Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 255 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...252253254255256257258259260
Автор
Тема: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
volkodlak
29-11-2018 20:15 volkodlak
quote:
Originally posted by Fil55:

Рома, привет! Твоя добывает, однако...

У меня сейчас арсенал устаканился,вроде бы.Распродал,да раздарил свои винтовки и пистоли.Все свои запасы пуль в детском и папском распродал,раздарил,повыкидывал.
Остались у меня три винтовочки недорогие и слабенькие,зато проверенные и привычные.
1.Гамку Хантера 440-го оставил из ПППешек.Для плинка в основном.Но иногда балуюсь по рябчикам и рябинникам.Тетерева у меня пропали куда-то.Раньше и по ним работал.
2.Суматру свою дедокарабиновскую оставил.Универсальная.Берёт всё:рябчики,тетерева,бобры,зайцы,глухари(счёт уже 12 шт.),утки,лисы.Спуск дубоватый и кучность так себе,но я привык.
3.Егорка очень-очень седой.Брал для свинтусов.Но успел только одного кочевого перехватить.Усе кабаны в нашей области вывелись .Жрать нечего,не сеют ничего,а оставшихся выбили егеря из-за несуществующей свиночумы.Поэтому применял по мошникам,да по бобрам особо крупным.
Пока так.Но винтовку своей мечты пока не нашёл
Fil55
29-11-2018 20:25 Fil55
quote:
Originally posted by volkodlak:

винтовку своей мечты пока не нашёл

Не теряй надежды! Удачи в поисках и охоте!!!
Eskoff
6-12-2018 06:52 Eskoff
Прошу консультации.
Задумался о ПСП винтовочке. Из того. что есть в официальной продаже смотрю:
http://dead-shot.ru/shop/106/d...mm-derevo-3-dzh
Под разные калибры
https://airhunt.ru/horhe-jager/
То же под разные калибры.

Какие требования?
1. "Пулять" по бумажкам далеко и кучно - на 80+ м
2. Лисы - основное, зачем нужно. Есть "фазенда" в курской обл. прессинг лис на домашнюю и дикую живность очень сильный. Довелось промежду делом из венжамин шеридана 4,5 подстрелить.
3. Многозарядность.
4. Без проблемность в перевозке на автомобиле.
5. Пули в свободной продаже, без особых напрягов.
6. Левша.
7. Эстетика - то же желательна.

Пытался почитать про вышеуказанные винтовки в разделе РСР, но там такие "авгеевы конюшни" информационного мусора, что всякий энтузазизм пропадает.

Кто что присоветует по вышеуказанным винтовкам, и, в принципе, по другим?

Финансовый вопрос пока не поднимаю, огнестрел тож не рассматриваю.

edit log

Fil55
6-12-2018 08:24 Fil55
Выбрал бы Егеря.
quote:
Originally posted by Eskoff:

4. Беспроблемность в перевозке на автомобиле.

Увы! Для лис желательно 6.35 - надёжнее, но вот на посту ГАИ могут быть проблемы, если без лицензии.

При заказе Егеря можно обговорить леворукость и прочая, если брать с завода. Как раз по Егерю и тема его конструктора Д.Торхова.

Тут уже были прецеденты, когда лис брали даже на 70 метров из РСР 4.5 пулей 0.68, но должен быть очень точный выстрел. Так что для "рыжих" я бы предпочёл 6.35... Возможность 6.35 выше, чем только лисы (рассматриваю стандартные пули, не литые, хотя и в стандарте они разного веса). Задача подобрать конкретную пулю под свой ствол и тут бывают варианты - две одинаковые винтовки, а вот каждая любит свою пулю.

Егерь доведён до ума. Можно поговорить с людьми, в теме про Егеря масса советов по доработке. В принципе под конкретику писали непосредственно Д.Торхову с пожеланиями и он винтовку доводил (наверное это стоит подороже стока).

edit log

ninja di
6-12-2018 11:59 ninja di
Ну если точно решил ,что и для чего тебе надо, то можно и Егора. А если не определился до конца ,что эта тема твоя и через месяц возможно бросишь игрушку под диван ,то я бы посоветовал взять девайс попроще и дешевле. Можно того же кондора(минус однозарядность)или уже готовую крюгерку. ТТХ могут быть любые и повыше егоркиных. Простота в обслуживании,доступность запчастей любых, возможность обгрейда и т.д и т.д. По цене так в половину точно дешевле. Вещь чисто для работы,не для понтов. Ну и в случае чего не так жалко . Раскуштуешь пневмотему и поймёшь ,что всё,засосало ,сам решишь что взять или нах оно надо. Ведь многим не пошло это увлечение, продают девайсы с формулировкой наигрался.. Пыс: не забудь,что к винтовке нужно ещё много чего.

edit log

nik146
6-12-2018 12:54 nik146
quote:
Изначально написано Eskoff:
Прошу консультации.
Задумался о ПСП винтовочке. Из того. что есть в официальной продаже смотрю:
http://dead-shot.ru/shop/106/d...mm-derevo-3-dzh
Под разные калибры
https://airhunt.ru/horhe-jager/
То же под разные калибры.

Какие требования?
1. "Пулять" по бумажкам далеко и кучно - на 80+ м
2. Лисы - основное, зачем нужно. Есть "фазенда" в курской обл. прессинг лис на домашнюю и дикую живность очень сильный. Довелось промежду делом из венжамин шеридана 4,5 подстрелить.
3. Многозарядность.
4. Без проблемность в перевозке на автомобиле.
5. Пули в свободной продаже, без особых напрягов.
6. Левша.
7. Эстетика - то же желательна.

Пытался почитать про вышеуказанные винтовки в разделе РСР, но там такие "авгеевы конюшни" информационного мусора, что всякий энтузазизм пропадает.

Кто что присоветует по вышеуказанным винтовкам, и, в принципе, по другим?

Финансовый вопрос пока не поднимаю, огнестрел тож не рассматриваю.

Если будешь в Курской губернии, можешь пощупать/пострелять из Егеря 5.5, не жалко. Далеко от Курска фазенда?

Eskoff
6-12-2018 15:30 Eskoff
quote:
Далеко от Курска фазенда?

70 км, Тимский район. По масштабам Тверь-Курск совсем не далеко.
За предложение спасибо! В зимнее время редко бываю, в основном когда тепло. Но может случай подвернется)
volkodlak
6-12-2018 15:53 volkodlak
Насчёт проблем в перевозке.Если приходится часто проезжать через стационарные посты,особенно где часто останавливают и возможен досмотр(в Мурманской области это частое явление),то тут либо лицензионное,либо наши отечественные легендарные изделия до 3 Дж.
Думается тут вопрошающему нужно обратить своё внимание на всякие крикеты,эдганы,эмки и прочие рапторы.
Егерь-штука хорошая,но я бы не советовал с неё начинать.Да и ценник у егорки немалый.
Вот винт от Крюгера ,пожалуй,неплохой вариант-и недорого и можно подобрать/собрать любой нужный вариант с любыми настройками.
nik146
6-12-2018 16:07 nik146
quote:
Изначально написано volkodlak:
Насчёт проблем в перевозке.Если приходится часто проезжать через стационарные посты,особенно где часто останавливают и возможен досмотр(в Мурманской области это частое явление),то тут либо лицензионное,либо наши отечественные легендарные изделия до 3 Дж.
Думается тут вопрошающему нужно обратить своё внимание на всякие крикеты,эдганы,эмки и прочие рапторы.
Егерь-штука хорошая,но я бы не советовал с неё начинать.Да и ценник у егорки немалый.
Вот винт от Крюгера ,пожалуй,неплохой вариант-и недорого и можно подобрать/собрать любой нужный вариант с любыми настройками.

Крикет вроде неплохая стрелялка, почему всякие? Может не знаю чего, глаз на булку в деде положил.

ninja di
6-12-2018 16:15 ninja di
quote:
Originally posted by nik146:

Может не знаю чего,

Да скорее знаешь ,просто под твои задачи подходит. Аппарат давно зарекомендованый ,но по мощности ограничен. Заточен под волан.
Eskoff
6-12-2018 17:08 Eskoff
quote:
либо наши отечественные легендарные изделия до 3 Дж.

Так Егерь вроде как под это и попадает? И с достаточно официальными документами?
quote:

Насколько они официальны? Как я понимаю, с ними нет проблем из за непритязательноо вида, похожего на отечественную пневматику. А как с документами?
volkodlak
6-12-2018 18:37 volkodlak
quote:

Насколько они официальны? Как я понимаю, с ними нет проблем из за непритязательноо вида, похожего на отечественную пневматику. А как с документами?

Как раз они в нашей действительности и распространены и очень востребованы из-за доступности(в т.ч. запчастей,магазинов и т.п.),высокого качества,компактности и наличия сертификата.
volkodlak
6-12-2018 18:43 volkodlak
quote:
Originally posted by nik146:

Крикет вроде неплохая стрелялка, почему всякие?

Крикет-очень хорошая стрелялка.Всякие-это просто слово с оттенком иронии обобщающее наши самые популярные городские стрелялки ,косящие под детские игрушки .Никакого негатива.Единственное,что мне не нравится в нашей Большой Тройке-так это дизайн.Но это потому что я терпеть не могу булки и всякий хай-тек и милитари дизайн.Но большая часть пользователей это обожает.
Fil55
6-12-2018 19:04 Fil55
quote:

Так Егерь вроде как под это и попадает?

Не всякий. 6.35 точно лицензионный. 5.5 есть вариант под лицензию (более мощный), а есть под 3 дж. 4.5 - под 3 дж. Это всё условно, по сути они гораздо мощнее, ну и никто не будет оспаривать, что можно разогнать.

Вопрос о провозе не раз поднимался. Сейчас все знают о пневматике, это не 10 лет назад. Возьмёт ГАДюшник и "чихнёт" из неё в доску, а доска-то насквозь. Всё, не отвертеться! Либо везти винтовку полностью спущеной, что для РСР тоже не есть правильно и хорошо.

Лично я оформил лицензию и голова не болит! Одна морока - раз в 5 лет получать в разрешиловке новую бумажку на винтовку. В принципе ничего сложного - еду с огнестрелом и эту везу. Плюсом, что в угодьях, что на постах - у меня всё в порядке с законом.

edit log

volkodlak
6-12-2018 20:51 volkodlak
quote:
Originally posted by Fil55:

Возьмёт ГАДюшник и "чихнёт" из неё в доску,

У меня на Суматре ,на коробке 4.5 мм написано и никому не нужная буква "ЭФ" в многоугольнике и "сертификат"на неё есть,однако при взгляде на дульный срез видно,что там все 6.35 мм.
А про Егеря и говорить нечего.На коробке 5.5 мм и бумага настоящая.Однако в ствол можно палец засунуть .Тут и чихать не надо-сразу усё ясно:предназначен для стрельбы вишней по оленям
Fil55
6-12-2018 20:55 Fil55
Ехал в Новгородскую и взял кроме гладкоствола пневматику, так тормознули на посту и всё-всё проверили...
Eskoff
7-12-2018 04:36 Eskoff
То есть, если я правильно понимаю, есть два нормальных пути:

1. Оформить лицензию, взять 6,35. Проблем с перевозкой не будет, проблем с мощностью, разумной дальностью (про вышеуказанного зверька) то же не будет.
С пулями то же? Проблем с покупкой и качеством пуль нет?

2. Ограничится 5.5. Лицензию не оформлять, сертификат на 3 Дж, возить только сдутую. Проблемы перевозки все равно полностью не устраняются, но минимизируются.
В этом калибре можно взять и Егеря, но соотношение калибр/цена не рационально, можно взять рабочий агрегат с разумными потребительскими качествами значительно дешевле.
И пытаться добирать не достающее полнотелыми пулями и подходящей скоростью.

Правильно понимаю, или ошибаюсь?

edit log

volkodlak
7-12-2018 14:07 volkodlak
quote:

Правильно понимаю

На самом деле вариантов много и однозначного рецепта нет.Вопрос в финансовых возможностях,ваших желаниях заморачиваться и возможных рисках.
Тут сколько людей-столько мнений.
Если вы не увлечённый охотник,то нет смысла брать лицензионное,чтобы стрелять по бумаге или банкам.Да и хлопнуть пару лис можно спокойно из почти любой неспортивной РСР.Тут люди и из 4.5 мм охотили,я бил из 5.5 мм.
Охотится на лис даже с лицензионной винтовкой всё равно по закону запрещено.И опять-таки по закону,лицензионная пневматика у вас должна быть не более 25 ДЖ .
Полнотеляе пули -не панацея.Вообще не понимаю тенденцию последних лет.В ППП обязательно надо ГП запихать.Из РСР надо обязательно полнотелками стрелять.Чушь это всё.Нормальными воланами можно охотить кого угодно.
Пули в калибрах 4.5;5.5 и 6.35 мм - продаются в огромном ассортименте и нет никаких проблем в приобретении качественных пуль.В более крупных калибрах всё гораздо плачевнее.
По проблемам с перевозкой сломано много копий и было много разных жизненных ситуаций.Тут сколько людей-столько мнений.
А насчёт модели конкретной винтовки-в основном советуют ,то что нынче в тренде.Когда-то советовали Гамо,потом Дианы,потом Чизу,потом Варю сотую,потом Эдганы,потом Крикеты,одно время в моде были Кондоры,сейчас все советуют Егеря.Старая гвардия и люди не привыкшие разбрасываться деньгами,могут посоветовать что-то более бюджетное и вариативное.
Советов могут много накидать.Разных и противоречивых.Выбирать вам.

edit log

Fil55
7-12-2018 14:18 Fil55
quote:

Правильно понимаю, или ошибаюсь?

Примерно так.
IvanPetrov177
8-12-2018 01:40 IvanPetrov177
Вставлю несколько предложений. У меня было четыре егеря всех калибров и предназначений. Ездил пострелять на дачу в тверскую область. Из егерей либо по шишкам стрелял, прогуливаясь по грибы, либо с капота шнивы по баночкам от пуль, по балончикам от комаров. На дороге ни разу не останавливали с досмотром. А вот в последнюю осень мне пришлось реально разруливать ситуацию с моей пневмой. Отъехал я 3-4 км. от деревни в лесок и расположился в привычном месте пострелять с капота по мишенькам. То есть не по грибы пошел. Листьев уже мало было. Только расположился, слышу странное гудение над головой. Смотрю и вижу небольшой беспилотник. Проплыл мимо, не задержался. Ну я, особо не нервничая, стал пулять по мишеням, не чуя за собой никакой тяжкой вины за совершаемые действия. Через полчаса подъезжают ко мне два уазика, новенькие, камуфляжные, с большими колесиками, выходят пять бодреньких и веселых мужичков и, показав книжечки егерей и полицаев (был такой один), начинают меня с ухмылочкой перекрестно расспрашивать о моей браконьерской жизни. А тот, кто с документом полицейского был пошел к моим баночкам, которые я поставил на 50-70-100 метров и стал дырочки рассматривать кал. 5.5. В итоге, после серьезных разговоров (а я тематические законы знаю), я вынул из сумки бутыль армянского коньяка и обещал ребятам больше не появляться в их угодиях с изделиями до трех дж. Пора понять, что наше фиктивное государство к законам относится как к некой неизбежной формальности, не более. В моем случае мне ребята вежливо и доступно привели СВОЮ аргументацию и с позиции закона и с позиции ХОЗЯЕВ территории. Коньяк и миролюбивые заверения выручили. Четыре года я ходил по лесу с трех дж. егерями и был уверен в законе о трех дж. В итоге егерей я продал и купил пуколки, влезающие в сумку для планшета. Времена изменились. Думаю, что дальше будет серьезнее.

edit log

всего страниц: 260 : 123...252253254255256257258259260