Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."
Mc Neil
20-4-2013 13:14 Mc Neil первое сообщение в теме:
Все куда-то улетело, как мартовский снег. Поэтому дубль второй.
Книга П.Кикина "Джей ЭЙ" из серии "По следам великих охотников..." Это пока первый том посвященный, пожалуй, самому известному охотнику Восточной Африки - Джону Хантеру. В теме я бы попросил писать свои отзывы, как положительные так и отрицательные. Я прислушиваюсь к своим читателям и готов уже в третьем томе, учесть критику. Так как второй уже в верстке.
Поскольку уже много людей книгу прочитали, хотел бы услышать ваше мнение по моей работе. Для меня это важно. Сразу предупреждаю - сильно не пинайте и не плюйте в страницы - я все таки не писатель и даже не журналист. Я просто делаю то, что мне нравится и стараюсь это делать хорошо. Поэтому мои опусы не появляются ежемесячно и ежегодно. Так же надо учесть, что все я делаю сам - от рисования обложек и рисунков до выборов шрифтов и дизайна. Так что много времени уходит на совсем иные вещи. Но они в моих книгах просто необходимы, так как доверить подобную работу не могу никому. Ну не смогут в издательстве, которое печатает палпфикшин, нарисовать охоту на слонов в районе Меру или нападающих львов-людоедов. Так, что приходиться делать все самому.
Первые замечания я уже получил и готов на них ответить. Многие отметили небольшой повтор(точнее одну мысль) в самом начале книги - здесь я хочу дать небольшое пояснение. Первая мысль указана в предисловие(это происходит в 2012) и надо понимать, что это не книга, а лишь вводная часть(рассказывающая в том числе и о самой книге) и второй раз я ту же мысль повторил уже в книги и причем во время поездки в 2000 году. Да, получилось так, что они оказались очень близко по тексту, но так было задумано - чтобы читатель все же окунался из прошлого в настоящее и снова в прошлое. У меня даже было предложение - убрать эти несколько предложений из самой книги, но мой корректор настоял этого не делать. Так что - пусть все останется так.
Ну, пока это все, жду ваших отчетов.
С уважением
P.S. Просьба - все вопросы, касающиеся - где найти и купить в ПМ. Здесь только по содержанию книги и книжной темы.

click for enlarge 204 X 288 67.0 Kb picture

Здесь их можно купить, причем есть и самая первая, правда в очень ограниченном количестве.

http://shop.huntandfish.ru/

edit log

Taxus
4-2-2014 01:05 Taxus
С Володей свяжусь, мы регулярно общаемся. Собирались отправить ему к 23-му февраля посылку, с нашими сигаретами и водкой - там с этим туго, так что если есть необходимость, то можем передать и книгу.
Относительно слов - Павел, не принимайте так близко к сердцу. Понятно, что это Ваше детище и неприятно когда указывают на какие-то недочёты. У Вас очень хорошее изложение истории, да, иногда бывает натянуто, это понятно, но в целом, маме есть чем гордиться. Да, мы все не такие, какими хотим показаться, но всё-таки не соглашусь с Вами. Уж коль скоро Вы взялись за написание книги, то лучше делать это языком Толстого, а не Шнура.
Фото старой Африки просто бесподобны, может я неточно выразился, моё замечание касалось нескольких современных фотографий второго тома, на которых мало что можно разобрать кроме однообразного пейзажа.

P.S. Если есть очередь на третий том, то сразу запишите меня.
P.P.S. Уверен, что это будет только короткая передышка, как у Джорджа Мартина, не стоит зарывать такой талант.

VLAD.NZ
4-2-2014 16:22 VLAD.NZ
Привет всем Коллегам !

Никуда я не пропал. Просто в жизни бывают взлеты и паденья, хорошее и плохое, радости и горести ну и т.д.

Как у зебры - черное-белое, черное-белое ...

Не буду углубляться, но у меня выдался очень тяжелый год в семье, да и по всем остальным параметрам тоже.
Но как то мы смогли его выстоять и снова "сесть в седло", хотя это все еще нелегко.

Так что Павел - обещанную книгу жду

(кстати у меня за это время тоже вышел сборник рассказов-новелл, правда очень ограниченным тиражом и мгновенно разлетелся по друзьям )

По прежнему координаты те-же :

E-mail : vlad.mtcook@ihug.co.nz
Cайт : http://ru.rock-wolf.com

З.Ы. и еще часто бываю на ФЕЙС-БУКЕ, мне проще так и быстрее, труба все время с собой :

https://www.facebook.com/vladimir.fomin60?ref=tn_tnmn

----------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

ramon
7-2-2014 20:01 ramon
quote:
Почему то фото сжалось и качество потерялось - завтра перезалью.

если время будет, перезалейте пожалуйста
(фото надгробной плиты Хантера)

edit log

Mc Neil
13-2-2014 21:52 Mc Neil
Уважаемые читатели, как постоянные так и потенциальные, к сожалению в ближайшее время я не смогу отправить книги, как обещал. Но, те кто планирует посетить ближайшие охотничьи выставки, смогут приобрести их на стенде "Русского охотничьего журнала" или на прямую обратиться к Александру Фролову(Юстас) или в их интернет магазин(книжный киоск).

http://shop.huntandfish.ru/
Извините за офтоп, продолжение будет скоро.
с уважением.

Dr.bond
24-6-2014 21:17 Dr.bond
ЗдОрово!!!! Ждём! Док.
speculator
24-6-2014 23:20 speculator
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Именно на его книгах, они были воспитаны и решили стать профессиональными охотниками.

жуть...
но "Jedem das Seine" так сказать....
Mc Neil
25-6-2014 00:36 Mc Neil
Кстати, кто-нибудь обратил внимание на подпись под фотографией во втором томе на стр 231. Вот, что это? Просто совпадение?
Вот уж точно "Suum Cuique"...

edit log

Mc Neil
27-6-2014 03:38 Mc Neil
51 год назад не стало Джона Хантера...., а с ним ушла эпоха великих охот и охотников Африки.
Dr.bond
27-6-2014 23:16 Dr.bond
R.I.P.
Dr.bond
10-8-2014 00:29 Dr.bond
Павел,терпения и вдохновения! Ждём.....
ZekKas
10-8-2014 07:38 ZekKas
цитата:

Уверен, кому то будут нужны все три сразу

Отдельно докупить третий том возможности не будет?

Mc Neil
11-8-2014 18:51 Mc Neil
цитата:
Отдельно докупить третий том возможности не будет?

Будет. Абсолютно все кто приобрел первые два тома серии смогут получить третий том и вероятнее всего по его себестоимости. Я уже не раз говорил, что это не коммерческий проект - никто ничего на нем не зарабатывает. Как правило участники лишь вкладывают и помогают, за что им огромное спасибо. Сейчас, действительно есть охотники и не охотники, желающие бескорыстно помогать, во что я даже порой не верю. Но, это так. Поэтому я даже не сомневаюсь в скором издании третьего тома.
Отдельно же книга продаваться не будет, в первую очередь из-за ограниченного тиража. Причем повторюсь еще раз - повторных тиражей, пока я живой, ни в каком виде не будет. Поскольку я не писатель и не стремлюсь к увеличению поклонников своего "творчества" скорее я рад донести, то что знаю до таких же как я - увлеченных и мечтающих о старой Африке, а таких по определению быть много не должно. Так что как в свое время Городецкий сделал со своим "Африканским дневником" я делаю со своими опусами. Делаю их сам - от дизайна, рисунков, электронной обработки до выбора шрифтов и нестандартных размеров (не считая писанины) и сильно ограничиваю в количестве, чтобы уже через десять лет они превратились в раритет.
Лэнд Крузер
12-8-2014 08:02 Лэнд Крузер
Запишите меня в очередь на третий том. Два раза.
ZekKas
12-8-2014 10:38 ZekKas
Два раза не надо, а вот на разок бы тоже записался. К свежеприобретённым первым двум томам.
ang347
18-8-2014 10:16 ang347
цитата:

Уверен, кому то будут нужны все три сразу.

Поставьте меня пожалуйста в очередь. Брал почитать у товарища первый том, очень понравилось. Читается на одном дыхании.
А если можно еще и украсить автографом автора: мечты:
VLAD.NZ
19-8-2014 06:52 VLAD.NZ
Так по прежнему я еще ничего и не получил
Mc Neil
19-8-2014 17:14 Mc Neil
Отослал уже более месяца назад, но из опыта, идет все долго. В Австралию шло боле 4 месяцев и это самый дорогой вид доставки. Ты не намного ближе.Надеюсь придет.
Лэнд Крузер
20-9-2014 07:21 Лэнд Крузер
неужто сафари пресс так под@бал?
ang347
20-9-2014 17:31 ang347
цитата:

Я им бля что, систему наведения что ли впаривал

Сочувствую Вашей неудаче. Будем надеяться все наладится.
Mc Neil
22-9-2014 22:32 Mc Neil
цитата:
неужто сафари пресс так под@бал?

И это все на фоне того, что я с владельцем хорошо знаком чуть ли не 20 лет.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 6 )