Guns.ru Talks
Эстония
Изменения в законе об оружии 2015 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Изменения в законе об оружии 2015
Azamator of F***ed
7-12-2015 13:52 Azamator of F***ed
Россия тут совершенно не при чем.
sonnenrad
20-12-2015 20:55 sonnenrad
Экзамен для получения разрешения на оружие можно будет сдавать только на эстонском языке
http://rus.postimees.ee/344243...stonskom-jazyke

Ну как вам такое?!

edit log

Vanderlor
20-12-2015 22:55 Vanderlor
И один пистолет или револьвер в одни руки.
СНС
20-12-2015 23:06 СНС
Поправки к закону не ограничивают права владения спортивным и охотничьим оружием.Это как?Спортсмены и охотники могут иметь больше одной единицы?
Azamator of F***ed
21-12-2015 12:05 Azamator of F***ed
Пистолет, ружье, карабин - классические дисциплины в ИПСЦ. А еще продукция, стандарт, открытый, классик. Левольверт опять-таки. У охотников наверняка какие-то свои заморочки с типом дичи и видом охоты.
Azamator of F***ed
21-12-2015 12:49 Azamator of F***ed
Основные тезисы, почерпнутые из пояснительной записки к проекту нового закона об оружии:

- один пистолет в руки для самообороны (С-кат), причем не нужно в полиции обосновывать необходимость
- вроде как неспортсменам "лишнее" оружие необходимо будет продать или сдать в полицию до истечения срока действия лицензии
- у спортсменов один ствол записывается на В и С категории, остальное на В (спорт)
- длинноствол больше не признается оружием самообороны, только спорт или охота
- экзамен сдается на эстонском языке
- придется проходить 16-часовые (как минимум) курсы по оказанию первой медицинской помощи
- при продлении лицензии сдается экзамен с целью проверки навыков обращения с оружием в тире
- пропадает обязанность после покупки регистрировать оружие полиции по месту жительства/регистрации
- игольчатый штык разрешен в гражданском обороте

Дальше было лень читать.

Groz
28-12-2015 18:45 Groz
Ну,то ,что теперь длинностволы для самообороны не годятся,это мелочи.С нашими законами даже от волков на хуторе не отстреляешься-браконьерство припаяют.Один ствол для самообороны,тоже хрен с ним-переживём.В принципе,ход мыслей чиновников понятен.Хочешь иметь много стволов-вэлкам в спортклубы!А вот ,то,что разделили самооборонное и спортивное это плохо,теперь ,что,на соревнования с разряженным пистолетом в чемоданчике ездить?А ,чтобы не оказачили так второй ствол с собой нести?А куда его на стрельбище деть?Оставить в машине без присмотра?Хрень какая то получается....
Azamator of F***ed
29-12-2015 00:27 Azamator of F***ed
Кстати, вычитал еще логичную вещь, что охотникам и спортсменам при замене (в смысле продлении) разрешения не надо подтверждать в полиции навыки обращения с оружием.
Azamator of F***ed
29-12-2015 00:32 Azamator of F***ed
Еще один момент касательно максимально разрешенного количества патронов: спортсмен может хранить до 1000 штук на спортивную единицу, но суммарно не более 3000 штук. Неспортсмен как и ранее - не больше 100 штук.
Azamator of F***ed
29-12-2015 00:54 Azamator of F***ed
quote:
тобы не оказачили так второй ствол с собой нести?А куда его на стрельбище деть?Оставить в машине без присмотра?Хрень какая то получается....

Мне в тексте не попадалось об ограничении носимого оружия и категориях. Разрешение на оружие у нас автоматически разрешает и его ношение? Стало быть "спортивный" Глок может быть в кобуре, а "самооборонный" Макаров дома в сейфе?

СНС
29-12-2015 18:57 СНС
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

"спортивный" Глок может быть в кобуре, а "самооборонный" Макаров дома в сейфе?

И не дай бог придётся применить спортивный для самообороны, и что тогда?
Azamator of F***ed
29-12-2015 22:49 Azamator of F***ed
quote:
и что тогда?

Не дай бог вообще что-либо применить.

Groz
30-12-2015 18:28 Groz
quote:
И не дай бог придётся применить спортивный для самообороны, и что тогда?

Да тоже ,что и с самооборонным.В 99.9% присядешь за "превышение пределов самообороны".У нас только от собак отстреливаться можно.Ибо из полицейских голов Совок ещё сто лет выколупывать нужно.
Alexkifa
30-12-2015 20:35 Alexkifa
а какие доказательства нужны, чтобы не сесть? Видео тоже не подойдет? Оружие, насколько я понимаю, можно использовать и при защите собстверности. Залез кто в дом, шлепнул на месте преступления, неужто посадют?
vovand
30-12-2015 23:02 vovand
А когда эти поправки в силу вступают ?
У меня экзамен в феврале, на эстонском я не сдам точно.

edit log

vovand
30-12-2015 23:14 vovand

когда эти поправки в силу вступают ?
У меня экзамен в феврале, на эстонском я несдам точно

edit log

sajan
30-12-2015 23:23 sajan
Тут похоже никто ничего конкретного не знает,один шум.
Я продлевал своё разрешение в начале декабря этого года.Т.е. почти месяц тому как.В полиции ни слова ,ни намёка на эти новые постановления,хотя может и не обязаны предупреждать до вступления закона в силу.
Azamator of F***ed
31-12-2015 02:10 Azamator of F***ed
quote:
когда эти поправки в силу вступают ?
У меня экзамен в феврале, на эстонском я несдам точно

Есть мнение, что сие может произойти самое раннее в апреле или мае. В феврале-то точно ничего не случится.

Azamator of F***ed
31-12-2015 02:12 Azamator of F***ed
quote:
В полиции ни слова ,ни намёка на эти новые постановления,хотя может и не обязаны предупреждать до вступления закона в силу.

Проект закона - не закон, и полиции не указ. Примут, тогда будут информировать по-факту.

Azamator of F***ed
21-9-2016 00:31 Azamator of F***ed
Сегодня на Дельфи вышла слегка сумбурная статейка (этот новостной портал в своем репертуаре) о том, что в этом году наблюдается небывалый спрос на оружие в Эстонии. Одной из основных причин называют курсировавшие в прошлом году слухи о грядущих изменениях в Законе об оружии - в частности, об одной единице для самообороны максимум. Как видим, этого не случилось.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5