Guns.ru Talks
  Эстония
  "Стратегические" товары ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   "Стратегические" товары версия для печати
Azamator of F***ed
21-6-2017 17:35 Azamator of F***ed    

quote:
мне на таможне весь мозг вынесли

Это же явно пограничная зона - магазины-то без лицензии нельзя. Думаю, что общество желает знать подробности.

СНС
21-6-2017 22:25 СНС    

Друг выслал в качестве подарка MEC 600 Jr Mark 5(станок для снаряжения патронов).На дорогу ушло два месяца с момента отправки, трек код не отслеживался до прибытия во Львов.Через неделю получаю СМС от Омнива, посылка на таможне, желаете сами или мы за вас оформим декларацию.Пишу письмо, мол подарок ну и согласен для скорости на ваше оформление.Потребовали доказательства того что это подарок, хотя на документах было это написано. Письмо от отправителя и квитанцию об отправке.Неделя переписки, такое чувство что писали разные люди.Связь только по электронной почте.Все дополнительные письма и квитанции отправил. Молчали три дня.Ещё одно письмо отправил.В итоге посылка пролежала на таможне неделю.После поступления на почту оказалось что мне всё таки надо заплатить за оформление декларации 10евро и дополнительно ещё 22евро(нито налог или кяйбемакс).Ни о какой доставке курьером до квартиры они не слышали, хотя отправитель заплатил 20 долларов за эту услугу.
Karl1
21-6-2017 22:54 Karl1    

quote:
Originally posted by СНС:

за оформление декларации 10евро и дополнительно ещё 22евро(нито налог или кяйбемакс)

10 евро это расценки агентства за услуги растаможивания.
22 евро- налог с оборота, скорее всего рассчитан с учётом стоимости пересылки.
Про курьерскую доставку- это к перевозчику...
quote:
Originally posted by СНС:

Потребовали доказательства того что это подарок, хотя на документах было это написано.

Обычная практика. Сколько раз заказывал из за границы столько и спрашивали, хотя в сопроводительных документах всё указано.
СНС
21-6-2017 22:59 СНС    

quote:
Originally posted by Karl1:

Про курьерскую доставку- это к перевозчику...

Перевозчик в штатах, далековато претензии предявлять.
iHARDee
22-6-2017 09:44 iHARDee    

quote:
Изначально написано Karl1:

Обычная практика. Сколько раз заказывал из за границы столько и спрашивали, хотя в сопроводительных документах всё указано.

недавно заказывал из Израиля кобуру от fab defense, попросил продавца указать цену 20 евро. так мало того, что он пошел мне навстречу, он еще и написал, что это игрушка. прокатило)))

quote:
Изначально написано Azamator of F***ed :
Это же явно пограничная зона - магазины-то без лицензии нельзя. Думаю, что общество желает знать подробности.

я заказывал для магазинов "удлинитель" на 2 патрона от пирс грип.

кстати, мне пришлось доплачивать, так как стоимость была 24 евро за комплект и примерно столько же пересылка. налог взяли за то и другое. а вот за оформление ничего не платил, так как все оформил прямо при работнике таможни. можно оформить через их сайт, но я там нифига не разобрался, плюнул и поехал писать ручками

VALEKS1961
26-6-2017 01:30 VALEKS1961    

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей или родственников. Пару раз столкнувшись с ненасытностью нашей таможни, решил пойти окольными тропами. Если время не поджимает и есть родственники-друзья в Финляндии, пересылайте на их адрес, фины пошлину не берут. Ну если конечно не массовым потоком попрет, тогда заинтересуются. Так заказывал дорогую оптику для карабина и другие, неодходимые в хозяйстве вещи. Привезти тоже не проблема, народ на выходные приезжает домой.
Azamator of F***ed
13-7-2017 00:45 Azamator of F***ed    

quote:
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей или родственников. Пару раз столкнувшись с ненасытностью нашей таможни, решил пойти окольными тропами.

Товарищ, Вы суть закона о стратегических товарах и ответственность за нарушение хорошо понимаете? Ввоз чего-либо из списка товаров военного (или двойного) назначения в Эстонию (о каких товарах речь см.выше) без разрешения является правонарушением. Неважно как ввозится.

VALEKS1961
21-7-2017 00:05 VALEKS1961    

Тут можно почитать про посылки и таможню.
http://usanov.net/1892-posylki-i-tamozhnya-estonii
VALEKS1961
21-7-2017 00:11 VALEKS1961    

Тут пересылка из США
http://www.meestcentral.com/co...8/lang,russian/

Получал посылки от друга с пометкой на упаковке "GIFT" и стоимостью 20$ без всяких проблем, правда тавар был без оригинальной упаковки.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Эстония
  "Стратегические" товары ( 2 )
guns.ru home