Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

Fil55
P.M.
17-2-2011 14:20 Fil55
Originally posted by CarlikNOS:

Пока что предпочтение отдается к Гамо Хантер 1250 + ап + оптика , калибр 4.5 .. . Обязательные условия - возможность из него при желании брать глухаря.. .


Для глухаря 4.5 - самое то!
BTKO
P.M.
17-2-2011 14:23 BTKO
Originally posted by CarlikNOS:

Обязательные условия - возможность из него брать глухаря


Originally posted by CarlikNOS:

Пока что предпочтение отдается к Гамо Хантер 1250 + ап + оптика , калибр 4.5 ...


О_о
тихо уползаю.... .
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 14:46 CarlikNOS
Originally posted by BTKO:

О_о
тихо уползаю.....

Да вы не уползайте , а прямо скажите че да как . Если про глухаря с таким калибром можно забыть - так и скажите , но не уползайте !! Мне дельные советы нужны , я ж новичок совсем в пневматике .

CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 14:47 CarlikNOS
тем более глухарь - в крайнем случае .. . рассматривается лишь " потенциальная возможность " .
Fil55
P.M.
17-2-2011 14:59 Fil55
Originally posted by CarlikNOS:

глухарь - в крайнем случае .. . рассматривается лишь " потенциальная возможность " .


Не всякая 5.5 глухаря возьмёт - это если по месту, а если просто в тушку попасть, то уйдёт подранок и где-то погибнет. А нужно это?
Зайца в голову берут и из 4.5. Трофеи для охоты не равноценные. Если зайца можно и на 25 метров стрелять, то к глухарю проблемно подойти и на 40 метров.
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 15:12 CarlikNOS
ну вот и конструктив . Хорошо , глухаря напроч исключаем из списка обьектов , поскольку подранков не прощу ни себе ни тестю . Оставляем рябчик , утка , тетерев , зайчик ? Естественно только прицельный выстрел и только в голову . При таком раскладе достаточно ли хорошей ППП 4.5 ? Если да - то какую посоветуете ? Нормальный РСР в бюджет не уладывается , по мне лучше хорошую ППП чем плохую РСР . Какую еще винтовку можно рассмотреть в эти деньги , кроме Хантера 1250 ? Может быть что то из Диан посоветуете ?
Хорек
P.M.
17-2-2011 15:20 Хорек
CarlikNOS лучше подкапите и купите ПСП в папском, скорее всего вы не стреляли с хорошей ПСП, потому что сам думал 40-50 тыр за комплект ПСП ДОХУЯ, но постреляв из писипишки поймете что купленная вами ППП за 30-это выброшенные деньги.
Fil55
P.M.
17-2-2011 15:21 Fil55
Если откинуть цену и автономность ППП, то все остальные плюсы за РСР. Т.к. последнюю ППП (да и не свою) держал в руках лет 10 назад, то и советовать не могу.. .
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 15:25 CarlikNOS
Originally posted by Хорек:
CarlikNOS лучше подкапите и купите ПСП в папском, скорее всего вы не стреляли с хорошей ПСП, потому что сам думал 40-50 тыр за комплект ПСП ДОХУЯ, но постреляв из писипишки поймете что купленная вами ППП за 30-это выброшенные деньги.

не то что не стрелял - в руках не держал . Из ПСП нравится Крикет .. . но в бюджет не укладываюсь . Причем не укладываюсь скорее психологически . Комплект выходит под 50 ры. однако

Хорек
P.M.
17-2-2011 15:27 Хорек
Нормальный РСР в бюджет не уладывается ,

ошибаетесь, просто лучше купите за 30 "голую" без ОП и насоса или балона хорошую РСРху, расстреляйте заправку и у вас вскоре найдутся средства на ОП и балон, тыр. за 5-6 найдёте ОП, тыр за 4-10насос или за 8-11балон и буде вам счастье.
а так вы купите ППП и есл и вы фанат то сами придёте к РСР, но это уже совсем другая история
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 15:31 CarlikNOS
Originally posted by :
[B][/B]

А вы сразу с примерами предлогайте в 5.5 калибре

Хорек
P.M.
17-2-2011 15:37 Хорек
А вы сразу с примерами предлогайте

сверчок (крикет)отличная булка, у самого такая, юзаю болше года, доволен как слон. но его комплект почти в 2 раза превосходит ваш бюджет. про винт который буде вам по карману Вам в ПМ.
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 15:47 CarlikNOS
BAM это китайские реплики ? Или я чего то не так понял из форума ?
Хорек
P.M.
17-2-2011 16:06 Хорек
BAM

не ВАМ а БАМ или бамписят, модель кЕтайской псп винтовки.
CarlikNOS
P.M.
17-2-2011 16:12 CarlikNOS
Бюджет при желании можно немного растянуть . Вальтер Доминатор например - что можете сказать за него ? Качество ? Кто изготавливает ? 5.5 - разрешение обязательно ?
madsurgut
P.M.
17-2-2011 16:24 madsurgut
Originally posted by CarlikNOS:
Вальтер Доминатор например - что можете сказать за него? Качество?

Силуминовое говно!!! Не советую, совсем не советую...
Для охоты (именно для охоты, а не городских покатушек) в 5,5 и с вашим бюджетом:
1. БАМ-50 апнутый предыдущим владельцем отличнейший вариант. В 30т.р. можно найти перестволенный на нормальную дудку и со ствольной от Валента.
2. ЭДган стандарт, бывают нормальные продавцы с адекватной ценой, а не барыги которые покупали новый за 32т.р., а продают за 35т.р. пару лет спустя...
3. Можно поискать крюгерку в 5,5.. . бывают в продаже. Неплохой начальный винт и после легко продать
4. Есть много еще хороших винтов...
Вобщем курим темы по выбору винтовки и мониторим куплю-продажу.. .
Fil55
P.M.
17-2-2011 16:24 Fil55
Originally posted by CarlikNOS:

5.5 - разрешение обязательно ?


Вопрос не в калибре, а в мощности. Отсюда все танцы с бубном. Больше 3Дж - обязон, меньше - свободен, как ветер в поле.
Kompanion
P.M.
17-2-2011 19:17 Kompanion
Кто стрелял на скоростях до 340,29 м/с? Может при стрельбе например на 60 м. нет смысла гнать скорости до Т00?
Fil55
P.M.
17-2-2011 19:28 Fil55
А какая зависимость между скоростью и 60 метрами? Гонят для мощности и подбирают скорость под кучность. При этом исходят из объекта охоты. Сюда же ложится и подбор пули (в том числе и по весу). Это целый комплекс взаимозависимых составляющих.
Скорость звука 330 и кучность, как правило, достигается на дозвуковых скоростях.
Kompanion
P.M.
17-2-2011 20:14 Kompanion
Дельный ответ.
denis177
P.M.
17-2-2011 21:26 denis177
Originally posted by CarlikNOS:

Комплект выходит под 50 ры. однако


Ага, щаз. Под 60 ры.
BOBSS
P.M.
17-2-2011 21:36 BOBSS
Originally posted by madsurgut:

Силуминовое говно!!! Не советую, совсем не советую...

Первый раз такое слышу! Ты его в руках держал или так, слышал где-то?
Originally posted by CarlikNOS:
Вальтер Доминатор например - что можете сказать за него? Качество?

Производство Умарекс- немцы- качество на высоте. Стволы LW. При желании в 5.5 можно легко разогнать и до 70-80Дж. Простая, надежная винтовка. От ВЛАДЕЛЬЦЕВ жалоб не поступало.

Кто стрелял на скоростях до 340,29 м/с? Может при стрельбе например на 60 м. нет смысла гнать скорости до Т00?

Я стрелял и на 370 - звук громче, чем у млкашки раза в 2. При таких скоростях есть большая вероятность срыва с нарезов. Только что человек отсреливал при 349м\с 1,03гр JSB - на 50 метрах отрывы до 10-12 см.
Originally posted by CarlikNOS:
Вальтер Доминатор например - что можете сказать за него? Качество?

SergeyWilliams
P.M.
17-2-2011 22:25 SergeyWilliams
доминатор имеет ствол.. . который гнёццо на охоте на раза .. .
BTKO
P.M.
17-2-2011 22:59 BTKO
Мдяяяя... . чета тут такая пьянка пошла... . вот думаю, стоит ли писать.... . заклюют ведь..... .
BOBSS
P.M.
17-2-2011 23:15 BOBSS
вот думаю, стоит ли писать.... . заклюют ведь......

Да пиши, кто заклюет то? Наоборот, больше фактов, больше знать будем!
доминатор имеет ствол.. . который гнёццо на охоте на раза ...

Да любой ствол гнется. И в огнестреле. А так можно сказать тогда про все стволы LW. Раз жеские условия эксплуатации, надо ставить 8-ку и жестко привязывать. То, что хуже будет стрелять, чем вывешенный, это понятно, но лучше уж пусть куча будет чуть хуже, чем гнутый ствол!
SergeyWilliams
P.M.
17-2-2011 23:38 SergeyWilliams
на корейцах с жестким стволом проблем с кучей лично я не замечал .. .
BTKO
P.M.
17-2-2011 23:45 BTKO
1. По глухарю.

Я, господа, коллеги дурею. Неужели воспитание молодежи настолько упало? Неужели уже никто не смотрит кино про дикую природу, не читает книги, заметки охотников!??!?! Неужели никто не может уже с использованием видео, интернета, на худой конец - понять чтоься есть глухарь?!?!??!

Откуда беруться посты о "хочу взять глухаря в 4,5"... . Это ппц, какой-то....
Откройте старые книжки по птице... . Там будет дан вес птицы, там будут даны ее повадки. Почитайте раздел этот.... . Тока глупости не постите из разряда "4,5 и Глухарь". С мелкана глухаря не каждый раз возьмешь.... . Батька у меня, с 5,56 (Соболь, патроны могу привести какие) - 400 метров через поле ломился, еле нашел глухаря. А у него шейных позвонков не было 4 штуки. Основание крыла в труху перемолото было. Он летел, дохлый уже, но не понимал. А вы - 4,5 - глухаря хочу.... . ППЦ. Я, вот, с 5и5-то, не пойду, пока, потому как на кой хер плодить подранка или брать дичь, что не притащишь на сковородку... . Хотя, в моих лесах глухарей видал, но ближе 50-70 метров - не подойдешь.... . Соразмеряйте свои возможности... . Йопнуть-то можно, не смысл.....

Сорри если немного сумбурно.....

Далее по теме:
БАМ-50.... . С полным АПом - с Валентовской коробкой - там от бама ни черта не остается... . Так пара деталек... . Нормуль....

Originally posted by SergeyWilliams:

доминатор имеет ствол.. . который гнёццо на охоте на раза .. .


Можно некий экскурс в конструктив Доминатора, чтобы прояснить для всех с какого куя у него ствол гнется? Если я переипу Соболя об наковальню - думаю он тоже погнется.....
Сверчок лично мой, падал от дерева, падал на бетонные плиты около зернохранилища - не погнулся.... . СТранно......

Originally posted by BOBSS:

Я стрелял и на 370 - звук громче, чем у млкашки раза в 2. При таких скоростях есть большая вероятность срыва с нарезов. Только что человек отсреливал при 349м\с 1,03гр JSB - на 50 метрах отрывы до 10-12 см.


За барракуду не отвечу - у нее свинец жОсткий. Но ЖСБ - на таких скоростях рвет с нарезов......
Originally posted by madsurgut:

2. ЭДган стандарт, бывают нормальные продавцы с адекватной ценой, а не барыги которые покупали новый за 32т.р., а продают за 35т.р. пару лет спустя...


Эдган это круто.... . Я так и не смог с него нормально стрелять... . Только в тире... . В тире собирал с него 12-17 мм. Лягается гад. Как пружинка. Курковая систем, раздельная база, раздельная коробка.... . Эдик конечно молодца, но мне не по-пути с ним....... .
Сверчка беру - вообще без вопросов - бах, попал... .

А Эдган, ну ХЗ, честно - неудобен, и в полевой обстановке - совсем.....

З.Ы. Всем люлей отвесил? Готов ловить обратку....

З.Ы. Самое смешное - идеальная винтовка для меня пока - это Филган.... . Технологично. ПРосто. Легко. Точно. Многозарядка с ручным поворотом. Хороший прямоток. Ломатся нечему. Надежно. Кондово. ПРактично.

З.З.Ы. Хотя, не буду скрывать - крикет - хорош, но если ценишь себя - тоже в бубен и пляски вкладываться надо... .

Fil55
P.M.
17-2-2011 23:50 Fil55
Originally posted by BTKO:

1. По глухарю.


Примерно так и отписали выше.
Originally posted by BTKO:

идеальная винтовка для меня пока - это Филган.... . Технологично. ПРосто. Легко. Точно. Многозарядка с ручным поворотом. Хороший прямоток. Ломатся нечему. Надежно. Кондово. ПРактично.


Всё правильно про мою винтовку отписано, сам так всегда говорю .
BTKO
P.M.
17-2-2011 23:57 BTKO
Да блин, честно говоря, щас очень часто гоняю по области и заносит меня в охотугодья. Да еще и в Тверскую зовут продемонстрировать возможности ПЦП. ПО дикой природе - я лучше тихо сяду и не стрельну, чем просрать выстрел и обречь нормальную птицу на гниение или на жизнь в жопе.

Выстрел, мля, точный должен быть.....

З.Ы. Весной на Волгу Коренную поеду.... . Думаю, по рыбалке еще хуже скажу.....

Fil55
P.M.
18-2-2011 00:02 Fil55
ВТКО, для того и ветераны, чтоб не умников из себя строить, а объяснять ЧТО есть ПРАВИЛЬНО и ЧТО есть БРЕД. Хоть пять, хоть 10, хоть сто раз повторять одно и то же. Был бы толк и не жалко на это время потратить. Я так считаю.
BTKO
P.M.
18-2-2011 00:16 BTKO
Originally posted by Fil55:

Хоть пять, хоть 10, хоть сто раз повторять одно и то же. Был бы толк и не жалко на это время потратить. Я так считаю.


С этой точки зрения - ДА.

Я, вот вообще, после приобретения 5и5 больше созерцаю природу в прицел. Особливо после общения с правильными охотнегами.....
Ну да ладно... .

Fil55
P.M.
18-2-2011 00:31 Fil55
Originally posted by BTKO:

Ну да ладно... .


Чем менее равнодушны мы будем, чем больше будем не поучать, а именно учить и наставлять, обсуждать реальные возможности пневматики, тем больше будет пользы и от нас самих, и от форума. ИМХО
BOBSS
P.M.
18-2-2011 00:54 BOBSS
Я, вот вообще, после приобретения 5и5 больше созерцаю природу в прицел. Особливо после общения с правильными охотнегами.....
Ну да ладно... .


Чем менее равнодушны мы будем, чем больше будем не поучать, а именно учить и наставлять, обсуждать реальные возможности пневматики, тем больше будет пользы и от нас самих, и от форума. ИМХО

Что то твас на философию потянуло!!! Витаминоз?
Originally posted by BTKO:

1. По глухарю.


Вопрос можно? А с чем ходят у вас на глухаря?

З.Ы. Всем люлей отвесил? Готов ловить обратку....

Да вроде нет, все по теме!
BTKO
P.M.
18-2-2011 01:19 BTKO
Originally posted by BOBSS:

Вопрос можно? А с чем ходят у вас на глухаря?


У нас?
Я вообще хожу поглазеть.....
Со своих винтовок - стрелять не буду.....
Не уверен в том, что чистый трофей возьму....
Как-то так, еть такой, паскудненький страх, хотя, наверное, не паскудный....
Всеже наверное возьму такую красивую птицу..... . Но стрелять буду при 100% уверенности в успехе.

З.Ы. А раньше все с батей ходил, с Соболем... . Из трех Глухарей - двух взяли, третьего нет. Как-то так.... . Мощная птица, все ж...... .

BOBSS
P.M.
18-2-2011 02:18 BOBSS
Мощная птица, все ж.......

Из трех Глухарей - двух взяли, третьего нет. Как-то так...

Не мощная- нормальная. Утке хватает и пару 7 дробинок.. Вообще, на пернатых вполне хватает дроби 3. Почти на всю. На глухаря- тоже, ну может 00 максимум. С картечью не ходят и не стреляют. Посмори в этой теме таблицу соотношения пуль для пневматике и дроби - картечи : Охота с пневматикой - теория и факты
И спроси у своих, с чем они охотятся и на что. В 4.5 калибр 0,68гр пуля соответсвует 000 дроби- дальше уже картечь. Спроси, на кого с такой дробью ходят. И еще, ты правильно сказал -
Выстрел, мля, точный должен быть.....

Вот пневма то как раз и делает такое возможным. Не надо недооценивать пневматику. Она гораздо мощней дроби и картечи, выпущенной с гладкоствола.
CarlikNOS
P.M.
18-2-2011 08:35 CarlikNOS
что есть Филган ?
CarlikNOS
P.M.
18-2-2011 08:49 CarlikNOS
полистал куплю - продажу , Эдганов что то много продается .. . Однозарядка они ?
madsurgut
P.M.
18-2-2011 09:01 madsurgut
Originally posted by sanchez:
И на этого птеродактиля идти с 4.5

Тут с 5,5 трижды подумаеш прежде чем стрелять.. .
ORAnge
P.M.
18-2-2011 09:10 ORAnge
Originally posted by CarlikNOS:

что есть Филган ?

Тут все подробно написано.
первый многозарядный Filgun

CarlikNOS
P.M.
18-2-2011 09:22 CarlikNOS
так эташ пистолет !? Не .. . пистолеты мне не нравятся . Вроде подготовил супругу морально на РСР , она мне грит - типа покупай Крикет , только новый и не доставай меня со своими ружьями ! Я аж с шоке сам с её реакции В общем 50-60 р с одобрения супруги можно потратить на ружжо . А я вот и думаю - может на вторичке пошарить ? forum/25/763079 - типа вот . Только вот цена практически от нового не отличается вроде как . Или в сторону карабина лучше смотреть ? Блин разрыв башки ...

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 18 )