Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 257 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...254255256257258259260
Автор
Тема: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
777Zatoichi
12-12-2018 09:25 777Zatoichi
quote:
Изначально написано Fil55:

Рад бы согласиться, но жадных и глупых хватает... Ребята этой весной залетели на штрафы - засидка в 100 метрах от машины. Отстояли впустую, разрядили ружья (гладкоствол), собрали чучела и к машинам. Там их уже ждут!
- Почему ружья не зачехлены?
- Да мы вот, рядышком были. Чехлы в машине, ружья разряжены - смотрите...
- Знать ничего не знаем, штраф!

Инспектор, а с ним 4 полицая. Сняли с ребят 5 тысяч. Охотились в охотхозяйстве, путёвки, билеты, разрешения - всё на руках. Разговаривали мирно, без хамства...

Значит не надо ездить в такие охотхозяйства. И потом люди часто доносят необъективно информацию.
Есть же охотхозяйства где все хорошо и охотников ждут.

777Zatoichi
12-12-2018 09:35 777Zatoichi
Вот после таких трюков инспектора и полицейские пусть сами охотятся в таких охот.хозяйствах друг на друга, я имею ввиду пейнтбол.

edit log

Fil55
12-12-2018 09:44 Fil55
quote:
Originally posted by 777Zatoichi:

Значит не надо ездить в такие охотхозяйства.

Знать бы, где упадёшь... Мужики зареклись в это хозяйство ездить!
777Zatoichi
12-12-2018 11:09 777Zatoichi
quote:
Изначально написано Eskoff:

Посмотрел цены - да, "кусается", но может в этом есть смысл.

Нужно неспешно делать лицензию. Других вариантов особо нет и далее все будет только жесче.

Почитал тему про вышеуказанную винтовку
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1245483.html
С инфой не богато. Зато "срача ни о чем" хватает.

Есть ли еще что то интересное по сей агрегат почитать?
И, по сравнивать, например, с егерем 6,35?
По стоимости у них разница, грубо, в два раза.

Обратите ваше внимание еще на Fx у них есть интересные винтовки, Эдган выпустил также интересные винтовки.

edit log

Sancho62
12-12-2018 13:44 Sancho62
quote:

Люди используют укороченный вариант (булпап) или со складным прикладом или отвинчивающимся, что позволяет сунуть сие изделие в чехол для теннисной ракетки или что-то, что не напоминает чехол для ружья. Булпап отличается только длиной (даже стволик может быть полноразмерный), ТТХ - те же.
В совсем уж коротком варианте даже ствол может быть 300 мм, но тут уже меняются ТТХ.

Я уже пожалел, что год назад заморочился со стволом винтовки (Стриж), поменяв его на 60 см. Сколько гемора было с ней, в итоге приклад под неё пришлось другой делать, стволы подбирать, а в результате пришел к тому, что 40 жуков ей и так хватило бы, сейчас 50, пули один фиг не полетели выше 285, т.е. оптимальный диапазон до 285, а это 47-50 ж., все что выше-то не пойми куда.
И в итоге лучшее и оптимальное было оставить стволик 30, ну пусть 40см. поставить, сделать складывающийся приклад, продавались такие и не дорого, и была бы коротенькая винтовка, а откинув приклад-вполне полноразмерная, убрать-спрятать вполне себе незаметно можно.
А сейчас после всего резать уже жалко.

Fil55
12-12-2018 14:14 Fil55
quote:
Originally posted by Sancho62:

А сейчас после всего резать уже жалко.

Саш, я это проходил. Не всегда удаётся претворить в жизнь задуманное. У кого-то вышло и ты следом, а вот что-то не срастается... Сделано с душой, время потрачено, силы. Рука не поднимается поломать.

Вроде бы всё одинаково, но у человека 480, а у меня дальше 315 никак. Правда, у него был БАМ 50, а у меня полная самоделка. Но меня и это устроило, больше и не надо.
Приводил к общему знаменателю 5.5, хотел Баракудой 1.38 около 300 (человек так же довёл свою такую же винтовку). Всё сделапли, как у него, стали отстреливать - 365!!! Он сам охренел, взялся за свою, но такого так и не смог получить... Вот поди ж ты!

edit log

ERMAK1979
13-12-2018 20:53 ERMAK1979
quote:
Изначально написано Eskoff:
Прошу консультации.
Задумался о ПСП винтовочке. Из того. что есть в официальной продаже смотрю:
http://dead-shot.ru/shop/106/d...mm-derevo-3-dzh
Под разные калибры
https://airhunt.ru/horhe-jager/
То же под разные калибры.

Какие требования?
1. "Пулять" по бумажкам далеко и кучно - на 80+ м
2. Лисы - основное, зачем нужно. Есть "фазенда" в курской обл. прессинг лис на домашнюю и дикую живность очень сильный. Довелось промежду делом из венжамин шеридана 4,5 подстрелить.
3. Многозарядность.
4. Без проблемность в перевозке на автомобиле.
5. Пули в свободной продаже, без особых напрягов.
6. Левша.
7. Эстетика - то же желательна.

Пытался почитать про вышеуказанные винтовки в разделе РСР, но там такие "авгеевы конюшни" информационного мусора, что всякий энтузазизм пропадает.

Кто что присоветует по вышеуказанным винтовкам, и, в принципе, по другим?

Финансовый вопрос пока не поднимаю, огнестрел тож не рассматриваю.

Если денег не жалко бери DESTEYTE wolverine HP303. Супер точная и мощная.
ninja di
13-12-2018 21:39 ninja di
quote:
Originally posted by ERMAK1979:

Если денег не жалко бери DESTEYTE wolverine HP303. Супер точная и мощная.

Похоже глючит или Ганзу,или комп? Одно и тоже третий раз ... Смотрю..дэжавю))
Ночной дозор
2-1-2019 08:51 Ночной дозор
Всем трям.
Все чаще и чаще посещают мысли о рср. Сам в этих делах ноль. Если что не то спрашиваю,подкорректируйте. И так. Для чего и зачем.
Первое для теплых "бумажек":от "куропатки" и хотелось бы до "козы". Калибр рассматриваю 6.35.
Полазил по темам и как то глянулся лесник со стволом 450. Вопрос,кто пользует?
2104igor
2-1-2019 18:42 2104igor
quote:
Калибр рассматриваю 6.35.

можно узнать почему именно этот калибр? Наши люди на такси в булочную не ездят, но, позвольте, голубчик, это же бортовая Газель.....
Сами говорите, что опыта еще нет, на куру и 4,5 весьма и весьма хватит, а козу еще найти надо.
Ночной дозор
2-1-2019 20:02 Ночной дозор
quote:
Изначально написано 2104igor:

можно узнать почему именно этот калибр? Наши люди на такси в булочную не ездят, но, позвольте, голубчик, это же бортовая Газель.....
Сами говорите, что опыта еще нет, на куру и 4,5 весьма и весьма хватит, а козу еще найти надо.

Опыта нет в общении с рср.
А про найти не нужно.
Знаем кто,где и куда.
Вопрос о леснике
Имеете что сказать?

2104igor
2-1-2019 21:25 2104igor
Цены на лесника, хорошие, в стандарте это ровно половина от того что я отдал за самодельный редукторный клон котласа FX в дереве под эдгана в калибре 5,5. Что я имел, я имел по характеристикам на выходе тоже самое, только без сертификата. По факту наигравшись перестволил на 4,5.
Поможет ли мне сертификат в случае чего? Нет. У нас тут вообще ничего не поможет в случае чего
Опыт ПСП 4,5 в обслуживании ничем не отличается от иных калибров. Эксплуатация младших калибров более экономная чем старших. Старшие калибры более энергитические и требуют более трепетного отношения к ТБ, так как летят дальше при сохранении поражающего фактора. Имхо брать 6,35 стоит (и то если есть младшие калибр) для конкретных целей: бобер и выше, кроме волка и медведя. Теперь вопрос, как часто будет вестись загон указанных животных? Может таки стоит 5,5 если все таки лесника будешь брать? Кроме того, у него же можно наверное взять просто карабин 5,5 и отдельно ствол 6,35 (если так желаешь именно этот калибр). И соответственно и 4,5 можно с любой мурки у любого токаря заказать и этот 4,5 почти наверняка станет в него как основной. Я не пророчу, просто как то так оно бывает.
Ночной дозор
2-1-2019 22:03 Ночной дозор
Я услышал.
Получается лесник вполне приемлимый вариант?
По поводу ствола,поживем посмотрим. Вопрос только самостоятельной замены. Руки с плечей растут,на "коленке" получиться перестволить?
Вообще в планах,если понравяться характеристики и способности рср,соответственно работая по бумаге по месту,то перейти на нее. Исключение огнестрела только на серьезного зверя. А рср может занять нишу тихого партизанского движения...
Ночной дозор
2-1-2019 22:05 Ночной дозор
На каких дистанциях и на что способен лесник в 6.35?
2104igor
2-1-2019 22:23 2104igor
Я не могу сказать что плохой. За эти деньги человек несет еще технологическую ответственность и знаешь где найти в случае нужного вопроса или сервиса. Точность попадания от винтовки не зависит, это выбор пули и определение ее скорости.
Перествол, ну тут как сказать, есть коробки которые нужно разбирать для снятия ствола, а есть где достаточно только гужоны скрутить. В любом случае снятие ствола это полная разборка при обслуживании, например заменить уплотнительные манжеты для герметизации перепуска. У меня например именно так и сделано. Я снял свой ствол и отдал новому владельцу, а он свой отдал мне. У нас обоих FX-сы. Пристрелялись и успокоились. Стоимость бланков на входе одинаковая, так что мы дольше пули делили. Поспрашивай у него на форуме в чем разница стволов, но муркин ствол я у себя за 4 года только раз чистил. Некоторые даже на соревнованиях стреляют, и еще как!
Мне партизанить указанных ранее 4,5 с головой хватает. Сегодня жарил шашлык, пока дрова горели, застрелил на калитке стаю диких пробок с ПЭТ из мурки. Мелочь, а приятно.
2104igor
2-1-2019 22:31 2104igor
quote:
На каких дистанциях и на что способен лесник в 6.35

это вопрос не винтовки, это вопрос пули и ее энергии. Почитай тут https://forum.guns.ru/forummessage/135/822657-0.html
Винтовка это инструмент. Стрелку он удобен и надежен. А пуля несет энергию к цели. Поэтому это ее вопросы по дистанции и способностям.
Hatsan BT-65 SB
3-1-2019 11:11 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by Ночной дозор:

на "коленке" получиться перестволить?

Нет
Под каждый калибр свои настройки. Так же не стоит забывать и о проходных сечениях (клапан, перепуск), настройка ударника под определённый снаряд.

portuhunter
18-1-2019 02:04 portuhunter
А тема то живет!
Fil55 молодец - тянешь!
Mak Dak
18-1-2019 09:31 Mak Dak
quote:
Обсудим дроны в ПИКНИКЕ!

Писать о преимуществах пневматики не буду, кто владеет, тот сам знает. В ряде случаев она куда эффективнее дробовика, а иной раз даже незаменима.

А при чем тут дробовик? пневма нарезная,вот и сравнивай её с нарезняком.и сравнение будет далеко не в пользу пневмы

Fil55
18-1-2019 09:42 Fil55
quote:
Originally posted by portuhunter:

А тема то живет!

Антон, привет!
Грех такую тему не тянуть. Ты и сам появляйся хоть изредка!
всего страниц: 260 : 123...254255256257258259260