Guns.ru Talks
Эстония
Как то часто стали постреливать в Таллинне! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как то часто стали постреливать в Таллинне!

vulcan
P.M.
27-9-2018 11:38 vulcan
в смысле, проблематично? у меня не было никаких проблем, вроде как


#122


P.M.
Ц

Написать -то заставили для чего .Было?


Некоему месье на второй пистоль в столице лубу не дали,сказали, что для самообороны ему одного хватит. Предложили в суд обратиться,если не нравится. Полагаю, что суд он выиграет,но кто туда пойдет.. . Удивлен , что тетки чиновные так хамят.

Azamator of F***ed
P.M.
27-9-2018 12:16 Azamator of F***ed
второй пистоль в столице лубу не дали,сказали, что для самообороны ему одного хватит. Предложили в суд обратиться,если не нравится.

Ну так всё по-закону - имеют право отказать при наличии противопоказаний. А если не согласен, то в суд.

суд он выиграет,но кто туда пойдет

А почему нет? Я б пошел. У меня друг с полицией судился из-за штрафа (проиграл) - сказал, что процесс обращения в суд не сложный и не дорогой.

vulcan
P.M.
27-9-2018 12:22 vulcan
У меня друг с полицией судился из-за штрафа (проиграл)

Я 15 лет назад судился.По тому же поводу. Адвокатишка дохлый и муму .Но сумму уменьшили,по времени растянули , а хам -милиционер сначала не являлся,вотом сидел ,как первоклассник нашкодивший в кабинете у директора школы.

estelon
P.M.
27-9-2018 12:45 estelon
С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны - напокупают себе волын, а знаний и умений - ноль. Так и лежит в сейфе год-два-три, пока хозяин не применит где попало.

Из-за таких самооборонщиков страдают то все.

estelon
P.M.
27-9-2018 12:46 estelon
Originally posted by vulcan:

Написать -то заставили для чего .Было?


я писал и на первую единицу, и на вторую. Мне не сложно

vulcan
P.M.
27-9-2018 13:13 vulcan
С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны

Эта категория будет вообще ликвидирована или ужата до немецкой/французской,т.е. ювелирам и прочим,кто переносит/перевозит золото/брильянты и приравненные к ним господа-министры,может или еще какие важные персоны.

Останутся спортсмены(ох и увеличится их количество!) и охотники. Ну коллекционерв (сколько их в стране? Двузначно,подозреваю)

Вопрос в том,как их зажмут.

Ursvamp
P.M.
27-9-2018 19:08 Ursvamp
Originally posted by estelon:

С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны - напокупают себе волын, а знаний и умений - ноль. Так и лежит в сейфе год-два-три, пока хозяин не применит где попало.
Из-за таких самооборонщиков страдают то все.


Ну, это езда по финской лыжне. Сперва всех через спортклубы отсеивать на самооборону, потом вообще оставить только спортклубы и тиры без права ношения, а потом и хранения и самой самообороны.

Я не против расширенной социопсихологической экспертизы, проверки навыков применения. Кроме того, оружие разрешить ТОЛЬКО гражданам ЭР. А право на самооборону и приобретение оружия закрепить в Конституции. жаль что Март Лаар этого не добился, не догадался в свое время, а говорил что как в США сделает.

estelon
P.M.
27-9-2018 19:44 estelon
Originally posted by Ursvamp:

ТОЛЬКО гражданам ЭР

Воу воу, полегче ))

estelon
P.M.
27-9-2018 19:45 estelon
Originally posted by Ursvamp:

финской лыжне

чет Фины не говорили, что у них там жопа - наоборот, полный легалайз и анлимит на патрошки )

Azamator of F***ed
P.M.
27-9-2018 19:49 Azamator of F***ed
Я не против расширенной социопсихологической экспертизы, проверки навыков применения.

Это хорошо, если уверен в том, что сам пройдешь эту "расширенную социопсихологическую экспертизу" . Я как-то не очень в себе уверен...

оружие разрешить ТОЛЬКО гражданам ЭР

жаль что Март Лаар этого не добился, не догадался в свое время, а говорил что как в США сделает.

Думаю, Март был бы против выдачи многим из нас гражданства.

estelon
P.M.
27-9-2018 20:04 estelon
Originally posted by Ursvamp:

Март Лаар

Из википедии:

В период обучения в университете активно участвовал в работе комсомольской организации университета.
.....
Отставка сопровождалась обвинениями во лжи, что было следствием сомнительных сделок, связанных с исчезновением 2,3 миллиардов советских рублей (полученных в результате обмена на эстонские кроны в ходе денежной реформы)
.....
Кроме 'оружейной' и 'рублёвой' аферы, широкую огласку получили некоторые высказывания Лаара, а также случай, когда он, будучи премьер-министром, упражнялся в стрельбе из пистолета по портрету своего политического противника Эдгара Сависаара. Известен своим национал-радикализмом, резкими заявлениями в адрес России.

Колоритный комсомолец, чо ))))

Azamator of F***ed
P.M.
27-9-2018 20:08 Azamator of F***ed
Колоритный комсомолец, чо ))))

Понравилось? Ну тогда загугли еще этих: Арнольд Рюйтель (бывш.президент ЭР), Андрус Ансип (бывш.премьер-министр).

estelon
P.M.
27-9-2018 20:36 estelon
Originally posted by Azamator of F***ed:

Арнольд Рюйтель

адекватный, судя по Вики

Originally posted by Azamator of F***ed:

Андрус Ансип

тож ничо, видали и похуже

Ursvamp
P.M.
27-9-2018 22:01 Ursvamp
Originally posted by Azamator of F***ed:

Думаю, Март был бы против выдачи многим из нас гражданства.


Март считал так же как и я: по результатам опроса тогдашнего населения ЭССР на тему - кто поддерживает независимую ЭР. Не, ну правда - если противник Эстонии, так и живи в другом месте, никто не неволит.
Ursvamp
P.M.
27-9-2018 22:05 Ursvamp
Originally posted by estelon:

Воу воу, полегче ))


Ну а почему граждане должны страдать еще и от посторонних лиц, которые как-то не так обращаются с огнестрелом и подставляют оружейное меньшинство под кованый сапог противников оружия, коих на порядок больше чем нас?
Originally posted by estelon:

чет Фины не говорили, что у них там жопа - наоборот, полный легалайз и анлимит на патрошки )


Легалайз на охотничье, а на короткоствол полный kielto.
Ursvamp
P.M.
27-9-2018 22:08 Ursvamp
Originally posted by Azamator of F***ed:

Это хорошо, если уверен в том, что сам пройдешь эту "расширенную социопсихологическую экспертизу" . Я как-то не очень в себе уверен..


Тут как выйдет. Социалистское государство к демократии отношения не имеет, весь ЕС на этой основе составлен. Эстония скоро полностью станет социалистской. Пока что, как ни странно, коррупция мешает. Что такое социалистское государство? Полное замещение права гражданина правом общества. Стеклянный потолок в том числе. Механизм государства понимается буквально, как механизм. У него нет чувств - если принесли процент в жертву, значит смирись и сдохни. Будешь сопротивляться - разотрут и высушат.
Ursvamp
P.M.
27-9-2018 22:13 Ursvamp
Originally posted by estelon:

Колоритный комсомолец, чо


Цель оправдывает средства, в те времена тем более актуально.

Мартушка отличный чувак, спасибо ему. Я его поверхностно знал, у меня брат с ним больше общался, но тоже не по политике.

Originally posted by estelon:

Эдгара Сависаара


А этот вчерашний таракан заигрался совсем.
estelon
P.M.
27-9-2018 23:05 estelon
Originally posted by Ursvamp:

как-то не так обращаются


я пока не гражданин Эстонии, и это мне не мешает владеть и абсолютно корректно обращаться с моим арсенальчиком. дело не в гражданстве совсем.

estelon
P.M.
27-9-2018 23:08 estelon
Originally posted by Ursvamp:

на короткоствол полный kielto.


судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом. Ну, надо поспрашивать.

Ursvamp
P.M.
27-9-2018 23:16 Ursvamp
Originally posted by estelon:

я еще не гражданин Эстонии, и это мне не мешает владеть и абсолютно корректно обращаться с моим арсенальчиком


Это хорошо, конечно, но вдруг чего? Я не должен пострадать в любом раскладе. В Латвии вроде нельзя оружие без латвийского паспорта. И живут же.
Я не против кого-то конкретно, я просто политики "за своих" придерживаюсь. За чужих пусть сами чужие думают. Абсолютно ничего личного.

Originally posted by estelon:

судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом. Ну, надо поспрашивать.


Да давно уже известно.


vulcan
P.M.
28-9-2018 01:39 vulcan
судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом

Спроси как -нибудь у меня ,я расскажу.

За качество я бы поспорил сильно.

Количество -да тоже не сильно густо.

Носить им нельзя, получить даже на спорт новеньким- непросто. Так что-не пример.Совсем.

Azamator of F***ed
P.M.
28-9-2018 09:27 Azamator of F***ed
Я не против кого-то конкретно, я просто политики "за своих" придерживаюсь. За чужих пусть сами чужие думают. Абсолютно ничего личного.

Кто-то где-то кому-то всегда чужой и гораздо чаще, чем свой .

estelon
P.M.
28-9-2018 11:21 estelon
Накосячил "чужой", сразу голос: "а зачем дали ему рельвалюбу!"

Накосячил "свой" не по рождению(8 лет стажа, экзамены), голос: "а зачему ему дали гражданство?!"

Вот прям вангую - так и будет, когда накосячит кто-то с паспортом другого государства

цвет и герб паспорта никак не влияет на адекватность хотя вот бы стату собрать, кто косячит, в оружейном смысле, чаще.


---

А вообще, я согласен про "оружие - только гражданам". Ну можно поблажки спортсменам сделать

vulcan
P.M.
28-9-2018 11:42 vulcan
Спортсменам -то зачем? Понимаю-охотники,люди делом заняты, а спортсмены.. . На субботник бы их отправить, листья граблями собирать,дорожки от снега чистить,если время свободного много. Не, если это благородная олимпийская стрельба или стендовая- другое дело. Остальным-не давать, перестреляют друг друга,законопослушных граждан и невинных животных (их только охотникам можно) .
Azamator of F***ed
P.M.
28-9-2018 13:07 Azamator of F***ed
Не, оружие и гражданам нельзя давать, все сплошь алкаши и психи - за рулем каждый третий бухой катается. Охоту вообще запретить надо - еда в магазине продается же.
estelon
P.M.
28-9-2018 13:51 estelon
Да! И что б все парами ходили, за ручку!
vulcan
P.M.
29-9-2018 01:51 vulcan
Да! И что б все парами ходили, за ручку!

Не,за ручку только мальчик-девочка,чтобы. Муж с женою- степенно, она его под руку. У ево в другой руке трость, а втой,где евонная баба может быть ешшо зонтик. Дамам- муфты.

И вообще, я -за шпаги.Так честно. Но только-благородным донам, которые посещают оперу и состоят в профсоюзе.Можно еще трости тактическо-прогулочные, чтоб люмпенов и прочих простолюдинов отгонять, а ежели кто из донов надумает бузить,так его шпагой. В глютеус максимус.

iHARDee
P.M.
1-10-2018 13:43 iHARDee
vulcan:

Написать -то заставили для чего .Было?

было дело. заставили писать объяснительную при оформлении заявки, причем это вообще была первая единица ОО во владении. потом на ружье не просили.

iHARDee
P.M.
1-10-2018 13:49 iHARDee
Azamator of F***ed:
Охоту вообще запретить надо - еда в магазине продается же.

а вам надо запретить здесь писать. бумага и ручки в магазине продаются)

Azamator of F***ed
P.M.
1-10-2018 14:35 Azamator of F***ed
а вам надо запретить здесь писать. бумага и ручки в магазине продаются)

А чего только мне? Только всем и сразу. Начните с себя в порядке частной инициативы.

estelon
P.M.
1-10-2018 17:07 estelon
Originally posted by iHARDee:

объяснительную при оформлении заявки

эт ничо, я сегодня сочинение писал на тему "почему мы должны вам продлить внж"

vulcan
P.M.
1-10-2018 23:46 vulcan
"почему мы должны вам продлить внж

... в :-х я судья в красной майке и без меня не может обойтись ни один матч в этой стране,в :-х я единственный представитель класса стандарт -мануал и меня надо сберечь,как историю,в :.х я компьютерный специалист высокой категории и держать меня на работе выгодно,пока не воспитали в достаткесвоих,ведь МЫ-е-риик.и вообще-мне здеся нравицца!

vulcan
P.M.
1-10-2018 23:46 vulcan
и пиво у вас вкусное !
vulcan
P.M.
1-10-2018 23:49 vulcan
и если меня обратно отправить в империю зла,из которой я едва вырвался,сбегая от авторитарного режима ,то вы совершите акт человеконенавистнечества и порушите европейские ценности,ведь каждыйчеловек имеет право жить,где пиво вкуснее.
estelon
P.M.
4-10-2018 19:35 estelon
Originally posted by vulcan:

стандарт -мануал

что-то не хотят открывать MaS на ближайшей двойке. Совсем вымру ) На блек рейн - дивизион открыли.

vulcan
P.M.
4-10-2018 21:58 vulcan
Дммитрий,не обещаю, но может успею.Стоят сейчас три ложи.Надо поставить пилары, вывесить ствол ,посадить на три точки и поменять мушку.Просто времени нет совсем,
СНС
P.M.
5-10-2018 18:22 СНС
4 октября в 20.29 Центр тревоги получил информацию о том, что в центре Таллинна, на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Пронкси, один водитель угрожал другому пистолетом, показывая его из окна транспортного средства.Прибывшие на место полицейские задержали оба автомобиля. В ходе досмотра в багажнике одной из машин обнаружили огнестрельный пистолет. Им, судя по всему, и угрожал 38-летний мужчина, у которого есть разрешение на оружие.

Полиция изъяла пистолет и боеприпасы. На данный момент подозрения никому не предъявлены. Для установления всех фактов ведется криминальное расследование.

estelon
P.M.
5-10-2018 19:49 estelon
Originally posted by СНС:

Нарвского шоссе и улицы Пронкси,

ой, прям на углу моего дома! (Это был не, если что)

barsuk11
P.M.
6-10-2018 14:56 barsuk11
vulcan:
Не нужно.

согласен.. простому человеку оно абсолютно без надобности.. лишний повод в тюрьму сесть..

barsuk11
P.M.
6-10-2018 15:07 barsuk11
Народ где у нас броник можно купить можно? в оружейных магазинах не продают..

Guns.ru Talks
Эстония
Как то часто стали постреливать в Таллинне! ( 4 )