Guns.ru Talks
Эстония
Закон об оружии: 2017 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Закон об оружии: 2017
Azamator of F***ed
30-8-2017 22:52 Azamator of F***ed
quote:
выступление г.Анвельта

Да, точно, спасибо за ссылку. Она тут в тему.

И все-таки те несколько команд и несколько слов, используемых на экзамене, вполне можно освоить. Коллега эстелон тому ярчайшее подтверждение - человек недавно сюда переселился и эстонскую речь до этого слышал только в анекдотах про эстонцев.

estelon
31-8-2017 08:33 estelon
Отличное знание мат.части, уверенное манипулирование оружием и минимальное знание эстонского = практика сдана.

Я вот больше переживаю за ватаматы: хочу купить калашмат (акм с убранным автоогнем), успеть бы.

А вообще, обидно. Столько всего охота: а переделанные ватаматы запретят покупать. Не успею купить все, что хочется

Azamator of F***ed
31-8-2017 10:01 Azamator of F***ed
quote:
Кто купил полуавтоматическое оружие со складным прикладом после 13.06.2017 или переделанное из полуавтоматического, должен будет его сдать к 14.09.2018. АР-ки в безопасности )).

Таки да, уже не успели. А "Сайга" тут недоступна.

edit log

plohich2
31-8-2017 11:43 plohich2
quote:
Originally posted by estelon:

Не успею купить все

как мало надо для полного счастья....
estelon
1-9-2017 11:59 estelon
quote:
Originally posted by plohich2:

как мало надо для полного счастья...

ну да =)

хотя, минимум - вертикалку и членство в охот.обществе

без АКМ можно пережить, а без охоты - никак.

А раз АРки в безопасности, то норм.

Azamator of F***ed
1-9-2017 12:24 Azamator of F***ed
АР-ки в безопасности, а магазины нормальной емкости к ним - нет. Впрочем, только для "неспортсменов".
estelon
1-9-2017 15:06 estelon
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Впрочем, только для "неспортсменов

норм

СНС
27-9-2017 15:02 СНС
Azamator of F***ed
27-9-2017 17:28 Azamator of F***ed
quote:

Так у нас же выборы типа. Ну и кто о чем, а вшивый про баню . Это я про реформистов.

Azamator of F***ed
7-10-2017 20:48 Azamator of F***ed
http://www.err.ee/614606/uus-r...at-pohjendamist

Августовская еще ссылка, вроде никто не постил - тут почти все обсуждавшиеся изменения перечислены.

Azamator of F***ed
25-11-2017 11:14 Azamator of F***ed
Много раз обсуждали, но так, похоже, и не прояснили - надо ли при ходатайстве на разрешение писать "заявление" (с обоснованием необходимости) или нет. Я говорил, что не надо и никогда не писал, некоторые коллеги говорят, что они писали, потому-что так положено. Месяц назад оформлял разрешение на покупку - ничего не писал, несколько дней назад в связи с совершенной покупкой заполнял ходатайство на новое разрешение - опять ничего не писал. Сильно сомневаюсь, что буду писать в момент выдачи нового разрешения.
Тайна, по-прежнему покрытая мраком.
vulcan
25-11-2017 15:41 vulcan

Получал в этом году три лубы- ничего не писал. Ничего не писал вообще никогда. Может потому, что мы спортсмены ?
Azamator of F***ed
25-11-2017 19:05 Azamator of F***ed
quote:
Получал в этом году три лубы- ничего не писал. Ничего не писал вообще никогда. Может потому, что мы спортсмены ?

Ты прав, наверное. Что купил в этом году, если не секрет? Можно в личку.

sajan
26-11-2017 10:39 sajan
Ключевое слово -спортсмен.Человек вне подозрения и чистейшей воды член общества.Если мы почитаем стати в СМИ этого года,то все притензии к "отбросам" этого общества-самооборонщикам.Неучам и подозрительным лицам,которых необходимо подвергнуть жесточайшему контролю. Кто то получал разрешение в этом году по категории "самооборона"?
plohich2
26-11-2017 17:57 plohich2
quote:
Originally posted by vulcan:

Может потому, что мы спортсмены

не спортсмен .. и ни разу ничего не писал.
Azamator of F***ed
26-11-2017 21:27 Azamator of F***ed
quote:
все притензии к "отбросам" этого общества-самооборонщикам.Неучам и подозрительным лицам,которых необходимо подвергнуть жесточайшему контролю.

"патсталом"(с)

vulcan
26-11-2017 21:57 vulcan
quote:
Неучам и подозрительным лицам,которых необходимо подвергнуть жесточайшему контролю.

При получении разрешения подвергали,поди. Совсем маргиналам не дали бы. Хотя знаю, кто имел, но в спортивном разрешении отказали.

Azamator of F***ed
27-11-2017 11:11 Azamator of F***ed
quote:
знаю, кто имел, но в спортивном разрешении отказали.

Это как имел права, но в категории А отказали?

Azamator of F***ed
27-11-2017 17:30 Azamator of F***ed
https://www.postimees.ee/42209...taotleja-tausta

Вот еще ссылочка - как-то пропустил такой момент. Т.е. помимо непосредственного контроля со стороны ППА при подаче ходатайства, в дело может вступить и полиция безопасности. И без этого, конечно, стоит думать, как себя держать в соцсетях, правда?

sajan
27-11-2017 20:15 sajan
Артур, мы как то себя ведем не так в соц.сетях?) Призываем к насилию против государства и личности?Или попытка отстоять свое право, считается сквернословием?....Короче граждане, хотите иметь пекали, пукайте приятным ароматом, иначе......
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9