Guns.ru Talks
Эстония
Закон об оружии: 2017 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Закон об оружии: 2017
onuris
27-8-2017 12:32 onuris
свои пять эуроцентов - http://rus.postimees.ee/422199...hie-stanet-kapo
Holz
28-8-2017 09:46 Holz
Первоисточник пресс-релиза
https://www.siseministeerium.e...hkem-pohjendama

Основные моменты, у кого больше 8 стволов, должен будет получить разрешение на коллекционирование. Для спортсменов максимум 5000 патронов на все стволы, при обновлении рельвалубы надо будет сдавать стрельбу заново, плюс 16 часов курсов первой помощи. Деактиваты надо будет регистрировать в полиции. Появится электронная рельвалуба.

Интересно, что на ригитеатая, нет этой новой редакции. А в той что есть, нет этих изменений.
Redaktsiooni jõustumise kp: 01.01.2020
https://www.riigiteataja.ee/akt/116062017026

Holz
28-8-2017 09:57 Holz
А тут и сам изначальный текст предлагаемых поправок можно найти

http://eelnoud.valitsus.ee/mai...#ywcbzOur%C2%A0

edit log

Azamator of F***ed
28-8-2017 10:00 Azamator of F***ed
quote:
Redaktsiooni jõustumise kp: 01.01.2020

поэтому и

quote:
на ригитеатая нет этой новой редакции. А в той что есть, нет этих изменений

edit log

Azamator of F***ed
28-8-2017 10:09 Azamator of F***ed
quote:
Первоисточник пресс-релиза
]https://www.siseministeerium.e...hkem-pohjendama[/QUOTE]

Seadus jõustub 1. jaanuaril 2018.

Пресс-релиз упомянул не все грядущие изменения, похоже. Или их просто станет меньше и они немного изменятся (прошу прощения за тафтологию)? При продлении разрешения на оружие вроде не планировалось сдавать экзамен спортсменам и охотникам (см.выше).

Мы в этой теме, кажется, собрали максимум доступной информации. По-крайней мере больше, чем в приведенном пресс-релизе . Ждем опубликования нового закона...

edit log

СНС
29-8-2017 08:38 СНС
В том смысле, что сложно? Я бы тогда к Гуннару обратился, чтобы за недельку до сдачи ознакомиться с аудиорядом.

Обратиться конечно не проблема. Но думаю что экзаменатор всегда может понять что человек не владеет гос. языком, ну и соответственно может завалить.

Azamator of F***ed
29-8-2017 10:52 Azamator of F***ed
quote:
экзаменатор всегда может понять что человек не владеет гос. языком, ну и соответственно может завалить

Зачем экзаменатору это делать? Никого там не заваливают, бросьте. Вы знаете, как выглядит практический экзамен? Вы должны продемонстрировать 1) умение безопасно обращаться с оружием (пистолет и револьвер) и 2) попасть минимум 2 раза из трех по большой мишени на 25 метров. При этом экзаменатор дает четкие (и простые) команды. Хватит пары занятий с инструктором.

СНС
29-8-2017 12:27 СНС
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Зачем экзаменатору это делать? Никого там не заваливают, бросьте.

А зачем тогда этот весь сыр бор, со здачей на гос.языке?
quote:

Вы знаете, как выглядит практический экзамен?

Сдавали, знаем!
Karl1
29-8-2017 14:54 Karl1
quote:

Вы должны продемонстрировать 1) умение безопасно обращаться с оружием (пистолет и револьвер) и 2) попасть минимум 2 раза из трех по большой мишени на 25 метров. При этом экзаменатор дает четкие (и простые) команды. Хватит пары занятий с инструктором.

А ещё у меня спрашивали названия частей оружия. Ствол, курок, спусковой крючёк, патронник и прочее...
Azamator of F***ed
29-8-2017 14:58 Azamator of F***ed
quote:
ещё у меня спрашивали названия частей оружия. Ствол, курок, спусковой крючёк, патронник и прочее...

На длинноствол у меня спрашивали, на пистолет вроде нет.

Azamator of F***ed
29-8-2017 15:00 Azamator of F***ed
quote:
А зачем тогда этот весь сыр бор, со здачей на гос.языке?

Вы считаете, что это экзаменаторы подсуетились? . С подобными вопросами на Тоомпеа, пожалуйста...

sajan
30-8-2017 09:43 sajan
На экзамене все нормуль.Отношение нормальное (так было вовсяком случае ранее).Вопрос в другом, заставят полицейского принимать практ.часть на эстонском и так и будет.Не просто сделать вид что понимаешь, но и общаться в процессе экзамена на эстонском.Таким образом,кто не владеет гос.языком, может позабыть про оружие при всей своей идеальной биографией.
Azamator of F***ed
30-8-2017 13:50 Azamator of F***ed
quote:
Не просто сделать вид что понимаешь, но и общаться в процессе экзамена на эстонском.Таким образом,кто не владеет гос.языком, может позабыть про оружие при всей своей идеальной биографией.

О погоде поговорить, что-ли? Или на какие еще темы желаете с экзаменатором "пообщаться"? Речь о практическом экзамене на разрешение на оружие, а не на категорию гос.языка . Еще раз говорю - все, что нужно - знать команды и, наверное, название основных частей оружия. Для местного жителя не должно быть большой проблемой. Ну и, как написано в проекте закона, можно прийти с переводчиком. Если есть хороший знакомый, кто сносно изъясняется на эстонском и в оружейной теме, то это будет даже бесплатно.

Но можно и забыть про оружие, Ваш выбор.

estelon
30-8-2017 14:44 estelon
Ребяты. Я сдавал практику на эст.языке. То есть я просто молчал и выполнял команды, которые мне отдавали на эстонском.

Что за паника то ? У меня все разрешения есть - кто не успел, бегом сдавать

Azamator of F***ed
30-8-2017 15:12 Azamator of F***ed
quote:
Ребяты. Я сдавал практику на эст.языке. То есть я просто молчал и выполнял команды, которые мне отдавали на эстонском.
Что за паника то ?

Вот! Дмитрий, а я и забыл Вас в пример привести.

sajan
30-8-2017 15:58 sajan
Очевидно кто то плохо слушает радио.С переводчиком только на теорию.В тире общение 1 на 1 на гос.языке и без помощи переводчиков.Если "молчание ягнят" и тупое я.я.я. устраивает экзаменатора, то что уж тогда.
Azamator of F***ed
30-8-2017 16:11 Azamator of F***ed
quote:
Если "молчание ягнят" и тупое я.я.я. устраивает экзаменатора, то что уж тогда.

Хм. Вот это как раз тот случай, когда "шашечки или ехать". Есть же отработанная процедура сдачи экзамена, и Вы, насколько я понял, этот экзамен сдавали. Цель - сдать экзамен с наименьшими затратами энергии и если "тупого я я я" хватит, чего еще желать?

Azamator of F***ed
30-8-2017 16:23 Azamator of F***ed
quote:
Очевидно кто то плохо слушает радио.С переводчиком только на теорию.

Можно ссылку не на радио, а на официальный источник? По тем данным, которые я нашел, теория отдельно не прописана. Рискну предположить, что переводчик может помогать от начала процесса и до конца, что, в общем-то, логично.

А по-радио Вам еще не то расскажут.

sajan
30-8-2017 16:31 sajan
Это было выступление г.Анвельта.Попробую найти дома в компе.
sajan
30-8-2017 18:22 sajan
К сожалению нашёл только радиоверсию.Но то же самое видел и в формате видео. http://rus.err.ee/614679/s-nov...shenie-oruzhija
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7