Guns.ru Talks
  Эстония
  Патроны и чистка 9мм ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патроны и чистка 9мм версия для печати
vovand
12-3-2016 20:38 vovand    

Народ кто какими патронами стреляет и почему именно этими, я человек ещё неопытный поэтому прошу помощи сегодня мне посоветовали в яхипауне полуоболоченая s&b sp 9mm купил пачку , пока не отстрелял , так вот жду советов от опытных
И ещё кто чем и как чистит ? Hoppes, 9, archoil, ballistol, ?

vovand
13-3-2016 16:34 vovand    

И тишинааа !
Что скажете про Арес ? Или Zara arms ? В ipscstore посмотрел щас как у них цена качество ?
Патроны для пострелять в тире по мишеням
Azamator of F***ed
13-3-2016 20:08 Azamator of F***ed    

На пострелять в тире разницы, по-моему, никакой. Сколько там отстреляете - пачку или две? Продвинутым спортсменам, наверное, есть разница, оттого они патроны часто сами крутят.

Средства для чистки современные тоже более-менее одинаковые. Может какое капельку и лучше, чем другое, но разницу сможете, наверное, с десятой чистки почувствовать.

А вообще Вы б хоть сказали, из чего собираетесь стрелять. Если из Глока, то, как я и написал - пофиг чем стрелять и чем чистить. А ежели иной пистолет, то могут быть нюансы. Например, если патронник узкий, то стальная лакированная гильза (Барнаул) может (даже наверняка сделает) прикипеть и не экстрадироваться. В итоге придется пистолет разбирать . Видел лично.

edit log

vovand
13-3-2016 20:50 vovand    

Azamator of F***ed
С химией разобрался вроде, стрелять буду не из Глока, из Hk SFP9 он же VP9
Что скажете по вышеперечисленным патронам ?
Azamator of F***ed
14-3-2016 00:09 Azamator of F***ed    

По вышеперечисленным патронам ничего не скажу - даже не слышал о таких.
vovand
14-3-2016 07:22 vovand    

Понятно а чем сами пользуетесь если не секрет ?
Azamator of F***ed
14-3-2016 13:09 Azamator of F***ed    

Барнаул, Магтек, Селльер и Белло, Фиокки... Мэйнстрим, никакого хардкора.
Holz
15-3-2016 17:04 Holz    

Если имеется в виду Zala Arms из ipscstore, то лично видел, как патрон был без пороха, капсуль сработал и пуля застряла в стволе. Лично у меня с Ares опыт средний, были осечки, много грязи. Я из-за этого даже на Глок перешел, так как предыдущий пистолет с ними не был достаточно надежен. Вообще заводской релод я бы не советовал.
Барнаул очень грязен был, но последние два года им не стрелял. Сейчас может лучше. Выше про патронник написали.
Много стрелял и SB и Fiocchi, в итоге пришел к Magtech 124gr, но сейчас пробую новые словацкие ZVS из 9мм. 179 за 1000.
В принципе, для просто медленной и редкой стрельбы разницы нет.

Чищу Brunox, очень нравится.

vovand
16-3-2016 08:20 vovand    

А где покупаете ?
Zala arms в ipscstore и TLK продают , по 25.
Holz
16-3-2016 14:08 Holz    

ZVS, Fiocchi, барнаул есть в 9mm.ee
Magtech 115gr есть в Citysec, в районе 200 за 1000
Еще можно посмотреть в Matkatarbed - http://www.matkatarbed.ee/ , Baltic Fox - http://www.balticfox.ee/ , Gladius - gladius.ee на сайтах цен нет, лучше лично приходить или написать
vovand
16-3-2016 18:16 vovand    

Holz
Благодарю, то то я думаю слишком дёшево за них просят, все-таки качество нето.
vovand
16-3-2016 18:20 vovand    

А да и я не спортсмен (пока думаю) так что больше 100 мне за раз и не купить к сожалению.
vovand
16-3-2016 18:33 vovand    

Holz
Благодарю, то то я думаю слишком дёшево за них просят, все-таки качество нето.
Azamator of F***ed
17-3-2016 11:25 Azamator of F***ed    

Из личных наблюдений - Барнаул чище, чем Сельер и Белло. И не грязнее, чем Фиокки и Магтек.

А самый грязный из совсем недавно отстреляных - СБ в макаровском калибре. Экстрадированная гильза была наполовину черная. Каждая гильза.

vovand
17-3-2016 21:46 vovand    

А вы про какой Барнаул ? Их несколько сортов есть .
Azamator of F***ed
17-3-2016 23:19 Azamator of F***ed    

quote:
несколько сортов

"Зеленый"

vovand
18-3-2016 18:19 vovand    

Понятно ,а Барнаул centaur или gold пробовали? Как они интересно есть разница
Azamator of F***ed
19-3-2016 16:34 Azamator of F***ed    

Даже не слышал о таких. Эк я дремуч, оказывается .
vovand
19-3-2016 16:48 vovand    

Посмотрите в ipscstore на сайте у них есть,аж четыре сорта
Azamator of F***ed
20-3-2016 14:02 Azamator of F***ed    

Мне все равно чем стрелять. Я, признаться, разницу не ощущаю. Опытные стрелки, конечно, все нюансы видят.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема