Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 2557 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Разговор в зимовье.
Egor Irkutsk
3-10-2013 13:53 Egor Irkutsk
первое сообщение в теме:
votary2
16-4-2021 18:34 votary2
quote:
Изначально написано Egor Irkutsk:

Жизнь убывает с каждой секундой, кто знает сколько её осталось.Видимо чем старше становишься тем быстрее замечаешь как быстро она проходит. А вокруг еще столько интересного. Потому считаю ,что глупо тратить её на пустой пиздёшь. ИМХО конечно.

К размышлениям о секундах!

makarov24
16-4-2021 18:44 makarov24
quote:
Я вроде никак не выставлял. Ты сам полез с разговором. Интересно зачем полез , если все равно , что бы я не ответил перевернешь по своему, и желательно так,что бы собеседника попоганее выставить.
Или мне показалось?

На землю грешную вернуть, а то уже и место в раю себе застолбил наверное🤔 Да и честно говоря за "моральных уродов" осадочек. Я то всерьёз воспринимаю общение с "виртуальными" собеседниками.
Egor Irkutsk
16-4-2021 18:53 Egor Irkutsk
Уберу за собой. Думаю никому не интересно дрянь эту читать.
Ouzer
16-4-2021 20:02 Ouzer
вот че вы доипались то? Все ж понятно. Есть желание и настроение - создаются группы, пишутся посты, ведутся споры. Нет - нет. Но это ж не зарок какой то, что "отныне и никогда". Будет новое желание - будут новые посты. А пока желания другие. И нефиг мировой заговор в каждом изгибе настроения искать. Обычные дела.
dikiy
17-4-2021 05:03 dikiy
quote:

Жизнь убывает с каждой секундой

И потому, я считаю, что есть возраст, когда с днем рождения уже не стоит поздравлять. И уже не ждешь волшебника в голубом вертолете.
Marveld
17-4-2021 06:06 Marveld
Не забываем про охоту или как там...

edit log

jungir17
17-4-2021 06:35 jungir17
quote:
ждешь волшебника в голубом

Ну Ну ... дождёшся ...
То клубни баламутили ..., в клубе у них понимаеш чёта не так клубицца ...
Перестаньте , жысть прекрасна и удивительна.
Фчерась вон мотоциклу дал просрацца , весна , тепло , дефка на моте подкатила ...вся в коже , попка такая кожаная ..., аш ножик кожаный проснулся ..., бывает же ...
ВВС РОССИИ
17-4-2021 07:30 ВВС РОССИИ
quote:
Изначально написано dikiy:
Сегодня открылись с подсадной. Отличное утро, восход солнца над морем. Утка чистила перышки.
А ружьё молчало. Утка понемногу шла над морем.
Потом видели о на луже, и парочку крякашей на речке. Но за пределами наших угодий.
Пускай живут.
Поедем еще попозже.

Володь день добрый.
Я 15го прилетел из Приморья, летал карабас забирать, выхожу на трап лебедь прёт валом, пока до дома ехал косяков 20 заметил.
Салавьёвка с Песчанским видимо хорошо открылись , коль лебедь на север полетел средь бело дня.
Я в 20х числах марта ездил в татарский пролив, утка морем хорошо тянула.
Вчера рекорд по цене на подсадную установили 100000р.00к. Всех индоуток раскупили по 30тыров.

ВВС РОССИИ
17-4-2021 07:40 ВВС РОССИИ
Поставили рекорд: на Сахалине цена живых подсадных уток взлетела до 100 тысяч
Фото: Instagram-аккаунт hunting?_fishing_sakhalin
Поставили рекорд: на Сахалине цена живых подсадных уток взлетела до 100 тысяч
Многие охотники приобрели путёвки, но птицу-приманку купить так и не смогли

17 комментариев
Экспериментальный охотничий сезон стартовал на Сахалине 15 апреля. Однако время пострелять наступило не для всех: многие жители островного региона не смогли раздобыть живую подсадную утку - обязательный атрибут охотника до 1 мая.

Житель села Покровки Владимир сообщил, что купил разрешение путёвку за 600 рублей, но отправиться за добычей не может.

- Я так и не смог достать живую утку. Всех раскупили, а оставшиеся просто по заоблачный ценам. На Сахалине никто толком не разводит птицу для этих целей. Раньше у нас в селе был мужичок, да умер. Дочь половину уток вырезала, купить больше негде. Сейчас думаю что делать с путевкой, будет ли она действовать после 1 мая, когда можно будет использовать пластиковые муляжи? - рассказал о своих переживаниях мужчина.

Между тем, стоимость уток, воспитанных специально для работы приманкой, на острове взлетела невероятно. Накануне появилось объявление о продаже рабочей утки, полностью подготовленной к охоте. Если раньше за пернатую просили до 30-35 тысяч рублей, то сегодня - 100 тысяч рублей. Продавец сообщил astv.ru, что в комплект входит также переноска, ногавка, оборудованный плотик, место для охоты со скрадком всего в 10 минутах от районного центра.

- Она у нас практически с педикюром и маникюром, - пошутил продавец. - А вообще мы готовили утку к сезону: её надо высаживать в озеро, чтобы она чистила перья, похудела, не пугалась происходящего вокруг. Некоторые берут домашнюю птицу, совершенно не готовую к такой работе.

Он уточнил также, что уткой за 100 тысяч рублей уже интересуются. Учитывая, что одну подсадную могут использовать 3 охотника, желающие просто могут скинуться по 30 с небольшим тысяч рублей.

Однако, судя по фотографиям в соцсетях, живую приманку все же удалось раздобыть многим. В Instagram-аккаунте @hunting-_fishing_sakhalin уже несколько снимков. Сахалинцы сообщают, что утрянка удалась.

Фото: Instagram-аккаунт @hunting-_fishing_sakhalin

dikiy
17-4-2021 08:00 dikiy
quote:
Originally posted by ВВС РОССИИ:

Однако, судя по фотографиям в соцсетях, живую приманку все же удалось раздобыть многим.

А у нас были
Посидел утрянку.
Народ остался, а мне пришлось ехать домой. Работа...
Назад едем, а на речке у моста сидит парочка крякашей. Красота!
В другом месте на луже стайка чирков. А рядом стан рыбацкий стоит.

ВВС РОССИИ
17-4-2021 08:16 ВВС РОССИИ
quote:
Originally posted by dikiy:

А у нас были

Мне месяц назад, за дарма отдавали, где её держать?
Подожду две недели до вальдшнепа.
jungir17
17-4-2021 08:45 jungir17
По охотничей молодости на утканоф и зайцэй глаза горели и лупасил их пачками , а ща с их ваще не прёт ...да и гладкоствол в руки брать не хочется ... тока винтарь и по зверю. Почему то больше кайфу с кабанов ...
тока мало их у нас совсем.
dikiy
17-4-2021 08:52 dikiy
А обязательно ли лупасить пачками?
Есть возможность выехать в лес, на речку, на болото - поехал.
Посидел, погулял. Стрельнул - хорошо. Не стрельнул - да ладно, не беда.
Зато свежим воздухом подышал, зорьку встретил.
Я то тоже больше с нарезным предпочитаю гулять. Но от прогулок с гладким отказываться грех!
votary2
17-4-2021 09:09 votary2
quote:
Originally posted by jungir17:

Почему то больше кайфу с кабанов ...

Аксиома! Всегда очень хочется того, чего очень мало или нет вовсе!
dikiy
17-4-2021 09:30 dikiy
quote:

где её держать?

Приятель в деревне живет, хозяйство держит. Ему и привезли.
jungir17
17-4-2021 09:51 jungir17
quote:
А обязательно ли лупасить пачками?

Было это почти писят лет назад ... ТОЗ БМ 16й калибр ...
dikiy
17-4-2021 11:04 dikiy
quote:

16й калибр .

не трави душу....
У меня первое тоже было 16-го. Только ИЖ-58. И тоже почти 50 лет назад
ВВС РОССИИ
17-4-2021 12:05 ВВС РОССИИ
quote:

По охотничей молодости на утканоф и зайцэй глаза горели и лупасил их пачками , а ща с их ваще не прёт ...да и гладкоствол в руки брать не хочется ... тока винтарь и по зверю. Почему то больше кайфу с кабанов ...

Утиная особо не вкатывает, а вот по зверю, да с гладким, да подойти поближе, вот то дело, а с винтаря из далека, охочусь но не то пальто, не так азартно.
Пока тут на Сахалине, так на валю подсел.
dikiy
17-4-2021 13:02 dikiy
quote:

на валю подсел

Я это называю поехать птичек послушать.
Поеду, послушаю, да и назад
jungir17
17-4-2021 18:42 jungir17
quote:
, а с винтаря из далека,

Нет у нас такого ... редко когда 150 метров прострел , лес да мордохлыст. Винтарь шоп в прогал между веток ...
Marveld
17-4-2021 21:46 Marveld
quote:
Изначально написано ВВС РОССИИ:

на валю подсел.

Я те завидую! У меня одно мясо в голове давно, даже стыдно как-то

ВВС РОССИИ
18-4-2021 00:25 ВВС РОССИИ
quote:
Originally posted by Marveld:

У меня одно мясо в голове давно, даже стыдно как-то

Мясная охота у меня одна из приоритетных. Просто тут, на Сахалине копыта практически нет, медведь даром не нужен, если только на рыбалке в целях так сказать самообороны.
А деды с которыми тут охочу, осенью по чиркам, весной по вальдшнепу, ну и я подсел, даже по осени на болоте скрадок себе построил.
Позавчера с корешем по ватсапу общался про охоту, эстетом обозвал, даже не знаю, гордится или обижаться.
jungir17
18-4-2021 07:37 jungir17
quote:
гордится или обижаться

Вешацца рано , но работать над собой необходимость есть ...
jungir17
18-4-2021 07:47 jungir17
quote:
, даже стыдно как-то

Когда всевышний призовёт к ответу , и спросит "Сколько ты гат душ загубил ?" Ёрзать не стоит ...
Одну и морозильник полный , или 125 и двор в кишках и перьях ...
Загубленная душа весит одинаково ...
Черный 1976
18-4-2021 09:02 Черный 1976
quote:
Изначально написано jungir17:

Когда всевышний призовёт к ответу , и спросит "Сколько ты гат душ загубил ?" Ёрзать не стоит ...

😨

Egor Irkutsk
18-4-2021 09:07 Egor Irkutsk
quote:
У меня одно мясо в голове давно, даже стыдно как-то

Стыдно , когда одни овощи в голове будут.

Marveld
18-4-2021 11:10 Marveld
quote:
Изначально написано jungir17:

Поделюсь с Всевышним мясом и забухаем вместе

Marveld
18-4-2021 11:12 Marveld
quote:

Стыдно , когда одни овощи в голове будут.

Ну это вообще уже край

dikiy
18-4-2021 15:17 dikiy
Навеяло новостями от чехов

Egor Irkutsk
18-4-2021 16:25 Egor Irkutsk
quote:
Поделюсь с Всевышним мясом и забухаем вместе

Рыбой лучше. Там вверху все рыбаки вроде, если верить Писанию.

prostovova
18-4-2021 23:58 prostovova
quote:

Загубленная душа весит одинаково

Вроде же как они же твари бездуховные, в пропитание нам дадены?
Приветствую всех.
votary2
19-4-2021 08:13 votary2
quote:
Originally posted by prostovova:

Приветствую всех.

Привет! А посмотришь в жизни или на видео, как они ведут себя в сложных ситуациях, или как спасают других - не подумаешь. Ни за что! Иные люди больше удивляют бездуховностью.
Ouzer
19-4-2021 23:56 Ouzer
quote:

посмотри в глаза своей собаки, или котенка, и повтори себе этот вопрос.
Поэтому в глаза и не надо смотреть. Жрать и все. Пока до глаз не дошло.
prostovova
20-4-2021 00:17 prostovova
Там выше речь шла про копыта и перо. Я в этом контексте высказался. Может между ними разница есть принципиальная - между кошками-собаками и мясом в привычном понимании? Хотя, было дело, в студенчестве на иркутском безмясье и собачатина заходила неплохо.
Ну опять же, тогда что, крестьянам в аду гореть по определению? У кого живность на подворье постоянно колят-рубят-режут. Вряд ли.
Своих нет конечно, просто так не убьешь. Я наоборот из-за этого боюсь лайку заводить снова: если будет похуже, чем последняя моя - не смогу ни убить, ни выгнать, кормить придется задарма до смерти. Курей, например, не могу рубить, тошно. Овцу раз в жизни зарезал кое-как, козу еще, тоже раз, по большой необходимости. Карма потом болеет, прямо лечить приходилось. Лошадь раз пришлось пристрелить, вот где мучение было. Разделывать не стал, попробовал - не получилось, крайне неприятно было. Может, конечно, это все в голове только.
Наверное все же есть какая-то промежуточная субстанция у них. Или все же не только качество души, как таковой, разное сильно, а может и количество.
Byxou Ded
20-4-2021 04:32 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Ouzer:

Пока до глаз не дошло

Как только до этого доходит,усё,прощай охота.
quote:

это все в голове только.

Так и есть.
И насчёт количества,рыбакам тогда как жить
Да и траве больно когда по ней ходят
makarov24
20-4-2021 04:48 makarov24
quote:
Так и есть.

Весна то наступила и одно расстройство. Едешь на автомобиле и столько насекомых разбивается об передние плоскости... Жалко особенно пчёлок медоносных... летит трудяга... мёд несёт детишкам... и тут бац об стекло и кишки в одну сторону ведёрки с мёдом в другую. Пытаешься смыть жёлтую кляксу омывателем и дворниками... и не покидает ощущение, что не со стекла смываешь, а из души грех за жизнь невинно загублённую...
Урядник1996
20-4-2021 05:44 Урядник1996
quote:

Рыбой лучше. Там вверху все рыбаки вроде, если верить Писанию.

Отлично!!!Будет о чем поговорить

dikiy
20-4-2021 07:07 dikiy
Эстонская красная шапочка

votary2
20-4-2021 08:08 votary2
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Вывез сестру в её День рождения на Томь. Совпало так, что она приехала из Н.Новгорода и я на могилки. Я рыбачу, она на берегу балдеет под музыку. Я в забродниках в воде, она напротив. На каждую выловленную рыбку от неё: Варвар!
Работаем на могилках, паучок побежал, кричит. Подбегаю убить: Ты что??? Жалко! Так чО, говорю, мне теперь по земле и траве вообще не ходить. ОнЕ же ж там и ползают??
А про домашнюю скотинку. Не видел ни одной хозяйки, из родных и друзей, которые бы не уходили в дальний угол дома, чтобы не видеть и не слышать, как убивают того Борьку, которого она молоком поила и на груди согревала. Тож и про птицу. После цыпляток! А рыбу? Да не дай Бог, увидит, что онЕ ещё в раковине бьются из мешка иль в ванне плавают!
Egor Irkutsk
20-4-2021 08:41 Egor Irkutsk
quote:
Так и есть.

Голова тут ни при чем. Башкой душа руководит. У кого то душа,а у иных душонка. А есть и вообще бездуховные создания.
А если серьезно,то главное в крайности не кидаться ни в ту ни в другую сторону.И не бравировать,ни тем ни другим. Мир в широком его понимании,ИМХО не обезьянами эволюционировавшими устроен, а много сложнее и тоньше ,поскольку иногда твари "бездуховные и неразумные" ,как было верно подмечено Григорием Степановичем,поступками своими гораздо выше неких прямо ходящих с душой(кой) и головой с мозгами.
Все ИМХО и мысли в слух ,не более.

quote:

Философский вопрос тут крутится. Кем даны? Как сия мысль донесена до нас? Письменно?
Бумага, буквы,слова,фразы-не что иное ,как чужие мысли .А правильно ли записаны и не переписаны ли сотни раз с умыслом или без, да так что суть потеряна за тысячелетия?Такое в истории встречалось и за более короткий срок,не так ли?

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 2557 )