Для ценителей Спайдерко

аааа.... как так?

Alex.P 25-09-2009 16:41

Прочитал эту тему и, черт меня дернул, попробовал погнуть своего ЗДПшного мула. Раздалось "бзиньк" и нету Мула, результат как у топистартера, а усилие меньше чем при ломании карандаша. Бяка этот их Мул
click for enlarge 856 X 602  38,0 Kb picture
den-che 25-09-2009 16:43

ух ты..((((((( тенденция однако.. !!
FIXXXL 25-09-2009 16:43

quote:
посмотрел-абсолютно однородная поверхность... царапины не видно

да, скорее всего дело не в этом. трещина не идет вдоль рисок от абразива, пересекает их. значит в другом косяк...

den-che 25-09-2009 16:56

quote:
Originally posted by Alex.P:
Прочитал эту тему и, черт меня дернул, попробовал погнуть своего ЗДПшного мула. Раздалось "бзиньк" и нету Мула, результат как у топистартера, а усилие меньше чем при ломании карандаша. Бяка этот их Мул
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002541/2541575.jpg][/URL]

ну что, Коллега как будем с ними бодаться?

voygin 25-09-2009 17:06

quote:
Раздалось "бзиньк" и нету Мула

Жесть
recon11 25-09-2009 17:10

quote:
а усилие меньше чем при ломании карандаша

Блин, даже слов нет...
И смешно и грустно. Смешно, потому что напомнило историю про лампочки во рту, а грустно, ибо спаям имхо оч. тяжело теперь будет оправдаться..
Ссылочку с этой темой на спайдерфорум не лишне было бы закинуть.
den-che 25-09-2009 17:19

написал им с кастомер суппорт. обрисовал вкратце че и как. жду ответа.. !!
GAU-8A 25-09-2009 17:33

Коллеги, беру свои слова насчет человеческого фактора обратно.. Сейчас разговаривал с Alex.P по этому поводу... да, очевидно что с т.о. напортачено.
asi 25-09-2009 17:51

я говорил что цдп189 - сталь жопная.

с90в.

Alex.P 25-09-2009 17:54

quote:
Originally posted by den-che:

ну что, Коллега как будем с ними бодаться?

Да фиг его знает. Ни разу с производителем не бодался, тем более импортным, правда и косяков таких еще ни когда не видел. А я ведь для него специально на найфкитс G-10 заказал, цветную, винтики Ладно хоть получить и поставить, (в данном случае угробить) не успел
yuraelektra 25-09-2009 18:11

quote:

Да фиг его знает. Ни разу с производителем не бодался, тем более импортным, правда и косяков таких еще ни когда не видел. А я ведь для него специально на найфкитс G-10 заказал, цветную, винтики Ладно хоть получить и поставить, (в данном случае угробить) не успел

Бодаться можно и нужно!
Интересно другое: что делать нам -- владельцам пока не хрумкнувших Мулов .
GAU-8A 25-09-2009 18:11

Не мое дело правда, но я бы не стал по новой... коль осадок остался, все время только и думать как он снова крякнет.
yuraelektra 25-09-2009 18:23

quote:
Originally posted by GAU-8A:

Не мое дело правда, но я бы не стал по новой... коль осадок остался, все время только и думать как он снова крякнет.

Ну а что у дедушки требовать, возврат денех? Половина Мулов в России куплена уже на вторичном рынке.
Меня удивляет одно; здпшный Мул уже 2 месяца в продаже, почему его ни один буржуй до сих пор не сломал?
Alex.P 25-09-2009 18:26

quote:
Originally posted by yuraelektra:

Интересно другое: что делать нам -- владельцам пока не хрумкнувших Мулов

ХРУМКНУТЬ!!! И организовать партию владельцев хрумкнувших Мулов и вместе бороться за наши попранные права!
GAU-8A 25-09-2009 18:30

quote:

И организовать партию владельцев хрумкнувших Мулов и вместе бороться за наши попранные права!

Совсем о дедушкином здоровье не думаете, злыдни
алматинец 25-09-2009 19:42

quote:

очевидно что с т.о. напортачено.

Очень неприятная ситуация!
А я еще хотел заказать Мула из ЗДПшки...
yuraelektra 25-09-2009 19:52

quote:

да, очевидно что с т.о. напортачено

Интересно, а в Раше можно ТО на готовом клине перепортачить?
Alex.P 25-09-2009 19:59

Подумав, я понял, что я даже в чем то рад. Как минимум клинок хрумкнул до того, как я начал его одевать(чего не скажешь о den-che) и уж оч. хорошо, что он хрумкнул не под нагрузкой и ни чего мне не отхватил. Обменять его на новый(лучше бы из S90V) скорее всего не удастся, так что будет лежать на письменном столе, резать бумажки ну и что еще там таким инвалидом можно делать.
Zilraen 25-09-2009 20:04

сочувствую, но я бы все-таки послал дяде Сэлу фото + описание (напирая на то, что никакую экстримальщину к клинку не прикладывал). может, поможет...
алматинец 25-09-2009 22:05

quote:
Originally posted by Zilraen:

...я бы все-таки послал дяде Сэлу фото + описание (напирая на то, что никакую экстримальщину к клинку не прикладывал). может, поможет...

Я так думаю, что это было бы не бесполезно! Должны же в Спайдерко обратить внимание на эту проблему со сталью
Ledogor 26-09-2009 02:23

А у меня с майских лежит Спайдер пила сломанная. При том, что там банальная Аус-6.Когда сломалась, то явно было слышно звонкое бзынь. В общем перекал явный. Все хочу отфоткать и выложить с описанием. На мой взгляд, то у Пауков явные проблемы с ТО клинков.
Ledogor 26-09-2009 02:27

quote:

Половина Мулов в России куплена уже на вторичном рынке.

Прошу прощения, а ведь вроде гарантия идет на изделие, а не на место приобретения. Разве не так?

quote:

Меня удивляет одно; здпшный Мул уже 2 месяца в продаже, почему его ни один буржуй до сих пор не сломал?

А может его все на коллекционные нужды пустили?

messer68 26-09-2009 02:39

quote:
очевидно что с т.о. напортачено.

Может имеет смысл проверить твердость и сравнить с декларируемой. Сколько там на сайте Спайдерко - 64 HRC?
Конечно, если есть такая возможность.

GAU-8A 26-09-2009 09:33

Думаю не все так просто, твердость может и не выходить так сказать за рамки... помню был рокстед складной с твердостью 65,7ед, так в паспорте значилось... у спаев твердость меньше, где то в районе 63-64 и тем не менее решаюсь на страшное ... беру снова Стрейтч (не думаю, что у него больше "мяса" чем у мула), одеваю перчатки (ТБ) упираюсь большими пальцами в место под отверстием и начинаю гнуть... гнется, я сильнее,... кончик уходит от нормального положения где то на 1-1,5см , прошу обратить внимание - точка приложения усилия в наиболее слабом месте... большие пальцы уже испытывают значительное давление... фу-у-у..с радостью и облегчением прекращаю мини тестирование нож ЦЕЛ!!!
yuraelektra 26-09-2009 10:53

quote:

решаюсь на страшное ... беру снова Стрейтч (не думаю, что у него больше "мяса" чем у мула), одеваю перчатки (ТБ) упираюсь большими пальцами в место под отверстием и начинаю гнуть... гнется, я сильнее,... кончик уходит от нормального положения где то на 1-1,5см , прошу обратить внимание - точка приложения усилия в наиболее слабом месте... большие пальцы уже испытывают значительное давление... фу-у-у..с радостью и облегчением прекращаю мини тестирование нож ЦЕЛ!!!

Резюме?
yuraelektra 26-09-2009 11:14

quote:
Originally posted by Ledogor:

quote:

Половина Мулов в России куплена уже на вторичном рынке.

Прошу прощения, а ведь вроде гарантия идет на изделие, а не на место приобретения. Разве не так?

Я не об этом... Я уже думаю как можно производителю достойно выйти из сложившейся ситуации с учётом того, что
- первоначальные контакты, кому продавались ножи, у производителя есть, а дальше?...(
- ножи расползлись по миру(доставка обратно -- дорого)
- часть ножей уже обута в рукояти(тема дополнительных затрат)
- сам проект Mule предполагает лимитовость и доводку ножа до законченного изделия.
Я думаю, правильно производителю будет решать вопрос через дилера.
GAU-8A 26-09-2009 11:32

quote:

Резюме?

Вывод напрашивается сам, на ZDPешных мулах не качественная т.о., по крайней мере на тех, что здесь засветились.
алматинец 26-09-2009 11:54

quote:

решаюсь на страшное ... беру снова Стрейтч... упираюсь большими пальцами в место под отверстием и начинаю гнуть... гнется, я сильнее,... кончик уходит от нормального положения где то на 1-1,5см ,..
...нож ЦЕЛ!!!

Спасибо за тест, Геннадий Максимович! Ваш эксперимент лично меня заметно ободрил! (А то уж я начал с подозрением поглядывать на свои Чайниз и Стретч.)
yuraelektra 26-09-2009 11:54

quote:

на ZDPешных мулах не качественная т.о., по крайней мере на тех, что здесь засветились.

Здравый смысл и собственный торгово-жизненный опыт говорит мне о том, что брак "двух-из-двух" говорит о проблемах всей партии с вероятностью процентов, этак, 98 .
Вот только проверять эту вероятность на своём Муле как то не хочется.

Или я ошибаюсь? По скольку клинков могут за раз загонять в печь? Насколько у японцев это автоматизировано и может зависеть от "человеческого фактора"?

Скай 26-09-2009 22:13

интерно как все. мужик, пишите чего спайдрко ответит?
SEVAN99 26-09-2009 22:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рецон11:
[Б]
Блин, даже слов нет...
И смешно и грустно. Смешно, потому что напомнило историю про лампочки во рту, а грустно, ибо спаям имхо оч. тяжело теперь будет оправдаться..
Ссылочку с этой темой на спайдерфорум не лишне было бы закинуть. [/Б][/QУОТЕ]
, да Вы правы - грустно!

quote:

Совсем о дедушкином здоровье не думаете, злыдни

А ведь действительно грустно, я от Спаев не ожидал косяков при ТО. Один хрен китайские бёрды и Тинешис (в руки насрать им (C)), а другое дело на S90V и ЗПДшке накосячить! Жопашники! Направить жалобу и наказать виновный млин!

GAU-8A 26-09-2009 22:38

Калили в джопании, а дидо не виноват! вот
Zilraen 26-09-2009 22:39

я вас попрошу птичку нашу не обижать! (с)
SEVAN99 26-09-2009 23:08

quote:
Originally posted by Zilraen:
я вас попрошу птичку нашу не обижать! (с)

Да ну Вы что! Я же с уважением! Спаи - мои самые любимы ножи. Ну значит не предназначены мулы для боковых нагрузок!

Zilraen 26-09-2009 23:38

мула как раз стоит за такое поругать. а вот китайцы - честные бюджетники ^_^
Скай 27-09-2009 02:47

тен я видел перекаленый - сыпался (обидно презентовал подруге с понтов типа хватит пользовать всякий кал, вот тебе нормльный нож)... а что у кого то у тоже были проблемы с ТО тенов?
алматинец 27-09-2009 10:05

quote:
Originally posted by SEVAN99:

...значит не предназначены мулы для боковых нагрузок!

Я бы не делал столь категоричных выводов!
Не будем забывать, что Мулы бывают из других сортов стали
SEVAN99 27-09-2009 14:11

quote:
Originally posted by Скай:

а что у кого то у тоже были проблемы с ТО тенов?

у меня! Сначала нож упал с высоты 1,5 метра на ЛИНОЛИУМ и около кончика плейн подзамялся в сторону (у меня фулл-серрейтор), было обидно и очень удивительно, читал отзывы - нож и на кафель падал и просто напол - и ничего! Причем мой падал в закрытом состоянии. Потом обломался кончик. Потом слегка рубанул по стеблю цветка (около 5мм в диаметре) кромка подзамялась, а цветку практически пох, даже не перерубился. И с этого момента я понял, что накосячили китаесы на моём экземпляре. Сейчас буду копить деньги на Милю, Тен очень замечательный нож, но блин хочется клин чуть подлиннее и сталь нормальную, чтобы не латерея. И с лайнер-локом (ИМХО для ЕДЦ самое удобное). Всё - про Милю замолкаю...
Скай 27-09-2009 14:15

quote:
...значит не предназначены мулы для боковых нагрузок!

глупость. не может быть чтоб нож не был расчитан для ТАКИХ нагрузок
алматинец 27-09-2009 14:37

quote:
Originally posted by Скай:

глупость. не может быть чтоб нож не был расчитан для ТАКИХ нагрузок

Вот именно, глупость! Тем более, народ уже пришел к заключению, что в случае с Мулами имеет место косяк в ТО.
Полу офф. На той неделе, будучи на прогулке за городом, я погонял свой новый Стретч из здп189. Было и силовое строгание бревнышка. Целенаправленно допускал боковые нагрузки (специально выламывал щепу), дабы посмотреть как поведет себя РК... Нож по-прежнему бреет
Скай 27-09-2009 14:53

quote:
у меня!

у меня был наоборот пересушеный тен. странно...

копить на милю имхо смысла нет

LD50 27-09-2009 14:56

Интересно, что Спаи ответят.
алматинец 27-09-2009 14:56

сообщение удалено автором темы.
den-che 27-09-2009 15:07

народ, как считаете каким образом с ними было бы эффективнее связаться.
просто написал им в суппорт через предлагаемую форму еще в четверг-пока тишина.. ((
прямых адресов на их ящики там нет..
может у кого нить есть опыт общения и обмена косячных изделий.. ??
а то чего то жалко выбросить 100 енотов
алматинец 27-09-2009 15:19

сообщение удалено автором темы.
den-che 27-09-2009 20:30

сорри, немного потер ветку. просто хочется как то разрулить этот вопрос, а не обсуждать преимущества мили перед теном.
Скай 27-09-2009 20:44

ага, без обид сам все убрал
yuraelektra 27-09-2009 20:49

quote:

народ, как считаете каким образом с ними было бы эффективнее связаться.
просто написал им в суппорт через предлагаемую форму еще в четверг-пока тишина.. ((
прямых адресов на их ящики там нет..

я думаю, надо вдогонку написать о втором, поломанном руками Муле, чтобы они видели, что с первым был не несчастный случай. Потом подождать, этак, до среды и положить инфу на Спайдерко-форум. Я там зареген; если дадите добро, то это могу сделать я, тем паче, что у меня такой же Мул есть, .....пока не хрумкнувший
den-che 27-09-2009 21:01

ок.конечно выкладывайте. я думаю, что не надо ждать до среды, а создать темку прямо сейчас.
что бы и народ предупредить и производителю будет повод пересмотреть технологию.
меньше пострадавших будет.
DerRock 27-09-2009 21:08

Мне кажется, на Спайдерко-форум в любом случае инфу лучше скинуть. Во-первых, пусть и буржуины пару Мулов сломают , а во-вторых, проблема есть и лучше, если о ней и ТАМ будут знать.
den-che 27-09-2009 21:15

quote:
Originally posted by DerRock:
Мне кажется, на Спайдерко-форум в любом случае инфу лучше скинуть. Во-первых, пусть и буржуины пару Мулов сломают , а во-вторых, проблема есть и лучше, если о ней и ТАМ будут знать.

эт точно.. даешь мировой флешмоб по поломке Zdp шных мулов

den-che 27-09-2009 21:29

http://spyderco.com/forums/showthread.php?t=40130
процесс пошел.. !!
yuraelektra 27-09-2009 21:34

прошу не смеяться над моим французским
den-che 27-09-2009 21:36

респект и уважуха.. !как говорят у нас в ЛОндоне.
лучше уж посмеяться над моим первым постом в интерпретации переводчика Гугл..))))
yuraelektra 27-09-2009 21:40

quote:

лучше уж посмеяться над моим первым постом в интерпретации переводчика Гугл..))))

Даааааа ушшшш
особенно забавны русизмы на английском
DerRock 27-09-2009 21:45

quote:
yuraelektra

А Вы не могли бы в общих словах здесь писать, как там люди комментируют. А то английскому не обучены Нам буржуйские слова ни к чему (с)
yuraelektra 27-09-2009 21:49

уже отозвался Deacon, оказывается эта тема была у амеров аж в июле
http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http://spyderco.com/forums/showthread.php%3Ft%3D39247%26highlight%3DZDP%2BMule%2Bproblem&sl=en&tl=ru&history_state0=&swap=1
den-che 27-09-2009 21:57

ну из большинства ответов я понял, что мол-"вы сами лохи и поломали наши супертвердые клинья"
надо бы задать им вопрос насчет возмещения убытков. как они видят наиболее оптимальный вариант.
DerRock 27-09-2009 22:02

Тоже ссылаются на прочность Стрейтч. Кажется, там никто особо не обеспокоился.
yuraelektra 27-09-2009 22:44

quote:
Кажется, там никто особо не обеспокоился.

Подождём; у них сейчас середина дня воскресенья...
FIXXXL 28-09-2009 12:42

это пиздец - касяк.

это в ровень с с 440С перекаленой.

legend81 28-09-2009 01:06

Конечно, жалко очень уважаемого дедушку, а так возможно было бы выложить ролик со сломанными Мулами на Ютубе для убедительности. А нельзя ли померить твердость на сломанных экземплярах, по симптомам вроде перекал, если он есть, отписать деду.
yuraelektra 28-09-2009 09:24

Сначала нас осадили дедушкиным "июльским тезисом" о том, что Муле-де проект
исследовательский, что они хотели с этим Мулом как лучше, сделали, идя навстречу пожеланиям трудящихся , потвёрже, а потом разговор ушёл вообще куда-то, флудеров там не меньше чем у нас . Надо вернуть разговор в правильное русло, но для этого у меня нет столько английского, а гугль не справится с ножевыми терминами. Прошу помочь . Нужно написать на аглицкой мове в том плане, что
- да-да, исследование это хорошо, но ножом не рубили кости, не строгали в извращённой форме деревяхи и т.д., и т.п., а поломали РУКАМИ.
- все остальные спаи из здп не ломаются, и мы здесь не какие-то валухи, вопросом владеем и поклёп напрсно возводить не будем.
- "не будет ли любеееееезен многоуважаемый джин"(с) просто тупо признать, что поставщик-производитель японьский напортачил, да и у самого рыло в пуху, типа, если продаёшь товар, то нелишне его перед продажей проверить.
Скай 28-09-2009 17:48

надеюсь что вы все решите хорошо удачи!
Argus_A 28-09-2009 18:00

НУ дела творятся
Если у них эта тема в Июле была и они приняли решение об уменьшении твердости на новых мулах, о чем даже дедуля писал, то как собственно быть со старыми?
И вообще они пишут, что типа вы не так эксплуатируете ножи Самое противное, что они с темы съезжают
Надо камрадам den-che и Alex.P долбить их, чтобы заменили все на новые, и лучше из 90В а так бесполезная история им рекламации предъявлять, настрой дедули в этом вопросе ясен
ЗЫ Разочаровался я что-то камрады в Спайдерках не столько, что в ножах косяки их, а сколько в отношении к клиентам
yuraelektra 28-09-2009 18:01

quote:
надеюсь что вы все решите хорошо удачи!

никуа мы так не решим; за целый день никто так и не отозвался
den-che 28-09-2009 19:40

quote:
Сначала нас осадили дедушкиным "июльским тезисом" о том, что Муле-де проект
исследовательский, что они хотели с этим Мулом как лучше, сделали, идя навстречу пожеланиям трудящихся , потвёрже, а потом разговор ушёл вообще куда-то, флудеров там не меньше чем у нас . Надо вернуть разговор в правильное русло, но для этого у меня нет столько английского, а гугль не справится с ножевыми терминами. Прошу помочь . Нужно написать на аглицкой мове в том плане, что
- да-да, исследование это хорошо, но ножом не рубили кости, не строгали в извращённой форме деревяхи и т.д., и т.п., а поломали РУКАМИ.
- все остальные спаи из здп не ломаются, и мы здесь не какие-то валухи, вопросом владеем и поклёп напрсно возводить не будем.
- "не будет ли любеееееезен многоуважаемый джин"(с) просто тупо признать, что поставщик-производитель японьский напортачил, да и у самого рыло в пуху, типа, если продаёшь товар, то нелишне его перед продажей проверить.

+500
да уж..чего то они действительно съезжают с темы.
саппорт молчит с четверга-тоже не айс.
народ, кто владеет языком на нормальном уровне?
ХЕЕЕЛПП.. !!
upd.только что ответили с саппорта.
You can send in your knife for warranty evaluation but there isn't anything we can do about the handle if it's a warranty issue we will send your old knife back with a replacement.
что в вольном переводе значит.
присылайте ваш нож нам, мы оценим гарантия это или нет. если гарантия то вышлем новый нож. по поводу возмещения затраченных материалов на рукоять-хрена лысого.. !!

zav 28-09-2009 21:43

Ну я тоже попытался что-то отписать на спайдерфоруме. Они уже предполагают, что его в тисках ломали.
yuraelektra 28-09-2009 21:50

Рожаем письмо, родим к завтрему
den-che 28-09-2009 22:02

давайте, а то я уже накладки со своего пациэнта демонтировал-к пересылу готофф.. !!
den-che 28-09-2009 22:15

дааа... из того что понял из последних ответов сделал вывод, что мы те самые "дураки со стеклянным х..м"
типа дали им супер мега сталь, а они ее гнут.. да еще чем.. РУКАМИ..!!!
yuraelektra 28-09-2009 22:31

quote:

дааа... из того что понял из последних ответов сделал вывод, что мы те самые "дураки со стеклянным х..м"
типа дали им супер мега сталь, а они ее гнут.. да еще чем.. РУКАМИ.. !!!

один казлина даже подкалывал по поводу "поломки русских карандашей" в стиле "челябинские мужики настолько суровы..."
Мне персонально посоветовали, если я так уж боюсь сломать свой нож, продать его тому, кто не боится . Поубивав бы
den-che 28-09-2009 22:34

да..прочитал.. (( вот непонятно почему же они все как один встали на защиту производителя, который очевидно-НАКОСЯЧИЛ.. !!
zav 28-09-2009 22:43

quote:

да..прочитал.. (( вот непонятно почему же они все как один встали на защиту производителя, который очевидно-НАКОСЯЧИЛ.. !!

Да понятно почему. Если бы какой-нибудь из старожилов спайдерфорума сломал - реакция была бы другая. А тут реакция в стиле: дали неандертальцам японскую бензопилу....

И ещё, думаю, это показатель того, что пользователей у них ещё меньший процент, чем у нас. Реально хоть что-то режут похоже пара человек со всего спайдерфорума.
Василий Калифорнийский в своём дневнике пишет, как на него дружно накинулись, когда он попробовал на Busse пожаловаться на bladeforums.

DerRock 28-09-2009 22:45

Ну тупыыые! (с) М. Задорнов
Надо Сэлу писать претензию. А бисер метать на том форуме похоже бесполезно, настроения понятны. Похоже там Мулы воспринимаются как ножи для вскрытия конвертов.
den-che 28-09-2009 22:53

quote:
Ну тупыыые! (с) М. Задорнов
Надо Сэлу писать претензию. А бисер метать на том форуме похоже бесполезно, настроения понятны. Похоже там Мулы воспринимаются как ножи для вскрытия конвертов.

а вот как бы ему написать?
DerRock 28-09-2009 23:08

quote:
а вот как бы ему написать?

Этого я не знаю, вообще в английском не силен. Но то и дело попадаются сообщения, что кому-то то винтики прислали, то клипсу, то ещё что, и всё это "после длительной переписки". А сейчас что-то и не слышно таких людей
den-che 28-09-2009 23:11

ну может наши камрады которые готовят письмо к завтрему, сумеют максимально подробно и правдоподобно описать наши проблемы. остается только найти адрес САМОГО..
zav 28-09-2009 23:26

quote:

Этого я не знаю, вообще в английском не силен. Но то и дело попадаются сообщения, что кому-то то винтики прислали, то клипсу, то ещё что, и всё это "после длительной переписки". А сейчас что-то и не слышно таких людей

Это всё не про спайдерко, насколько помню. Высылали бенчи, керши.
Я дважды пытался обратиться в сервис любимой компании - оба раза впустую.
yuraelektra 28-09-2009 23:34

quote:
Originally posted by zav:

Я дважды пытался обратиться в сервис любимой компании - оба раза впустую

Местный камрад пожаловался им, что у Триангла по одному из пары (белых и коричневых) камней кривые, так выслали за свой счёт новые.
LOS' 28-09-2009 23:52

Я к ним два раза обращался.
Винты срывал, один раз на Эндуре, один раз на Тене.
Оба раза выслали сразу же без всякой переписки.
zav 28-09-2009 23:59

У меня были не винты.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/181229.html
От меня было, насколько я помню, 3 письма: они упёрлись, присылайте в сервис и всё. Я писал, что пересылка дорогая, возможны проблемы с таможней, и т.д.,
не удалось разжалобить
zvir 29-09-2009 18:25

quote:

один казлина даже подкалывал по поводу "поломки русских карандашей" в стиле "челябинские мужики настолько суровы..."
Мне персонально посоветовали, если я так уж боюсь сломать свой нож, продать его тому, кто не боится . Поубивав бы

типа у нас на ганзе по-другому дела обстоят...

yuraelektra 29-09-2009 19:11

Мир не без добрых людей; чуваг Doc Pyres поприветствовал "our Spydie brothers and sisters in Russia!"
DerRock 29-09-2009 19:29

yuraelektra, хорошее письмо написали
yuraelektra 29-09-2009 19:36

Выложил у амеров на форуме "письмо на деревню Дедушке". Взял на себя смелость подписаться "от всего прогрессивного человечества"(с) . Надеюсь, никто не будет возражать. Автор не я--спасибо камраду legend81, моя лишь часть тезисов .
AAC 29-09-2009 19:59

интересно, чем дело в итоге кончится
DerRock 29-09-2009 20:12

Ну вот, кое-кто вроде начал о чем-то там задумываться, судя по последним 2-м комментам. Только вот увидит ли это Сэл Глессер?
yuraelektra 29-09-2009 20:20

quote:

Ну вот, кое-кто вроде начал о чем-то там задумываться, судя по последним 2-м комментам. Только вот увидит ли это Сэл Глессер?

Уверен, что увидит, он регулярно маячит на форуме, а наша тема в основном висит вверху. Другое дело, прореагирует ли?
den-che 29-09-2009 20:31

quote:
Выложил у амеров на форуме "письмо на деревню Дедушке". Взял на себя смелость подписаться "от всего прогрессивного человечества"(с) . Надеюсь, никто не будет возражать. Автор не я--спасибо камраду legend81, моя лишь часть тезисов .

отличное письмо.. все прям как по полочкам.. !!
ну теперь ждем ответа САМОГО.. !!

Скай 29-09-2009 22:21

удачи, мужики!
алматинец 29-09-2009 22:45

quote:

...ждем ответа САМОГО..

Ага, очень интересно, какова же будет реакция! Интрига все сильнее накаляетя
legend81 30-09-2009 01:09

Мда, че-то на спайдерфоруме "разговор двух дебилов получается"
Diamond Beck 30-09-2009 01:28

Мой друган, с моей подачи, купил в спайдерсторе ЗДПэшного Мула и сам ему очень приличную ручку смастерил. Так вот, после крайней нашей охоты он уточку раделывал и РК всю покрошил. Злится теперь наверное на меня... Похоже, действительно, им только масло можно намазывать.
Я одевание своего пока приостановил.

yuraelektra 30-09-2009 02:21

quote:
Originally posted by legend81:

Мда, че-то на спайдерфоруме "разговор двух дебилов получается"

Не прошло и полутора суток как там только что появилось пару нормальных человек. "А может то, что русские пишут, это действит. правда"(с)
legend81 30-09-2009 03:44

Читал их форум, убило, смеюсь, хрюкая(привет Задорнову):

Осторожное предположение: If what our Russian friends are saying is true, then it appears that their Mules broke from hand pressure alone.

Возражение: As sharp as those blades are do you think someone was holding it by both sides and just bending?

Это для меня слишком сложно, ушел считать слонов и спать...

legend81 30-09-2009 03:53

Неземная логика...
AAC 30-09-2009 04:03

yuraelektra 30-09-2009 04:19

Честно говоря, я немного куею; всяко-разные Форды-Тойоты отзывают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ авто для устранения какого-либо дефекта, а тут творится какой-то п....ц.
Официалы не отзываются, а лица, которые явно придерживаются их точки зрения, просто напомнили своими комментариями начавшийся забываться совок
Konun3G 30-09-2009 08:50

С Крис Ривом бодались - и с Сэлом пободаемся. Это я к чему: если письмо какое перевести надо - обращайтесь. Вечером буду дома - помогу.

Для ценителей Спайдерко

аааа.... как так?