Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 260 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 261 : 123...257258259260261
Автор
Тема: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
akat56
7-2-2019 10:21 akat56
Разрешение надо (РОХА) на охот пневму такое-же как и на огнестрел.. Или не так!! Возьмем все офицально,любую пневму,в любом калибре! Какие приимущества у нее перед огнестрелом?

Я так понимаю что закон охоты писан везде по разному! Я обращался за лицензией на добычу в СПБ. Там заполнить карточку и нет графы оружие. Уже писал об этом - стреляй хоть из рогатки или лови руками. Главное! Попался добыл - покажи разрешение по срокам и нормам.

LEX-01
7-2-2019 10:32 LEX-01
quote:
Изначально написано Fil55:
Остановитесь!
Здесь разговор о ВЫБОРЕ пневматики, а не сравнение пневматики с нарезныи огнестрелом.

Разговор по теме, либо...

Это точно Понеслась, как говорится...
Нет смысла сравнивать огнестрел и PCP,- это и так очевидно.

edit log

Витталий7
7-2-2019 12:23 Витталий7
Так надо сразу удалять посты "в этой теме" Типа,стою на распутье ; ОГНЕСТРЕЛ , или ПНЕВМАТИКУ!
LEX-01
7-2-2019 12:34 LEX-01
quote:
Изначально написано Витталий7:
Так надо сразу удалять посты "в этой теме" Типа,стою на распутье ; ОГНЕСТРЕЛ , или ПНЕВМАТИКУ!

Поддерживаю! На ганзе полно информации, просто нужно читать, а на ютуб полно видеобзоров.

ninja di
7-2-2019 12:40 ninja di
quote:
Originally posted by LEX-01:

это и так очевидно.

Ну это когда все дома)) Тыж видишь там психическая травма.Благо доктор подоспел.
ninja di
7-2-2019 13:01 ninja di
quote:
Originally posted by Витталий7:

Это верно.,но чей то даже не совсем корректный вопрос ещё не повод,для оскорблений в адрес присутствующих и их выбора в их же профильной теме. Благо люди здесь здоровые и обижать слабого просто не захотели.Перед клавой конечно все герои,но как говорится давайте следить за метлой.Иначе отношение будет понятно как к кому..

edit log

Fil55
7-2-2019 14:20 Fil55
Для себя выбор давно сделал - есть всё для охоты, для любой охоты. В ушедшем году всё так сложилось (или не сложилось), что пострелять удалось только из пневматики-переломки по мишенькам.

Касаемо выбора. Пришёл к выводу, что гнаться за брэндом нет смысла. Есть некая пневматика, которая удовлетворяет условиям охоты и мне дела нет, что это не Диана, не Дейстейт, не Егерь.

edit log

Витталий7
7-2-2019 16:41 Витталий7
quote:
Для себя выбор давно сделал - есть всё для охоты, для любой охоты. В ушедшем году всё так сложилось (или не сложилось), что пострелять удалось только из пневматики-переломки по мишенькам.

Касаемо выбора. Пришёл к выводу, что гнаться за брэндом нет смысла. Есть некая пневматика, которая удовлетворяет условиям охоты и мне дела нет, что это не Диана, не Дейстейт, не Егерь.

Вот уже ближе к теме!!!
Так какая пневматика удовлетворяет условиям охоты???

Fil55
8-2-2019 02:15 Fil55
quote:
Originally posted by Витталий7:

Так какая пневматика удовлетворяет условиям охоты???

Зависит от дичи и дистанции. Рябчика можно взять из переломки, на голубя уже не хватит мощности - дистанция намного больше, тут РСР будет больше в теме.

Перечень разрешённой дичи известен. Поэтому не буду говорить, что пневматика в принципе способна на большее, чем ей разрешено по ЗОО. Именно из-за ЗОО люди охотятся с пневматикой (по закону, с путёвками), но здесь о своих трофеях не пишут.

В теме "Пуля" есть ссылка на тему "Трофейный выстрел", там приведена статистика возможностей РСР.

edit log

Hatsan BT-65 SB
8-2-2019 17:55 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by akat56:

Возьмем все офицально,любую пневму,в любом калибре! Какие приимущества у нее перед огнестрелом?

Такие, что за незаконное хранение пневмы казёные земли топтать не будешь. Так понятнее?
Xolop33
15-2-2019 19:38 Xolop33
quote:
Originally posted by Fil55:

но здесь о своих трофеях не пишут.

А оно и понятно . Зачем лишний раз чирикать о том что и так понятно.
Hatsan BT-65 SB
16-2-2019 11:26 Hatsan BT-65 SB
quote:
Изначально написано Mak Dak:

1 выстрел из мелкашки,если покупать от 8р,самому катать 2-3р.Ни чуть не дороже пневмы.Какое лэрэо?Ты о чем?Какие запреты?Запреты только для идиотов и терпил. Кстати за не лецензионную пневму такое же наказание,как и за огнестрел

Когда примут с огнестрелом, тогда и расскажешь СП за терпил. Сразу видно, не от великих мозгов ты всё это пишешь.

За незаконное хранение/перевозку и т.д. пневмы штрвф 5000 р. Всё! За незаконное хранение огнестрела уголовная статья с конкретным сроко (не условным ни разу).

quote:
Изначально написано Mak Dak:
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ,ДЛЯ ДЕБИЛОВ

А вот это ты зря... Так как сам умом особо не блещешь

edit log

Fil55
17-2-2019 00:49 Fil55
Ребятушки, весну почуяли? Что вас на срач так ведёт?
Я вот топчу лес с Рыжей и горюю - следов практически нет. Только лисы, енотка, да бродячие псы - те, кто выжирает всё и вся гнездящееся и ночующее на земле (в снегу). Там где этих перебор, там о боровой дичи можно забыть...

Лет несколько назад здесь же идёшь, да и наткнёшься на следы тетерева или рябчика, а то и поднимешь из-под снега.

edit log

falckon
17-2-2019 19:13 falckon
quote:
Ребятушки, весну почуяли? Что вас на срач так ведёт?
Я вот топчу лес с Рыжей и горюю - следов практически нет. Только лисы, енотка, да бродячие псы - те, кто выжирает всё и вся гнездящееся и ночующее на земле (в снегу). Там где этих перебор, там о боровой дичи можно забыть...

Лет несколько назад здесь же и дёшь, да и наткнёшься на следы тетерева или рябчика, а то и поднимешь из-под снега.

Кошаки тоже, наверное, выжирают гнёзда на земле, но уже после схода снега. Несколько раз, собака загоняла кошаков на деревья далеко от населённых пунктов (примерно 6-10 км), думали куница. Не повезло кошакам.
Fil55
26-2-2019 08:57 Fil55
quote:
Originally posted by falckon:

Кошаки тоже, наверное, выжирают гнёзда на земле

Кошаки стаями не ходят. Взял одну птичку и потащил. Да и специализация у кошаков больше по грызунам. Вот лисы с бродячими собаками всё под метлу вычищают.

edit log

MOISHANSK
1-3-2019 08:13 MOISHANSK
quote:
К тому же зимой псп не работает.
Воздух густеет , да ? Аль свинец на конденсате к стволу примерзает ? Так то я например знаю достаточно охотников -огнестрельщиков кто зимой не охотится - у них видишь ли лапки мёрзнут , да и по снегу по яйца лазить не хотят , не то что смазку на зимнюю менять .
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Такие, что за незаконное хранение пневмы казёные земли топтать не будешь. Так понятнее?

quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

За незаконное хранение огнестрела уголовная статья с конкретным сроко (не условным ни разу)

С недавнего времени и за гладкоствол ( хранение ) административка , а не уголовка ( по нарезному не помню ). Прежде чем спорить - прочтите изменения в законе и профильные темы , которых и тут полно
quote:
Originally posted by Fil55:

Кошаки стаями не ходят.

Чёт я и лис стайных не встречал ... . У родни кошка молоденькая развлекается - птичек мелких ( типа трясогуски , иволги ) ловит на лету в прыжке ( прыгает и в прыжке переворачивается на спину , и лапами хватает их снизу ) , прыгает см на 80-100 , сам пару раз видел этот процесс ( пока не увидел - не верил что именно с переворотом ). И ведь это она не с голодухи , кормят то хорошо , именно развлекается , но правда съедает , если не успеют хозяева отобрать и отпустить .
Fil55
1-3-2019 09:09 Fil55
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Чёт я и лис стайных не встречал ...

Не стайных, много их развелось.
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

знаю достаточно охотников-огнестрельщиков кто зимой не охотится - у них видишь ли лапки мёрзнут , да и по снегу по яйца лазить не хотят

Это личное дело каждого. До -15 пневматика работает нормально. Больше -20 я и сам не люблю вылезать в угодья. Пневматика, огнестрел, какая разница? Приехал на загонную - выбора нет, любая погода. Если же просто топтать угодья, то предпочитаю погоду до -15.

edit log

falckon
2-3-2019 14:46 falckon
Интересно, а кто-нибудь из хорошего PCP пистолета влёт утей стрелял?
АВ79
2-3-2019 19:16 АВ79
quote:
Интересно, а кто-нибудь из хорошего PCP пистолета влёт утей стрелял?

Кто-нибудь наверняка стрелял, но мало кто попадал . Я однажды сбивал влёт грача из хатсана с открытого прицела, но то была случайность, конечно. А утка гораздо быстрее летит. Всё же пневматика не для стрельбы влёт, хотя может быть хорошим стрелкам это и под силу.
MOISHANSK
2-3-2019 20:34 MOISHANSK
quote:
Originally posted by АВ79:

А утка гораздо быстрее летит

Ага , особенно гагара , в смысле которая Лысуха ( не знаю почему в наших краях Гагарой дразнят , хотя многие и знают что не она на самом деле ). А грача ты наверное "случайно" с уткой перепутал , похожи ж ? А так - да , весьма сложно по летящей , но слышал ( и даже вроде видео было (?) , или только обсуждалось/рассказывалось это в нём ) что и уток удаётся брать , но это пробовали оч. хорошие , подготовленные стрелки ! а вообще - нефиг плодить подранков , довольствуйся сидячими ( вкус одинаков ).
всего страниц: 261 : 123...257258259260261