Guns.ru Talks
Эстония
Как то часто стали постреливать в Таллинне! ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как то часто стали постреливать в Таллинне!

vulcan
P.M.
28-11-2018 16:20 vulcan
Но это реально так? Или они в другие страны все подались?

А чего нереального то?
Подались кто куда. Детей некоторых из них я тренирую .

Ну, в одной спортсменской стране.

Это явно не Эстония.

Имелось ввиду что на выпуск одного чемпиона выпущено еще рота четких пасанчиков, которые и употребили знания на возвеличивание своего эго.

Да я понял. Массово у нас не наблюдал.

Ursvamp
P.M.
1-12-2018 00:07 Ursvamp
Нет, ну прелесть же!!

Вируский уездный суд в пятницу, 30 ноября, оправдал жителя Нарвы Дмитрия Шупарова по обвинению в убийстве 40-летнего мужчины: Шупаров был признан виновным по статье "физическое насилие" и приговорен к 1 году и 6 месяцам тюремного заключения.

Тот факт, что Шупаров жестоко избил 40-летнего мужчину, под сомнение не ставился: у погибшего зафиксировали травмы головы, лица, грудной клетки и повреждения в области живота, в то же время судмедэксперт установил, что прямой причиной смерти жертвы стал разрыв печени и, как следствие, массивное внутреннее кровотечение, передает Rus.err.

При этом обвиняемый заявил, что он ударил пострадавшего кулаком по лицу и груди, и судья посчитал, что из-за этого печень жертвы разорваться не могла, а доказательства того, что Дмитрий Шупаров наносил жертве удары ногой по животу, не были убедительными.

Суд нашел подтверждение лишь того факта, что Шупаров избил свою жертву, за это он приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщалось ранее, прокурор в ходе прений сторон требовал признать 36-летнего гражданина России Дмитрия Шупарова виновным в убийстве и приговорить его к 11 годам лишения свободы, в качестве дополнительного наказания прокуратура просила выслать Шупарова из Эстонии в Россию и установить в его отношении запрет на въезд.

vulcan
P.M.
15-12-2018 21:04 vulcan
в качестве дополнительного наказания прокуратура просила выслать Шупарова из Эстонии в Россию и установить в его отношении запрет на въезд.

А вот это правильно. А ему через полтора года за то,что колотил ногами упавшего,скорее всего, человека .фигня какая-то. Даже ,если второй заслуживал получить по башке, играть им в футбол признак неконтролируемой агрессии или умышленного деяния. Понятно еще , если зарядили ему разок , а он упав приложился насмерть .Это и есть, вобщем, превышение или действо ,скорее неумашленное. А пинать лежащего- садизм.За садизм надо закрывать надолго.

sonnenrad
P.M.
10-1-2019 18:28 sonnenrad
Устроившего стрельбу в Ласнамяэ дорожного рабочего обвиняют в покушении на убийство

m.rus.delfi.ee

Что вполне логично

Ursvamp
P.M.
11-1-2019 04:46 Ursvamp
Originally posted by sonnenrad:

Что вполне логично


Посмотрим решение суда. Логично ему было бы держать ствол наготове, и в момент удара в висок наделать дырок в прохожем. Интересно, как бы тогда прокуратура обосновала такое обвинение?
vulcan
P.M.
13-1-2019 15:11 vulcan
Посмотрим решение суда.

Так этот дорожный рабочий еще и кикбоксер! Не мог устроить матч по кикбоксингу, а вместо этого сразу стрелять.Непорядок! Всем,кто занимается боксом,борьбой и прочими каратэ и теквондо в получении разрешения на оружие- отказать. Бегунам ,призерам разных веселых стартов- тоже,зачем им стрелять, если могли убежать? Гиревики,штангисты,бодибилдеры- серьезные ребята и могут показать обидчику бицепс в качестве предупреждения, а коли не внемлет- пожать его стоя над головой и бросить оземмь, как Илья Муромец Соловья Разбойника.Кого еще забыли? Ну,фехтовальщики могут носить шпаги, чтоб пронзить предплечье обидчика,военных учили рукопашному бою,им оружие только на войну надо. Остаются незанимающиеся спртом субтильные граждане ,в т.ч. женщины, хотя у последних может быть с собой женское коварство- страшное оружие,по себе знаю.. .

vulcan
P.M.
13-1-2019 15:13 vulcan
Логично ему было бы держать ствол наготове, и в момент удара в висок наделать дырок в прохожем. Интересно, как бы тогда прокуратура обосновала такое обвинение?

Провоцирование конфликта, нарушение закона об оружии ,умышленное убийство. Кажется ничего не забыл.

vulcan
P.M.
13-1-2019 15:29 vulcan
А вобщем стрелок кикбоксер, а оппонент любитель бить людей ногами,соответственно имеем тот редкий случай,когда коса и камень. Первый,очевидно, понял после пропущенной черии, что физическая форма и навыки его слабее и согласно заветам Самюэля Нашего Кольта, решил повысить свои шансы на исход поединка.


Вобщем,посадят его,по другому быть не можеь. В самом лучшем случае -условка на 3 года. Оправдать не могут, ибо дофига людей субтильных ,но с амбициями ти комплесами захотят показать этим тупым качкам и боксерам, что они тоже право имеют.

А все отчего? От отсутствия общей культуры и вежливостей.


Вот давеча спросил я вопрос у продаца на кассе в спортмагазине ( а больше ,кроме единственного кассира никого в зале не было) и тут очень ухоженная мадам лет полтинника+(маникюр, макияж,горжетка и прическа) поворачивается ко мне(бородатому люмпену в тапках "прощай молодость" и старой чабанской шапке) :
-Вы что не видите?! Продавец меня обслуживает, вставайте в очередь и спрашивайте!!

- Мадам! Вы своей цикутой забрызгали мне гамаши! Простите!

Мадам зависла .Потом улыбнулась. А ведь могла бы у выхода подкараулить со своим кучером .

vulcan
P.M.
13-1-2019 15:32 vulcan
А если бы я спросил, как Ласногорске или Черногорске "А ЧО? "

Вооот! Книжке надо классические читать и всем улыбаться.

Ursvamp
P.M.
15-1-2019 17:16 Ursvamp
А чо там в Нарве?
Ka Jot
P.M.
15-1-2019 18:45 Ka Jot
Ursvamp:
А чо там в Нарве?

Стреляли. (с)

sonnenrad
P.M.
15-1-2019 21:26 sonnenrad
Призвал к ответу за оскорбление чести и достоинства ,в ускоренном порядке без лишних разбирательств и секундантов.


Ursvamp
P.M.
19-1-2019 00:37 Ursvamp
Originally posted by sonnenrad:

Призвал к ответу за оскорбление чести и достоинства ,в ускоренном порядке без лишних разбирательств и секундантов.


А шпагу сбросил при утёке. Некомильфо.
Ursvamp
P.M.
21-6-2019 18:39 Ursvamp
Ну вот, наконец дождались съехавшего с катушек владельца легального пистолета, устроившего шоу.
vulcan
P.M.
22-6-2019 20:31 vulcan
Это Вы о таксоненавистнике?
Ursvamp
P.M.
22-6-2019 22:31 Ursvamp
Originally posted by vulcan:

Это Вы о таксоненавистнике?


О нем. Ствол легальный был.
Jane
P.M.
23-6-2019 16:44 Jane
больная тема. Чел в академии учился, в тюрьме работал, вроде все тесты проходил. В полицию пытался неоднократно на работу кандидироваться, но не проходил внутренний контроль (к счастью.... ). Надеюсь, что разберутся и поймут, что это частный случай из серии "дерьмо случается" и не будут ничего менять на законодательном уровне.

Guns.ru Talks
Эстония
Как то часто стали постреливать в Таллинне! ( 7 )