Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 258 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 261 : 123...255256257258259260261
Автор
Тема: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
portuhunter
18-1-2019 11:32 portuhunter
Да вот все как то в ратных подвигах
Давно уже не заходил.
Больше жму на спуск чем на клавиши
Hatsan BT-65 SB
18-1-2019 20:09 Hatsan BT-65 SB
quote:
Изначально написано Mak Dak:

А при чем тут дробовик? пневма нарезная,вот и сравнивай её с нарезняком.и сравнение будет далеко не в пользу пневмы

Опрометчивое заявление!
Смотря где, при каких обстоятельствах и прочих равных и не равных.
Громко бабахнуть - это конечно КРУТО!!! Но как по мне - в Новогоднюю ночь хорошим фейерверком!
Почему спецназ использует "винторез"?
Потому, что он тихий

И в пневме вся прелесть в этом! И не только в этом.

edit log

Fil55
20-1-2019 00:21 Fil55
quote:

А при чем тут дробовик? пневма нарезная,вот и сравнивай её с нарезняком.и сравнение будет далеко не в пользу пневмы

Интересное предложение! Мощность нарезняка берём за основу или дистанцию?
Для пневматики есть свои пределы, вот и будем от этого отталкиваться - от пневматических дистанций. Именно здесь и можно будет говорить о преимуществах нарезняка перед пневматикой. Заодно и дичь возьмём "пневматическую".

Raven*
22-1-2019 12:05 Raven*
Господа, мучаюсь между нарезняком и пневмой. Цель - пернатые не больше тетерева, максимум лиса. Дистанция от 150 до 200 м. Кучность на этой дистанции не более 4 минут, лучше 3)). Все исходные данные для сферического вакуума, поэтому про опыт стельбы и прочее,- просьба не писать. Интересуют только ТТХ пневмы. Нарезняк (не мелкашечный) отпугивает излишней дальностью полета пули. А с пневмы на такой дистанции, как я понимаю можно только слону в задницу попасть. Хотелось бы разочароваться в своих выводах про пневму и почитать по ссылочке полезную информацию (только не в объеме 100500+ страниц). Мне нужно принципиальное решение, а как к нему прийти,- это уже часть 2.
Спасибо
Fil55
22-1-2019 14:55 Fil55
quote:
Originally posted by Raven*:

Дистанция от 150 до 200 м. Кучность на этой дистанции не более 4 минут, лучше 3)).

Для пневматики (рядовой) это запредел. Только доводка единичного экземпляра и не на коленке. Стоить будет гораздо дороже нарезного. Конкретно боюсь даже что-то советовать...
LEX-01
22-1-2019 15:32 LEX-01
quote:
Изначально написано Raven*:
Господа, мучаюсь между нарезняком и пневмой.

Бери нарезняк, с PCP гемора больше,- баллон, резик, резиновые уплотнения и т.п. Нарезняк надежнее и меньше головной боли

2104igor
23-1-2019 05:18 2104igor
quote:
Дистанция от 150 до 200 м

Я не умничаю, просто считаю в задаче нужно изменить эту цифру и подойти к ее решению еще раз. Лиса размером в крупную собаку. Расстояние между столбами в городе 20 метров. Отсчитайте 10 столбов и посмотрите на этом расстоянии на крупную дворнягу или овчарку.
ERMAK1979
23-1-2019 09:13 ERMAK1979
quote:
Изначально написано Raven*:
Господа, мучаюсь между нарезняком и пневмой. Цель - пернатые не больше тетерева, максимум лиса. Дистанция от 150 до 200 м. Кучность на этой дистанции не более 4 минут, лучше 3)). Все исходные данные для сферического вакуума, поэтому про опыт стельбы и прочее,- просьба не писать. Интересуют только ТТХ пневмы. Нарезняк (не мелкашечный) отпугивает излишней дальностью полета пули. А с пневмы на такой дистанции, как я понимаю можно только слону в задницу попасть. Хотелось бы разочароваться в своих выводах про пневму и почитать по ссылочке полезную информацию (только не в объеме 100500+ страниц). Мне нужно принципиальное решение, а как к нему прийти,- это уже часть 2.
Спасибо

На 150 реально пулять.

Raven*
29-1-2019 09:58 Raven*
quote:
Изначально написано 2104igor:

Я не умничаю, просто считаю в задаче нужно изменить эту цифру и подойти к ее решению еще раз. Лиса размером в крупную собаку. Расстояние между столбами в городе 20 метров. Отсчитайте 10 столбов и посмотрите на этом расстоянии на крупную дворнягу или овчарку.

Ну, лиса размером как бордер колли или чуть длиннее фокса, но не с крупную собаку)) И как бы на таких расстояниях с открытого прицела можно в лося палить или в крупного кабана, а для более мелкой дичи используют оптику. Один мой товарищ рассказывал, что на соревнованиях по карабину, он уже на 50 м стреляет с оптики. Поэтому я и написал про "сферический вакуум"

johnny lime
29-1-2019 20:30 johnny lime
На такие дистанции , имхо , только вот это сгодилось бы )))

http://guns.allzip.org/topic/30/1332199.html

ERMAK1979
29-1-2019 21:02 ERMAK1979
quote:
Изначально написано johnny lime:
На такие дистанции , имхо , только вот это сгодилось бы )))

http://guns.аllziр.оrg/topic/30/1332199.html

Так это было в 2014 году. Сейчас пожалуйста evanix max big bor. 45,50 бери и стреляй. Скорость такая же. Только пуков 9.

Димарик86
1-2-2019 21:59 Димарик86
Товарищи. На день рождения нужно подарить пневму переломку. Ценник до 15000. Какую посоветуете? Бумага, возможно по воронам будет вестись стрельба. Небольшой тюнинг приветствуется
neot
1-2-2019 22:32 neot
quote:
Изначально написано serg30:

Егерь в 5,5 по полнотелую не выпускают, только 6,35 полигонал. Егерь будет лучше Хатсана..

Подскажите какой егерь 6,35 взять редукторный или прямоток.Чисто- охота.

edit log

sanchez
2-2-2019 05:20 sanchez
quote:
Originally posted by portuhunter:

Давно уже не заходил.
Больше жму на спуск чем на клавиши

Какие люди! Привет португальским докторам!

----------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Mak Dak
2-2-2019 07:47 Mak Dak
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Опрометчивое заявление!
Смотря где, при каких обстоятельствах и прочих равных и не равных.
Громко бабахнуть - это конечно КРУТО!!! Но как по мне - в Новогоднюю ночь хорошим фейерверком!
Почему спецназ использует "винторез"?
Потому, что он тихий

И в пневме вся прелесть в этом! И не только в этом

Нормальное заявление.пневма бабахает не тише огнестрела.А глушитель можно установить на любое оружие и будет тихо.только пневма-это дорогой геморрой и пляска с бубном.Огнестрел-это дешево,удобно,практично,и всесезонно
Hatsan BT-65 SB
2-2-2019 18:39 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by Mak Dak:

пневма бабахает не тише огнестрела

Серьёзно?
quote:

А глушитель можно установить на любое оружие и будет тихо

Не знаю ни один огнестрел с глушителем, кроме "винтореза", который работает на ДО звуке,чтобы было тихо
quote:

пневма-это дорогой геморрой

Смотря с чем сравнивать
quote:

Огнестрел-это дешево

Сколько стоит 1 выстрел (патрон)? Из огнестрела

Я ещё не заводил разговор про ЛРО и прочий геморрой... Лично мне запрет на оружие по субъективным причинам, без подробностей.

777Zatoichi
2-2-2019 21:29 777Zatoichi
quote:

Нормальное заявление.пневма бабахает не тише огнестрела.А глушитель можно установить на любое оружие и будет тихо.только пневма-это дорогой геморрой и пляска с бубном.Огнестрел-это дешево,удобно,практично,и всесезонно

Здравствуйте.
Здесь собрались люди увлеченные пневматическими винтовками. Если для Вас пневматическая винтовка это геморой, то что вы тут делаете? Советуйте огнестрел тем кто им интересуется, в соседних огнестрельных ветках.

Hatsan BT-65 SB
2-2-2019 22:04 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by 777Zatoichi:

Здесь собрались люди увлеченные пневматическими винтовками

+100500
falckon
2-2-2019 23:07 falckon
Я, вот, остановился на егере 6.35. Давно хотел пневматику купить, в детстве с Иж-60 за голубями и уткой лазил. Ещё лет 7-8 лет назад хотел взять, но тогда адекватные pcp только появляться начинали. А сейчас дозрел. Вороны и сороки сподвигли.
На даче раньше мусорных контейнеры отсутствовали, и все мусор с собой увозили, а года 3 назад большие контейнеры поставили, и после этого ворон и сорок развелось больше, чем прежде. Они выдавили дроздов (разрушают у них гнёзда), и за скворцов принялись, особенно сороки (из скворечников молод тягают), в этом году из 4 скворечников, только в одном выводок остался, а до этого скворцы иногда 2 выводка за лето высиживали. Будем каркуш истреблять.
Конечно, и уточка есть, но расстояние до неё порядочное, не менее 80 м из-за этого 6.35.

edit log

falckon
2-2-2019 23:38 falckon
quote:
Изначально написано IvanPetrov177:
А тот, кто с документом полицейского был пошел к моим баночкам, которые я поставил на 50-70-100 метров и стал дырочки рассматривать кал. 5.5. В итоге, после серьезных разговоров (а я тематические законы знаю), я вынул из сумки бутыль армянского коньяка и обещал ребятам больше не появляться в их угодиях с изделиями до трех дж. Пора понять, что наше фиктивное государство к законам относится как к некой неизбежной формальности, не более. В моем случае мне ребята вежливо и доступно привели СВОЮ аргументацию и с позиции закона и с позиции ХОЗЯЕВ территории. Коньяк и миролюбивые заверения выручили. Четыре года я ходил по лесу с трех дж. егерями и был уверен в законе о трех дж. В итоге егерей я продал и купил пуколки, влезающие в сумку для планшета. Времена изменились. Думаю, что дальше будет серьезнее.

По поводу квадрокоптеров, то разрешения 99,9% у егерей и полицаев нет(там куча документов нужна на их оформление, наше государство не готово на это), а за их использование без предупреждающих на то знаков их можно привлечь, это будет отягчающее для них обстоятельство в суде. А суд это очень муторное дело и когда полицейский проигрывает его, то все расходы оплачиваются проигравшей стороной, и по головке его за это не погладят.
Полицейские, которые проходили через суды, выписывают только постановление, когда 100% уверены в правоте закона и наличие нарушения.
Чтоб не влипнуть, у вас есть всегда право проводить их съёмку, благо телефоны сейчас это позволяют. Если Вы ничего не нарушили, то проходя/проезжая, пусть проходят/проезжают мимо.
У меня знакомый, уже бывший представитель власти, занимался обслуживанием камер, говорит, что там столько бабла уходит на их обслуживание, особенно на поверки!!! А работники/полицейские не особо хотят заниматься этим.
всего страниц: 261 : 123...255256257258259260261