Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."
Mc Neil
20-4-2013 13:14 Mc Neil первое сообщение в теме:
Все куда-то улетело, как мартовский снег. Поэтому дубль второй.
Книга П.Кикина "Джей ЭЙ" из серии "По следам великих охотников..." Это пока первый том посвященный, пожалуй, самому известному охотнику Восточной Африки - Джону Хантеру. В теме я бы попросил писать свои отзывы, как положительные так и отрицательные. Я прислушиваюсь к своим читателям и готов уже в третьем томе, учесть критику. Так как второй уже в верстке.
Поскольку уже много людей книгу прочитали, хотел бы услышать ваше мнение по моей работе. Для меня это важно. Сразу предупреждаю - сильно не пинайте и не плюйте в страницы - я все таки не писатель и даже не журналист. Я просто делаю то, что мне нравится и стараюсь это делать хорошо. Поэтому мои опусы не появляются ежемесячно и ежегодно. Так же надо учесть, что все я делаю сам - от рисования обложек и рисунков до выборов шрифтов и дизайна. Так что много времени уходит на совсем иные вещи. Но они в моих книгах просто необходимы, так как доверить подобную работу не могу никому. Ну не смогут в издательстве, которое печатает палпфикшин, нарисовать охоту на слонов в районе Меру или нападающих львов-людоедов. Так, что приходиться делать все самому.
Первые замечания я уже получил и готов на них ответить. Многие отметили небольшой повтор(точнее одну мысль) в самом начале книги - здесь я хочу дать небольшое пояснение. Первая мысль указана в предисловие(это происходит в 2012) и надо понимать, что это не книга, а лишь вводная часть(рассказывающая в том числе и о самой книге) и второй раз я ту же мысль повторил уже в книги и причем во время поездки в 2000 году. Да, получилось так, что они оказались очень близко по тексту, но так было задумано - чтобы читатель все же окунался из прошлого в настоящее и снова в прошлое. У меня даже было предложение - убрать эти несколько предложений из самой книги, но мой корректор настоял этого не делать. Так что - пусть все останется так.
Ну, пока это все, жду ваших отчетов.
С уважением
P.S. Просьба - все вопросы, касающиеся - где найти и купить в ПМ. Здесь только по содержанию книги и книжной темы.

click for enlarge 204 X 288 67.0 Kb picture

Здесь их можно купить, причем есть и самая первая, правда в очень ограниченном количестве.

http://shop.huntandfish.ru/

edit log

Mc Neil
3-6-2015 10:30 Mc Neil
Огромная просьба ко всем читателям - пишите свои отзывы о "МЧАНГИ НЕУГОМОННЫЙ" чуть поподробнее и самое важное - все как думаете. Побольше критики и поменьше хвалы, чтобы я хоть на вас мог сослаться, почему я этого больше делать не буду.
Заранее перед всеми вами извиняюсь за своего корректора, который пропустил несколько ошибок. Это полностью моя вина - хотел побыстрее. Постарайтесь их не замечать.
с уважением,
Автор
Dr.bond
3-6-2015 14:38 Dr.bond
Павел, а когда рассылка книги ? Место на полке уже подготовлено, рядом с тремя предыдущими!
Mc Neil
3-6-2015 17:03 Mc Neil
У многих уже на полках. К концу недели постараюсь достучаться до всех. Пока просто могу выслать лишь курьером. Почтой позже.
Dr.bond
3-6-2015 20:58 Dr.bond
Ок! Жду письма. Курьером-не вопрос!
Mc Neil
8-6-2015 17:45 Mc Neil
Прошу прощения за поздние ответы на письма, но меня просто нет в городе. Я приезжаю всего на один день в неделю и просто физически нет времени отправить книги, поэтому и не отвечаю. Как только появится свободное время я всем постепенно отвечу.
Dr.bond
15-6-2015 18:38 Dr.bond
Позвонил курьер! Завтра принесут!
Dr.bond
16-6-2015 12:40 Dr.bond
Все четыре! Спасибо, Павел! Ну, Мчанги, здравствуй !
Mc Neil
17-6-2015 00:04 Mc Neil
Жду Вашей критики.
Mc Neil
22-6-2015 00:36 Mc Neil
Вот такой получился трехтомник.

https://www.youtube.com/watch?v=UzAQabXNPkQ

Dr.bond
22-6-2015 01:35 Dr.bond
Ну не трёх, а четырёхтомник ! И нефиг, Павел, с нами так решительно прощаться( уж простите мою вольность !) достоинств у проекта-масса, ну, пусть будет ИМХО, это я не о книгах, как литературе, а о самой идее и её воплощении, посему, отдохнуть, забыть немного "прелести" нашего книгопечатания и издательства, и ..... "Как там, раньше, Даёшь Бигфайв!!!"
Прошу прощения если был фамильярен, но мне книги нравятся, даже просто смотреть на них на отдельной книжной полке люблю , потому и подкинулся так на это "прощание с читателями". Павел, без обид, ладно?
Mc Neil
1-7-2015 01:18 Mc Neil
52 года назад не стало Джона Хантера, пожалуй самого известного в мире охотника на крупную дичь. Хоть и печальный, но это повод вспомнить его еще раз. Он был охотник и часто выполнял работу по отстрелу опасных зверей по просьбе департамента. В третьем томе серии книг "По следам великих охотников..." вы увидите совершенно не известные никому ранее фотографии Джока во время самого известного отстрела им черных носорогов в Макуени, во время отстрела огромного стада слонов(более ста особей) в Солаи.
Вы так же прочтете интересные истории о его высочайшем мастерстве стрелка, как он семнадцатью выстрелами в лоб убил шестнадцать слонов, менее чем за две минуты и затем несколько дней сетовал на предпоследний промах. Шестнадцатым выстрелом он чуть завысил и лишь оглушил слона и ему пришлось сделать еще один - семнадцатый выстрел. Вы так же узнаете, как он повлиял на жизнь моего героя третьего тома Эрика Рандгрена, в результате чего последний стал самым известным охотником в Африке в 50-60 годах прошлого столетия...

Вот он Джок Хантер, человек творившей историю охот на крупного зверя Черного континента.
295 x 216

edit log

ZekKas
1-7-2015 09:01 ZekKas
Павел, извиняюсь за назойливость - мне в Р.М. по поводу третьей книги не ответили (потупивший взор смайлик мнущий в лапках старый картузишко)
Mc Neil
3-7-2015 20:25 Mc Neil
Всем обладателям трехтомника в подарок несколько документальных фильмов, как обещал несколько лет назад.
1. Охотничье сафари с Джоном Хантером 1936.
2. Сафари с Эриком Рандгреном 1958.
3. Африканские сафари 1900-1950 - многие живые герои моих книг и мои хорошие друзья, рассказывают об африканских сафари.
4. Охота в Мозамбике с Гаррри Маннирсом(охотник на слонов)1950.
5. Охота Магарадж на тигров в Индии 1939.
Все понимают, что Фильмы лишь для частного просмотра, так как прав на распространение я не покупал, выкупил лишь для работы. Ссылок не будет, напрямую укажу каждому путь на облако.

edit log

сергей-охотник
12-7-2015 13:07 сергей-охотник
quote:
Originally posted by Mc Neil:

Всем обладателям трехтомника в подарок несколько документальных фильмов, как обещал несколько лет назад.
1. Охотничье сафари с Джоном Хантером 1936.
2. Сафари с Эриком Рандгреном 1958.
3. Африканские сафари 1900-1950 - многие живые герои моих книг и мои хорошие друзья, рассказывают об африканских сафари.
4. Охота в Мозамбике с Гаррри Маннирсом(охотник на слонов)1950.
5. Охота Магарадж на тигров в Индии 1939.
Все понимают, что Фильмы лишь для частного просмотра, так как прав на распространение я не покупал, выкупил лишь для работы. Ссылок не будет, напрямую укажу каждому путь на облако.

Приветствую!
Подскажите, где можно купить весь трехтомник? В Книжном Киоске кажется есть только двухтомник.
http://shop.rhm-magazine.ru/ca...phrase_id=12648

Doc.777
13-7-2015 19:37 Doc.777
Здравствуйте уважаемый Павел!
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за возможность прочитать новую книгу из серии: 'По следам великих охотников. Мчанги неугомонный' повествующей об Эрике Туре Рандгрене - Мчанги, одном из самых известных охотников на крупную африканскую дичь пятидесятых годов прошлого столетия.
В качестве эпиграфа к небольшому отзыву на Вашу новую книгу мне хотелось бы привести известные строки Эрнеста Хэмингуэя: 'Если ты всю свою жизнь, с самого раннего детства, любил только три вещи: охоту, рыбную ловлю и чтение, и если потребность писать всю жизнь властвовала над тобой, то приучаешь себя вспоминать и, думая о прошлом, чаще вспоминаешь об охоте, рыбной ловле и книгах, чем обо всем остальном, и вспоминать о них радостно...'.
Страстное увлечение охотой, литературный талант и необыкновенная документальная точность в описании жизненных событий представляемых Вами лучших охотников Африканского континента являются отличительной чертой неповторимого авторского стиля, значительно выделяющей его из числа охотников, владеющих пером.
Для читателей, впервые взявших в руки Вашу книгу, хочется обратить особое внимание на её неповторимое художественное оформление. Превосходная авторская обложка, отличный переплёт, высококачественная бумага и тщательно подобранные газетные статьи из Национального архива Найроби и библиотеки Макмиллана с уникальными оригинальными фотографиями из личных архивов, иллюстрирующих описываемые события с неподдельной документальной точностью. Особенную, и пожалуй, исключительную достоверность книге придают воспоминания и письма самого Эрика Тура Рандгрена приведённые автором из личной переписки с родственниками этого знаменитого охотника Африканского континента.
Стоит только начать чтение, и ты мгновенно погружаешься в атмосферу африканского сафари. С первых же строк тебя словно окутывает знойное дыхание Африки. Перед глазами живо рисуются непроходимые заросли густого колючего кустарника, сквозь которые слышится тяжелое фырканье. И в следующее мгновенье, словно не автор, а уже ты сам видишь контуры носорога с засохшей красноватой грязью на спине и кончики его рогов. Будто бы ты сам сжимаешь в руке нитро-экспресс .470 калибра и напряжённо вглядываешься в неторопливый поворот головы 'белого гиганта' ожидая удачного момента для выстрела:
Эта книга действительно переполняет эмоциями и ощущениями... азарта охоты, напряжения, ожидания, усталости, огорчения, и в то же время радостью ...
Особый, неповторимый колорит книге придаёт своеобразный авторский приём переплетения художественного воссоздания охоты на крупную африканскую дичь пятидесятых годов прошлого столетия с рассказами о современной охоте на российских просторах и философскими размышлениями, превращающими обычное описание охоты в интереснейшее и увлекательное занятие, гораздо более живописное, чем самые невероятные фантазии.
Отдельной строкой хочется отметить главу об охотничьих приключениях самого автора. Не менее интересными и увлекательными предстают перед читателями описание семейных охотничьих традиций, позволивших раскрыться таланту по-настоящему увлечённого человека. Охотника, прошедшего тридцатилетний путь становления от маленьких птиц до большого белого носорога.
Я искренне благодарен автору за прекрасную возможность непосредственного участия в ещё одной из самых захватывающих и увлекательных охотничьих историй такого далёкого и загадочного Чёрного континента. От всей души желаю автору дальнейших творческих успехов!

Mc Neil
13-7-2015 22:32 Mc Neil
Спасибо, мне даже немного неловко. С Папой Хэмом меня никто еще никогда не сравнивал, это уж очень высокая и, к сожалению, недостижимая планка. Но, чертовски приятно, что мой последний опус оправдал ожидания.
Спасибо за такой уж сильно положительный отзыв, но, что касается пожеланий на будущее - пока с писательством завязал до следующей жизни.
Меня очень радует факт, что еще остались в нашей стране люди, кто не только читает, но еще и цитирует Хэмингуэя. Очень похвально.
Mc Neil
13-10-2015 23:32 Mc Neil
Выбрал пять самых, на мой взгляд, понравившихся отзывов. полученных мной на емаил. Один - самый короткий, другой - это коллективный - слитый из двух, есть от брата (охотника со стажем более 40 лет - мой критик). Ну и парочка от настоящих охотников России.

1. Спасибо.

2. Ваша книга(3 том серии) вызвала во мне те мысли и чувства, которые будоражат меня с детства, чувствуется ваше сопереживание с героями книги!!! Еще раз очень жаль, если это будет последняя ваша книга!
Очень жаль! ( по поводу прекращения дальнейшего творчества!) Может быть слабым утешением то, что все великие не оценены при жизни!!! (Понравилось, видимо из-за сравнения с великими. - прим. автора)

3. Прочитал название и пролистал картинки (3 том серии). Название не понял, картинки прикольные. Только вот не пойму, почему вы относите свои книги к охотничьей литературе. Там кроме убитых животных, какими-то идиотами, больше ничего относящегося к охоте нет. (Забавно, как охотник смог определить, что книга не охотничья, прочитав лишь название? - прим. автора)

4. Где-то с 20 по 35 страницу (2 том серии) полная мудятина - жевал целую неделю. (Мне лично понадобилось около трех минут, - прим. автора) На хрена было рассказывать про львов Нджомбе, аж целых 15 страниц - можно было и по короче - мол, были львы, ели людей и все пиздец. Все равно никто ничего не знает про людоедов, а уж семидесятилетней давности в какой-то там Танзаики и говорить нечего. (Страна Танзаика - видимо получилась от слияния Танзании и Танганьики. - прим. автора)

Ну и наконец, последний - получил вчера в собственном зале. Умом Россию - не понять:

5. Долго настраивался на ваши две книги(1,2 том серии), прочитать их 'в запой'. 'В запой' не пошли, не пошли и так, короче за четыре месяца я все-таки пропуская большинство 'тягунов' осилил. Что скажу - мне не понятно, вот что? Зачем вы, тратите свое время, и как я понял, огромные деньги вот на всю эту, как бы сказать по литературнее - 'фигню'?
Да, таких книг в России мало(их нет, - прим автора), но они ни о чем. Я охочусь на уток в астраханских камышах много лет. Всегда считал, что надо знать меру - пару иногда тройку уточек и все. За сезон десяток - полтора. А кто ваши герои и как я понимаю вы? Какие вы охотники, если за раз бьете сотнями, а то и больше? Вы убийцы, самые настоящие убийцы и писать книги о самих себя, на мой взгляд, просто возмутительно. Как вы понимаете - книги не понравились, охоты в них нет и охотников тоже. Третий том не возьму. (Книги были подарены, охотник их не покупал. - прим. автора) Как же вы обманываете охотников, а ведь кто-то их покупает и причем, за очень большие деньги? ( Все книги были отданы как правило на 40-50% ниже даже их типографской себестоимости. - прим. автора)
Если уж и надумали писать, так пишите лучше о таких как я, - так как мы и есть настоящие охотники, а вы - богатое говно и убийцы. (Я что-то не припоминаю, что кому то вместо закладки, вложил свою декларацию о доходах? Это к теме - богатого говна. - прим. автора)

Дорогие читатели - огромное спасибо вам за ваши откровенные отзывы. Если бы не они, моя жизнь была бы скучна моментами. Присылайте больше - особенно отрицательных. Они мне поднимают настроение. Единственная просьба - предварительно прочтите хотя бы аннотацию к книге:

С уважением,

Taxus
27-10-2015 16:14 Taxus
Павел, пишу безответно что в личку, что в РМ. Как там наш вопрос?
Mc Neil
29-10-2015 23:49 Mc Neil
Олег, я ничего не получал. К сожалению, предложенный мной вариант, сначала был поддержан, а затем все исчезли и все. Я, кстати, могу послать прямо к вам на прямую. Наши отправляют.
bdm2009
30-12-2015 21:05 bdm2009
Павел, трёхтомник ещё можно купить? Написал Вам в Р.М.
всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 9 )