Guns.ru Talks
  Эстония
  Изменения в законе об оружии 2015 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения в законе об оружии 2015
  версия для печати
Azamator of F***ed
20-12-2014 21:29 Azamator of F***ed    

Кто что слышал, кроме того, что:

- по согласованию с полицией оружие можно будет хранить не только по-месту жительства, но и, например, на работе.
- нашедший или унаследовавший оружие сможет оставить его себе без необходимости получения разрешения, оружие можно будет деактивировать
- уголовное наказание перестанет автоматически означать невозможность иметь разрешение на оружие ("дело Рейльяна")
- вырастут пошлины

Источник: https://www.siseministeerium.e...rema-kontrolli/

Azamator of F***ed
12-1-2015 12:36 Azamator of F***ed    

Сегодня ходил оформлять кое-чего, так выяснилось, что теперь оформляться надо не в префектуре, а бюро ДГМ. В префектуре вроде как до марта еще можно. По-моему это хорошо.
Crazy hunter
9-2-2015 20:17 Crazy hunter    

цитата:
Изначально написано Azamator of F***ed:
По-моему это хорошо.

Пиздец как хорошо!!!Вместо 2 недель ожидания разрешения на покупку оружия от ментов,будем ждать ДВА МЕСЯЦА....ХОРОШО!!!!

Azamator of F***ed
10-2-2015 01:25 Azamator of F***ed    

цитата:
Пиздец как хорошо!!!Вместо 2 недель ожидания разрешения на покупку оружия от ментов,будем ждать ДВА МЕСЯЦА....ХОРОШО!!!!

Или обоснуйте свои "2 месяца" или ******** из моей темы.

Crazy hunter
10-2-2015 21:09 Crazy hunter    

цитата:

Или обоснуйте свои "2 месяца" или ******** из моей темы.

Так Вы вроде ходили оформлять кой-чего,должны знать ...

Че тут обосновывать,разрешение на покупку оружия ждать около 2 месяцев,вместо 2 недель .Хорошо!!!

Azamator of F***ed
11-2-2015 00:54 Azamator of F***ed    

Почему 2 месяца-то?
Crazy hunter
11-2-2015 01:51 Crazy hunter    

цитата:
Почему 2 месяца-то?

Так для людей все делают,бюрократы херовы...У меня знакомый в начале НГ подал доки на покупку,второй месяц ждет...
Тот кто оформлял документы,сказал,что времени может пойти 2 месяца,это в Лянемаа...

Vanderlor
18-2-2015 20:12 Vanderlor    

В проекте изменения Закона было то, что теперь надо будет пересдавать "стрельбу" каждые 5 лет. Вошло ли в окончательный вариант, не знаю.
Alexkifa
23-2-2015 18:58 Alexkifa    

т.е перездавать стрельбу, несмотря на то что есть сертификат по стрельбе крупного зверя? Т.е., насколько я понимаю, один для охотинспекции, другой для ментов?
Crazy hunter
23-2-2015 21:39 Crazy hunter    

цитата:
Изначально написано Alexkifa:
один для охотинспекции, другой для ментов?

Раз отстрелял,на пять лет отвали...Только вот думаю такого не будет .

СНС
9-4-2015 22:51 СНС    

Сегодня ходил на П.Пинна продлевать разрешения на оружие. Подготовился основательно, собрал все бумажки и справки, заполнил два заявления( одно прислали из префектуры, другое взял со странички полиции).Очереди ждал минут 15, не больше. Когда вытащил всё что принёс, заметил некоторое замешательство со стороны девушки которая меня обслуживала. Последовали вопросы , консультации с коллегами. Вся процедура заняла минут 35. Больше всего непонятного было с европаспортом, по всей вероятности видели они его в первый раз, и что делать с ним не знали. Опять консультации и чтение информации в нете. Сошлись на том что за продление платить не надо. за продление разрешения взяли 15 евро. Я так понял что они только собирают документы, а оформление будет проходить на Пярну мнт. Интересно как теперь процедура купли продажи будет проходить и где?
Crazy hunter
9-4-2015 23:20 Crazy hunter    

цитата:
Изначально написано СНС:
Интересно как теперь процедура купли продажи будет проходить и где?

У них же(бумажная работа),стволье как обычно к ментам...

Развели куйню какую то...уроды!

СНС
17-4-2015 20:59 СНС    

В среду приходил участковый, проверял.Сегодня прислали письмо, что документы можно получить с 23.04.Получается как раз две недели.
СНС
24-4-2015 21:35 СНС    

Разрешение получено.
sajan
10-9-2015 21:11 sajan    

quote:
Изначально написано СНС:
Подготовился основательно, собрал все бумажки и справки, заполнил два заявления( одно прислали из префектуры, другое взял со странички полиции)

Привет.Вопрос у меня.То заявление что присылают из префектуры,что в нём? И когда оно приходит ,за месяц до окончания разрешения?
Спасибо.

СНС
11-9-2015 21:43 СНС    

Заявление, просто бланк который надо заполнить.Присылают заранее,даже больше чем за месяц мне пришло.
Directorverona
13-9-2015 01:38 Directorverona    

В пунктах обслуживания нифига не знают что и как, все бумаги они отсылают на Пярну мнт., а оттуда если что не так уже будут звонить. Мне например недодали одну копию разрешения на покупку. Смысл создавать лишнего посредника? Никакого удобства в этом абсолютно нет! А что касается времени, то у меня из 3 моих обращений за этот год дольше чем 1 недели ожидания не было. Про 2 месяца ожидания - это всё байки.
Alekseesti
23-10-2015 11:12 Alekseesti    

quote:
Кто что слышал, кроме того, что:

- по согласованию с полицией оружие можно будет хранить не только по-месту жительства, но и, например, на работе.
- нашедший или унаследовавший оружие сможет оставить его себе без необходимости получения разрешения, оружие можно будет деактивировать
- уголовное наказание перестанет автоматически означать невозможность иметь разрешение на оружие ("дело Рейльяна")
- вырастут пошлины

Источник: https://www.siseministeerium.e...rema-kontrolli/

А вот это для меня полезно было. Сейф для ружей в квартиру тупо не влезал.

sonnenrad
4-12-2015 22:27 sonnenrad    

http://www.ejs.ee/face-kutsub-...uudatuse-vastu/ Полуавтоматические карабины вроде как хотят изъять, если я правильно понимаю
Azamator of F***ed
5-12-2015 01:44 Azamator of F***ed    

quote:
http://www.ejs.ee/face-kutsub-...uudatuse-vastu/ Полуавтоматические карабины вроде как хотят изъять, если я правильно понимаю

Ага, я тоже так понял, что акмоиды, ар15 и т.п., включая мой чз858. Однозначно терроризм сразу подохнет.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема