вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё о Military!

Sneshkof
P.M.
20-10-2021 21:04 Sneshkof
Originally posted by Alex379:

Сегодня одна морковка на барахолке появилась


Спасибо, большое, для s30v не великовата цена? Я уже на Spyderco Military, G-10 Blue, Plain, CPM-S110V C36GPDBL 19150р вроде созрел
DerRock
P.M.
20-10-2021 21:41 DerRock
Спасибо, большое, для s30v не великовата цена?

Это скорее коллекционный экземпляр. Для коллекции цена очень неплохая, а в пользование конечно берите S110V. ИМХО.
Sneshkof
P.M.
20-10-2021 21:49 Sneshkof
Originally posted by DerRock:

Это скорее коллекционный экземпляр. Для коллекции цена очень неплохая, а в пользование конечно берите S110V. ИМХО.


Коллекционный только потому, что рыжая?
DerRock
P.M.
20-10-2021 22:06 DerRock
Sneshkof:

Коллекционный - только потому, что рыжая?

Есть у Spyderco такое понятие - sprintrun. Как сами Спаи определяют это понятие - небольшая серия ножей, выпущенная для энтузиастов Spyderco. Это либо ранее выпускавшаяся, но снятая с производства модель в новом обличье, либо модель, находящаяся в производстве, но отличающаяся сталью, материалом или цветом рукоятки или чем-то ещё. Вот эта Миля с оранжевой ручкой появилась в виде спринтран в 2009 году, но всю партию смели моментально. Тогда Спайдерко в следующем году выпустили уже серийную модель Мили с такой же рукояткой, которая производилась ещё один год, 2010-й. Думаю, было выпущено не больше спринтрановской серии. В любом случае, общее число таких ножей было ограничено и сделано их относительно немного, хотя и нельзя этот нож назвать самой редкой Милей. Короче, коллекционную ценность он имеет, но фактически ничем кроме цвета ручки от серийной Мили из CPM S30V не отличается, конечно.

Поправка. В серию их пустили уже во 2-й половине 2009 года, производили 2010-й год, тогда же и прекратили.

Sneshkof
P.M.
20-10-2021 22:23 Sneshkof
[QUOTE]Originally posted by DerRock:
[B]
Есть у Spyderco такое понятие - sprintrun. Как сами Спаи определяют это понятие - небольшая серия ножей, выпущенная для энтузиастов Spyderco. Это либо ранее выпускавшаяся, но снятая с производства модель в новом обличье, либо модель, находящаяся в производстве, но отличающаяся сталью, материалом или цветом рукоятки или чем-то ещё. Вот эта Миля с оранжевой ручкой появилась в виде спринтран в 2009 году, но всю партию смели моментально. Тогда Спайдерко в следующем году выпустили уже серийную модель Мили с такой же рукояткой, которая производилась ещё один год, 2010-й. Думаю, было выпущено не больше спринтрановской серии. В любом случае, общее число таких ножей было ограничено и сделано их относительно немного, хотя и нельзя этот нож назвать самой редкой Милей. Короче, коллекционную ценность он имеет, но фактически ничем кроме цвета ручки от серийной Мили из CPM S30V не отличается, конечно.

Поправка. В серию их пустили уже во 2-й половине 2009 года, производили 2010-й год, тогда же и прекратили.

Все морковки такие? Раньше вроде стоили они как обычно, лет 10 назад думал взять, но чего то руки не дошли.. Сейчас вот вспомнил давнюю хотелку, а они уже коллекционные выходит...


DerRock
P.M.
20-10-2021 22:28 DerRock
Все морковки такие? Раньше вроде стоили они как обычно, лет 10 назад думал взять, но чего то руки не дошли.. Сейчас вот вспомнил давнюю хотелку, а они -уже коллекционные выходит...

В то время они стоили ровно столько, сколько и обычные Мили. Когда их сняли с производства - стали дороже, конечно. Насколько помню, эти морковки всегда пользовались популярностью. Позже, в 2018 году, не так давно, у Спаев был ещё один спринтран морковок, из REX 45, но там и нож был существенно дороже, и рукоятка была другого оттенка, темнее.
spyderco.com
Sneshkof
P.M.
20-10-2021 22:35 Sneshkof
В то время они стоили ровно столько, сколько и обычные Мили. Когда их сняли с производства - стали дороже, конечно. Насколько помню, эти морковки всегда пользовались популярностью. Позже, в 2018 году, не так давно, у Спаев был ещё один спринтран морковок, из REX 45, но там и нож был существенно дороже, и рукоятка была другого оттенка, темнее.
https://www.spyderco.com/catal... -45-Sprint/1163[/B][/QUOTE]
Ясно, спасибо, для утилитарных целей-явно не мой вариант. А накладки на них качественные, никто из умельцев не делает?
DerRock
P.M.
20-10-2021 22:40 DerRock
Умельцы на нашем форуме не делают. Они же сложные, эти накладки. Это не просто плоская плашка, там надо под лайнер вырез делать, опять же, с темлячной трубкой как-то решать.
Sneshkof
P.M.
20-10-2021 22:47 Sneshkof
Умельцы на нашем форуме не делают. Они же сложные, эти накладки. Это не просто плоская плашка, там надо под лайнер вырез делать, опять же, с темлячной трубкой как-то решать.

В общем, надо брать синюю, по вашей ссылке, тоже в общем то неплохо смотрится. На Кнайф в наличии мало что есть.. . придётся покупать за конский ценник, видимо)))
Sneshkof
P.M.
20-10-2021 22:50 Sneshkof
Опять же -плюс не так пачкается как рыжая. Рыжую -крысу куплю, пусть будет ещё одна))
Капитан Смоллетт
P.M.
21-10-2021 00:52 Капитан Смоллетт
Накладки на Милитари делает Арамис Ахметов aratech.ru
Не знаю, считается ли он мастером с Ганзы.
Делает очень качественно. Я заказывал кастомные накладки на Эндуру у него.
Но достаточно дорого. И для Милитари у него индивидуальный дизайн накладок.
Sneshkof
P.M.
21-10-2021 11:17 Sneshkof
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Накладки на Милитари делает Арамис Ахметов http://aratech.ru/index.php?ro... y&path=60_64_69
Не знаю, считается ли он мастером с Ганзы.
Делает очень качественно. Я заказывал кастомные накладки на Эндуру у него.
Но достаточно дорого. И для Милитари у него индивидуальный дизайн накладок.



Прикольно делает, в лес жалко таскать такую красоту.
Капитан Смоллетт
P.M.
21-10-2021 12:36 Капитан Смоллетт
Sneshkof:

Прикольно делает, в лес жалко таскать такую красоту.
G10-очень износостойкий материал. "Товарный вид" сохраняет десятилетиями. Да и карбон тоже...

Colonel-Sev
P.M.
21-10-2021 19:07 Colonel-Sev
Originally posted by Sneshkof:

Прикольно делает


Может и "прикольно", но философия ножа угроблена, как по мне.
B_TyMAHe
P.M.
21-10-2021 22:12 B_TyMAHe
Товарищи сополатники. Подскажите где накладки такие или примерно такие, или родные черные с родной же черной клипсой взять. Задолбал народ обращающий лишнее внимание на блестючую клипсу моей 204p. Хочу переодеть в тактический черный. Там где эти делают только на старую милю есть.
click for enlarge 699 X 465 51.6 Kb
click for enlarge 699 X 465 52.4 Kb
gold_gamer
P.M.
22-10-2021 03:09 gold_gamer
Всем привет. Кто богат эскизом на клинок Мили? Если есть у кого прошу поделится. Можно на почту отправить) указанна в профайле).Всем спасибо.
Alex379
P.M.
22-10-2021 14:44 Alex379
B_TyMAHe:
Товарищи сополатники. Подскажите где накладки такие или примерно такие, или родные черные с родной же черной клипсой взять. Задолбал народ обращающий лишнее внимание на блестючую клипсу моей 204p. Хочу переодеть в тактический черный. Там где эти делают только на старую милю есть.

Так Миля 204P она вроде тёмно-зеленая и не яркая. А вот клипсу чёрную можно конечно поставить вместо блестящей серебристой. Только тогда и винты все на чёрные сменить тоже заодно)

B_TyMAHe
P.M.
22-10-2021 15:51 B_TyMAHe
Возможно. А хде ее взять то родную? Запчасти я так понял спаи не продают.
Alex379
P.M.
22-10-2021 17:38 Alex379
B_TyMAHe:
Возможно. А хде ее взять то родную? Запчасти я так понял спаи не продают.

Spyderco customer service или техпомощь от Спайдерко, часть 2, 2015 год

Grossfucker
P.M.
31-10-2021 16:43 Grossfucker
А сколько сейчас у морковки 2009 года цена если она минт?
Подумываю продать.
DerRock
P.M.
31-10-2021 23:13 DerRock
Grossfucker:
А сколько сейчас у морковки 2009 года цена если она минт?
Подумываю продать.

Ну вот тут несколько месяцев назад за 15 продали, хотя всё равно недовольные были, ну и продавалась 2 месяца.

SubaruEX
P.M.
7-11-2021 12:51 SubaruEX
везде миля пропала в продаже. ЕЕ чняли с производства? кто в курсе?
Капитан Смоллетт
P.M.
8-11-2021 00:40 Капитан Смоллетт
Я все время грешил на коронавирус.
Мол кризис, сотрудники Спайдерко на удаленке и т.д.
Но , судя по актуальному наличию и обилию вариантов исполнения Парамилитари 2, коронавирус ей не помеха.
... выходит с Милей, что-то таки происходит.
... Грядет видимо Милитари 2...
SubaruEX
P.M.
8-11-2021 01:46 SubaruEX
... Грядет видимо Милитари 2...
тоже так подумал. примерно с месяц назад пропала везде в продаже.
Капитан Смоллетт
P.M.
8-11-2021 01:51 Капитан Смоллетт
Да, только на редких сайтах и в магазинах попадаются ещё леворукие варианты... и все...
Капитан Смоллетт
P.M.
8-11-2021 14:57 Капитан Смоллетт
Интересно пованговать-какая она будет Милитари 2?
Думаю что ближе всего к концепции- Парамилитари 2 XL.
Т.е. с компрешн локом и полноразмерным чойлом. Клипса на четыре позиции.
Хочелось бы, очень, что бы пропорции клинка по отношению к рукояти, были как на Эндуре.
И форма рукояти с более глубоким подпальцевым упором хороша.
Чего не хотелось бы, это изменения абриса клинка, очень не хотелось бы подшипник (тем более такой микроскопический однорядный, как сейчас на Amalgam.
Ну и хотел бы я , что бы Мили 2 была флиппером?... наверное нет. Т.к. это точно потянет за собой подшипник в осевом.
Амальгам был почти конкурентом Мили в данном сегменте .
Но , видимо, не взлетел. Т.к. уже снят с производства.
... а еще хорошо бы две версии клинка- " классический тройной клин" да 4 мм. в обухе и версиб "магнум" с танто клинком как на Паре 2. Для тех, кто боится ломкого кончика, и вообще, интересуется складными ломиками.
Alex379
P.M.
8-11-2021 22:52 Alex379
Spyderco Military 2 ожидается, прототип уже есть и его показывали на Blade Show (фото/видео съёмки прототипа не разрешали) Нож будет действительно с компрешн-локом, но выход Spyderco Military 2 вовсе не значит, что она заменит классическую Милю с лайнер-локом и та будет снята с производства. Military 2 будет просто расширением модельного ряда и оба ножа - Spyderco Military и Spyderco Military 2 будут выпускаться параллельно.
Капитан Смоллетт
P.M.
9-11-2021 00:22 Капитан Смоллетт
Alex379:
Military 2 будет с компрешн-локом, но это не значит, что классическая Spyderco Military будет снята с производства, они будут выпускаться обе.
планы у Спаев могли и поменяться....
Милитари реально пропали везде. Сужу по рынку Украины- у нас они были в наличии постоянно. Т.к. нож дорогой и как горячие пирожки его не раскупали.
Сейчас есть только на вторичке и у официального дилера леворукая Милитари.
В США (!) в интернет магазинах , то же кроме левых версий, других Миль нет.
Очень похоже на расчистку складов перед выходом новой модели.

Grossfucker
P.M.
9-11-2021 16:58 Grossfucker
DerRock:

Ну вот тут несколько месяцев назад за 15 продали, хотя всё равно недовольные были, ну и продавалась 2 месяца.

15 это дешево

DerRock
P.M.
9-11-2021 21:31 DerRock
Grossfucker:

15 это дешево

Конечно, дёшево! Я там так и написал, сейчас обычная новая столько стоит, и ту ещё поискать надо.

RodionSPb
P.M.
3-12-2021 10:52 RodionSPb
Никто не видел, где бы заказать клипсу глубокой посадки на Милю? Точнее мне на Стармейт, но вроде совместимы они
Alex379
P.M.
4-12-2021 00:26 Alex379
RodionSPb:
Никто не видел, где бы заказать клипсу глубокой посадки на Милю? Точнее мне на Стармейт, но вроде совместимы они

ebay -0

ebay 32-2357-0

reservist
P.M.
11-12-2021 18:55 reservist
Смотрел новый каталог Spyderco 2022 слава богу Миля остаётся в первородном состоянии никаких компрешен локов не наблюдается. 😁 👍
Капитан Смоллетт
P.M.
12-12-2021 14:17 Капитан Смоллетт
reservist:
Смотрел новый каталог Spyderco 2022 слава богу Миля остаётся в первородном состоянии никаких компрешен локов не наблюдается. 😁 👍
причем даже сталь оставить 30 ку и 110 ку. Хотя у Пары2 поменяли на 45 ку...

Сергей23
P.M.
21-12-2021 10:42 Сергей23

click for enlarge 896 X 395  63.4 Kb
Сергей23
P.M.
21-12-2021 10:42 Сергей23
Добрый день, коллеги.
Нужен совет.
Сколько такая Миля сейчас стоит в этом состоянии (носили, короб
click for enlarge 954 X 414  71.2 Kb
Сергей23
P.M.
21-12-2021 10:42 Сергей23
Добрый день, коллеги.
Нужен совет.
Сколько такая Миля CPM S90V сейчас стоит в этом состоянии (носили но не долго, коробки нет)
click for enlarge 896 X 395 63.4 Kb
click for enlarge 954 X 414 71.2 Kb
Alex379
P.M.
22-12-2021 13:39 Alex379
Сергей23:
Добрый день, коллеги.
Нужен совет.
Сколько такая Миля CPM S90V сейчас стоит в этом состоянии (носили но не долго, коробки нет)

Точилась, правилась, разбирались? Люфты, царапины и т.д.? Прочие нюансы?

Думаю, около 18-20 тыр, плюс/минус (от состояния Мили зависит)

imjohnsmith
P.M.
22-12-2021 16:18 imjohnsmith
ebay

вот на ибэе есть лот

imjohnsmith
P.M.
22-12-2021 16:19 imjohnsmith
Originally posted by Alex379:

Точилась, правилась, разбирались? Люфты, царапины и т.д.? Прочие нюансы?


выглядит довольно поюзаной