Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 2457 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

hanter741
P.M.
31-8-2020 11:21 hanter741
Originally posted by makarov24:

Старинная русская поговорка: "Научи дурака богу молиться, он и лоб разобьёт.".


есть не менее занимательная, про Емелю и его неделю.
makarov24
P.M.
31-8-2020 11:40 makarov24
Что то подсказывает, что тому Емеле скоро язычок в прорубь вморозят. И волки будут ходить к проруби приборы греть.
там была 3 х ступка

На этом экземпляре двигатель волговский и короба соответственно уаз452. Без понижайки на все усилия болт при включении моста переднего, с понижайкой без скрипа и усилий. И на понижайке вообще как трактор едет. Жрёт бенз 35 на 100😏
Есть мысль, что дружбы нет в передаточных числах.. .
onemen
P.M.
31-8-2020 11:44 onemen
что дружбы нет в передаточных числах...

Скорее всего
hanter741
P.M.
31-8-2020 13:09 hanter741
Originally posted by makarov24:

Что то подсказывает, что тому Емеле скоро язычок в прорубь вморозят. И волки будут ходить к проруби приборы греть.


да вы батенька, пока не сказать чтоб так уж сильно намололи, "не о чем беспокоиться".
Алекс60
P.M.
31-8-2020 13:57 Алекс60
А молодееец.... 🤔😁

Живы/здоровы,граждане хулиганы?

sanchez
P.M.
31-8-2020 14:48 sanchez
Алекс60:
А молодееец.... 🤔😁

Живы/здоровы,граждане хулиганы?

Чё енто фулюганы? Все с бумагами. Законно усё!

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

hanter741
P.M.
31-8-2020 19:33 hanter741
Originally posted by timohotnik66:

Есть ещё вариант. Осталось меньше месяца выставляешь на продажу.Знакомый ганзовец так делал нынче (кажется я подсказал), Захочет напишет,но он делать смену стволов собирался. Покупает друг или родственник. Я для этого жену вступил в охотники и стаж на нарезь она нарабатывает.


извините, не видел раньше, глюки какие то.
Не совсем понял, что "осталось меньше месяца выставляешь на продажу"? Это имеется в виду скинуть стволы с себя на друга/родственника. А до чего меньше месяца?
Alvoroinbox.ru
P.M.
31-8-2020 19:54 Alvoroinbox.ru
onemen
P.M.
31-8-2020 20:02 onemen

click for enlarge 591 X 1280 139.2 Kb
onemen
P.M.
31-8-2020 20:07 onemen
Правила похоже все таки приняли...
click for enlarge 591 X 1280 139.2 Kb
Ouzer
P.M.
31-8-2020 20:12 Ouzer
Originally posted by onemen:

Правила похоже все таки приняли...


и какая нынче редакция Правил актуальна, чем руководствоваться?
Ссылку бы на текст, почитать, самообразоваться.. .
hanter741
P.M.
31-8-2020 20:18 hanter741
Alvoroinbox.ru:
youtube.com

Пффф, вы даже не представляете насколько.
Эт я еще только разминался.. .
onemen
P.M.
31-8-2020 20:27 onemen
Ссылку

Попробую,но руки мои кривоваты. Много ахеренных инициатив,факт
onemen
P.M.
31-8-2020 20:31 onemen
Завтра с утра,сегодня с телепоне не получается .. .
hanter741
P.M.
31-8-2020 20:37 hanter741
onemen:

Точно нет. А тем более 01,01,21...

rg.ru
Только как то не радует, да.. .
Marveld
P.M.
31-8-2020 20:38 Marveld
makarov24:
Парни, кто знает раздатка ГАЗ69 как работает. Передок без понижки должен включаться? Стоит на коробке уаз полусинхрон 4-ступой.

Ты где такой выкопал?

Marveld
P.M.
31-8-2020 20:41 Marveld
Алекс60:

Живы/здоровы,граждане хулиганы?

Тебе та чо тут надо?

hanter741
P.M.
31-8-2020 20:41 hanter741
Originally posted by Ouzer:

какая нынче редакция Правил актуальна, чем руководствоваться?
Ссылку бы на текст, почитать, самообразоваться...

http://publication.pravo.gov.r...
Офигеть. Еще хуже чем в проекте...

До 1.01.2021 действуют старые правила.

Ouzer
P.M.
31-8-2020 21:53 Ouzer
Originally posted by onemen:

Много ахеренных инициатив,факт


В общем, разместил я их у себя.

Вот новые Правила Охоты в облаке, скачивайте, кому интересно -
https://yadi.sk/i/lHuh4oNWU-46TQ

Ouzer
P.M.
31-8-2020 22:12 Ouzer
Originally posted by hanter741:

Офигеть. Еще хуже чем в проекте...


Значит так, гражданин юриспрудент Раз уж с тебя (или с Вас, как не обидно?) эти "Новые правила" тут начались, рассказывай, что тут и в чем могут быть неочевидные засады. Неси, тксть, свет Прометея в массы! Не зря же просвещать взялся нас всех давеча. Видать, судьба!
Для простых колхозных охотников, которые в крючкотворстве не горазды, доступным сермяжным языком. Т.е. что появилось нового плохого и(а вдруг?!) - что нового хорошего.
А то мы тут никто фразу больше ценника в винно-водочном прочитать не способны, а там вона оне скока наворопятили.. .
Алекс60
P.M.
31-8-2020 22:16 Алекс60
Originally posted by hanter741:

Пффф, вы даже не представляете насколько.
Эт я еще только разминался...


Продолжайте. Мне ндравицца.
Originally posted by Marveld:

Ты где такой выкопал?


Ну это только твои "колхозники" хайлаксы в салонах для охоты берут. А так то шисятдевятые ещё ох как пользуют мужики...
Originally posted by Marveld:

Тебе та чо тут надо?


Тоскую по тебе, носатенький...
Originally posted by onemen:

Правила похоже все таки приняли


От горе то.. .
Черный 1976
P.M.
31-8-2020 22:43 Черный 1976
Ouzer:

Значит так, гражданин юриспрудент Раз уж с тебя (или с Вас, как не обидно?) эти "Новые правила" тут начались, рассказывай, что тут и в чем могут быть неочевидные засады. Неси, тксть, свет Прометея в массы! Не зря же просвещать взялся нас всех давеча. Видать, судьба!
Для простых колхозных охотников, которые в крючкотворстве не горазды, доступным сермяжным языком. Т.е. что появилось нового плохого и(а вдруг?!) - что нового хорошего.
А то мы тут никто фразу больше ценника в винно-водочном прочитать не способны, а там вона оне скока наворопятили...

Все поймают теперь тебя и отнимут экспедиционную комбинашку. Отбраконьерился.. .

sanchez
P.M.
31-8-2020 22:54 sanchez
Алекс60:

От горе то...

Ну чо секаса на гвоздь , типо повесишь? Пылью покроетсо?
Иль как?

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Marveld
P.M.
31-8-2020 23:07 Marveld
Originally posted by Алекс60:

Ну это только твои "колхозники" хайлаксы в салонах для охоты берут. А так то шисятдевятые ещё ох как пользуют мужики...


Я их 40 лет уже как не вижу
Черный 1976
P.M.
31-8-2020 23:11 Черный 1976
По весенней интересно в новых правилах. С подсадной уткой срок не менее 30 дней. И на прочии виды (вальдшнеп, тетерев, глухарь, гусь-селезень) не единый срок охоты а на месте могут устанавливать. К примеру первая декада апреля глухать/тетерев на токах, вторая декада селезень/гусь, третья декада - вальдшнеп. С одной стороны срок возможно растянется (уже от местного охотуправления зависит), ну и путевка не одна на все, а три разные (так как сроки не единые). Конкретные сроки для регионов не прописаны, т. е. опять же местные власти будут сроки устанавливать.
По собачкам если не ошибаюсь есть изменения, щас в не сезон в угодьях с собакой не на поводке появляться будет нельзя (было нельзя появляться с охотничьими собаками, но на них не написано охотничьи они или нет , поэтому сложно было докопаться, шас эту лазейку убрали).
Общие сроки прописаны к примеру на водоплавающую со второй субботы августа по 31 декабря на срок не менее 90 дней, т.е. могут открыть не обязательно со второй субботы августа а позже, но не позднее 3 октября .
На лося вроде раньше открываться будет можно.
sanchez
P.M.
31-8-2020 23:24 sanchez
Ну что нового ,что в одной бумаге разный птис с разными сроками ? У меня такая портянка щас на руках и там прописано отдельно водоплавы с 15 авг. И боровая с 15 сент. ... бумага одна, економия . Единственно заяс 500 рэ почемуто отдельно.

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

hanter741
P.M.
31-8-2020 23:30 hanter741
Originally posted by Ouzer:

Значит так, гражданин юриспрудент


сам такой.

Originally posted by Ouzer:

Раз уж с тебя (или с Вас, как не обидно?) эти "Новые правила" тут начались

В нормальном ключе, не имею против на ты.
а вот фиг. Не с меня - ув. Киргиз (не для перевести стрелки, а истины для ) про них упомянул, модератор переспросил, а я по дурости встрял.
Originally posted by Ouzer:
что тут и в чем могут быть неочевидные засады.


неа, мне модератор запретил , если я его правильно понял.
Не, если серьезно, то там на большую статью. В общем то в темах, на которые давал раньше ссылки, все разобрано уже по полочкам.
А вкратце здесь уже вроде бы писал:
- безусловное приравнивание в ст.4 любого нахождения с орудиями в угодьях к охоте (у меня например, чтобы проехать в ОДОУ надо проехать через чужие угодья).
- ограничения по калибрам нарезного
- неограниченные полномочия губеров
- полномочия частника ввести самостоятельно запрет на любой вид (хана доступной охоте на массовые виды дичи).
- обязанность передать документы инспекторам (при определенных условиях хрен получишь назад).
- досмотр по требованию без протокола.
Ну и в общем перекос в сторону частника, против доступной и массовой охоты.
Из плюсов - худо бедно прописали пристрелку. И все.
Из условных плюсов - хищника можно попутно с птицей (волк, шакал, енотовидка, лиса и т.п) если на местах не запретят.
и разрешено с ночниками на копыта, медведей, волка, шакала, барсука, бобра енотовидку без вышки. Но с оговоркой, что губеры могут самостоятельно регулировать их применение. Т.е. правила вроде как и разрешают, но губеры могут запретить к херам.
Если что, давай так - тут спорить по этим пунктам не будем. Хорош уже.
Originally posted by Ouzer:

Неси, тксть, свет Прометея в массы!


печень не дам! Нам с ней еще сына женить через неделю!
Originally posted by Ouzer:

фразу больше ценника в винно-водочном прочитать не способны

а как же насчет "самообразовываться"?

Originally posted by Алекс60:

Продолжайте


можно и на ты.
Чота уже как то не то, мож завтра попустит.

Marveld
P.M.
31-8-2020 23:39 Marveld
Оузер, шёл бы ты спать, а?
Ouzer
P.M.
31-8-2020 23:41 Ouzer
Originally posted by hanter741:

- безусловное приравнивание в ст.4 любого нахождения с орудиями в угодьях к охоте (у меня например, чтобы проехать в ОДОУ надо проехать через чужие угодья).


не совсем так. Наказуемое нахождение по-прежнему регулируется ФЗ "Об Охоте", касается только нарушений при производстве охоты. Но в Правилах прописали еще более криво, будут попытки этим шантажировать и выписывать массу протоколов, это факт. Соответственно, оружие становится орудием охоты ТОЛЬКО при производстве охоты, или при транспортировке ее результатов(трофеев). См, например, п. 62.15 Правил - даже "при осуществлении охоты", запрещается только перемещение на транспортных средствах с заряженным оружием("охота с подъезда"), а с разряженным и зачехленным не возбраняется, т.к. это не признается осуществлением охоты.

Зато вот по п. 5.7 мозгов, денег и протоколов будет вынесено - немеряно.. .

Ouzer
P.M.
31-8-2020 23:47 Ouzer
п. 74 - "отвернувшись от других физических лиц" Шедевр!!! Интересно, кто автор такой нечеловечины?
hanter741
P.M.
31-8-2020 23:49 hanter741
Originally posted by Ouzer:

не совсем так.


Если я щас начну расписывать почему так, то еще и тебя до кучи забанят. за подстрекательство.
Если есть желание обсудить, давай или в личку, или в "законодательство"
Ouzer
P.M.
31-8-2020 23:50 Ouzer
Originally posted by Marveld:

Оузер, шёл бы ты спать, а?


а кто будет гундеть, тому в вацап палец пришлю!
Ouzer
P.M.
1-9-2020 00:03 Ouzer
Originally posted by hanter741:

- досмотр по требованию без протокола.


опять же, только при осуществлении охоты. Хотя перекосы, конечно же, обязательно будут.


Из условных плюсов - хищника можно попутно с птицей (волк, шакал, енотовидка, лиса и т.п) если на местах не запретят.
и разрешено с ночниками на копыта, медведей, волка, шакала, барсука, бобра енотовидку без вышки. Но с оговоркой, что губеры могут самостоятельно регулировать их применение. Т.е. правила вроде как и разрешают, но губеры могут запретить к херам.

а вот это как то совсем витиевато прописали. Читаю-читаю, и как то в башке не щелкает, картинка на место не становится. Надо попозже еще разок прочесть, не врубаюсь в нюансы.
Алекс60
P.M.
1-9-2020 00:03 Алекс60
Originally posted by Ouzer:

в вацап палец пришлю


Просто позвони ему часика ч/з 4 и пошли накуй.
Оузер,мне лень лезть искать,чо там в принципе.5.7?

досмотр по требованию без протокола.

Про "без протокола" речи не шло. Было "досмотр по требованию". Досмотр - процессуальное действие и регламентирован.
Алекс60
P.M.
1-9-2020 00:06 Алекс60
Originally posted by Ouzer:

Надо попозже еще разок прочесть,


Ой не надо,Андрюша.. ,не надо.. .
Алекс60
P.M.
1-9-2020 01:20 Алекс60
sanchez:

Ну чо секаса на гвоздь , типо повесишь? Пылью покроетсо?
Иль как?



Как это я пропустил.. ?
Какой гвоздь?? ТЫ ШТО??? Исключительно - в оружейном ящике он храницца,в ожидании редких выходов в угодья... 🤷🏻 Всё в соответствии с ФЗоО и иными нпа. Кароч всё строго в рамках правового поля,в строгом соответствии с законодательством РФ!
Канеш теперь хоть утилизируй его.. . Ишь,дядьки грят - теперь в лес хоть не суйся! Налетят архаровцы в форме,да штатском,ещё на дороге,поизымают всё подряд к едрене фене,да ещё и отдосматривают всяко-разно,по требованию,без соблюдения административных процедур.
Ouzer
P.M.
1-9-2020 02:01 Ouzer
Басмачу с улыбкой


makarov24
P.M.
1-9-2020 06:41 makarov24
Досмотр - процессуальное действие и регламентирован.

Сань, а покричать "Караул-грабють!" тогда где?

Прочитал, вообще всё понравилось, всё правильно и по делу, в отношении лично моих прав никаких ущемляющих норм не появилось. Для полноты охотничьих ощущений заведу ещё подсадных.

hanter741
P.M.
1-9-2020 06:57 hanter741
Originally posted by Алекс60:

Про "без протокола" речи не шло. Было "досмотр по требованию". Досмотр - процессуальное действие и регламентирован.


именно поэтому в правилах это лишнее. И именно по тому, как оно написано - будут требовать (и проводить) досмотры без протокола.

Originally posted by makarov24:

Сань, а покричать "Караул-грабють!" тогда где?


у вас может получиться так же как с "до 01.01.21 точно не примут".
Originally posted by Алекс60:

чо там в принципе.5.7


да ниче особенного кстати, требование вписывать добытое. Оно и щас есть. В новых чуть по другому изложено просто. Более конкретизировано - подошел к туше, даже перевернуть не моги, сначала впиши. По сравнению с остальным херня.
Черный 1976
P.M.
1-9-2020 07:12 Черный 1976
makarov24:

Сань, а покричать "Караул-грабють!" тогда где?

Прочитал, вообще всё понравилось, всё правильно и по делу, в отношении лично моих прав никаких ущемляющих норм не появилось. Для полноты охотничьих ощущений заведу ещё подсадных.

Аналогично. Правила понравились, ну только вот с собачкой теперь не погулять : . Подсадную заводить не буду но к сезону приобретать с последующей утилизацией скорее да .


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 2457 )