Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Пассараунд 2 (pass around, passaround, пассэра ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пассараунд 2 (pass around, passaround, пассэраунд)...

Gonza
P.M.
15-7-2010 13:18 Gonza
Не могу найти тему Lenny_Goofoff'а про "Пассараунд".. . Там идея была пересылать нож от одного участника к другому и тем самым добиться "оборота" ножа вокруг земного шара.. . С сопровождением красочных фото, естественно...
Там же была идея запустить свой ножик, но что-то потухла...

Собственно, мысль:
Может завертим?
Не будем пока замахиваться на целый мир, а ограничимся пока Отечеством...
Можно "протащить" нож в одну сторону "зигзагом", можно что-то типа "эллипса" организовать...

Организационно можно реализовать примерно так:
0. Определяемся, кто будет участником мероприятия...
1. Определяемся, что за нож конкретно...
2. Определяемся, с кого нож.. . Со стартующего или со всех вместе (скидываемся)...
3. Определяемся, со сроками сбора данных, скидываем РМами адреса в организационный центр (человеку, внушающему доверие, например, BigMonster'у, если он не против, конечно же)...
4. Вырисовываем оптимальную "траекторию" движения ножа.. .
5. Определяемся с точкой старта и сбором/покупкой ножа...
6. Орг. центр высылает каждому участнику адрес пересыла участника следующего...
7. И понеслось...

В зависимости от решения п. 2 по окончании проекта либо нож остаётся у стартующего, либо, если скидывались все, проводим демократичную лотерею...
Тонкое место проекта - пересыл.. . Но если всё "срастётся", то будет приятно вдвойне...

Приветствуется?

P.S. Я на самом западе страны, Калининград (Балтийск), очень хороший вариант старта...
P.P.S. В инете только с работы, поэтому могу "пропасть" на несколько дней.. . По "возвращении" все сообщения учту...

__________

0. Список участников, определяемся до 31.08.2010.

0.01. Gonza (Россия, Калининград, Балтийск).
0.02. BigMonster (Россия, Москва).
0.03. Ann (Россия, Москва).
0.04. догони-ветер (Украина, Бердянск).
0.05. DerRock (Россия, Москва, Подмосковье).
0.06. moby_one (Россия, Калининград).
0.07. Суббота (Россия, Ижевск).
0.08. grundik (Россия, Новосибирск).
0.09. Скай (Россия, Саратов).
0.10. ASDER_K (Россия, Москва).
0.11. Nick_yar (Россия, Ярославль).
0.12. DonTiguan (Россия, Москва).
0.13. STFlex (Россия, Москва).
0.14. ViktorVP (Россия, Полярные Зори, Мурманской обл.).
0.15. sidzloba03 (Россия, Чайковский, п. Прикамский).
0.16. БудущийИнженер (Россия, Чита).
0.17. Дингер, LOS', viking_il (Израиль, Бат-Ям).
0.18. алматинец (Казахстан, Алма-Ата).
0.19. Хасар (Россия, Москва).

__________

1. Модель ножа, определяемся до 15.08.2010, в процессе обсуждения можно менять мнение.

1.1. C36GPOR (Military) - 0 голосов.
1.2. C11FPPR (Delica, цвет обсуждается) - 1 голос.
1.3. C110 (Lava) - 1 голос.
1.4. C138 (Grasshopper) - 1 голос.
1.5. C28P (Dragonfly, м.б. C28PT) - 5 голосов.
1.6. C10FPGR (Endura) - 1 голос.
1.7. C22CF (Michael Walker) - 1 голос.
__________

2. С кого нож.

2.1. Со стартующего - 1 голос.
2.2. Скидываемся - 0 голосов.
__________

3. Сроки сбора данных.

3.1. Сбор "заявок" заканчивается 31.08.2010.
3.2. Обсуждение модели заканчивается 15.08.2010.
__________

5. Точка старта.

5.1. Балтийск - 1 голос.
__________

Текущее состояние проекта.
04.06.2012

Определился хозяин Стрекозе.. . Это участник алматинец...

BigMonster
P.M.
15-7-2010 14:05 BigMonster
а вот
Пассыраунд пошшел!

P.S.
За человека внушающего доверие - отдельное спасибо

Gonza
P.M.
15-7-2010 15:31 Gonza
Originally posted by BigMonster:
а вот
Пассыраунд пошшел!

Да, да! Это именно та тема, благодарю...

Я предлагаю Милю оранжевую.. . И классика, как-никак, и задорная одновременно.. . Либо, т.к. проект "пилотный", то что-нить побюджетней, например, Эндуру...


Originally posted by BigMonster:
P.S.
За человека внушающего доверие - отдельное спасибо

Право, не за что...

Я правильно понял, что Вы не против поучаствовать и не против стать "хранителем" персональных данных в случае осуществления проекта?

__________


В "той теме" ссылочку нашёл, где обсуждали то же самое, но в ХО:

Обсуждение акции, своеобразный флеш-моб :-)

__________

Ещё в "той теме" нашёл на третьей странице скромный список потенциальных участников:

1. Ann (Россия, Москва)
2. Скай (Россия, Саратов)
3. Мax_k (Россия, Самара)
4. ViktorVP (Россия, Полярные Зори, Мурманской обл.)
5. Карт (Украина, Киев)
6. Legatus (Украина, Одесса)

Уточняю, это список участников по состоянию на 17.12.2007.. . Т.е. вполне вероятно, что интересы ушли...

Я не против Украины, да и вообще не против любой страны, лишь бы предмет границу смог пересечь, как "туда", так и "обратно"...

BigMonster
P.M.
15-7-2010 18:32 BigMonster
я не против. Попробую связаться с казахскими коллегами, с Сергеем ака алматинец в частности, раз уж у нас тут такой международный саммит намечается, а так же есть кого в Новой Зеландии дернуть.. . предлагаю самый безобидный ножик - Делику со спусками от обуха в какой-нибудь веселой расцветке.
и может на "ты", какие наши годы?
Gonza
P.M.
15-7-2010 19:00 Gonza
Раз уж международно получается, то тогда чем больше, тем лучше и веселее...

Делику добавил...

На "ты", так на "ты".. .

Ann
P.M.
15-7-2010 19:32 Ann
Клево!

Я предлагала форумную LAVA если кому-нить интересно. Форумная в смысле которая спайдерфорумная.
Вообще хорошо бы на ножик, какой бы ни выбрали, нанести перед стартом какую-нить гравировочку лазерную али бормашинковую. И для красивости, и на память, и меньше шансов что сп@здят, пардон за мою латынь.

догони-ветер
P.M.
15-7-2010 21:03 догони-ветер
Нож должен быть предельно политкорректен и дешев, учитывая наши реалии, увы. Грасхоппер - кандидат подходящий, имхо. И для гравировки места аж на двух плашках много

Сайн ми ин, плиз ! Айм ин, т.е. Тьфу, я тоже хочу UA, Berdyansk

Gonza
P.M.
16-7-2010 10:49 Gonza
Добавил участников и пожелания...

Раз предполагается, что предмет будет проходить границы, то соглашусь, что этот предмет должен быть поминиатюрней, чем Миля.. . Я думал, пару Багов на Милю навесить в качестве украшения темляка.. . Т.е. получилось бы, что кроме "основного" предмета, весь путь проделают ещё парочка "малявок".. . Но Грассхоппер, на мой взгляд, уж очень маловат для "основного", и великоват для "малявки"...
Но и его добавил...

Добавил дату окончания сбора "заявок".. . Лето, некоторые в отпусках, потому до даты больше месяца.. . С другой стороны, если не будет окончательной даты, то проект может вообще не осуществиться...

Ещё, раз уж склоняемся к чему-то бюджетному, то думаю, что наилучший вариант по окончании проекта просто разыграть, кому достанется ножик.. . Если "основной" будет с "малявками", то м.б. разыграть и их.. .

DerRock
P.M.
16-7-2010 10:58 DerRock
Запустить надо Dragonfly со стрекозой. Пущай полетает
Gonza
P.M.
16-7-2010 11:00 Gonza
Originally posted by DerRock:
Запустить надо Dragonfly со стрекозой. Пущай полетает

Участвуете?

Gonza
P.M.
16-7-2010 11:04 Gonza
Ещё мысль...

Если с Москвы или Питера будет большое кол-во участников, то можно, к примеру, дабы никого не обидеть, "засветить" предмет на так называемой "найфовке"...

Я к тому говорю, что вариантов много, всё можно обсудить и нет ограничения, что с одного города исключительно один участник.. .

DerRock
P.M.
16-7-2010 11:05 DerRock
Да, готов участвовать. Только из Москвы ведь есть уже участники.. .
moby_one
P.M.
16-7-2010 11:34 moby_one
Отмечусь. Калининград, Россия
По модели.. . скорее бюджетный. Ендура
что-нибудь эдакое
knifeworks.com
Gonza
P.M.
16-7-2010 11:45 Gonza
Добавил Эндуру...

"Располовинил" свой голос между Милей и Эндурой.. .

догони-ветер
P.M.
16-7-2010 12:41 догони-ветер
Ребята, нож даже размером с Делику на почте для отправки будут брать с трудом. А т.к. пересыл предполагается между странами в том числе, то что-то типа Драгонфлая и меньше будет идеал, имхо.

Задача же не пощупать новый нож (у нас что ножей мало ??? ), а прокатить его по максимально большой части Союза Нерушимого.

"Я так думаю" (с)

moby_one
P.M.
16-7-2010 12:58 moby_one
пересылал недавно дежавю. на почте заартачились, показал информационный листок и взяли без звука
Gonza
P.M.
16-7-2010 13:04 Gonza
Originally posted by догони-ветер:

Задача .. . .. . прокатить его по максимально большой части Союза Нерушимого.

Согласен.. . И, может быть, даже вне его...

Надеюсь, список участников далеко не окончательный...

Я уже "двигаюсь" в сторону уменьшения габаритов ножа...
Вариант с "Лавой" или "Драгонфлаем" начинает нравиться.. . "Драгонфлай" предпочтительней, т.к. можно свободно приобрести.. . Тем более, если остановимся на стальном, действительно, можно будет что-нить на нём выгравировать...

Предлагаю голосование по моделям объявить "живым".. . Т.е. можно менять голос или "половинить" его.. . Например, моё предложение с Милей надо признать ошибочным...
Отдаю весь свой голос "Драгонфлаю"...

Ещё... С моделью надо определиться пораньше, чем 31.08.2010.. . Т.к. предмет надо будет тащить из-за океана, а это время...
Т.е. предлагаю с моделью определиться до 15.08.2010.. . Участники, заявившие об участии с 16.08.2010 до 31.08.2010 в выборе модели участвовать скорее всего не будут...

Dr.Kozlovskiy
P.M.
16-7-2010 17:50 Dr.Kozlovskiy
Лава в руке удобнее, чем драгонфлай, но рукоять больше кинка. Драгофлай само совершенство, в нем ничего лишнего, все гармонично, но требует более деликатного хвата. Драгонфлай выпускают, и приобрести не проблема, а на стальной рукояти можно сделать гравировку. Зачем его вокруг света запускать, этого я не понимаю. Может, поднять на воздушном шаре, а потом опустиь?
догони-ветер
P.M.
16-7-2010 18:03 догони-ветер
Зачем его вокруг света запускать, этого я не понимаю. Может, поднять на воздушном шаре, а потом опустиь?

Никогда не мог понять зачем люди, уставшие после работы идут в боулинг тяжелые шары гонять

Жизнь наша и так полна серости и гадостей, кто как не мы сами может разукрасить её. Суть пассэраундов в том, чтобы любой нож, как правило, именно дешевый, побывал в как можно бОльших местах. Люди фотографируют себя, любимые города и пейзажи с этим ножом и тупо вывешивают на форуме. Кому-то это скукотищей кажется, а для кого-то это возможность поучаствовать в чем-то интересном, объединяющем группу фанатов. Пускать в пассэраунд нож дороже даже 50 баксов смысла никакого не вижу, учитывая особенности работы постсоветской почтовой машины.

Gonza
P.M.
16-7-2010 18:03 Gonza
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
Лава в руке удобнее, чем драгонфлай, но рукоять больше кинка. Драгофлай само совершенство, в нем ничего лишнего, все гармонично, но требует более деликатного хвата. Драгонфлай выпускают, и приобрести не проблема, а на стальной рукояти можно сделать гравировку. Зачем его вокруг света запускать, этого я не понимаю. Может, поднять на воздушном шаре, а потом опустиь?

Не столь важно, на какой модели в конце концов остановимся.. . И мы сейчас не выбираем самую лучшую Спайдерку или самую удобную Спайдерку.. .

Выбираем наиболее "политкорректный" вариант Спайдерки для пересыла между участниками.. . По большей части выбор обуславливается появлением возможных проблем на почте/границе и всё...

Зачем запускать вокруг земного шара? Да нет какой-то особой причины.. . В этом с первого взгляда бессмысленном действии можно найти много чего.. . Например, познакомиться участникам поближе, сравнить разные впечатления об одном и том же ноже, посмотреть на интересные фотографии разных точек планеты, "победить" почтовые препоны, немного азарта в конце проекта при розыгрыше, да и просто какое-то разнообразие.. .

DerRock
P.M.
16-7-2010 19:03 DerRock
А я, собственно, Подмосковье представляю, а не Москву А идея хорошая. Ну, не хуже множества других.
Суббота
P.M.
20-7-2010 16:47 Суббота
если можно, с удовольствием бы приняла участие.. . нож - Драгонфлай, стрекоза вокруг земного шара - символично)) город - Ижевск)
grundik
P.M.
20-7-2010 21:48 grundik
Голосую за Драгонфлай.
Я в Новосибирске, готов участвовать.
Ann
P.M.
21-7-2010 11:51 Ann
Я видимо как-то не так понимаю пассыраунд. Но если ко мне рпиедет ножик такой же, какой у меня уже есть, то это будет не очень интересно, если честно. Надо что-то относительно редкое их текущих моделей футболять, я так считаю.
А так могу просто взять свою косметичку с Спайдерками и прокатить по Золотому Кольцу или по северному тракту Ярославль-Вологда-Петрозаводск-Мурманск, делов-то. Но кому это будет интересно?
Gonza
P.M.
23-7-2010 18:10 Gonza
Originally posted by DerRock:
А я, собственно, Подмосковье представляю, а не Москву А идея хорошая. Ну, не хуже множества других.

Уточнил.. . Кстати, что Москва, что Питер очень "многогранны".. . Да в любом городе разные люди видят своё...

Originally posted by Суббота:
если можно, с удовольствием бы приняла участие.. . нож - Драгонфлай, стрекоза вокруг земного шара - символично)) город - Ижевск)

Добавил...

Originally posted by grundik:
Голосую за Драгонфлай.
Я в Новосибирске, готов участвовать.

Добавил...

Originally posted by Ann:
Я видимо как-то не так понимаю пассыраунд. Но если ко мне рпиедет ножик такой же, какой у меня уже есть, то это будет не очень интересно, если честно. Надо что-то относительно редкое их текущих моделей футболять, я так считаю.
А так могу просто взять свою косметичку с Спайдерками и прокатить по Золотому Кольцу или по северному тракту Ярославль-Вологда-Петрозаводск-Мурманск, делов-то. Но кому это будет интересно?

Вы всё понимаете правильно.. . Но дело в том, что найти модельку, которая устроила бы всех почти нереально...
Более того, почти уверен, что Ваша косметичка даст 100 очков форы половине ценителей Спайдерко.. . Я не думаю, что Вас вообще можно удивить какой-то определённой моделью Спайдерко.. . И скажите, пожалуйста, честно, ну неужели Лава Вас порадует значительно больше, чем Драгонфлай?
Мы ещё не определились с рамками действий с выбранной Спайдеркой, поэтому, если Вы её на своём этапе лично прокатите по Золотому Кольцу или по Тракту я возражать не буду...

Скай
P.M.
24-7-2010 16:53 Скай
я в теме. саратов
ASDER_K
P.M.
25-7-2010 12:29 ASDER_K
Originally posted by Ann:

что-то относительно редкое их текущих моделей футболять, я так считаю.


предлагаю маську от майкла волкера и спайдерку.
свежее, прикольное.
ironwolv
P.M.
25-7-2010 21:07 ironwolv
Originally posted by догони-ветер:

и меньше будет идеал, имхо.

посылаем "спайдерко баг" ... . наверное можно даже письмом вопрос как на него только гравировку впихнуть ))

Gonza
P.M.
26-7-2010 10:29 Gonza
Originally posted by Скай:
я в теме. саратов

Добавил...
Пожелания по модели?

Originally posted by ASDER_K:

предлагаю маську от майкла волкера и спайдерку.
свежее, прикольное.

Участвуете?
Имеете в виду "Рядовую" спайдерку + С22? Или С22 в качестве "основного"?

Originally posted by ironwolv:

посылаем "спайдерко баг" ... . наверное можно даже письмом вопрос как на него только гравировку впихнуть ))

Участвуете? Или только шутите?

ASDER_K
P.M.
26-7-2010 10:58 ASDER_K
Originally posted by Gonza:

Имеете в виду "Рядовую" спайдерку + С22? Или С22 в качестве "основного"?


волкера ZDP - CF в качестве основного.
участвовать - то участвую. даже ножик сей готов предоставить.
но география моя очень сильно пересекается с географией Ани.. .
Gonza
P.M.
26-7-2010 11:29 Gonza
Originally posted by ASDER_K:

волкера ZDP - CF в качестве основного.
участвовать - то участвую. даже ножик сей готов предоставить.
но география моя очень сильно пересекается с географией Ани.. .

Добавил...
Ножик интересный, но дороговат.. . Не хочется таким дорогим рисковать...

Про географию не беспокойтесь.. . В таком большом городе, как Москва, совсем не трудно найти разные интересные места.. . Не обязательно это Красная Площадь или Новый Арбат.. . Может кто-нить по парку любит на велосипеде прокатиться, или на выходных на рыбалку ездит.. . На край, если уж совсем все интересы совпадают, то найфовка.. .

ASDER_K
P.M.
26-7-2010 11:31 ASDER_K
Originally posted by Gonza:

Ножик интересный, но дороговат.. . Не хочется таким дорогим рисковать...


ножик мой - все риски на мне. есичо - переживать не буду.

Originally posted by Gonza:

Про географию не беспокойтесь.. .


мы какбе почти всю сознательную жисть живем не дальше 5 - 7 км друг от друга ))
Originally posted by Gonza:

На край, если уж совсем все интересы совпадают, то найфовка.. .


дадададаад!
Gonza
P.M.
26-7-2010 11:37 Gonza
Originally posted by Ann:
Но если ко мне рпиедет ножик такой же, какой у меня уже есть, то это будет не очень интересно, если честно.

А если Драгонфлай будет такой?

click for enlarge 700 X 443 151,1 Kb picture

Похоже, именно такой вариант предлагал DerRock...

ASDER_K
P.M.
26-7-2010 11:38 ASDER_K
Originally posted by Gonza:

А если Драгонфлай будет такой?


волкеры мало у кого есть )) у аньки нету - точно
Nick_yar
P.M.
26-7-2010 20:04 Nick_yar
С удовольствием поучаствую. Ярославль.
Ну и за Стрекозу
Скай
P.M.
26-7-2010 22:54 Скай
Добавил...
Пожелания по модели?

не имеет значения я за любой кипишь - игра то забавная
Gonza
P.M.
27-7-2010 10:23 Gonza
Originally posted by Nick_yar:
С удовольствием поучаствую. Ярославль.
Ну и за Стрекозу

Добавил.. .

Скай
P.M.
8-8-2010 15:44 Скай
ну то играцо будем?
BigMonster
P.M.
8-8-2010 17:33 BigMonster
ща думаю народ из отпусков подтянется и кааак запустим
Скай
P.M.
8-8-2010 22:38 Скай
ну хорошо

Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Пассараунд 2 (pass around, passaround, пассэра ... ( 1 )