Guns.ru Talks
  Эстония
  Поправка к ЗОО ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поправка к ЗОО
  версия для печати
Ursvamp
20-12-2015 20:46 Ursvamp    

Это что за хрень?

http://www.postimees.ee/344234...es-eesti-keeles

"Relvaseaduse muutmise eelnõu järgi saab edaspidi relvaloa taotlemisel vajaliku eksami teha üksnes eesti keeles ning omada võib ainult ühte püstolit või revolvrit."

Согласно поправке к Закону об оружии, в будущем экзамен для получения разрешения на оружие можно будет сдавать только на эстонском языке, пишет Postimees.
Законопроект также предусматривает, что каждый человек сможет иметь лишь один пистолет, либо револьвер.
Иностранцам придется сдавать экзамен на тех же условиях, что и гражданам Эстонии. Получать разрешение на оружие придется даже в том случае, если у гражданина другого государства уже имелось таковое, но получено оно было в другой стране.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что проведение экзамена на иностранном языке противоречит Закону о языке, а также это повышает административную нагрузку на Департамент полиции и погранохраны.
Согласно законопроекту, лицо, достигшее 18-летия, сможет приобрести газовый пистолет, а лицо, достигшее 21 года, помимо газового пистолета, сможет иметь пистолет или револьвер.

Поправки к закону не ограничивают права владения спортивным и охотничьим оружием.

edit log

Azamator of F***ed
21-12-2015 12:51 Azamator of F***ed    

Продублирую и здесь.

Основные тезисы, почерпнутые из пояснительной записки к проекту нового закона об оружии:

- один пистолет в руки для самообороны (С-кат), причем не нужно в полиции обосновывать необходимость
- вроде как неспортсменам "лишнее" оружие необходимо будет продать или сдать в полицию до истечения срока действия лицензии
- у спортсменов один ствол записывается на В и С категории, остальное на В (спорт)
- длинноствол больше не признается оружием самообороны, только спорт или охота
- экзамен сдается на эстонском языке
- придется проходить 16-часовые (как минимум) курсы по оказанию первой медицинской помощи
- при продлении лицензии сдается экзамен с целью проверки навыков обращения с оружием в тире
- пропадает обязанность после покупки регистрировать оружие полиции по месту жительства/регистрации
- игольчатый штык разрешен в гражданском обороте

Дальше было лень читать.

Ursvamp
21-12-2015 17:33 Ursvamp    

А если у меня 4 коротких ствола, мне на коллекцию их переоформлять?

Что за ублюдок писал поправку? И зачем...

Ursvamp
21-12-2015 17:35 Ursvamp    

Будут демонстрации против чурок, надо и нам всем собраться, против поправки этой.
sonnenrad
21-12-2015 18:06 sonnenrad    

У меня тоже не один, в разных калибрах и карабин , всё собиралрсь путём длительного отбора, проб и ошибок. В охотники или спортсмены у меня нет никакого желания. И вот теперь я должен отдавать по бросовым ценам, потому как начнётся массовый сброс "лишнего". Я всегда считал что закон обратной силы не имеет и поправки для новичков. Слов нет- как я зол сцуконах., а сдача экзаменов на эст - это вообще песня., это так демократично

edit log

Azamator of F***ed
21-12-2015 18:41 Azamator of F***ed    

quote:
Что за ублюдок писал поправку? И зачем...

Имена авторов (вместе с адресами эл.почты и номерами телефонов), а также причины изменений и нововведений есть все в той же пояснительной записке. Кстати, почитайте документ, там не так уж все и бессмысленно, как на первый взгляд кажется.

Azamator of F***ed
21-12-2015 18:59 Azamator of F***ed    

quote:
В охотники или спортсмены у меня нет никакого желания.

За спортсменов я б все же поагитировал. Преимущества на данный момент может и не ахти, но в свете грядущего закона, если суммировать, то вот:

- тыща патронов на единицу "спортивного" оружия (а заодно и более приемлимые цены)
- отсутствие некоторых видов пошлин при оформлении
- бесплатные регулярные тренировки от клуба
- возможность иметь большее, чем один, количество стволов
- возможность иметь длинноствольное оружие и не быть "охотником"

Из, в некотором роде, минусов:

- годовая плата в 130 евро
- пара сотен евро (разово) за курс вступления в ряды спортсменов
- необходимость участия как минимум в 3-х соревнованиях первого уровня (3 - 4 упражнения, в среднем 60 выстрелов, стоимость участия 15 евро) и в одном соревновании второго уровня (4 упр., ок. 100 выстрелов, 30 евро), чтобы получить 5 матчевых очков

И, на основании личного опыта, это даже прикольно и вообще не напрягает на самом деле.

СНС
21-12-2015 19:24 СНС    

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Если не ошибаюсь, то эту льготу отменили.
Ursvamp
21-12-2015 23:10 Ursvamp    

Короче говоря, Эстонию превратят в пидорковато-исламскую типашвецию, только бедную. Пидорасы, унисекс, обезьяны стадами, оружие и самооборона нельзя, еще и наркотики можно ввести в дело. И никто, блин, и не пикнет! Отменят наличку и совсем станет гут.
Уже дебил Миксер с умным видом лезет учить поляков жизни. Ребята там при власти ротируются по кругу безвременно и получают указивки из Брюсселя. За сраную должность держатся свою любой ценой. Скоты.

edit log

sajan
22-12-2015 00:06 sajan    

Один ствол в одни руки,экзамен на гос.языке,это не есть требование ЕС.Всё что они хотят это ......
"Первым делом планируется ввести полный запрет на полуавтоматические винтовки. Аргумент - большинство жертв недавних терактов во Франции были убиты пулями, выпущенными из АК.

Также планируется запретить продажу оружия и боеприпасов через интернет и ввести маркировку оружия, чтобы его можно было отследить при помощи общеевропейской базы данных. К тому же, все страны ЕС обязаны будут информировать соответствующие органы обо всех случаях отказа в выдаче разрешения на оружие.

Под прицелом окажутся даже отдельные компоненты оружия: в Еврокомиссии полагают, что из этих компонентов можно легко создать смертельное оружие и совершать террористические атаки. Коллекционерам оружия также придется не сладко: на них наложат запреты и правила, которые должны, по идее, предотвратить попадание оружия в руки террористов.

Запреты коснутся даже выхолощенного оружия: Еврокомиссия полагает, что умельцы легко могут сделать из такого оружия боевое и использовать его для убийств. Сейчас холостое оружие продается без разрешения, но вскоре все изменится."......

Откуда всплыло остальное,остаётся догадываться.

http://rus.delfi.ee/daily/euro...hii?id=73072129
Предложенная директива содержит следующие пункты:

запрет на приобретение полуавтоматического оружия
общие правила деактивации оружия
временная лицензия на оружие до 5 лет
медосмотр перед получением лицензии
общие правила касательно маркировки оружия
ограничения на продажу оружия между частными лицами.

Тут вообще мало что понятно,половина этого у нас давно существует.

Р.S. Когда кстати прибудет окончательный вердикт по этому вопросу?

Кто может перевести,почитайте тут.
http://europa.eu/rapid/press-release_IP-15-6110_en.htm

Из всего следует что,наши бумагомаратели вносят добавление к дерективе ЕС.

edit log

Ursvamp
22-12-2015 00:19 Ursvamp    

Эти АК во Франции были в магазе куплены? Они идиоты...
Azamator of F***ed
22-12-2015 01:05 Azamator of F***ed    

quote:
Первым делом планируется ввести полный запрет на полуавтоматические винтовки

Господа, кроме меня тут кто-нибудь проект нового закона или пояснения к нему читал? Много истерики и мало достоверной информации.

Ursvamp
22-12-2015 01:57 Ursvamp    

Я только завтра ночью смогу ознакомиться, мне со смарта неудобно.
vulcan
22-12-2015 23:41 vulcan    

quote:
- игольчатый штык разрешен в гражданском обороте

(облегченно вздохнув) Наконец-то... Гы-гы. Запретить ношение более одного ствола и разрешить штыки. И что, все охотники сдадут полуавтоматы??? Или продадут .Кому??

Кстати, Артур, знаешь из чего стреляют стандарт -мануал по споривному ? Из АР-ок с заглушенным газоотводом и магазинами на 6 патронов. Смешно, да?

Я подозреваю, что стать спртсменом будет потруднее. Все ломануться становиться спортсменами. А потом ИПСЦ надо будет запретить, бо там слишком много не внушающих доверие.

Подозреваю, что пройдет совсем немного времени и ношение тоже запретят. В 99-ом уже проходили. Кому -то за стволы заплатили копейки, кому-то - вообще ничего .
Просто некие личности пытаются увеличить свой политический капитал под предлогом борьбы с терроризмом ( что это такое? ) .

Металлолом, кстати, еще более подешевел.

vulcan
22-12-2015 23:45 vulcan    

quote:

ВСЕ пошлины спртсмены платят. Из бонусов-1000 патронов .

quote:
Под прицелом окажутся даже отдельные компоненты оружия:

Магазины- уже. Раньше можно было заказать, теперь можно только купить в магазине. Естественно подороже.Вдвое,а часто и более.

vulcan
22-12-2015 23:48 vulcan    

В Англии и Австралии все АР-ки и АК имеют заглушенный газоотвод.

Кстати, подписи против легализации однополых браков тоже долго собирали. И что вышло?

edit log

Azamator of F***ed
23-12-2015 15:56 Azamator of F***ed    

Про сбор подписей и митинги меня тоже порадовало. Кстати, кто-нибудь помнит реальные случаи, когда это помогало?

Народовластие (ака демократия) - это всего лишь система выборов.

Ursvamp
24-12-2015 02:28 Ursvamp    

quote:

Кстати, кто-нибудь помнит реальные случаи, когда это помогало

Активности нет. Будут баррикады - сразу засуетятся.
Azamator of F***ed
24-12-2015 10:55 Azamator of F***ed    

quote:
баррикады - сразу засуетятся.

Любая власть должна баррикады сносить моментально, а строителей отлавливать. Иначе крышка такой власти. А иную, боюсь, Брюссель с вашингтоном не одобрят.

Ursvamp
24-12-2015 20:05 Ursvamp    

quote:

Иначе крышка такой власти.

Если власть доводит до баррикад - значит она не демократическая, и народ кроме бунта не имеет возможности избавиться от нее.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема