Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Продаю li-ion аккумуляторы 18650 - Panasonic, Samsung, LG, Sanyo, Sony (доставка) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Продаю li-ion аккумуляторы 18650 - Panasonic, Samsung, LG, Sanyo, Sony (доставка)
ASCC
17-3-2019 20:24 ASCC
quote:
Изначально написано amikan:
Отписал в Р.М.

Ответил вам

reciter
18-3-2019 16:38 reciter
quote:
Изначально написано ASCC:

...Я бы рекомендовал Samsung INR18650-35E или Sanyo NCR18650GA. Они почти одинаковы. Но Самсунг подешевле немного.

ASCC, спасибо за пояснения, будем брать, тем паче что цены отличные, теме АП))) отписал в личку.

reciter
18-3-2019 16:46 reciter
quote:
Изначально написано Alex2355:
Sanyo 18650 с защитой интересуют

может не мое дело, но на мой взгляд, в нашем деле защита аккумулятора сие есть зло, так как с завидной регулярностью срабатывает она в самый неподходящий момент... еще бы две минуты и был бы трофей))), а разряженный ниже 2,9в аккумулятор - ничто в сравнении с горечью утраты трофея))

Alex2355
18-3-2019 18:19 Alex2355
quote:
Изначально написано reciter:

может не мое дело, но на мой взгляд, в нашем деле защита аккумулятора сие есть зло, так как с завидной регулярностью срабатывает она в самый неподходящий момент... еще бы две минуты и был бы трофей))), а разряженный ниже 2,9в аккумулятор - ничто в сравнении с горечью утраты трофея))

причем тут трофей и аккумулятор 18650?  
единственное где я его использую, это в дополнительной док станции (для внешнего питания прицела) и в фонаре для прицела 
остальное точно не влияет на трофеи
так вот, док станцию чтобы посадить, нужно сутки смотреть в прицел не выключая его, а потом еще и часов пять сажать внутренние акб в самом прицеле... после такого у вас глазки будут как у китайца и в прицеле могут появляться летающие зайцы, олени и даже медведи... 
допустим сели в фонаре, ну и хрен с ним, есть запасной фонарь, вообще можно просто купить запасной комплект таких же акб...  
может Вы и правы, но я пока не понимаю где и в чем 
ASCC
18-3-2019 21:58 ASCC
Выскажу свои соображения насчет аккумуляторов с защитой.

Аккумулятор 18650 (и других форматов) с хорошей защитой почти не имеет минусов, только одни плюсы для пользователя. Под хорошей защитой я имею ввиду следующие ее параметры:
1. Защита от переразряда 2,5-2,7 Вольт (в большинстве случаев).
2. Защита от КЗ - значение на уровне максимального долговременно допустимого тока для данной модели АКБ или чуть меньше.
3. Очень небольшой разброс параметров по первым двум пунктам.

Защита от перезаряда не очень важна, если пользоваться хорошим зарядным устройством, но в принципе - она не помешает.

Но с выполнением всех этих требований по факту возникает много трудностей.

Во-первых у тех АКБ с защитой, которые я тестировал, разброс уставок срабатывания по снижению напряжения и по максимальному току имел достаточно сильный разброс от банки к банке.
Во-вторых, плата защиты сразу повышает стоимость банки на 1,5-3 доллара.
В-третьих, сами производители аккумуляторов выпускают только незащищенные банки. А платы защиты уже устанавливают сторонние фирмы.

Отсюда вытекает еще одна опасность - не всегда знаешь, что за аккумулятор внутри перепаковки с установленной платой. Ни дата производства не известна, ни уверенности на 100%, что внутри оригинальный АКБ. Наверное, есть конторы, которым можно доверять, но я пока отношусь к ним с опаской.

По озвученным выше причинам, пока в нашем ассортименте нет аккумуляторов с защитой (точнее были в формате 26650 - но там ситуация с АКБ и с защитой обстоит немного по-другому).

Где нужно применять АКБ с защитой, а где это необязательно, а иногда и даже противопоказано - это тема отдельной статьи. Как-нибудь соберусь и напишу об этом подробно.

reciter
19-3-2019 14:22 reciter
да и еще, при установке платы защиты, пусть и не на много, но увеличивается длина банки, а это может оказаться критичным в некоторых устройствах.
о трофее - конечно я больше описал свои проблемы)) у меня лично 18650 используется непосредственно в прицеле, часто сталкивался с тем, что аккум садится, начинаешь метаться - то ли менять его, то ли еще подождать (аккумы всегда есть в запасе)... и тут "приходят гости" и начинаешь менять, а это тоже шумно...
я много пользовал аккумы с защитой и замечал, что ставишь однажды такой заряженный с защитой, а через 10 минут эран - бац! и погас. А потом сидишь разбираешься - то ли банка скисла, то ли защита? Защиту отрываешь нахрен и банка ожила... получается защита не всегда надежный элемент в цепи и в ответственных задачах лучше её не применять. А потом такие аккумуляторы держат до 500 циклов и их однозначно через пару лет менять. Какой смысл беречь эти аккумы? даже если их не использовать - их быстро сожрет старость))) поэтому мы акцентируем внимание на их сроке изготовления) Мне так видится. Всем добра!
P.S. Поэтому аккумы надо просто чаще покупать, думаю топик стартер нас в этом поддержит!;-)))
Alex2355
19-3-2019 18:25 Alex2355
Если акумы ЛИТИЕВЫе и нормального качества то они могут хранится до 10 лет! Главное не забывать их заряжать 1 раз в год
А вот если их бросать на неделю в разряженном виде то умрут они через пару месяцев
А защита как раз не даёт им разрядится полностью, если ваше устройство может посадить его до 2,5 вольт то защита отключится уже при 3 вольт и убережет ваш акум от преждевременного умирания.
Если брать акумы по 300р то пофигу а вот если брать по 1000р (как меня прошлый раз угораздило) то ка бы не хочется их часто менять, очень не хочется
reciter
19-3-2019 18:45 reciter
Аккумуляторы ставлю на зарядку сразу после использования и бывает дозаряжаю их при хранении, а это им не по нраву. и это мой косяк, но такова плата за их высокую готовность к использованию. Срок моих аккумов до ощутимой потери емкости 3-4 года, аккумы беру только качественные. Но уверен, что за десять лет им будет полная *опа! вот подверждение почему у меня быстро стареют банки:Литий-ионные аккумуляторы начинают деградировать сразу же после того, как сделаны. Долговременное хранение без ухудшения характеристик литий-ионных аккумуляторов невозможно. Проблема с этими элементами заключается в том, что, в отличие от свинцово-кислотных аккумуляторов, они не любят храниться более нескольких месяцев полностью заряженными. Хранить их нужно при 40-50% заряда. Хранение литий-ионных элементов со 100% -ным зарядом продолжительное время ускоряет процесс их деградации. Также немаловажным моментом является то, что наполовину разряженные батареи не взрываются.
reciter
19-3-2019 18:57 reciter
Осведомленные меня, если что, поправят. Читал, что перезаряжать литиевые аккумы нельзя по причине того, что перегрев вызывает ускоренный рост "перемычек" из металлического лития между полюсами, что вызывает потерю емкости и даже короткое замыкание, именно поэтому особое внимание уделяется режимам их зарядки - зардка до 4,2вольт с контролем температуры.
Alex2355
19-3-2019 19:04 Alex2355
Это знают даже дети
ASCC
20-3-2019 09:00 ASCC
quote:
даже если их не использовать - их быстро сожрет старость))) поэтому мы акцентируем внимание на их сроке изготовления)

Недавно мне в руки попались несколько аккумуляторов (спасибо хорошему человеку с другого форума), которые лежали на полке от 3-х до 6-ти лет. Решил их потестить, чтобы понять - что будет с li-ion после стольких лет хранения.
И знаете, результаты меня очень приятно удивили. Закончу все тесты - сюда кину ссылку на их результаты.

Но уже сейчас могу сказать, что если аккумулятор пролежал без дела несколько лет, то ничего страшного с ним не произойдет. Оказалось, что качественный литий очень даже живуч. Таким образом получается (точнее подтверждается), что литий убивает не хранение, а циклы заряд/разряд. Данный факт, собственно, был и ранее известен, но теперь я и сам в этом убедился.

ASCC
20-3-2019 09:02 ASCC
quote:
поэтому мы акцентируем внимание на их сроке изготовления)

В продаже стараюсь держать аккумуляторы посвежее, чтобы у покупателей не было никаких вопросов.

ASCC
27-3-2019 22:00 ASCC
Как и обещал - Насколько уменьшится емкость li-ion аккумуляторов после нескольких лет хранения (результаты тестирования аккумуляторов 18650 после 3-6 лет хранения)
Alex2355
28-3-2019 09:09 Alex2355
Таким образом, можно сделать вывод, что к ухудшению характеристик (уменьшение емкости, увеличение саморазряда и внутреннего сопротивления) приводит не долговременно хранение, а работа аккумуляторов в циклах разряд/заряд.

Спасибо за труды, Вы ещё раз подтвердили мои убеждения

amikan
29-3-2019 18:11 amikan
Заказ получен. Спасибо.
Alex2355
3-4-2019 22:34 Alex2355
Прикинул цены, предложение действительно сильное..
Советую однако.

Как появятся с защитной, маякните в личку

reciter
4-4-2019 12:28 reciter
quote:
Изначально написано ASCC:
Как и обещал - Насколько уменьшится емкость li-ion аккумуляторов после нескольких лет хранения (результаты тестирования аккумуляторов 18650 после 3-6 лет хранения)

очень интересно! спасибо за данные. Кстати аккумуляторы Sanyo NCR18650GA и Samsung INR18650-35E приехали?

ASCC
4-4-2019 20:06 ASCC
quote:
Кстати аккумуляторы Sanyo NCR18650GA и Samsung INR18650-35E приехали?

К сожалению поставка задерживается (застряла в пути). Как будет что-то понятно по срокам - сообщу.

ASCC
4-4-2019 20:07 ASCC
quote:
Как появятся с защитной, маякните в личку

С защитой в ближайшее время вряд ли появятся в ассортименте.

ASCC
18-4-2019 18:29 ASCC
Sanyo NCR18650GA и Samsung INR18650-35E в наличии.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Продаю li-ion аккумуляторы 18650 - Panasonic, Samsung, LG, Sanyo, Sony (доставка) ( 6 )