Guns.ru Talks
Эстония
Будем знакомы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Будем знакомы
iHARDee
28-9-2016 21:58 iHARDee
ну, наверное вы живете в другой эстонии. изложение - это часть формы заполнения заявления. не пишите - не принимают. во всяком случае так у нас. и где я писал, что его надо писать каждый раз? его пишут при приеме заявления. так что не надо тупить. собеседование проводит участковый, он принимает решения, какие вопросы задаыать. я его об этом спрашивал.
vulcan
28-9-2016 22:46 vulcan
Оочень давно, участковый "разъясняя " меня спрашивал у соседей,когда я последний раз шлындал по подъезду пьяный ,когда буянил и т.д. Был послан соседкой ,которая знает моих родителей и меня с момента рождения .
Участковые бывают с унылой фантазией.Но раньше время было другое , теперь уже- извините. Вежливо приходят ( их надо долго зазывать,они обычно ужасно заняты) , после предупреждающего телефонного звонка и согласования времени визита, одевают бахилы,входя в комнату , осматривают вместилище ( Крайний раз с рулеткой и штангелем .Которым эта девочка пользоваться не умеет ) . Пишет бумаги , вежливо прощается и уходит.

quote:
обеседование проводит участковый, он принимает решения, какие вопросы задаыать.

как сказал предидущий оратор, на некоторые вопросы можно не отвечать .

Давеча, получая два новых разрешения чиновник в префектуре спросила меня с недовольным видом зачем мне "так много" . На встречный вопрос "много сколько? " Ответила, что де вообще оружие не нужно , а охотники все живодеры и убивать животных нехорошо. На мои доводы, что численность некоторых животных регулируется отстрелом ,заявила, что природа сама все отрегулирует . И то, что охотники кормят зверей и тех же косулек , что за пару зим у нас померзли вполовину слушать не захотела . Попытался объяснить, что еще бывают спортсмены стрелки. "Оружие это зло! Это ведь соблазн,Вы что,не понимаете?!" Вобщем вот так пообщались. Можно ,наверное, жалобу префекту написать . То, что соблазны в голове, а не в оружейном сейфе и что у меня в доме есть пару топоров ,куча ножей и прочих молотков на госпожу чиновника -никак.

"Сколко у вас пар обуви? А украшений? " .... Аллегорий тоже не поняла...

Я- ненормальный убийца животных , у которого "слишком много" оружия. (Она на самом деле не знает сколько, но выдав две лубы сразу, решила, что уже много.

Наверное ваш участковый из той же оперы.

iHARDee
29-9-2016 08:23 iHARDee
quote:
Изначально написано vulcan:
Наверное ваш участковый из той же оперы.

очень может быть. он молодой. когда он мне задавал вопросы, я спросил: нафига ему все это знать? он мне и объяснил, нафига. он составляет мнение обо мне, которое и укажет в докладной, которую отправляет местному инспектору. осмотрел квартиру, место хранение, дал пару советов, поспрашивал кто я и мои данные. спросил о семье, работе и имуществе. все корректно и вежливо. от кофе отказался. о собеседовании предупредил заранее и согласовал со мной время посещения. я, мог бы и отказаться от ответов, но зачем? чтобы он написал в докладной, что я отказался? статью 36 закона об оружии никто не отменял. там есть пункт о поведении, "несовместимым с приобретением оружия данного вида и владением им" (с) конечно, решение инспектора можно оспорить в суде. это тоже оговорено в законе. но вам зачем такие качели? по моему скромному мнению, тут проще ответить на то, что хотят, тем более, что для работника полиции это все равно открытая информация. он просто с вами беседует.

а при подаче заявления мне повезло, попалась молодая девушка, которая вообще первый бланк заполнила за меня, пока я заполнял второй. ни лишних вопросов, ни обсуждений.

edit log

estelon
29-9-2016 08:49 estelon
Я думаю, рассказы о моем участковом будут анекдотами ))))))))))
Azamator of F***ed
29-9-2016 09:28 Azamator of F***ed
quote:
M.   Ц
iHARDee

Я написал, что бOльшая часть (т.е. не все) Вами изложенного - брехня. Вы думаете, что все, что происходит с Вами, должно происходить со всеми? Что касается Вашего "изложения", то теперь Вы знаете, что его писать никто НЕ обязан. Т.е. просто НЕ пишите, и все. И никто Вас НЕ может заставить.

iHARDee
29-9-2016 11:06 iHARDee
quote:
Изначально написано Azamator of F***ed:

Я написал, что бOльшая часть (т.е. не все) Вами изложенного - брехня. Вы думаете, что все, что происходит с Вами, должно происходить со всеми? Что касается Вашего "изложения", то теперь Вы знаете, что его писать никто НЕ обязан. Т.е. просто НЕ пишите, и все. И никто Вас НЕ может заставить.

что значит "теперь"? в январе этого надо было. с тех пор что-то поменялось?

и еще, в догонку: если что-то не случилось у вас, это не означает, что это вообще не происходит. объяснить смысл фразы надо?

edit log

Azamator of F***ed
29-9-2016 12:10 Azamator of F***ed
Еще раз, для ээээ... непонятливых: никто не обязан ничего, кроме заявления, писать. Как я уже сказал, мне тоже предлагали (примерно в то же время, что и Вам), но были вежливо (вежливость важна) посланы. Я думал Вам полегчает, если узнаете, что изложение не надо писать. Ну как хотите...

edit log

estelon
29-9-2016 18:19 estelon
Ребят - здесь куда все проще: получил "корочки", что знаешь с какой стороны "дуло" (50 евро и 4 часа времени), охотбилет и медсправки - все.

Идешь в ЛРО и подаешь документы. Я своего участкового увидел впервые, когда купил первое ружье и уже получил разрешение на "ношение". Правда, потом 2-3 раза в год приходит в гости проверять оружие и сейф.

Максимально можно иметь 5 единиц гладкоствольного + 5 единиц нарезного - и никто ни разу не спросит "а зачем тебе столько". У нас тут Вепрь 12 калибра(https://www.youtube.com/watch?v=y57WYUfRmOs ) идет как охотничье ружье по документам, так что всем плевать из полиции что с сколько у кого есть

А пистолет низяяяяяя......

edit log

Azamator of F***ed
29-9-2016 19:09 Azamator of F***ed
quote:
А пистолет низяяяяяя......

Все относительно Я в этом году несколько раз пострелял из карабина (L1 всего лишь), и мне пистолет стал не очень интересен .

edit log

vulcan
30-9-2016 00:53 vulcan
quote:
потом 2-3 раза в год приходит в гости проверять оружие и сейф.

Ко мне за последние 10 лет 2 раза заходили.

quote:
Я в этом году несколько раз пострелял из карабина (L1 всего лишь), и мне пистолет стал не очень интересен .

edit log

Ты,Артур, ружье стрельни ,ох-----шь ! Даже карабин отдыхает. Прикладно-тактицского значения в наших реалиях ноль, но кайф непередаваемый.Круче только расстрелять картечью унитаз .

Ар-ку покупать не собрался? Знаю куда скоро привезут.Правильные.

estelon
30-9-2016 04:25 estelon
quote:
Originally posted by vulcan:

картечью унитаз

куда круче уложить пулю 20к из болтовика гладкого на 100м куда надо
а так да, 12й калибр - круто.

Я вообще сам люблю патроны снаряжать-экспериментировать с навеской, разными марками пороха и тд.

Чтобы еще не просто стреляло, а с эпичным гаубичным звуком ))))

iHARDee
30-9-2016 10:48 iHARDee
а вот вопрос на засыпку: для сейфа толщина металла стенок до 8 единиц ОО не менее 3 мм, а свыше 8 единиц - не менее 4 мм. а если у меня два сейфа по, к примеру, 5 единиц ОО, толщина их стенок должна быть 3 или 4 мм?
vulcan
30-9-2016 11:45 vulcan
quote:
а если у меня два сейфа по, к примеру, 5 единиц ОО, толщина их стенок должна быть 3 или 4 мм?

Больше, чем 8 единиц вам не дадут в нем хранить. Так, что - 3 мм. И легче таскать и легче ваять ( наверное ) . Для более ,чем 8-ми сейф нужен:
-Один;
-От 4-х мм толщиной;
-С необходимым сертификатом.

Самому сделать можно. Можно красивее сделать, чем заводской, но вот сертификацию сделать будет слабо. А если и надумаете, то влетит в копейку равную цене десятка не самых дешевых заводских. Так, что...

Holz
30-9-2016 12:52 Holz
quote:

Ар-ку покупать не собрался? Знаю куда скоро привезут.Правильные.

Мне было бы интересно, давно присматриваюсь, но так и не решился до сих пор.

iHARDee
30-9-2016 13:47 iHARDee
quote:

Больше, чем 8 единиц вам не дадут в нем хранить. Так, что - 3 мм. И легче таскать и легче ваять ( наверное ) . Для более ,чем 8-ми сейф нужен:
-Один;
-От 4-х мм толщиной;

Самому сделать можно. Можно красивее сделать, чем заводской, но вот сертификацию сделать будет слабо. А если и надумаете, то влетит в копейку равную цене десятка не самых дешевых заводских. Так, что...

стоп-стоп-стоп, какой такой сертификат? у меня есть документ из полиции по требованию к хранению. там указаны требования к сейфам. нет там ни слова про сертификаты для сейфов до 8 единиц. и нет ничего о том, кто его может делать. есть требования к конструкции, это да. количество отделений, запираемость, материал и его толщина. вот и все. сертификация нужна для более 8 единиц, а точнее, он должен быть выполнен на производстве производителем и быть сейфом для хренения ОО. тогда как до 9 единиц вообще об этом не говорится. да они в требованиях к хранению даже сейфами не называются, а шкафами)))) отсюда и родился вопрос о толщине. а варить особо нет разницы, что 3ку, что 4ку. разница лишь в цене материала, ну и в весе продукции. просто то, что я хочу нет в продаже. проще сделать самому, что хочется. тем более, что и аппарат у меня есть и варить могу.

vulcan
30-9-2016 16:44 vulcan

quote:
стоп-стоп-стоп, какой такой сертификат? у меня есть документ из полиции по требованию к хранению. там указаны требования к сейфам. нет там ни слова про сертификаты для сейфов до 8 единиц

Я и сказал-

quote:
Для более ,чем 8-ми сейф нужен:
-Один;
-От 4-х мм толщиной;

vulcan
30-9-2016 16:45 vulcan
Аппарат много у кого есть.Иварить многие могут . А вот когда надо более 8-ми - тут уж невзирая на аппарат ... Придется
iHARDee
30-9-2016 18:39 iHARDee
сорри, я вас не понял. мне до 8 еще далеко))) так что сварганю своими ручками под нужные размеры
estelon
1-10-2016 07:24 estelon
Ребят. Многие из вас имеют право ношения и носят КС с собой ?
И зачем ?

у нас самое страшное, что можно таскать с собой - это травматы и газовые. Но в случае применения поди докажи, что применил законно. Поэтому таскаем газовые баллончики - и нелетально и в полицию звонить не надо: применил и убежал, чтобы облаком(струей) не накрыло

iHARDee
1-10-2016 12:38 iHARDee
quote:
Изначально написано estelon:
Ребят. Многие из вас имеют право ношения и носят КС с собой ?
И зачем ?

у нас самое страшное, что можно таскать с собой - это травматы и газовые. Но в случае применения поди докажи, что применил законно. Поэтому таскаем газовые баллончики - и нелетально и в полицию звонить не надо: применил и убежал, чтобы облаком(струей) не накрыло

разрешение на оружие в качестве самообороны (или профдеятельности) и есть разрешение на ношение. я ношу постоянно. потому что могу, нравится и тренируюсь с ним. хотя, криминальная ситуация ухудшается, если верить СМИ.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6