вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...24252627
Автор
Тема: КУРОПАТКА
Kompanion
15-12-2010 08:34 Kompanion первое сообщение в теме:
Хочется больше узнать об этой птице, если у кого есть определенный опыт добычи сего трофея, то может дадите рекомендации?
click for enlarge 1024 X 626 125,5 Kb picture
Пытался взяь ее с подхода, долго не получалось. Живут стайками. Зимой ночуют в вырытых в снегу ходах. Птица осторожная. Зимой часто изучал следы, которые тянутся затейливым волнообразным узором от елки к елке.

Старая тема "Куропатки": https://forum.guns.ru/forummessage/135/542482.html

edit log

Fil55
6-12-2017 23:39 Fil55
quote:
Originally posted by tomat:

А кабан на кормушке?

Вадим, это даже не обсуждается! Уже говорили про тир с дикими животными! Вроде как любители оных забав перекочевали на другие форумы, где это нормально и почётно.
Моё отношение ты прекрасно знаешь!

edit log

XG
24-12-2017 17:10 XG
Прокатился сегодня по куропаточным местам, которые мне показали друзья-огнестрельщики. Места представляли из себя длинную узкую полосу бурьяна, засыпанного снегом, зажатую между лесопосадкой и грунтовой дорогой, шириной метров 50-70 и длиной наверное в пол-километра,а может и больше. И вот на этой бурьянной "дорожке" с постоянной пропиской проживает где-то 6-7 десятков куропаток в нескольких стайках. Вся охота заключалась в движении машины взад-вперед по дороге, поиске куропачих голов, торчащих из снежной "крыши" и стрельбе по ним. Стайка выдерживала потерю двух членов, после чего перелетала на новое место влево или вправо по бурьянной полосе, и снова ныряла в снег. Потом на траверз куропачьей засидки подъезжала машина, пара птиц откидывалась навзничь, и все повторялось снова. Стрелял из дудиса 5.5 с четырехкратной липой,с упором винтовки на дверь машины. Очень устойчивая для стрельбы из дудиса поза, так что промахов был самый минимум. В общей сложности добыл 8 куропаток из расчета на трех охотников (я и еще два огнестрельщика). Потом на пять из них выменял свежеподстреленного напарниками зайца .
click for enlarge 1707 X 1280 229.1 Kb

edit log

drummerpnz
25-12-2017 21:20 drummerpnz
quote:
Прокатился сегодня по куропаточным местам

КЛАСС!

drummerpnz
25-12-2017 21:22 drummerpnz
И Я СВОИ 10 КОПЕЕЧЕК ВЛОЖУ! СТАЙКА БЫЛА НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!
click for enlarge 234 X 416 86.2 Kb

edit log

fantik2013
6-10-2018 07:19 fantik2013
quote:
Изначально написано XG:
Прокатился сегодня по куропаточным местам, которые мне показали друзья-огнестрельщики. Места представляли из себя длинную узкую полосу бурьяна, засыпанного снегом, зажатую между лесопосадкой и грунтовой дорогой, шириной метров 50-70 и длиной наверное в пол-километра,а может и больше. И вот на этой бурьянной "дорожке" с постоянной пропиской проживает где-то 6-7 десятков куропаток в нескольких стайках. Вся охота заключалась в движении машины взад-вперед по дороге, поиске куропачих голов, торчащих из снежной "крыши" и стрельбе по ним. Стайка выдерживала потерю двух членов, после чего перелетала на новое место влево или вправо по бурьянной полосе, и снова ныряла в снег. Потом на траверз куропачьей засидки подъезжала машина, пара птиц откидывалась навзничь, и все повторялось снова. Стрелял из дудиса 5.5 с четырехкратной липой,с упором винтовки на дверь машины. Очень устойчивая для стрельбы из дудиса поза, так что промахов был самый минимум. В общей сложности добыл 8 куропаток из расчета на трех охотников (я и еще два огнестрельщика). Потом на пять из них выменял свежеподстреленного напарниками зайца .

Фи... С машины.... Ножками бы подошёл другое дело. Нашёл чем хватать.

Fil55
6-10-2018 19:02 Fil55
По закону охота с транспортного средства - браконьерство.
маузер2000
1-12-2018 05:33 маузер2000
отмечусь
alexsander2009
1-2-2019 13:10 alexsander2009
По закону охота на куропатку с пневмой является браконьерством. не надо лицемерить.
Fil55
1-2-2019 16:54 Fil55
quote:
Originally posted by alexsander2009:

По закону охота на куропатку

Не могу не согласиться! Также и на коростеля, перепёлку, куличков... Можно перечислять и дальше. А в чём разница, если сия дичь такого же или даже меньшего размера, чем рябчик?
Но так уж законотворцы удумали!
Что удивляться, когда бывшие спортсмены сидят в комитетах, о задачах которых и понятия не имеют. А что имеют? 7-8 классов средней школы (очень усреднённой) и корочки, которые им вручали за спортивные достижения (только корочки ума и знаний не добавляют).
А таких, не только спортсменов, выше крыши.

edit log

LEX-01
1-2-2019 17:44 LEX-01
quote:
Изначально написано Fil55:
По закону охота с транспортного средства - браконьерство.

С вертолета по зверю тоже браконьерство, однако чинушам можно...
С полем!

edit log

alexsander2009
5-2-2019 07:34 alexsander2009
Чинушам тоже нельзя, только совести у людей нет и элементарной порядочности. модератор правильно написал, полностью поддерживаю.
LEX-01
5-2-2019 09:23 LEX-01
Во всем нужно знать меру. А то есть такие, которые выбивают выводки подчистую в сезон, в угодьях, где дичи и так совсем немного.
Fil55
5-2-2019 14:22 Fil55
quote:
Originally posted by LEX-01:

есть такие, которые выбивают выводки подчистую в сезон

Наверное это касается охотников вообще, а не только владельцев пневматики.

Совесть надо иметь и голову на плечах. Выбил в один год слабый выводок, на следующий (а то и дольше) будешь только по банкам стрелять.

LEX-01
5-2-2019 15:48 LEX-01
quote:

Наверное это касается охотников вообще, а не только владельцев пневматики.

Из PCP тихо, птица не шугается. От коллеги слышал, как в ярославской области один умник выводок рябчиков из PCP выбил так подчистую.
Из гладкоствольного после выстрела птица сразу разлетается в окрестностях.

quote:

Совесть надо иметь и голову на плечах

Полностью согласен. К сожалению, все больше и больше таких, которые не думают о последствиях,- действуют по принципу: "не я, так другие перестреляют".

alexsander2009
17-2-2019 16:29 alexsander2009
Совесть надо иметь всем, сам был охотником очень азартным, я из казахстана, есть у нас такая птица бульдурук, вкусная......, ее на водопое можно было сотнями настрелять, но ведь не делали, хотя могли, безнаказаность была полная поверьте, теперь ходить немогу и занялся всьерез пневматикой, подскажите как реагирует стая на выстрел из слабой пневмы ппп на
дистанции примерно 15 -20 м если положил курочку чисто без шевелений.
Сам уже имею опыт охоты с пневмой большой, но по куропаткам ноль.
barmaley1981
18-2-2019 12:46 barmaley1981
quote:
подскажите как реагирует стая на выстрел из слабой пневмы ппп на
дистанции примерно 15 -20 м если положил курочку чисто без шевелений.

если первая ляжет без шевелений, то и другие не улетят, можно спокойно дальше стрелять, на звук почти не реагируют, если вдруг подранок и одна срывается , то за ней вся стая
alexsander2009
18-2-2019 17:34 alexsander2009
Спасибо.
alexsander2009
18-2-2019 17:36 alexsander2009
спасибо.
всего страниц: 27 : 123...24252627