Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Автор
Тема: ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."
Mc Neil
20-4-2013 13:14 Mc Neil первое сообщение в теме:
Все куда-то улетело, как мартовский снег. Поэтому дубль второй.
Книга П.Кикина "Джей ЭЙ" из серии "По следам великих охотников..." Это пока первый том посвященный, пожалуй, самому известному охотнику Восточной Африки - Джону Хантеру. В теме я бы попросил писать свои отзывы, как положительные так и отрицательные. Я прислушиваюсь к своим читателям и готов уже в третьем томе, учесть критику. Так как второй уже в верстке.
Поскольку уже много людей книгу прочитали, хотел бы услышать ваше мнение по моей работе. Для меня это важно. Сразу предупреждаю - сильно не пинайте и не плюйте в страницы - я все таки не писатель и даже не журналист. Я просто делаю то, что мне нравится и стараюсь это делать хорошо. Поэтому мои опусы не появляются ежемесячно и ежегодно. Так же надо учесть, что все я делаю сам - от рисования обложек и рисунков до выборов шрифтов и дизайна. Так что много времени уходит на совсем иные вещи. Но они в моих книгах просто необходимы, так как доверить подобную работу не могу никому. Ну не смогут в издательстве, которое печатает палпфикшин, нарисовать охоту на слонов в районе Меру или нападающих львов-людоедов. Так, что приходиться делать все самому.
Первые замечания я уже получил и готов на них ответить. Многие отметили небольшой повтор(точнее одну мысль) в самом начале книги - здесь я хочу дать небольшое пояснение. Первая мысль указана в предисловие(это происходит в 2012) и надо понимать, что это не книга, а лишь вводная часть(рассказывающая в том числе и о самой книге) и второй раз я ту же мысль повторил уже в книги и причем во время поездки в 2000 году. Да, получилось так, что они оказались очень близко по тексту, но так было задумано - чтобы читатель все же окунался из прошлого в настоящее и снова в прошлое. У меня даже было предложение - убрать эти несколько предложений из самой книги, но мой корректор настоял этого не делать. Так что - пусть все останется так.
Ну, пока это все, жду ваших отчетов.
С уважением
P.S. Просьба - все вопросы, касающиеся - где найти и купить в ПМ. Здесь только по содержанию книги и книжной темы.

click for enlarge 204 X 288 67.0 Kb picture

Здесь их можно купить, причем есть и самая первая, правда в очень ограниченном количестве.

http://shop.huntandfish.ru/

edit log

Mc Neil
25-11-2018 00:06 Mc Neil
"ОХОТНИК"
Новая книга П.КИКИНА

..... Все эти годы на охотах со мной находились очень интересные люди и в свое время страстные, как я охотники. Именно их мне и захотелось вспомнить в первую очередь, пусть даже немного, но вписать их имена в историческую летопись нижегородских охот. Помимо этого я старался раскрыть свои внутренние мотивы этой необузданной страсти добытчика, привитой мне в самом раннем детстве и которая переполняет меня до сих пор, во время, когда надобность добывать почти полностью исчезла из нашей жизни....
.... Я хотел показать путь, которым прошел шаг за шагом. Это был увлекательный, порой трудный и тернистый, но очень интересный путь. Пока он еще продолжается, и я все еще иду по нему. Мои шаги стали не такими быстрыми, как в детстве и разноцветные пейзажи вокруг растеряли свою яркость и привлекательность, а люди, кто шли рядом со мной, большинство покинули этот мир, а остальные отстали или остановились у обочины. Любимые собаки давно перебрались на поля вечной охоты. А я все иду, сжимая в руках мою верную 'пушку' и с любопытством вглядываюсь в бесконечную даль.
Начав писать, единственное, что я действительно хотел, это вспомнить хороших людей, с кем мне посчастливилось оказаться вместе на моем охотничьем пути.....
Так что мои дорогие друзья, к сожалению, многие не дожившие до сегодняшнего дня. Эта книга посвящена Вам!...

click for enlarge 245 X 359 42.1 Kb

edit log

TyMaH575
12-12-2018 11:58 TyMaH575
Добрый день! Как можно приобрести Ваши книги?
Mc Neil
19-12-2018 20:53 Mc Neil
Их осталось очень мало. Напишите мне в личку. После НГ книг не будет.
Mc Neil
13-3-2019 03:29 Mc Neil
К лету 2019 будет "Охотник" в лимитированом подарочном варианте. Кому интересно пишите. Сделаю лист ожидания. Электронной версии не будет.
ABC
13-3-2019 05:18 ABC
quote:
Изначально написано Mc Neil:
К лету 2019 будет "Охотник" в лимитированом подарочном варианте.Сделаю лист ожидания.

Добрый день, Павел!
На 1 экз. подпишусь.
С ув., Алексей

edit log

El Humo
18-4-2019 05:17 El Humo
Павел, приветствую. "Охотник" нужен обязательно, добавьте в список пожалуйста. С уважением.
Mc Neil
25-5-2019 12:40 Mc Neil
Книгу ОХОТНИК отдали в типографию, так что к началу-середине августа - начну раздачу. Это моя последняя писанина - не знаю, интересна ли она будет для людей кто в нее не попал, но охотничьих историй в ней предостаточно. Все-таки это дань памяти тем людям, с которыми мне посчастливилось охотиться вместе в период с 1973 до 2016. Ее сделал на подобие книг По следам великих охотников... - чтобы внешне был как четвертый том, хотя обложка уже не Африка и нет зверей, кроме зайцев.
click for enlarge 245 X 359  42.1 Kb

edit log

всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 11 )