Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."
Mc Neil
20-4-2013 13:14 Mc Neil первое сообщение в теме:
Все куда-то улетело, как мартовский снег. Поэтому дубль второй.
Книга П.Кикина "Джей ЭЙ" из серии "По следам великих охотников..." Это пока первый том посвященный, пожалуй, самому известному охотнику Восточной Африки - Джону Хантеру. В теме я бы попросил писать свои отзывы, как положительные так и отрицательные. Я прислушиваюсь к своим читателям и готов уже в третьем томе, учесть критику. Так как второй уже в верстке.
Поскольку уже много людей книгу прочитали, хотел бы услышать ваше мнение по моей работе. Для меня это важно. Сразу предупреждаю - сильно не пинайте и не плюйте в страницы - я все таки не писатель и даже не журналист. Я просто делаю то, что мне нравится и стараюсь это делать хорошо. Поэтому мои опусы не появляются ежемесячно и ежегодно. Так же надо учесть, что все я делаю сам - от рисования обложек и рисунков до выборов шрифтов и дизайна. Так что много времени уходит на совсем иные вещи. Но они в моих книгах просто необходимы, так как доверить подобную работу не могу никому. Ну не смогут в издательстве, которое печатает палпфикшин, нарисовать охоту на слонов в районе Меру или нападающих львов-людоедов. Так, что приходиться делать все самому.
Первые замечания я уже получил и готов на них ответить. Многие отметили небольшой повтор(точнее одну мысль) в самом начале книги - здесь я хочу дать небольшое пояснение. Первая мысль указана в предисловие(это происходит в 2012) и надо понимать, что это не книга, а лишь вводная часть(рассказывающая в том числе и о самой книге) и второй раз я ту же мысль повторил уже в книги и причем во время поездки в 2000 году. Да, получилось так, что они оказались очень близко по тексту, но так было задумано - чтобы читатель все же окунался из прошлого в настоящее и снова в прошлое. У меня даже было предложение - убрать эти несколько предложений из самой книги, но мой корректор настоял этого не делать. Так что - пусть все останется так.
Ну, пока это все, жду ваших отчетов.
С уважением
P.S. Просьба - все вопросы, касающиеся - где найти и купить в ПМ. Здесь только по содержанию книги и книжной темы.

click for enlarge 204 X 288 67.0 Kb picture

Здесь их можно купить, причем есть и самая первая, правда в очень ограниченном количестве.

http://shop.huntandfish.ru/

edit log

speculator
31-12-2015 00:44 speculator
quote:
Originally posted by Mc Neil:

Вот такой получился трехтомник.

нда.....
Mc Neil
5-2-2016 00:09 Mc Neil
Поклонникам Джона Хантера и его охот на крупного зверя.
С третьего номера 2016 журнала "Сафари", начнется подробное повествование двухмесячного сафари 1937 года, где белыми охотниками были Джон Хантер и Том Мюррей-Смит. Помимо забавного приключения вы увидите редкие фотографии той охоты. Исключительность заключается в цвете изображений. Это была первая в истории съемка охоты на цветную видеопленку.
У читателей появится возможность еще раз взглянуть на эту неординарную личность своего времени и да при этом еще и в цвете.

Джок Хантер и Том Мюррей-Смит

213 x 218

edit log

Mc Neil
17-2-2016 01:23 Mc Neil
Последний том серии - МЧАНГИ НЕУГОМОННЫЙ с 25 февраля будет в продаже на сайте РОЖ, а так же непосредственно на самом стенде РОЖ на охот. выставках.
http://shop.rhm-magazine.ru/catalog/okhota/

click for enlarge 960 X 555 93.0 Kb

Книга "Охотники на слонов" закончилась и больше ее не будет.

edit log

Mc Neil
2-6-2016 00:38 Mc Neil
Дорогие охотники, кто прочел Мчанги Неугомонный, напишите небольшой отзыв, а то не очень понятно - всем как бы понравилась книга, но что-то в ней ....

Кому интересно - в скором времени в наших охотничьих журналах появится главы из моей новой книги.

Mc Neil
29-7-2016 17:36 Mc Neil
С августа, начну выкладывать кусочки из моей новой книги "ОХОТНИК", к концу года, если не найду на что? книгу выложу в бесплатном доступе для всех желающих.
ZekKas
30-7-2016 19:35 ZekKas
Хочется надеяться что все у вас, Павел, получится и книга увидит свет в "твердом носителе"!

Смотрю на фото ваших книжных полок и по-хорошему завидую тому, что вы можете в оригинале прочесть то, чего многим из нас прочесть не дано никогда.

edit log

Mc Neil
2-8-2016 15:36 Mc Neil
quote:
Хочется надеяться что все у вас, Павел, получится и книга увидит свет в "твердом носителе"!

Видимо в бумаге ее не будет - смысла совсем нет. Не понятно, куда потом девать? а во вторых это очень дорого. Электронный вариант - сейчас самый выгодный.
Все предыдущие книги с продаж из интернет магазинов сегодня сняты. Остались только у меня.
1. Охотники на слонов
2. Джей Эй
3. Львы людоеды Нджомба
4. Мчанги неугомонный
Есть еще одна, но она к охоте не имеет никакого отношения.
ZekKas
2-8-2016 16:15 ZekKas
Издание ограничено какими-то минимальными тиражами?
Mc Neil
3-8-2016 00:02 Mc Neil
quote:
Издание ограничено какими-то минимальными тиражами?

Да, конечно - 1000 книг Охотники на слонов - 1750 штук
Охотников на слонов, осталось всего две книги. Переизданий, как я говорил ранее не будет.
Raven75
31-8-2016 19:15 Raven75
Подпишусь.
Интересует трехтомник.
Mc Neil
3-12-2016 23:24 Mc Neil
Кто третий том не забрал, отпишите на емаил. Книг осталось мало и я уже начинаю отдавать ваши.
Mc Neil
10-2-2017 18:44 Mc Neil
Все. Книг почти не осталось. Так что вероятнее всего они появятся в каком-нибудь интернет магазине, а может и не появятся. Если второе, то всем обладателям трехтомника, как и "Охотников на слонов", повторюсь - переизданий не будет.

click for enlarge 326 X 341 89.4 Kb

edit log

Mc Neil
29-11-2017 19:37 Mc Neil
Отдаю последние 20 книг. Желающие пишите в личку. Эти книги больше не будут изданы никогда.
В следующем году(2018)будет издана новая книга П.Кикина "Охотник".

click for enlarge 959 X 391 87.6 Kb

edit log

Mc Neil
16-1-2018 00:08 Mc Neil
Для любителей подобного чтива, хочу сообщить. В марте будет доступна электронная версия моей новой книги "Африка Джона Хантера". В бумажном варианте этой книги пока не будет.
С уважением.

155 x 221
Mc Neil
27-6-2018 11:21 Mc Neil
Время летит словно пуля. 55 лет не стало Джона Хантера. К 50-летию я написал книгу о нем "Джей Эй" - из серии "По следам великих охотников...". К сегодняшнему дню планировал еще одну - "Африканские будни", где от его имени рассказываются события нескольких охотничьих сафари 1930-х годов - с Сайксами, с Зитсом и магараджей Сергуджи. Но успел лишь написать две части: "Сафари в цвете" - 1937 Сайксы и "Нужен только БИГ УАН" - три сафари Зитса. Третья часть написана частично, а сама книга даже из проекта выкинута и похоже навсегда. Жаль, что подобное чтиво совсем перестало интересовать наших охотников. Отсюда и нежелание продолжать начатое.

Джон Хантер и убитый им черный носорог в девяти футах(чуть менее трех метров) от кинокамеры. Район Яида, Танганьика 1937.
click for enlarge 390 X 306  43.1 Kb

ZekKas
27-6-2018 13:52 ZekKas
quote:

Жаль, что подобное чтиво совсем перестало интересовать наших охотников.

Это не совсем так. И, думаю, это не только моё мнение.
Но, возможно, нас не так много, чтобы оправдать финансовые затраты на издание книги.

Mc Neil
27-6-2018 18:52 Mc Neil
quote:
чтобы оправдать финансовые затраты на издание книги.

Я вообще не ставил такой задачи, поскольку изначально знал, что и 20% от вложений не вытащить. Моя задача была - рассказать. Я это сделал, пусть и не в том объеме(много из книг было удалено), что хотел сначала. Поэтому решил, что задачу свою выполнил.
ZekKas
27-6-2018 19:10 ZekKas
quote:

электронная версия моей новой книги "Африка Джона Хантера"

quote:

"Сафари в цвете" - 1937 Сайксы и "Нужен только БИГ УАН" - три сафари Зитса

Но хоть в каком-то виде мы эти книги рискуем увидеть?

З.Ы.: А ведь была ещё и Британская Индия с её, как минимум, Корбеттом

edit log

Mc Neil
27-6-2018 21:20 Mc Neil
Индия интересна не Джимом Корбетом - он много сам написал хорошего и о нем его племянник(мой хороший друг) неплохо рассказал. Я скорее хотел рассказать о Махараджах - вот это действительно кладезь интересного. Об Андерсене, тоже хотел. Сейчас все это уже в другой жизни. Дописываю своего "Охотника" - осенью книга будет готова. Потом видимо все. Походу даже "Африканских будней" не будет. Есть только часть Сафари в цвете - это уже печаталось, наверное читали.
Mc Neil
25-11-2018 00:06 Mc Neil
"ОХОТНИК"
Новая книга П.КИКИНА

..... Все эти годы на охотах со мной находились очень интересные люди и в свое время страстные, как я охотники. Именно их мне и захотелось вспомнить в первую очередь, пусть даже немного, но вписать их имена в историческую летопись нижегородских охот. Помимо этого я старался раскрыть свои внутренние мотивы этой необузданной страсти добытчика, привитой мне в самом раннем детстве и которая переполняет меня до сих пор, во время, когда надобность добывать почти полностью исчезла из нашей жизни....
.... Я хотел показать путь, которым прошел шаг за шагом. Это был увлекательный, порой трудный и тернистый, но очень интересный путь. Пока он еще продолжается, и я все еще иду по нему. Мои шаги стали не такими быстрыми, как в детстве и разноцветные пейзажи вокруг растеряли свою яркость и привлекательность, а люди, кто шли рядом со мной, большинство покинули этот мир, а остальные отстали или остановились у обочины. Любимые собаки давно перебрались на поля вечной охоты. А я все иду, сжимая в руках мою верную 'пушку' и с любопытством вглядываюсь в бесконечную даль.
Начав писать, единственное, что я действительно хотел, это вспомнить хороших людей, с кем мне посчастливилось оказаться вместе на моем охотничьем пути.....
Так что мои дорогие друзья, к сожалению, многие не дожившие до сегодняшнего дня. Эта книга посвящена Вам!...

click for enlarge 245 X 359 42.1 Kb

edit log

всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..." ( 10 )