Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 256 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...253254255256257258259260
Автор
Тема: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
Fil55
8-12-2018 07:47 Fil55
quote:
Originally posted by IvanPetrov177:

Времена изменились.

Бережоного Бог бережёт. Имея лицензию и не вылезая с пневматикой в угодья вне сроков охоты, всегда всё прячу, чтобы никому и в голову не пришло, что у меня есть ружбайка (даже если это грибники или праздногуляющие по лесу).
Eskoff
8-12-2018 08:20 Eskoff
quote:
В итоге егерей я продал и купил пуколки, влезающие в сумку для планшета

Про это можно поподробнее? Если в этом нет какого либо особого секрета...

Легкий офф: Сейчас даже четкое соблюдение "буквы закона" не гарантирует от неприятностей - это про ведение бизнеса, налоговую, банки и банковские карты, и даже мобильные телефоны.

Потому и решил позадавать вопросы в этой теме. Видимо, правы участники, без лицензии только 4,5 и то без гарантий, а все, что больше - получать лицензию и не спорить с государством и его людьми, все равно они окажутся правы...

Fil55
8-12-2018 08:59 Fil55
quote:
Originally posted by Eskoff:

Про это можно поподробнее?

Егерь - полноразмерная винтовка. Люди используют укороченный вариант (булпап) или со складным прикладом или отвинчивающимся, что позволяет сунуть сие изделие в чехол для теннисной ракетки или что-то, что не напоминает чехол для ружья. Булпап отличается только длиной (даже стволик может быть полноразмерный), ТТХ - те же.
В совсем уж коротком варианте даже ствол может быть 300 мм, но тут уже меняются ТТХ.

edit log

IvanPetrov177
8-12-2018 10:04 IvanPetrov177
Единственными инструментами, которые я решил приобрести для спортивно-развлекательной стрельбы, стали эдган леший в двух калибрах и пистолеты доберман 5.5.с быстрыми "диактиваторами". Главное это их размер, вес, мобильность и функциональность. Леший винтовка геморройная, но после познания проблем этой маленькой и легкой железяки она становится терпимой. Мой знакомый пуляет из нее пластиковыми шариками 7.62мм. Пневма в кал. 4.5мм может быть полезной только в разогнанном состоянии, а это уже большой размер и незаконные джоули. Все равно вам зададут вопросы при встрече в лесу даже с 4.5мм. А учитывая, что в России ускоренными темпами строится электронный соцлагерь, я думаю, что скоро и рогатку в карман не засунешь. Поинтересуйтесь этой темой, пока есть инфа-волосики в разных местах зашевелятся.

edit log

ninja di
8-12-2018 10:22 ninja di
У нас тоже квадрокоптеры летают и над рыбаками втом числе. Тема охот пневмы провакационная, все всё знают ,понимают ,но обсуждать в деталях не особо рискуют. Свободы всё меньше,требований больше.
Fil55
8-12-2018 11:00 Fil55
quote:
Originally posted by ninja di:

Свободы всё меньше,требований больше.

"1984" Джордж Оруэлл

На камеры ГАИ охотятся, хотя сроки охоты официально не публикуют (знать, круглый год можно). Уже есть прецеденты, когда частные квадрокоптеры "снимали", так и "нечастные" на рану вряд ли крепче...

edit log

ninja di
8-12-2018 13:10 ninja di
quote:
Originally posted by Fil55:

Уже есть прецеденты

Ну по большому счёту согласия на то чтобы меня снимали на камеру и следили за мной я не давал.И если появятся претензии ,что мной был сбит шпион, ответ будет примерно такой -Как сознательный гражданин помогаю обществу и охран органам в борьбе с браконьерством.Уверен,что на легальном беспилотнике используемом егерями были бы отличительные знаки,к примеру мигалки))По любому прежде чем устанавливать слежку должны информировать,что мол территория находится под наблюдением,используются беспилотники. Снова ушли мы от темы))
nik146
8-12-2018 13:55 nik146
Раз пошла такая пьянка, офну и я. Сейчас на беспилотник надо разрешение, абсурдно конечно, так вот врядли у егерей оно имеется.
ninja di
8-12-2018 14:25 ninja di
quote:
Originally posted by nik146:

Сейчас на беспилотник надо разрешение

https://profpv.ru/закон-о-беспилотниках-в-рф-нужно-ли-рег/ Всю воду можно не читать, в самом низу скан докУмента. У меня есть квадрик простенький с камерой на 12пикс, но он до 250гр. Сыну подарил,увлечение было не долгим.
Fil55
8-12-2018 18:13 Fil55
quote:

согласия на то чтобы меня снимали на камеру и следили за мной я не давал

По всем законам нелегальная (без разрешения на законодательном уровне) съёмка - нарушение прав человека, вторжение в личную жизнь. Лес не частная вотчина егеря или полицая! Закона нет, а всякие новации на местном уровне - вне закона!

За сбитые частные коптеры раньше штрафовали, типа попортил частную собственность. Но, чтобы оштрафовать, нужно поймать.

А в принципе интересно было бы на него поохотиться...

Обсудили-помечтали, переходим к теме винтовок!

edit log

ERMAK1979
8-12-2018 18:55 ERMAK1979
quote:
Изначально написано Eskoff:
Прошу консультации.
Задумался о ПСП винтовочке. Из того. что есть в официальной продаже смотрю:
http://dead-shot.ru/shop/106/d...mm-derevo-3-dzh
Под разные калибры
https://airhunt.ru/horhe-jager/
То же под разные калибры.

Какие требования?
1. "Пулять" по бумажкам далеко и кучно - на 80+ м
2. Лисы - основное, зачем нужно. Есть "фазенда" в курской обл. прессинг лис на домашнюю и дикую живность очень сильный. Довелось промежду делом из венжамин шеридана 4,5 подстрелить.
3. Многозарядность.
4. Без проблемность в перевозке на автомобиле.
5. Пули в свободной продаже, без особых напрягов.
6. Левша.
7. Эстетика - то же желательна.

Пытался почитать про вышеуказанные винтовки в разделе РСР, но там такие "авгеевы конюшни" информационного мусора, что всякий энтузазизм пропадает.

Кто что присоветует по вышеуказанным винтовкам, и, в принципе, по другим?

Финансовый вопрос пока не поднимаю, огнестрел тож не рассматриваю.

Если денег не жалко бери DESTEYTE wolverine HP303. Супер точная и мощная.
ninja di
8-12-2018 21:02 ninja di
quote:
Originally posted by Fil55:

Но, чтобы оштрафовать, нужно поймать

Поймать сбивающего квадрик не так сложно,т.к. в этот момент ведётся съёмка которая пишется не только на карту памяти в самом квадрике,но и передаётся в прямом эфире на смартфон пилота управляющего им.В этот момент квадрик зависает чтобы рассмотреть интересующий пилота объект.И только в этот момент попасть по нему можно. Хотя конечно если прыгнуть в авто и по газам,а наблюдатели ещё и за болотом гдето или за рекой, то досвидос.(надо эту тему разговора в пикник перетащить))

edit log

volkodlak
8-12-2018 21:30 volkodlak
quote:
Originally posted by ERMAK1979:

Если денег не жалко бери DESTEYTE wolverine HP303. Супер точная и мощная

Это как,на вопрос:"Мужики,какую тачку взять?",ответить:"Бери Роллс-Ройс Фантом".
На самом деле очень-очень хорошая винтовка.Надёжная,мощная и красивая.Сам выбирал между ней и Егерем.Но цена и отсутствие комплектующих склонили меня в другую сторону.
volkodlak
8-12-2018 21:41 volkodlak
quote:

Поймать сбивающего квадрик

Меня тут тоже кореш стращал-типа ему егерь сказал,что будут дронами патрулировать угодья-ловит волкодлака.Я ему говорю,что замучаются:дроны дорогие,территория громадная,открытых мест мало,хожу я только в темноте или сумерках.Ищи ветра в поле,точнее меня в лесу.А ведь облаву делали,собак привлекали.Настучал кто-то на меня из местных.Егерь помучался и рукой махнул-типа много из пневмы не добудет.Кореш это всё слушал с серьёзной рожей и кивал:"Куда уж ему,из сраной воздушки-то...смех один!",а у самого в чулане висел глухарь подаренный мной,третий за сезон.
Fil55
9-12-2018 04:52 Fil55
Обсудим дроны в ПИКНИКЕ!

О пневматике. Много сторонников, много противников, много тех, кто взял, до конца не понял или не освоил и забросил. Среди огнестрельщиков есть ярые противники пневматики (по своим причинам), но в аргументах они ссылаются на крайние случаи. Да, есть балбесы, но это от головы идёт, а не потому, что у человека в руках пневматика.

Пневматика это на любителя - надо настроить, привыкнуть, понять её возможности. Понятное дело, что с огнестрелом проще, он универсальнее - меняй патроны с дробовых на пулевые, номера дроби и охоться на всё (от дрозда до кабана).

Писать о преимуществах пневматики не буду, кто владеет, тот сам знает. В ряде случаев она куда эффективнее дробовика, а иной раз даже незаменима.

edit log

ERMAK1979
11-12-2018 20:53 ERMAK1979
quote:
Прошу консультации.
Задумался о ПСП винтовочке. Из того. что есть в официальной продаже смотрю:
http://dead-shot.ru/shop/106/d...mm-derevo-3-dzh
Под разные калибры
https://airhunt.ru/horhe-jager/
То же под разные калибры.

Какие требования?
1. "Пулять" по бумажкам далеко и кучно - на 80+ м
2. Лисы - основное, зачем нужно. Есть "фазенда" в курской обл. прессинг лис на домашнюю и дикую живность очень сильный. Довелось промежду делом из венжамин шеридана 4,5 подстрелить.
3. Многозарядность.
4. Без проблемность в перевозке на автомобиле.
5. Пули в свободной продаже, без особых напрягов.
6. Левша.
7. Эстетика - то же желательна.

Пытался почитать про вышеуказанные винтовки в разделе РСР, но там такие "авгеевы конюшни" информационного мусора, что всякий энтузазизм пропадает.

Кто что присоветует по вышеуказанным винтовкам, и, в принципе, по другим?

Финансовый вопрос пока не поднимаю, огнестрел тож не рассматриваю.

Eskoff
12-12-2018 04:34 Eskoff
quote:

Посмотрел цены - да, "кусается", но может в этом есть смысл.

Нужно неспешно делать лицензию. Других вариантов особо нет и далее все будет только жесче.

Почитал тему про вышеуказанную винтовку
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1245483.html
С инфой не богато. Зато "срача ни о чем" хватает.

Есть ли еще что то интересное по сей агрегат почитать?
И, по сравнивать, например, с егерем 6,35?
По стоимости у них разница, грубо, в два раза.

edit log

Fil55
12-12-2018 06:21 Fil55
quote:
Originally posted by Eskoff:

Дестейт из коробки готов к употреблению, а более дешёвые варианты надо доводить. Но опять же, вопрос пуль - если появится необходимость перейти на более тяжёлые пули (существенно более), то и это чудо придётся перенастраивать. Для лисы пули хватит (по месту).

Бренд, качество, эстетика - за это всё берут деньги. Для меня в первую очередь было бы интересно качество изготовления.

edit log

777Zatoichi
12-12-2018 09:01 777Zatoichi
quote:

Посмотрел цены - да, "кусается", но может в этом есть смысл.

Нужно неспешно делать лицензию. Других вариантов особо нет и далее все будет только жесче.

Почитал тему про вышеуказанную винтовку
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1245483.html
С инфой не богато. Зато "срача ни о чем" хватает.

Есть ли еще что то интересное по сей агрегат почитать?
И, по сравнивать, например, с егерем 6,35?

Доброго времени суток.
Дестейт Wolverine (Росамаха) отличная винтовка не нуждается ни в каких настройках и дороботках, то есть купил поставил прицел, пристрелял и все))) Что касается качества исполнения, качество материалов и сборки идеально.

Дестейт с Егерем можно сравнивать только если Егерь после дороботки и тюнинга (надеюсь этим высказыванием не обидел владельцев Егерей, я стараюсь быть обективным) после тюнинга Егерь может по своим ТТХ обойти Дестейт, но цена у такого Егеря будет как у Дестейт или даже выше, а еще нужно будет найти хорошего специалиста по тюнингу Егеря.
При покупке Дестей Росамахи обратите внемание в каком исполнении вы его покупаете, длина ствола и мощность, есть несколько вариантов которые делают на заводе.

Про лицензию на пневматику не заморачивайтесь она вам не нужна, про это много писали, ругались и спорили. Не хочу давать повод для нового спора и ругани. Лицензия нужна на охоту.
Надо уметь правильно с уважением и пониманием общатся с людьми и ни каких конфликтых ситуаций возникать не будет.

edit log

Fil55
12-12-2018 09:18 Fil55
quote:
Originally posted by 777Zatoichi:

Надо уметь правильно с уважением и пониманием общатся с людьми и ни каких конфликтых ситуаций возникать не будет.

Рад бы согласиться, но жадных и глупых хватает... Ребята этой весной залетели на штрафы - засидка в 100 метрах от машины. Отстояли впустую, разрядили ружья (гладкоствол), собрали чучела и к машинам. Там их уже ждут!
- Почему ружья не зачехлены?
- Да мы вот, рядышком были. Чехлы в машине, ружья разряжены - смотрите...
- Знать ничего не знаем, штраф!

Инспектор, а с ним 4 полицая. Сняли с ребят 5 тысяч. Охотились в охотхозяйстве, путёвки, билеты, разрешения - всё на руках. Разговаривали мирно, без хамства...

всего страниц: 260 : 123...253254255256257258259260