Guns.ru Talks
  Эстония
  Форумчане прошу совета по поупке Вепря или Сайги 12 калибра
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Форумчане прошу совета по поупке Вепря или Сайги 12 калибра
  версия для печати
Alekseesti
23-10-2015 10:15 Alekseesti    

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот решил прикупить себе очередной ствол. С господами полицейскими и с местом хранения все ОК, но вот вопрос?
Где у нас в стране можно купить:
а. Карабин Сайга 12 Ижевск разумеется, не китайское дерьмо.
б. Карабин Вепрь-12 МОЛОТ разумеется производство завода из города Вятские Поляны.
Заезжал в Нарву в Фама кескус, но что то мне показалось цену там загнули заоблачную: в район 2 косых Новых Эстонских Рублей. В Таллинне Jahipaun на Тартуском ш. Российские карабины не продает.
Разумеется готов рассмотреть и вариант покупки с рук с оформлением в полиции по месту нахождения продавца. Сам мобилен, могу выехать в любой город Эстонии.

В перспективе хочу себе еще Вепрь-9 под 9х19 Пара. Кто что слышал про данный девайс в Эстонии? Разрешен ли он вообще? Требованиям Relva Seadus он соответствует на все 100%

Всем заранее спасибо

sonnenrad
25-10-2015 19:39 sonnenrad    

Почему именно 12 ?! (калибры 7.62 или 5.56 лучше и дешевле) Карабин под пистолетный патр разрешён если что. На шутинге пиписишники периодически продают саёжки.

edit log

Alekseesti
27-10-2015 11:25 Alekseesti    

quote:
Originally posted by sonnenrad:

Почему именно 12 ?! (калибры 7.62 или 5.56 лучше и дешевле)

Во первых релоадинг делать проще. Есть станок. Во вторых универсальность боеприпаса (дробь,пуля, картечь, и даже сигнальные ракеты :-) ). И возможно вскоре есть возможность получить охот билет. Таким образом девайс сгодится и для пострелух с клубными и для охоты.
Кинь пожалуйста ссылочку на шутинг.
Спасибо
sonnenrad
27-10-2015 15:23 sonnenrad    

E e s t i
13-11-2015 00:54 E e s t i    

У таких моделей ствол короткий, ни дробью не пулей особо не летит, понты да и только ( моё мнение ).Да ещё и гильзы зарвором ловить умеет, особенно придаёт ходу в охоте на кабана и мишку. Берите двухствол в 12 , и чтоб спуск раздельный.

edit log

следующая тема | предыдущая тема