Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Egor Irkutsk
P.M.
3-10-2013 13:53 Egor Irkutsk

click for enlarge 1669 X 1135 241.5 Kb


Продолжение темы: Разговор в зимовье.(продолжение)

Egor Irkutsk
P.M.
3-10-2013 14:10 Egor Irkutsk
Немного фоток зимушек. Так сказать наши с Вами таёжные приюты.Когда уже из последних сил тянешь ноги и мысли только ней-о зимовьюшке с теплой печкой и пусть самыми жесткими и корявыми нарами.Но лучше неё на тот момент нет ничего на свете.

click for enlarge 1920 X 2560 420.9 Kb picture

700 x 463

800 x 600

800 x 532
click for enlarge 1920 X 1440 636.4 Kb picture

onemen
P.M.
3-10-2013 14:52 onemen
Вот и славно,обживемся.
e.xoxrin1981
P.M.
3-10-2013 15:54 e.xoxrin1981

click for enlarge 800 X 600 548.1 Kb picture
Egor Irkutsk
P.M.
3-10-2013 18:02 Egor Irkutsk
С почином!

Надо же как водится байку рассказать для затравки.
Ездил на утинку в дельту Селенги.Поездка традиционная в течение десяти лет потому ничего нового не ждал.Однако один случай согревший душу все же имел место быть.

Прямо на таборе среди кучи машин и достаточного количества народа сумела безбедно существовать с охотниками норка.Пока ее на Селенге не много, но встречаться сей зверек стал все чаще.
Вот и тут посреди этой поляны она имела неосторожность обустроить нору.

click for enlarge 1920 X 1440 525.0 Kb picture

Нора хозяйки водоема у меня прямо под передним бампером.Позже по недогляду тут поставят палатку.
Пока я на берегу один.Остальные приедут позже.Я наслаждаюсь одиночеством ,тишиной,отключенным мобильником и даже понял как выглядит счастье.

На тот момент,вот так.......


click for enlarge 1920 X 1440 681.2 Kb picture


И даже из уютной лодки первое время не хотелось высовываться.Охота проводилась исключительно из положения лежа за баночкой пива и только посредством визуального наблюдения за пернатыми.


click for enlarge 1920 X 1440 665.4 Kb picture


Народ начал прибывать.Палатка ставится на нору.


click for enlarge 1920 X 1440 472.1 Kb picture


А вот и сама "Хозяйка медной норы".


click for enlarge 1920 X 1440 587.9 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 806.4 Kb picture

Обшем жили пару недель бок о бок.Забавная зверюшка.Рацион поменяла.Хлеб жрать не научилась,а вот от рыбки не отказывалась.И судя по инспекции кухни и от колбаски.

Никентнимент
P.M.
3-10-2013 20:12 Никентнимент
Как эта норка достала,... !
мерген
P.M.
4-10-2013 07:19 мерген
Originally posted by Никентнимент:

Как эта норка достала,... !


И не говори выжирает сука всё под ноль особенно в горных речках и ручьях, форели и асману когда идут в ручьи на нерест от неё спасу нет.
Завезли же эту погань к нам "в целях увеличения видового состава промысловых животных и увеличения промысловой ёмкости угодий" сука оторвал бы ноги и руки тем биолухам за это расселение, хорошо что ещё с енотом мы разобрались под ноль а то тоже фазану уже кирдык приходил.
onemen
P.M.
4-10-2013 08:48 onemen
Была такая история весенняя с норкой. На мелиоративной канаве выставил пару резиновых уток и пытаюсь манить из под куста уток. Отчётливо слышу всплески с канавы,никто не подлетал точно,ну думаю селезень сидел в канаве и подплывает,смотрю,а к моим чучалкам норка плывёт... .
sibir
P.M.
4-10-2013 09:04 sibir
Както стоял на пролете в камышах. Слышу кто то шлепает ко мне. Почти по ногам норка пробежала к урезу воды и на коряжку села. Через минуту нырк и с рыбешкой выплывает. Опять в ноги уселась питается. И так две рыбешки подряд. При желании наступить можно было бы
Egor Irkutsk
P.M.
4-10-2013 10:01 Egor Irkutsk
Есть мнение что норка давит ондатру.
Вышеупомянутая красавица практически на наших глазах сцепилась с ондатером в камышах.После минутной стычки с плеском визгом и бульканьем обе расплылись в разные стороны.Норка выползла на берег весьма побитой и сильно хромала практически заваливаясь на задницу.
__________

А вот кто реально стал доставать на Байкале так этот птис

click for enlarge 1024 X 681 128.4 Kb picture


Откуда передрал не помню но суть в следующем....

__________


...Птицы, вернувшиеся несколько лет назад на священное озеро, обитают в Чивыркуйском заливе практически на всех пригодных для них местах, кроме Бакланьего острова.

Его бакланы сторонятся из-за частого присутствия людей. Как сообщил директор Забайкальского нацпарка Михаил Овдин, по приблизительным подсчетам в Чивыркуйском заливе обитает уже свыше 4,5 тысяч особей.

- Баклан появился не только в Чивыркуйском заливе, он сейчас и в дельте Селенги, и в дельте Баргузина. Заселяет все удобные для себя места. И численность его растет с каждым годом. Мы в Чивыркуйском заливе примерно в 4,5 тыс. особей оцениваем. Если посчитать, по оценкам ученых ему нужно для питания около кг рыбы в день, вот умножите и получается, сколько они съедают в день. Рыбаки уже считают его врагом ?1, и говорят, что птица разбивает косяки рыбы. Но это требует дополнительных исследований, но где-то они палку перегибают. В советское время нанимали даже детей, они ходили по островам и собирали яйца, и люди выжили с Байкала бакланов. И сейчас он появился, и его численность растет, это связано не с биологическими особенностями. Такой резкий рост численности по предположению ученых Торейские озера пересохли и т.к. там у них недостаточная кормовая база, баклан перешел на Байкал - говорит Михаил Овдин...

Egor Irkutsk
P.M.
4-10-2013 10:07 Egor Irkutsk
Заскочил на несколько минут в район своих мест охоты.Хотел глянуть что там и как .Отойдя буквально несколько метров наткнулся на "дядька ходил".
Тоже как и Баклан,расплодился паразит не в меру.Прошел недавно еще сопли на пучке травы не засохли.Пришлось особо по лесу не разгуливать. с С левером под 45-й Кольт , чувствовал я себя неуютно.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 447.7 Kb

Протон3322
P.M.
4-10-2013 10:33 Протон3322
Поддержим темку!
makarov24
P.M.
4-10-2013 10:45 makarov24
А! Их слушать, так и зверь самозарождается , а уж спереть на кого-то перепромысел той же ондатры так это вообще за здравствуй. Цикличность популяции и всего лишь, такой же пятилетний цикл как и у белки-соболя-зайца.. . Может мелкоту и давит норка, но ондатра всё же не основной объект питания.
Никентнимент
P.M.
4-10-2013 10:50 Никентнимент
ондатера не стало за то норки дофига.[/B][/QUOTE]

+ много!!! вреднее животины не видел,енот по сравнению с ней грудной ребетенок!!!!

makarov24
P.M.
4-10-2013 11:08 makarov24
Тоже не понял, цена ондатера 80-100 рублей норки от 300 до 1000 рублей за шкурку.. . или мясо у ондатеров в цене стало?
мерген
P.M.
4-10-2013 11:45 мерген
Originally posted by Egor Irkutsk:

А вот кто реально стал доставать на Байкале так этот птис




Так некоторые его виды ещё и ред буке, на них так же как и на сороку патрона никогда не жалко. Вот только за сороку отработку дают а за баклушу можно и на штраф нарваться.
мерген
P.M.
4-10-2013 13:04 мерген
Originally posted by Egor Irkutsk:

Интересно почему массово плодится только то что жрать нельзя.


Вы не любите БАКЛАНОВ(птиц)та Вы просто не умеете их готовить fishing.kz
БАКЛАНОВ в смысле позвиздеть наверное не любит ни кто ни в каком виде.
Tvohotaves
P.M.
4-10-2013 13:07 Tvohotaves
Бакланов (молодых) в Астраханских низах охотпользователей заставляют отстреливать и сдавать. Счет идет на тысячи.
Ими детей в детсадах кормят . Так, для сведения.
мерген
P.M.
4-10-2013 13:13 мерген
А вот есчё mk.ru
"Как охотник могу согласиться, что баклан - дичь второго сорта, но вместе с тем вполне пригодная для употребления в пищу, особенно при умелом приготовлении. В обычный шулюм, какой мы привыкли готовить из уток или лысух, баклан не годится. Однако, если с добытого баклана снять шкурку вместе с подкожным слоем жира (а неприятный запах именно в нем), удалить пищевод и желудок, а также обрезать нижнюю часть туловища выше основания хвоста, то мясо баклана вполне удобоваримо.
Надо лишь отмочить его 2-3 часа в подсоленой воде с добавлением уксуса. Также нередко подготавливают и тушку зайца. Вот и баклан, тушеный (не вареный) со специями (лавровый лист, перец, пряности), да с тушеным картофелем, да под чарку, то очень даже неплохо.
Процедура снятия шкурки при правильной подготовке может занять не более пяти минут."
Но этот рецепт мне больше понравился:
Как приготовить баклана.
"Мне товарищ мой хороший, после трёх стаканов 'шила', раскрыл секрет приготовления баклана, известный только офицерам подплава Северного флота.
1. Берём подстреленного баклана, ошпариваем его кипятком и потрошим.
2. Потом кладём баклана в бак и варим полчаса на медленном огне.
3. После чего сливаем воду из бака, наливаем свежей воды. Варим баклана ещё полчаса.
4. Сливаем воду из бака. Наливаем свежей воды. Варим баклана ещё полчаса.
5. Выливаем воду из бака. Выбрасываем баклана. Выбрасываем бачок.
6. Всё это запивается большим количеством шила, чтобы отбить запах баклана.
Авторскими правами на рецепт владеет Мыкола, питерский гражданин, заслуженный подводник Северного флота."

Как то по молодости по просьбе охранника на 53 пруду рыбхоза завалил три или четыре чомги сварил собакам, мало того что получил люлей от жены за вонь и порчу ввереного кухонного имучества, так ещё и ягды чуть не покусали

spirikraft
P.M.
4-10-2013 13:43 spirikraft
Мне мужик рассказывал,работал в Якутии на тушении лесного пожара им на группу давали Мосина на всякий пожарный и на прокорм.Шлепнули лису зачем то,а местные якуты выпросили и сожрали.
Tvohotaves
P.M.
4-10-2013 13:52 Tvohotaves
Молодой баклан вполне съедобная птица.
Конечно, ничего особо вкусного нет (на мой вкус). Мясо напоминает куриные грудки у заводских бройлеров. Чуть пожестче.
У нас их вымачивали сутки в уксусе и готовили исключительно солянку.
Может, повар такой был.
После голимой рыбы, для разнообразия, вполне съедобно.
Речь веду исключительно о молодых бакланах, которые не встали на крыло.
Взрослых ни разу не видел, что бы кто-то готовить пробовал.
кобзон
P.M.
4-10-2013 14:21 кобзон
В начале сентября был в лесу. Поехал на скутере до места где связь есть. Звоню зятю, он обрадовал меня новостью, что я стал дедом. Фляжку достал, из крышечки пригубил. Гляжу мишка дорогу переходит. Его поздравлений дожидаться не стал, завел тырчик и ходу на избу.
Вот такие вот дела. А бакланов мы не кушаем. Нормальной дичью мучаемся :-))
Egor Irkutsk
P.M.
4-10-2013 17:20 Egor Irkutsk
атаму што стало много двуногих с ружьями у которых всё делится только на съедобных и несъедобных.. .

Вот злой ты,Володя

.Шлепнули лису зачем то,а местные якуты выпросили и сожрали.

Иногда создается впечатление что они как китайцы все подряд жрут.

Но этот рецепт мне больше понравился:

Хороший рецепт ,помнится КАРИБУ, будучи в добром настроении такой же рецепт давал.

Originally posted by КАРИБУ:

баклан по-таймырски: подстрелить самого противно галдящего жирного баклана. снять чулком с него шкуру и засунуть ее в печь. не боись! хоть и не легушачью шкуру сжигаете. но жару будет ого-ого и без превращения баклана в царевну. голого баклана выпотрошить и обезглавить. Но перепончатые лапы ему не обрубать! Засунуть баклана лапами к верху в кастрюлю, залит водой и круто посолить. как только вода закипит. вы сразу почувствуете бакланий дух! и после часа кипения соленую воду надо слить всю до капли. придерживая баклана за перепончатые лапы. ппотом, заново налить в кастрюлю холодной воды и довести до кипения. не солить! как только вода закипит. взять баклана за перепончатые лапы и... выкинуть нах! следом выкинуть нах и кастрюлю! приятного аппетита!

И все же.....

fishing.kz

Никентнимент
P.M.
4-10-2013 19:57 Никентнимент
Originally posted by мерген:

Вы не любите БАКЛАНОВ(птиц)та Вы просто не умеете их готовить
БАКЛАНОВ в смысле позвиздеть наверное не любит ни кто ни в каком виде.

Собачки пород охотничьих в вареном виде с превеликим удовольствием употребляют!

spirikraft
P.M.
4-10-2013 20:10 spirikraft
Да и хрен кто пожарникам ствол даст

Пожарники парашютисты

Kotelnickoff
P.M.
4-10-2013 21:08 Kotelnickoff
Июнь месяц. Друган приехал с вахты. Пьём, а он одно гундосит:"Бобрятины хочу!"Мы ему:"Ну не возможно уже, вода пала, не проехать!"А он:"Чё, пля, морозилки тряхните!"
А у меня сучка молодая, но безтолковая, жуть, в трёх соснах блудиться и выть начинает! А жрёт как поросёнок. Вобщем одного другана напряг:"Мясо моё, тебе обдирать и шинковать, а я пока за специями!"Замариновали, выехали за околицу, костёр, мангал. Друган подъехал с братом и ещё пару приятелей подтащил, вотки конечно затарились.На бобрятину же!
Первую партию сожрали на ура! Друган конечно сразу вкурил, ну а мы подливаем- как он плыл,как чуть не утонул, как Саня в воду за ним прыгнул !Но вотка такая дрянь, она пачиму то заканчиваеться раньше закуски!Послали гонцов двоих. Они привезли пару самогона(магазины уже закрыты для них ) и ещё пятерых своих приятелей с каждым по литру того же, да пару баб гдето зацепили (наших!) Одна сучка(жрала наверно раньше )грит:"Собака наверно!",: " Д-Да ты чё, обижаешь, мы чё не охотники что ли!"...
Когда я проснулся утром, ни кого не было возле кострища, только пустые бутылки напоминали, что было .. . Кто то вспахал мой запасной огород, зашёл
в избу, на столе стоит пол бутылки ВОДКИ и записка:" Николаич, спасибо за шашлык, ты настоящий охотник!"..
К чему вспомнилось. Я эту историю рассказал в своей избушке моему молодому товарищу по охоте и работе, а он гипер чувствителен к юмору ! Прошло уже много лет, но я то же ржал до слёз, до мата, чтоб он заткнулся, но через пару минут его снова подрывало и всё начиналось снова.. .
КИИ
P.M.
5-10-2013 06:46 КИИ

А вот кто реально стал доставать на Байкале так этот птис

На фото крохали - нырковые утки. Бакланы - птисы из отряда веслоногих совсем другие, хоть и похожие.

Egor Irkutsk
P.M.
5-10-2013 12:58 Egor Irkutsk
На фото крохали

Япатсталом.. . Кто первым опознал в сей утке баклаша?

Чё ржоте как оглашенные Дома модемный интернет-эхо в горах грёбаное
Что бы быстрее работал просмотр фотов отключил.Подумаешь не ту фотку из папки тиснул и не поглядел.Скажите спасибо что вместо баклана голую жопу Дженифер Жопес вам не прицепил .
КИИ
P.M.
5-10-2013 13:31 КИИ
Скажите спасибо что вместо баклана голую жопу Дженифер Жопес вам не прицепил .

Во! Теперь точно он, баклан - сволочь
ВитГен
P.M.
5-10-2013 16:14 ВитГен
Отмечусь. Душевно тут.
walker41
P.M.
5-10-2013 22:01 walker41
Скажите спасибо что вместо баклана голую жопу Дженифер Жопес вам не прицепил .

Нет уж,не скажем

artemnet
P.M.
7-10-2013 09:41 artemnet
Вот был в командировке и заодно посетил аборигенов. Душевно посидели.
Красноярский край. Не далеко от п.Неруда (Полюс Золото).
click for enlarge 1280 X 960 762.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 752.7 Kb picture
Habib
P.M.
7-10-2013 09:56 Habib
Это уже столько снега в Красноярске?
artemnet
P.M.
7-10-2013 10:03 artemnet
Это уже столько снега в Красноярске?

Дык, я и не писал ,что в этом году.
Snayper3210
P.M.
7-10-2013 17:28 Snayper3210
Тоже про Селенгу маленько выложу. Душа там просто отдыхает
click for enlarge 1920 X 1280 174.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 202.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 131.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 181.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 136.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 293.4 Kb picture
алхимик
P.M.
7-10-2013 23:50 алхимик
Originally posted by artemnet:

п.Неруда (Полюс Золото)


А где не Полюс Золото - почти все артели в 2005 скупили, 8 ЗИФ открыли, правда с некоторыми пролетели. Звали, но не поехал. 8ч на вахтовке -нннунах
spirikraft
P.M.
8-10-2013 02:28 spirikraft
Мне понравилось

get-tune.net

Игорь56
P.M.
8-10-2013 09:48 Игорь56
Немного браконьер

Не в защиту онного, а ради справедливости
Насколько я помню - это оружие применялось в научных целях. Не для добычи, а для взятия со зверя кусочка плоти - вроде как для изъятия пробы биологического материала (ну там что бы ДНК конктетного вида взять).
onemen
P.M.
8-10-2013 09:57 onemen
-"чо это иркуЦкие опять сидят меж собой разговаривают
Разговаривает,а точнее вещает один,не знаю уж Иркутский ли он,но с завидным постоянством. Лучше бы б про охоту фот повесил,рассказал бы чО,а так все фоты про туризм,уха из пластика,да кирзовые ботинки,да сушение у костра,одно слово-турист.
Egor Irkutsk
P.M.
8-10-2013 11:02 Egor Irkutsk
Почитаешь темы 2008 года - спорили об охоте, об оружии и т.д., сейчас всем все понятно и известно, только и курить

Это старожопам все ясно.Мы уже сто раз одно и то же обсудили.А младеж приходит ,темы открывает и чо?!....

А , то.... Старпёры ганзы ,нога на ногу и гав-гав-гав.Все! Пипец! Человек затыкается и в подполье.

Не исписались, а расшугали всех.

Нужно половину самых старых и умных турнуть на пенсию с пожизненным баном и все будет ништяк.

Как дополз участник до мега- вэтЫрана грамоту ему в зубы,медалию пластмассовую с логотипчиком и как врезать ему коленом ему под сраку что бы тикал с Ганзы дальше чем видит. Пусть на других ресурсах песком сыпит.

Хотя , нет пожалуй....

Мега-вЫтыран это уже зомби маразматическое..... Нужно раньше.Лет пять и пажизненный бан.


Вот.

Смайлики ставить в моей пламенной речи,или сами, куда чо, догадаетесь?


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1 )