Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Новая одежка для паука

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая одежка для паука

planetaplan
P.M.
24-12-2016 09:41 planetaplan
Вот тема из мастерской,первый мой опыт по замене на спайдерке лайнеров;
Приодеться паучку захотелось.
Продублирую здесь,так как раздел для ценителей этой марки.
krizis13
P.M.
24-12-2016 11:44 krizis13
В карбоне интересней смотрится.
planetaplan
P.M.
24-12-2016 11:53 planetaplan
Спасибо, мне особенно понравился вид со стороны клипсы. Ровная поверхность,без отверстий под клепки,только клипса. Кстати какая резьба у винтов,что на клипсе? Скорее всего дюймовая, хочу метчики такие заказать.
krizis13
P.M.
24-12-2016 12:00 krizis13
Originally posted by planetaplan:

Кстати какая резьба у винтов,что на клипсе?


Точно не скажу, стандартные, как на всех не проволочных клипсах Спаев. Модель не старая.
DerRock
P.M.
24-12-2016 18:43 DerRock
У этого ножа есть своя ,так сказать, фишка - паладиевый паучок в рукоятке. Уже выяснялось, что паучок не может быть целиком из паладия, только покрытие сверху, но ценность этому недорогому ножу всегда придавал именно паучок. Или "паладиевая" легенда. Вы проделали замечательную работу, но без паучка этот нож стал довольно обычным, мало примечательным. ИМХО.
planetaplan
P.M.
24-12-2016 19:18 planetaplan
Что только не придумают маркетологи,ладно хоть не полоневый.. .
DerRock
P.M.
24-12-2016 20:25 DerRock
Что только не придумают маркетологи,ладно хоть не полоневый...

Да, маркетологи - они такие )) На спай-форуме в своё время была тема про это. Изначально легенда гласила, что паучок целиком из палладия, но кто-то его взвесил, умножил на стоимость грамма палладия, и получил стоимость паучка, превышающую стоимость ножа. Но палладий там присутствует. В виде ли пленки или сплава, но он есть. На этом всегда делался акцент.
Я работал с драг. металлами и могу сказать, что относительно чистый палладий в слитках внешне от стали вообще неотличим.
planetaplan
P.M.
24-12-2016 21:05 planetaplan
Я хотел снять паучка,но.. . Фольга,только все испортил бы. А так почти кастом,ханд мади,все честно и надежно. Накладки из пластмассы с палладиевым паучком,как память останутся у меня.. .
krizis13
P.M.
25-12-2016 14:38 krizis13
Originally posted by DerRock:

Изначально легенда гласила,


Интересная история. А я и не знал.
zavgen
P.M.
11-1-2017 19:33 zavgen
Отдайте паучка,а то на фирме жмотятся его присылать.. а со своего центофанте он утерян вместе с клипсой... 😣😣😣
planetaplan
P.M.
21-1-2017 18:13 planetaplan
zavgen:
Отдайте паучка,а то на фирме жмотятся его присылать.. а со своего центофанте он утерян вместе с клипсой... 😣😣😣

Что дадите мне за него?

zavgen
P.M.
21-1-2017 20:41 zavgen
Что интересно?😊😊😊
planetaplan
P.M.
22-1-2017 08:53 planetaplan
Чего нибудь из материалов ножевых,кроме деревах, на поменяться. Пишите в РМ.
zavgen
P.M.
22-1-2017 15:17 zavgen
Отписал в пм
Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Новая одежка для паука