто, специально для камеры переворачивался.

Дело было не в боббине... (с)
Еще повезло, что шноркелем из лужа водички не черпанул достаточно.
Доводилось видеть таких едунов
Egor Irkutsk 08-07-2014 12:54

цитата:
Доводилось видеть таких едунов

Джиперастов.

dikiy 08-07-2014 14:17

цитата:

Джиперастов.

Ага. И бывает камазюк
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1127 X 845 454.4 Kb
Этот доуралился
Surgerion 08-07-2014 14:33

цитата:

Служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания красноярского края" - для любознательных нашел.

Ооот!

цитата:

и при чем тут потребнадзор????

При том же, что и сельхознадзор.

spirikraft 08-07-2014 17:00

Сегодня брод преодолевал на УАЗе,шибко разогнался и в реке на середине заглох.Глубина метр примерно,через щуп вода в картер,гена в воде,ремень не снят,свечи заливает.Заводится,но не тянет,не хватает мощи воду с глушака выжать.Надо трубу вывести до уровня воды,а то никак.Рукоятки с собой не было,выезжал на стартере на понижайке,провод -можно воду кипятить.Ничо,выехал Просох и дальше поехал.Теперь масло надо везде менять.
jasav 08-07-2014 18:29

цитата:
При том же, что и сельхознадзор.

а мне казалось, что раньше они относились к россельхознадзору.

Modano 09-07-2014 12:39

Я не особый любитель футбола,особенно в исполнении наших соотечественников ,но то,что творят немцы с бразильцами сейчас...это Феерия какая-то...5:0 в первые полчаса матча в полуфинале ЧМ "Просто праздник какой-то!!!"
ohotnik73 09-07-2014 12:54

Прогнозы сбылись?
nordbaikal 09-07-2014 03:54

цитата:
Сегодня брод преодолевал на УАЗе

То же немного в грязи подзастрял.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 670.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 677.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 664.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 664.8 Kb Ну ,а потом пришёл УАЗ, да и меня немного спас ! НО! Сначала его полтора часа вытаскивали
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.0 Kb
walker41 09-07-2014 09:22

цитата:

А ружжо на капоте зачем, колею расстреливал?

Egor Irkutsk 09-07-2014 09:45

цитата:
ружжо на капоте зачем

Тайга мала-мала ходи,ружье рядом носи.

А случись медведь в засаде?

walker41 09-07-2014 09:54

Тож верно.

Как-то попал в компанию чукотских икродобытчиков, сидели у костра на речке, чаек да спирт прихлебывали. Они взялись меня лечить насчет медведей, как там все ужасно. Я послушал уважительно и тоже рассказал им пару северных медвежьих историй. Типа как на лесосеке медведь набросился на экскаватор, чуть ковш не оторвал. Как экскаваторщик ковшом отмахивался, пока пара трелевочников на выручку не подоспела. Втроем отбились Мужики сначала молчали переглядывались, потом сказали ну ладно, типа один-один.

Temik-irk 09-07-2014 10:12

цитата:
Originally posted by walker41:

А ружжо на капоте зачем,

По моему ИМХУ в лесу без ружья скучно. А есть такие места, где есчо и опасно.
Я лучше инспектору буду объяснять зачем я в лес ружье взял, чем медведю объяснять, какого х.я я вообще сюда приперся.
алхимик 09-07-2014 10:21

цитата:
Originally posted by nordbaikal:

Похвально, на длинной так залез.

цитата:

Тож верно.

Как-то попал в компанию чукотских икродобытчиков, сидели у костра на речке, чаек да спирт прихлебывали. Они взялись меня лечить насчет медведей, как там все ужасно. Я послушал уважительно и тоже рассказал им пару северных медвежьих историй. Типа как на лесосеке медведь набросился на экскаватор, чуть ковш не оторвал. Как экскаваторщик ковшом отмахивался, пока пара трелевочников на выручку не подоспела. Втроем отбились Мужики сначала молчали переглядывались, потом сказали ну ладно, типа один-один.

жжошь))))

walker41 09-07-2014 10:30

цитата:

На фото дорога реальная опа, там на чем хочешь без лебеды страшно. Недавно на квадре по подобной "дороге" ехал и нашел маленький, но смелый уазик, который устроился передком по бампер. Водителя не было, ушел за трактором.

цитата:
жжошь))))

А нефиг

onemen 09-07-2014 10:39

цитата:
Изначально написано Egor Irkutsk:

А случись медведь в засаде?

Ну хоть не засадил?

алхимик 09-07-2014 11:12

цитата:

На фото дорога реальная опа, там на чем хочешь без лебеды страшно. Недавно на квадре по подобной "дороге" ехал и нашел маленький, но смелый уазик, который устроился передком по бампер. Водителя не было, ушел за трактором.

Дим, было на одну лебеду две банки по 100Ач... если жопа без просвету - стрема, банки быстро кончаются, минут через 40-50... а гена не успевает их зарядить...
makarov24 09-07-2014 11:19

цитата:
чем медведю объяснять

Оне еслиф чо не бельмеса по нашенски
Хотя инспектора тоже... слова понимают, а смысл свой...

Да и ружжо то в 99.9 % случаях как корень валерьянки, больше как успокоительное, но и зачастую сподвигающее на неверное толкование ситуации, при виде михуила в том числе.

walker41 09-07-2014 11:25

цитата:
если жопа без просвету

Ищи с просветом

spirikraft 09-07-2014 12:17

цитата:

У меня жестче было Эмульсии слил ведро,а норма 4.5 литра.Еще несколько минут и движок было бы не завести.УАЗ трудноубиваемая тачка,уже 16 лет убиваю,а он как новый

Temik-irk 09-07-2014 12:32

цитата:
Originally posted by makarov24:

Хотя инспектора тоже... слова понимают, а смысл свой...

По моим наблюдениям где инспектора ходють, там медведей нема. И наоборот.
spirikraft 09-07-2014 12:36

цитата:
Дим, было на одну лебеду две банки по 100Ач... если жопа без просвету - стрема, банки быстро кончаются, минут через 40-50... а гена не успевает их зарядить...

УАЗка и вот такая приблуда едет везде.Спереди забиваешь штырь под хайджек,чтоб вытащить можно было и вперед.

forums/ic...593/959

Surgerion 09-07-2014 14:08

цитата:
Originally posted by Temik-irk:

По моим наблюдениям где инспектора ходють, там медведей нема. И наоборот.

Плюстопицот!!!111

nordbaikal 10-07-2014 08:18

цитата:
А ружжо на капоте зачем, колею расстреливал?

цитата:
Да и ружжо то в 99.9 % случаях как корень валерьянки,

Бросал приваду, а на том месте где бросил пожар прошёл, вот поехал глянуть ,чё там осталось.
цитата:

Спасибо конечно, но это так сказать ещё чё, бывало и покруче . Оно по проходимости ,что короткая ,что длинная разницы не понял, так как и короткая то же была, а вот среди деревьев покрутиться, оно конечно да, в манёвренности длинная уступает, но не критично. Зато ночевать в 31-ой само то, со сложенным задним сиденьем полутороспальный матрац вмещается как надо, со всеми из этого вытекающими.
цитата:
.УАЗ трудноубиваемая тачка,уже 16 лет убиваю,а он как новый

+++++++! Поглядываю на бортовой, но пока....
nordbaikal 10-07-2014 08:27

цитата:
У меня жестче было Эмульсии слил ведро,а норма 4.5 литра

Я б наверное не полез в такую хрень.
makarov24 10-07-2014 09:46

цитата:
Поглядываю на бортовой, но пока....

Не ну так то лучше нивы забуровиться хлеще можно...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 414.5 Kb

nordbaikal 10-07-2014 10:02

цитата:
забуровиться хлеще можно...

Как всегда актуальна поговорка: Чем круче внедорожник ......и т. п.
Или ещё одна есть . Не, ну мы та не такие
spirikraft 10-07-2014 10:13

Бухань надо брать.
nordbaikal 10-07-2014 10:32

Бухазик конечно практичная машина, считай дом на колёсах, но , как на мою натуру, дровишки в нём шипко не повозишь, жалко его. А на бортовой сманстрячил "избушку" и катайся, надо скинул, надо закинул. У мня был японский грузовичок, Lite Aice 4 WD, машина отличная, сделал на неё будочку и всё, где порыбачить, где поохотится, закинул в кузов её , дровишки повозить, взял скинул и нет проблем. Надо только тальку какую-нибудь, или народу человека четыре что бы забросить, некоторые эстакадку делают, там вообще в одного можно справиться.
makarov24 10-07-2014 10:47

цитата:
Бухань

У неё существенный минус перед "головастым" к раме не подлезешь и на кузов её посадить делать не хрен... "Головастому" блокировку в передний мост и то место что на фоте со свистом проходит. И за "избу" на кузове тоже согласен, единственно мне не надо.
Temik-irk 10-07-2014 11:40

цитата:
Originally posted by makarov24:

У неё существенный минус перед "головастым" к раме не подлезешь

А зачем к раме лезть? Лебедку растянул и все. Да и если готовят буханку, то образают ее по самое небалуй.
цитата:
Originally posted by nordbaikal:

дровишки в нём шипко не повозишь, жалко его. А на бортовой сманстрячил "избушку" и катайся,

По мне так проще внутрь буханки фанерки воткнуть и вози хоть дрова, хоть кирпичи, чем будку корячить туда-сюда.
Другое дело, когда НАВОЗ теще на огород привезти надо! Вот тут головастик существенно выигрывает у буханки во всех отношениях!
makarov24 10-07-2014 12:29

цитата:
А зачем к раме лезть? Лебедку растянул и все

Так лебеда нужна... а головастого хай-джеком задрал и делов то да даже вагу сунул и задрал его.. Не головастый по-любому ловчее... хоть и в ремонте, милое дело к любым агрегатам доступ свободный, а под буханкой в каске лазать нужно... а ремонт уазики любят, при чём сразу с конвеера готовы к ремонту... В тайге раздатку снимал, коробку, мост рвал-половинил... представив эти манипуляции под буханкой, да ну её нах... Да и резать на головастом меньше: дверки, пороги и сзади кабины жестянки...Два дня делов, без опыта... Пыль сосёт меньше в кабину... Опять же побить чтобы глобально площадь уязвимая меньше, два раза на бок ложил, даже дверки не помял...Будка каркас из уголка на 40, жесть, пенопласт и фанера- вдвоём ставится... а будка зимой то и нужна только, уже ни дрова ни навоз не возишь... Ещё бы не ломался так вообще нормальная машина была бы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 239.2 Kb

К примеру вот буханка с лебедой, а что толку... провалилась в глину и хоть что делай... а к раме с домкратом не подлезть, чтобы приподнять подложить и выехать. Копали три часа почти, потом лебёдкой выдрали назад. Так что лебёдка не волшебное средство нихфига

Temik-irk 10-07-2014 12:59

Интересно. какая скорсть была в момент провала?
nordbaikal 10-07-2014 13:01

цитата:
Так лебеда нужна... а головастого хай-джеком задрал и делов то да даже вагу сунул и задрал его.. Не головастый по-любому ловчее... хоть и в ремонте, милое дело к любым агрегатам доступ свободный, а под буханкой в каске лазать нужно... а ремонт уазики любят, при чём сразу с конвеера готовы к ремонту... В тайге раздатку снимал, коробку, мост рвал-половинил... представив эти манипуляции под буханкой, да ну её нах... Да и резать на головастом меньше: дверки, пороги и сзади кабины жестянки...Два дня делов, без опыта... Пыль сосёт меньше в кабину... Опять же побить чтобы глобально площадь уязвимая меньше, два раза на бок ложил, даже дверки не помял...Будка каркас из уголка на 40, жесть, пенопласт и фанера- вдвоём ставится... а будка зимой то и нужна только, уже ни дрова ни навоз не возишь... Ещё бы не ломался так вообще нормальная машина была бы.

Убедительно в общем-то!
makarov24 10-07-2014 14:18

цитата:

Небольшая 20-25 км/ч максимум... Там дороги такие, почва то есть, "зимники", а мы их летом "проходили"...
jasav 10-07-2014 14:54

цитата:

интереснее куда смотрел водила и чем думал. с дуру можно и урал так засадить, что взводом до обеда откапывали. сам участвовал. все от прокладки зависит.

spirikraft 10-07-2014 15:34

Я еще понимю трофи рейды ,мужики тачки готовят ,а потом их в говнах спецом гробят,потом все по новой...Охотнику то нафига в трясину пихаться? Пешком все равно быстрее выйдет.Я так сейчас мотопса приспособил к болотам.
За все время УАЗка в поле ни разу не ломался по крупному,чтоб полуоси рвать или карданы.Если уж сел,то это ясно в первую минуту,дальнейшие ерзанья только усугубляют положение.Доставай лопату
makarov24 10-07-2014 15:55

цитата:
интереснее куда смотрел водила и чем думал. с дуру можно и урал так засадить, что взводом до обеда откапывали. сам участвовал. все от прокладки зависит.

Там с водилой нормально всё, к имени "Ас" всегда добавляем, когда говорим те кто с ним знаком... Там ещё фотки есть с других ракурсов, но потом лично покажу, здесь им не место, "дорога" бляцкая и обстоятельства такие что легко отделались...
цитата:
Охотнику то нафига

А, молодой-горячий был, за трактором далеко, лесовоза ждать долго, копать заиб...ся... мост порвал ниву тащил с болота... диф вытащил на одном и приехал домой... глобально чтоб машину бросать где тоже не было ни разу... Основное то что сломаться может с собой всегда. Дядя глянул чего там навалено с собой в тайгу сказал: "Железок на второй уазик и ключей на гараж!", ну не охотник ён Не сейчас уже по-другому, едешь пока едется, а там уже пешком
jasav 10-07-2014 15:57

цитата:
Там с водилой нормально всё, к имени "Ас" всегда добавляем,

ни секунды в этом не сумневался)))) ну честно )))

у мну товарищ ,осенью ездили,умудрился на поляне прим.100х50 заехать в единственное место где ключ вытекал )))) часа два трудились ))) стаж вождения чуть меньше моего возраста)))

makarov24 10-07-2014 16:08

цитата:
ни секунды в этом не сумневался

Резину Быстрицу уазовскую знаешь? Так вот московские босы решили что лучшей резины нет для северной тайги... оне ж там всё лучше всех знают
Ouzer 10-07-2014 16:23

за головастик поддержу, практичная машинка, и с будкой тоже, бригадой ездить можно, узнавали в Гаи, вплоть до оформления нормальных доков, что грузопассажирская(если по трассе куда то ехать, доки не лишние), а для этого почти только жесткое крепление сидений нужно, мы лавки привинтили, захотели отвинтили... Ему бы еще возможность официально третьего в кабине возить
makarov24 10-07-2014 16:42

цитата:
третьего в кабине

Вчетвером и две лайки, в кабине , но в тайге конечно.

А так да у него конструктивно три сиденья к переднему борту предусмотрены. Проблем не было никогда с гайцами, бригады в лес летом часто вожу, лесорубов. За третьего в кабине ругаются

nordbaikal 10-07-2014 16:44

цитата:
.Охотнику то нафига в трясину пихаться?

Соблазн велик! 50 метров грязи, а потом 5 км "асфальта"
цитата:
,дальнейшие ерзанья только усугубляют положение.

Но ведь всё равно надо попробовать, и не раз, вперёд-назад. и только когда почувствуешь, что уже кузов присосало, вот только тогда сначала включается моск, а потом достаётся лопата, если она имеется, или топор 1905 года выпуска, не видевший наждака со времён своего рождения, болтающийся на топорище, который тут же толкается обухом в жижу, дабы размок чтоб. Так настоящие мужики поступают ! Повидал я таких. И теперь на вопрос: - А топор у тебя в машине есть? он отвечал
- Есть! а я говорю,
- Покажи.
nordbaikal 10-07-2014 16:49

цитата:
За третьего в кабине ругаются

Надо быть ростом со среднестатестического китайца.
makarov24 10-07-2014 18:13

цитата:
Повидал я таких

Ага, ни топора, ни лопаты, ни троса едут туда откуда за трактором полдня ходу пешком на трезвую голову

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 338.3 Kb

Фотка к вопросу о красивых полянках, коварных родничках и куда смотрел шоферюга
Лет 7 наверное проезжал здесь, слева водоёмчик где рогатики от гнуса ныкаются, справа родничок в берёзнике. Остановишся наберёшь водички, ледяной до сладости. Другая дорога есть, но там уныло по высоковольтке пилишь. И вот решили съездить с товарищем харюза на "мухи" подёргать...
Машина проваливается передом, а он "газу", я же сказал, что езжу здесь постоянно. Только родничок взял весной и потёк не по обычному руслу, а в колеи и получилось скрытое болото. Ухнули знатно, это на фоте уже под каждым колесом подложки и перед заваженный, и часа четыре важили перед этим.

Арго 10-07-2014 18:18

цитата:
за головастик поддержу, практичная машинка, и с будкой тоже

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 740.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 626.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 724.5 Kb

в будке печка от двигателя.... дровянная печь... раскладные спальные места... раскладной стол... газовая плитка...

Ouzer 10-07-2014 18:29

А у меня целый винчестер с этими фотографиями братик угрохал, не помню сколько гигов...
А машинко у вас - лялечка получилась Не тяжелая будка?
makarov24 10-07-2014 18:35

цитата:
печка от двигателя.

Зачётная "избушка", задумывал примерно так же, но стационарные пока есть. Кабину подрезать вообще красавец будет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 244.5 Kb
Проблема "мятых порогов" исчезла совершенно
Арго 10-07-2014 18:35

цитата:
Не тяжелая будка?

не тяжёлая...))) оцинковка... пенопласт... фанера... доски немного...;-)
Арго 10-07-2014 18:40

цитата:
Зачётная "избушка", задумывал примерно так же, но стационарные пока есть.

стационарные тоже есть... эта так... не на долго выехать... новые места посмотреть на снежике... и что бы было где обсушиться и переночевать... или на рыбалку с ночёвкой выехать...

Ouzer 10-07-2014 18:45

цитата:
не тяжёлая...))) оцинковка... пенопласт... фанера... доски немного...;-)

А выглядит внушительно, как противопожарный оружейный сейф
Арго 10-07-2014 18:49

цитата:
Проблема "мятых порогов" исчезла совершенно

у нас особо и мять пороги негде... тайга... болота... или есть проезды... или нет...)
Арго 10-07-2014 18:51

цитата:
А выглядит внушительно

основательно...;-)
makarov24 10-07-2014 19:16

цитата:
мять пороги негде

Лесовозные трассы времён СССР наше всё от почвы конечно много зависит.
Surgerion 10-07-2014 19:23

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 640 258.9 Kb
Арго 10-07-2014 21:47

цитата:
Лесовозные трассы времён СССР наше всё

перед поездкой грейдером пройтись... ;-)

Охота

Разговор в зимовье.