Guns.ru Talks
Эстония
Тиры ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Тиры
Azamator of F***ed
26-10-2016 10:59 Azamator of F***ed
Камрады, старая тема про где пострелять канула в лету, потеряв актуальность, а за последние годы случились и кое-какие изменения.

Например, г.Белкин со своими механизированными дорожками переехал на Татари, 58.

На Пирни, 5 клубный тир (Альфа), куда просто так не сходишь. В Нымме (ТПСЦ) - такая же история.

В Тонди по-прежнему развлекательный тир, где у групп преимущество. В одиночку туда несколько сложнее попасть.

В Копли вроде еще функционирует.

Это все по Таллинну?

Karl1
26-10-2016 15:46 Karl1
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Это все по Таллинну?

Мяннику?
Давно там не был...
Говорят на 300 не охотно пускают. Что то там с рикошетом...
Харьюсский охот клуб открыл стрельбище в Пенинги.
Местное население не довольно.
Azamator of F***ed
26-10-2016 17:02 Azamator of F***ed
В Мяннику был в прошлом году пару раз за компанию с членом Кайтселийта, поэтому не знаю, как там для нормальных людей. Причем был не на 300-метровом стрельбище, к сожалению.

Кстати, непонятки с Мяннику отмечались еще в старой теме о тирах .

vulcan
29-10-2016 20:24 vulcan
quote:
В Мяннику был в прошлом году пару раз за компанию с членом Кайтселийта, поэтому не знаю, как там для нормальных людей.

Слышал, что теперь пускают только кайтселийтчиков ( военных, полицейских, служивых лдюей ,вобщем).Насколько правда- х.з.

quote:
Например, г.Белкин со своими механизированными дорожками переехал на Татари, 58.

И "Забор"- стену на Тонди разобрали??

9-ка открыла свой тир .Сдается мне, что это ,где КГБ экшн тир был. На карте могу посмотреть.

vulcan
29-10-2016 20:28 vulcan
quote:
Харьюсский охот клуб открыл стрельбище в Пенинги.
Местное население не довольно.

С местным населением теперь везде так. Прав много у населения стало, один настучал в валлавалитсус, что ему шум мешает, у другого куры не несутся, третьему мешает слушать пение птиц и шум колосящийся ржи...

Вобщем из-за этого кучу стрельбищ позакрывали.

Один дед рассказывал, что до войны стрельбищ было дофига ( половина из них ,наверное, еще существуют,о двух я знаю точно) ,ничего никому не мешало, все относились с пониманием или даже, скорее, всем было пофиг, а теперь есть много неравнодушных, узнавших, что можно запретить и ,неприминуя этим правом воспользоваться, кляузы пишут. Что за народ??

vulcan
29-10-2016 20:29 vulcan
quote:
На Пирни, 5 клубный тир (Альфа), куда просто так не сходишь. В Нымме (ТПСЦ) - такая же история.

Члены клуба могут заранее записываться на тренировки.

Azamator of F***ed
29-10-2016 22:00 Azamator of F***ed
quote:
И "Забор"- стену на Тонди разобрали??

Сто лет там не был, не знаю. Без мех.дорожек стена там без надобности. Хотя я бы не стал ломать, оставил бы...

quote:
9-ка открыла свой тир .Сдается мне, что это ,где КГБ экшн тир был. На карте могу посмотреть.

Так это оно и есть - Татари 58. Не знаю как, но 9мм этот тир с Вадимом каким-то образом делят.

Azamator of F***ed
29-10-2016 22:04 Azamator of F***ed
quote:
Члены клуба могут заранее записываться на тренировки.

Я имел в виду пострелять из Макарова или ТТ (из глока можно на Л1 любом), а то и из СВТ с Мосиным... В Тонди все ж хоть 40 метров, в остальных крытых тирах дай бог 25 найти.

Ka Jot
29-10-2016 22:58 Ka Jot
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Я имел в виду пострелять из Макарова или ТТ (из глока можно на Л1 любом)

Насколько мне известно, то на L1 можно и ПМ и ТТ участвовать. Как-то видел на Л1 дядьку с ТТ. Правда его ДеКокнули за то, что вставил снаряженный маг, пока ждал своей очереди, сидя на скамейке.
Azamator of F***ed
30-10-2016 00:29 Azamator of F***ed
quote:
Насколько мне известно, то на L1 можно и ПМ и ТТ участвовать. Как-то видел на Л1 дядьку с ТТ.

Знаю, что один дядька участвовал с ТТ со сменным стволом на 9 Пара.

vulcan
30-10-2016 02:39 vulcan
Косячог...

ТТ не проходит никуда: в проду- надо самовзвод, В стандарт- предохранитель, в сингл стак- раньше 9-ки пускали, вобщем "старикам здесь не место" .

Пм- другое дело.В Латвии раньше отдельный класс был- ПМ- очень спортивно. В России до сих пор стреляют.

quote:
из СВТ с Мосиным... В Тонди все ж хоть 40 метров, в остальных крытых тирах дай бог 25 найти.

Артур, 40м для винтовок, шкала которых начинается с сотки и заканчивается восьмеркой на боку...
Стрелять надо на улице.На сотку, хотя бы.На две, на три. Тогда ты поймешь, как стреляет твоя винтовка и что к чему.
25- 40 м можно оставить АР-кам и калашам(взорам) .В этом году еще 3 райфл матча.Один из них -на улице. СВТ в стандарт идет.Заряжаем через верх и наслаждаемся.А Стандарт -мануал я давно мечтаю стрельнуть :набить карманы гвоздями и ... бедные судьи, ждать придется долго ,зато считать- быстро, в стандарт мануале стреляют только один зачетный выстрел в картон.
Мне бы только пристреляться- надо мушку поменять, высит сильно. А понравится, так можно и УСМ-ом заморочится.

vulcan
30-10-2016 02:39 vulcan
quote:
Так это оно и есть - Татари 58

Я смут6но догадывался.

Azamator of F***ed
30-10-2016 13:03 Azamator of F***ed
quote:
В этом году еще 3 райфл матча.Один из них -на улице.

Я именно на него, кажись, записался. Ехать по координатам в какие-то *беня . С твоей подачи размышляю, с чем мне туда заявиться - с ЧЗ-858 или СВТ. Надо, наверное, с СВТ, ибо больше мне ее негде использовать.

Azamator of F***ed
30-10-2016 13:07 Azamator of F***ed
quote:
ТТ не проходит никуда: в проду- надо самовзвод, В стандарт- предохранитель, в сингл стак- раньше 9-ки пускали, вобщем "старикам здесь не место"

Ну, Эдуард видел дяденьку на соревновании, а я в прошлом годе в тире от одного пенсионера слышал про ТТ со стволом в девятке на Л1. Вполне вероятно, что это тот же самый персонаж. Его, кстати, у В.Белкина в тире можно наблюдать .

Karl1
31-10-2016 13:38 Karl1
quote:
Originally posted by vulcan:

что до войны стрельбищ было дофига

Зачем так далеко.
В 80 е годы тиры были почти в каждой секции охотников.
Законодательно всё было проще.
Но, и винтовок не было.
vulcan
31-10-2016 14:03 vulcan
quote:
ак это оно и есть - Татари 58
Я смут6но догадывался.

Проверил- точно.Так и есть. Помню, что там (был разок на 1-ом левеле) было нету вентиляция и оооочень дымно. Делали упражнение со стробоскопом, включали эту , с позволения сказать, иллюминацию и ... темно -страшно, ничего и так из-за дыма не видно и мишени( мертвые с косами ) рядами .... Жуть!

vulcan
31-10-2016 14:05 vulcan
quote:
В 80 е годы тиры были почти в каждой секции охотников.

В абсолютном большинстве школ , на многих предприятиях ( при них были секции охотников и прочих спортсменов с ГТО.На оруском торфокомбинате такой был) ).

А теперь и из пистолета пострелять- проблема.

Azamator of F***ed
31-10-2016 22:37 Azamator of F***ed
quote:
нету вентиляция и оооочень дымно

Есть такое дело. Дым коромыслом даже при "вдумчивой" стрельбе. Представляю, что там творится при хотя бы на Л1.

quote:
[B][/B]

Azamator of F***ed
31-10-2016 22:38 Azamator of F***ed
Кстати, краем уха слышал о каком-то тире, расположенном где-то в Таллинне на 4-м (!) этаже здания. Никто не в курсе, что это?
vulcan
1-11-2016 01:07 vulcan
Сами мы не местныя... голодаем...
  всего страниц: 3 :  1  2  3