Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 2554 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Egor Irkutsk
3-10-2013 13:53 Egor Irkutsk
первое сообщение в теме:
Ouzer
20-3-2021 09:53 Ouzer
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Интересно, как они велосипедиста будут оформлять безакцептно? )))
Теперь надо Думе номера на все лисапеды и электросамокаты вводить. С регистрацией, перерегистрацией и техосмотром.

а ты думаешь, это так сложно сделать? Еще и обяжут не продавать и не ставить на учет в Гаи все эти транспортные средства без глонасс-датчика. И будут треки писать, куда на выходных ездил Вася Пупкин из своих глухих епеней Красноярского уезду.
Egor Irkutsk
20-3-2021 12:35 Egor Irkutsk
quote:
Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.

Вот тут парень погорячился. Закон не имеет ничего общего с европейским. Особенно в плане контролирующих органов.
У нас в отличии от Европы каждый местячковый суслик наделенный корочкой будет отныне качать права. А учитывая наши законы с дышлом , и вовсе вангую в скором времени всплеск идиотизма и массу штрафов. Над законом о подъезде к воде то же смеялись, однако как только начинается теплый сезон , во многих районах где есть рьяные исполнители этого закона , народу совсем не до смеха.

Здесь будет то же самое.В скором времени.

onemen
20-3-2021 12:42 onemen
quote:
Изначально написано dikiy:

И правильно.
У нашего коллеги пару месяцев назад погиб сын.
Имел более тысячи прыжков. И на параплане летал, и в костюме прыгал.
Земля пухом.

К сожалению знаю. У меня друг многократный чемпион всего на свете ( мира,европы) так же ушёл.

timohotnik66
20-3-2021 13:01 timohotnik66
Рыбакам на заметку!
Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах....

Нахер бы пошёл это специалист, что пишет так. И вы эти фейки распространяете
click for enlarge 540 X 1090 124.1 Kb
click for enlarge 540 X 1200 117.1 Kb

edit log

timohotnik66
20-3-2021 13:04 timohotnik66
Вот как правильно скрины выложил выше. Бля, как дети.

edit log

aleks979
20-3-2021 13:42 aleks979
quote:
Изначально написано timohotnik66:
Вот как правильно скрины выложил выше. Бля, как дети.

Коль, да пусть дома сидят. Всем привет✊

timohotnik66
20-3-2021 14:26 timohotnik66
quote:
пусть дома сидят

Привет. Ага, нам больше достанется.
Я одного не пойму зачем фейки создают ? Что это даёт?
Ну а то, что у нас народу дай только потрепаться, эт я понимаю.

edit log

ВВС РОССИИ
21-3-2021 02:00 ВВС РОССИИ
quote:
Originally posted by onemen:

так же ушёл.

Так можно и чаем поперхнутся, что теперь и чай не пить.
У меня лётчик знакомый два вертолёта разложил, оба раза остался жив и до сих пор летает. Я, ему при встрече, здорово стальные яйца, он всё время в ответ, от судьбы не уйдёшь.
onemen
21-3-2021 07:51 onemen
Можно, но вряд ли.
2 Иваныч Баский
quote:

Можно, но вряд ли.

Это и есть Судьба)))
onemen
21-3-2021 09:30 onemen
Я о своём, о дочери. Очень хотела и даже от части истерила. Съёмку делали-в полёте реально счастлива. Продолжения нет и хорошо.
tatarin72
21-3-2021 12:59 tatarin72
quote:
Изначально написано onemen:
Я о своём, о дочери. Очень хотела и даже от части истерила. Съёмку делали-в полёте реально счастлива. Продолжения нет и хорошо.

Сейчас деточки на адреналине, насмотрятся на ютубе всякую хрень и привет родители, у меня дочери 12 лет будет в этом году, любительница экстрима, вся в меня.

ВВС РОССИИ
21-3-2021 13:51 ВВС РОССИИ
quote:

Продолжения нет и хорошо

Как говорит мой хороший товарищ, бывший нач. ПДС полка ;удар об землю, здоровья не прибавляет;.

quote:
Originally posted by tatarin72:

Сейчас деточки на адреналине,

А ломаются в большинстве своём, уже взрослые с большим опытом и уверенностью.
tatarin72
21-3-2021 14:05 tatarin72
quote:
Изначально написано ВВС РОССИИ:

А ломаются в большинстве своём, уже взрослые с большим опытом и уверенностью.

Это всегда так было и с этим ни чего не поделаешь.

Egor Irkutsk
22-3-2021 05:22 Egor Irkutsk
quote:
Нахер бы пошёл это специалист, что пишет так. И вы эти фейки распространяете

Да,виноват,некогда было читать,вот и заспамил не разбираясь.

Однако,когда руки дошли и перечитал внимательно закон с поправками.

Действительно это касается территорий государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников.

Более интересна вторая часть.......а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах....
Вот здесь придется быть по внимательнее ,что бы не занесло куда нибудь. Россия богата на памятники природы.Почему то вспомнился сразу Ольхон.

timohotnik66
22-3-2021 06:59 timohotnik66
quote:
вспомнился сразу Ольхон.

Да, Игорь, на Ольхоне (это национальный парк) там давно - шаг в сторону-расстрел. Для местных ещё есть поблажки и то зажимают. Я сталкивался-нац парковские подъехал и предъявили здесь особо охраняемая зона, стоять нельзя, притом никаких знаков. Мы рыжика собирали. От штрафа спасло только то, что были с местным и на его машине, но уехать пришлось. (((

edit log

Egor Irkutsk
22-3-2021 08:51 Egor Irkutsk
quote:
на Ольхоне (это национальный парк) там давно - шаг в сторону-расстрел.

Ага,то же было дело имел там разговор. Ну и Аршан до кучи,вместе со всей Тункинской долиной. Особенно Аршан,вот где кормушка для нацпарковских,скатился с асфальта к речке и фсё.

Супруга у меня корнями из Тунки, частенько ныряем в Бадары за груздями,так там только съехал с гравийки,уже попал.Не было случая ,что бы не подъезжали. Спасает только место рождения в паспорте. Местным можно.

Ouzer
22-3-2021 09:43 Ouzer
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Спасает только место рождения в паспорте. Местным можно.

крепостное право какое то у себя там развели. А как же "граждане России имеют равные права и обязанности"?
Egor Irkutsk
22-3-2021 10:19 Egor Irkutsk
quote:
крепостное право какое то у себя там развели. А как же "граждане России имеют равные права и обязанности"?

Я тебе даже больше скажу,там и охота разрешена уроженцам.Причем уроженцам,а не только проживающим.

votary2
22-3-2021 16:18 votary2
quote:
Originally posted by ВВС РОССИИ:

Как говорит мой хороший товарищ, бывший нач. ПДС полка ;удар об землю, здоровья не прибавляет;.

quote:

quote:
Originally posted by ВВС РОССИИ:

А ломаются в большинстве своём, уже взрослые с большим опытом и уверенностью

12 лет знаю владельца гаража. Пунктуальность дикая. За 1-2 кВт на счетчике придет платить. Постоянно прыгал с парашютом. Кредо было - лучше Я с парашютом прыгну, чем выпью или закурю. В прошлом году пришел платить взнос сын. А папа где? А папа парализованный. Не раскрылись оба парашюта. Как не раскрылись - не уточнял, но состояние очень тяжелое и семье надо было его забирать домой после 2-х месяцев больнички.

А ещО о веселом:
Прочитал и задумалсо! Кто кого будет ипсти???
Дочерняя структура управделами президента, унитарное предприятие 'Предприятие по поставкам продукции' (ФГУП ППП), заключило договор на поставку презервативов на 726 000 рублей. Информацию о контракте 'Открытые медиа' обнаружили на сайте госзакупок. ФГУП ППП создано в 1993 году. Предприятие занимается организацией комплексного материально-технического обеспечения деятельности администрации президента, оказанием услуг для нужд федеральных органов власти, предприятий, организаций и учреждений, подведомственных управлению делами президента, говорится на сайте организации. Предприятию понадобились 574 упаковки презервативов Durex, 490 презервативов Contex, 337 'Гусарских', 346 презервативов 'Любить по-русски' и 559 резиновых изделий 'Неваляшка. Шашка-невидимка', говорится в технической документации тендера. В наименование последнего товара, видимо, закралась опечатка: презервативов с таким названием ОМ найти не удалось, однако существуют кондомы с названием 'Неваляшка. Шапка-невидимка'.
cообщают 'Открытые медиа' https://openmedia.io/news/n2/f...shka-nevidimka/

ВВС РОССИИ
23-3-2021 00:44 ВВС РОССИИ
quote:
Originally posted by votary2:

'Неваляшка. Шашка-невидимка',

Или шашка в крови или писюн в говне.
quote:
Originally posted by votary2:

Кто кого будет ипсти???

Уж лучше пусть презервативами пользуются за казённый счёт, чем за наши налоги им гнилые свистки лечить. Коль совести нет!
Калёный
24-3-2021 15:06 Калёный
Сумма заказа не маленькая, похоже порево там идёт по взрослому.
jungir17
26-3-2021 22:25 jungir17
quote:
идёт по взрослому

Дак целую страну шпилят , мало ли спэцодэжды надо ...
Kotelnickoff
27-3-2021 17:58 Kotelnickoff
Привет, честной народ!
Вот съездил на свой север, "Берлогу" проведал, да речку по бурил, черноспинников по искал. Не крупный, но не много словил, да щучек на жерлички.
click for enlarge 1707 X 1280 207.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.1 Kb
Ouzer
27-3-2021 23:47 Ouzer
с рыбом, Николаич! Красивый харюзок.
dikiy
28-3-2021 03:10 dikiy
quote:
Originally posted by Kotelnickoff:

Вот съездил на свой север, "Берлогу" проведал, да речку по бурил,

И я вчера съездил. На одну "берлогу" стол отвез и собрал. Потом на другой, в баньке, заменил подмотку на сливе горячей воды из бака. Да и домой.
На обратном пути еле перескочил речку. Промоины уже пошли.
Возможно, даже, уже и закрыл снегоходный сезон.
Ручьи вскрываются.
Egor Irkutsk
28-3-2021 09:15 Egor Irkutsk
quote:
Вот съездил на свой север, "Берлогу" проведал

Знатно берлогу снежком присыпало.Почти яранга получилась. Лед на реке еще толстый?

Kotelnickoff
28-3-2021 09:37 Kotelnickoff
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Лед на реке еще толстый?
P.M. Ц

Нет. Лёгкий, трёхслойный. По шарнир простого бура.
Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Kotelnickoff:"Берлогу" проведал, да речку побурил, черноспинников поискал. Некрупный, но немного словил.
Суперски, Василий!жЫвут же люди - избушки по уши в снегу, речки с глазастыми рыппками;-) зачОООтно!!

edit log

onemen
28-3-2021 18:01 onemen
Живут жешь люди....
tatarin72
28-3-2021 20:14 tatarin72
quote:
Изначально написано onemen:
Живут жешь люди....

Приезжайте к нам по чаще в гости и всё будет хорошо!

onemen
28-3-2021 21:08 onemen
Благодарю за приглашение. Билеты взял к себе, но опасаюсь, не факт , что получится улететь.
onemen
28-3-2021 21:14 onemen
Благодарю за приглашение. Билеты взял к себе, но опасаюсь, не факт , что получится улететь...
votary2
29-3-2021 19:27 votary2
Маленькие радости пенсионЭра! Купил сегодня игрушку. ТОЗ78-04М. Моя старая Мурка 512-я больше и тяжельше. А эта, прям, миниатюрлишь! Магазинов, аж, 4. 2 на 5 и 2 на 10 патриков. Ну такое всё игрушечное после МЦухи и, даже, Саёжки 20ки. Теперь бегом за РОХой.
САИД 911
3-4-2021 03:49 САИД 911
Куда все подевались из избушки.
При подымим.

САИД 911
3-4-2021 03:52 САИД 911
Куда все подевались из избушки.
При подымим.

click for enlarge 1366 X 768 126.7 Kb
click for enlarge 1366 X 768 126.7 Kb
onemen
3-4-2021 17:47 onemen