Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

granica69
P.M.
9-5-2021 22:41 granica69
777Zatoichi:
Всем привет.
Модератор на СТП может влиять только в одном случае, если пуля при выходе из ствола цепляет внутренности модератора.

Ну это как бы даже не обсуждается.

granica69
P.M.
11-5-2021 19:33 granica69
Как бы нам не аукнулся это выб***к из Казани.. .
OctopusBest2
P.M.
11-5-2021 22:14 OctopusBest2
granica69:
Как бы нам не аукнулся это выб***к из Казани...

Забейте... мы люди честные и бесконечно законопослушные.

granica69
P.M.
12-5-2021 09:55 granica69
OctopusBest2:

Забейте.. . мы люди честные и бесконечно законопослушные.

В нашей добропорядочности и законопослушании сомнений нет. Но особо рьяные депутОты, в пылу азарта к законотворчеству, могут выдать очередной перл. И как часто бывает, делаясь во благо народа, получится супротив. Уже собираются отслеживать фразы в соц сетях.. . хотя это давно уже работает. Ну а тут слов ОРУЖИЕ можно на целую армию насобирать. А по комплектующим.. . Подумать страшно. И вот уже угроза терроризма..

granica69
P.M.
12-5-2021 09:57 granica69
Кто нибудь пользуется модером dianarws? Хотелось бы из первых рук услышать отзыв.. И еще, может кто то использует отсекатель, вместо модератора. Тоже интересно услышать.
OctopusBest2
P.M.
12-5-2021 11:15 OctopusBest2
granica69:
Кто нибудь пользуется модером dianarws? Хотелось бы из первых рук услышать отзыв.. И еще, может кто то использует отсекатель, вместо модератора. Тоже интересно услышать.

Когда то в давние времена заказывал у Алексея модер на М2р вместо штатного говноглушителя:всё подошло по размерам идеально и нормально работало.

ZZton
P.M.
12-5-2021 12:53 ZZton
Originally posted by granica69:

модером dianarws?


У меня был,под папу.Нормально
Originally posted by granica69:

кто то использует отсекатель, вместо модератора


это для эстетов спортсменов.выхлоп он не глушит.
granica69
P.M.
13-5-2021 00:06 granica69
Спасибо за ответы. очередной вопрос коллективному разуму. Исходные - барнаульский кит, Альфа ствол. Длина ствола, как я и писал ранее, 650. Диаметр 16. Ну не маленокая штуковина. Просится восьмерка.. . Резик барнаул кит. У Кости есть восьмерки под свой кит. То есть на коробку свой резик и тут под 16 ствол. Центровка восьмерки на ствол по коробке. Заказали восьмерку.. Но.. . Смотрю много видео. Почти у всех стволы вывешены. У спортсменов только вывешенные. Читаю, смотрю видео. У крюгерганов наоборот, восьмерка почти везде. Нахожу, что восьмерка резик-ствол, может утянуть ствол. Подсел на измену. Нужна ли восьмерка? Кто что думает по этому поводу?
ZZton
P.M.
13-5-2021 03:39 ZZton
Originally posted by granica69:

Кто что думает по этому поводу?


,,завязывай,, ОП к стволу,а не на коробку.Даже если резик будет водить ствол,он составляя с ОПом жесткую конструкцию нивелирует ,,гуляние,,
Для этого удобно пользовать кронштейны с выносом
Hatsan BT-65 SB
P.M.
13-5-2021 04:48 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by granica69:

Почти у всех стволы вывешены


Если стрелять на больших энергиях, вывешенный ствол - это не фетиш, а скорее мера необходимости. Это связано с колебаниями ствола в момент выстрела.
granica69
P.M.
13-5-2021 11:05 granica69
ZZton:

,,завязывай,, ОП к стволу,а не на коробку.Даже если резик будет водить ствол,он составляя с ОПом жесткую конструкцию нивелирует ,,гуляние,,
Для этого удобно пользовать кронштейны с выносом

Он и будет ствол-резик. На коробку не будет завязан.

granica69
P.M.
13-5-2021 11:12 granica69
Hatsan BT-65 SB:

Если стрелять на больших энергиях, вывешенный ствол - это не фетиш, а скорее мера необходимости. Это связано с колебаниями ствола в момент выстрела.

Что такое большие энергии? Наверно это субъективно. На сверхзвук задумок нет запускать. Все в пределах разумного.

ZZton
P.M.
13-5-2021 14:06 ZZton
Originally posted by granica69:

Он и будет ствол-резик. На коробку не будет завязан.




Мы правильно поняли друг друга я утверждаю,что ОП надо ставить на сам ствол
granica69
P.M.
13-5-2021 14:33 granica69
ZZton:

Мы правильно поняли друг друга я утверждаю,что ОП надо ставить на сам ствол

Давайте копнем еще глубже, ОП это прицел? Тогда ОП будет на коробке.Но не исключен и ваш вариант. Все будет ясно после сборки.

granica69
P.M.
15-5-2021 11:21 granica69
Всем добрый день.
Ну вот то, о чем я переживал.
"В Госдуме выступили за ограничение холодного оружия и пневматики"

https://www.kommersant.ru/doc/4804248

Уберут нас в класс нелегалов.

Fil55
P.M.
17-5-2021 00:41 Fil55
Originally posted by granica69:

Что такое большие энергии? Наверно это субъективно. На сверхзвук задумок нет запускать.


Энергия это не скорость, а джоули. Скорость может быть дозвуковая при нехидой мощности (за сотку)
Originally posted by granica69:

Уберут нас в класс нелегалов.


Нас и сейчас не жалуют. С этими ограничениями, а коснутся они всех, даже огнестрельщиков, наплодят нелегалов.
granica69
P.M.
17-5-2021 12:34 granica69

Энергия это не скорость, а джоули. Скорость может быть дозвуковая при нехидой мощности

Это я понимаю, что джоули. Смысл вопроса был, для кого какие эти джоули начинают быть большими. Для кого 25 много, а кому и сотки мало.

С этими ограничениями, а коснутся они всех, даже огнестрельщиков, наплодят нелегалов

О чем и речь. А возьмутся наверняка. А тут же все попадет. Хитро написали.
"ввести административную ответственность за незаконные приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или ношение газового, сигнального и пневматического оружия с дульной энергией до 7,5 Дж". Вот и все, лавочку прикрыли. Хотя некоторые петушатся, мол мы продаем не оружие, а игрушку, вот бумажка. Отвечаю, что ваши слонобои это не игрушки, а бумажку эту можно затасовать пониже спины.
Ну посмотрим. Кстати СИМ (средства индивидуальной мобильности) , то есть электросамокаты, тоже зажимают. Свыше 250 Вт, хотят приравнять к мопедом и обязательное наличие ВУ.

OctopusBest2
P.M.
17-5-2021 13:05 OctopusBest2
Мне пох,в лесу полиции нет.
ОВВ84
P.M.
21-5-2021 16:19 ОВВ84
Кто то просил кучу отсрела с минибулки:

Hatsan BT-65 SB
P.M.
22-5-2021 11:46 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by Fil55:

Энергия это не скорость, а джоули. Скорость может быть дозвуковая при нехилой мощности (за сотку)


Originally posted by granica69:

Это я понимаю, что джоули


Originally posted by granica69:

Что такое большие энергии?.. . На сверхзвук задумок нет запускать.


🔥 👍
Gtnh
P.M.
22-5-2021 20:17 Gtnh
granica69:

Ну это как бы даже не обсуждается.


Ещё как обсуждается! Откат, пусть у пневмы небольшой, но он начинается пока пуля еще в стволе, а следовательно инерция, вращающие моменты, вибрации и резонансы оказывают влияние на стп и кучность. Соответственно груз на конце ствола не безразличен.
Кстати, как понимаю по аватару с с наступающим!!! К ПО 2038 КЗакПО отношения не имеешь? Были два братишки с Новороса.
granica69
P.M.
23-5-2021 01:04 granica69
К ПО 2038 КЗакПО отношения не имеешь? Были два братишки с Новороса.

Я тогда был не из Новороса.. Был в Пришибе уже на после срочной. Там наша эскадрилья авиации ПВ стояла. Срочная в 38 ПО КЗакПо.. Май 87. А потом по всей стране. До пенсии.. . )) Спасибо. С наступающим. Взаимно.

granica69
P.M.
27-5-2021 23:02 granica69
Друзья пограничники. С праздником! Добра, здоровья, мира!
granica69
P.M.
1-6-2021 21:07 granica69
Всем добрый вечер. После событий в Казани появилась новая мотивация у кидал при продаже ПСП. Якобы теперь ничего не показывают , в живую тем юолее, можно купить только посмотрев на фото. Например вот этот персонаж:

gunsbroker.ru

Это кидала. Кто то поведется на красивую цену.

Don Emilio
P.M.
27-6-2021 21:44 Don Emilio
Здравствуйте пневматическое сообщество. Скажите пожалуйста, есть планы на покупку ПСП на байбака 50-100м, это реально вообще, если да, то на какие показатели ТТХ ориентироваться?
volkodlak
P.M.
28-6-2021 09:30 volkodlak
Да, реально. Тут сурчатников на ганзе достаточно было. Как я понимаю нужен баланс мощи и кучности/точности. Причём второй фактор важнее. Ибо сурка надо бить точно по месту, чтобы он лёг сразу и не успел нырнуть в нору и там дойти. По калибру:нужен либо дурной папа под полнотел, либо дед. Ветку про байбака можно пошерстить.
Gtnh
P.M.
28-6-2021 09:46 Gtnh
Собираюсь 15 в Ростовскую, думаю взять и пневму.
volkodlak
P.M.
29-6-2021 00:03 volkodlak
Originally posted by Gtnh:

Собираюсь 15


А кого у нас в июле охотить можно ? Ну, не считая чупакабры.. .
Gtnh
P.M.
29-6-2021 04:59 Gtnh
Так сурок с 15.07
granica69
P.M.
30-6-2021 21:55 granica69
Всем привет. Ну вот наконец и сделали мне перествол на 5.5. Я доволен. Правда цевье и рукоятку перекрашиваю в совсем черный цвет, но это уже детали. Еще не настраивали. Пробные выстрелы дают хорошую скорость на 1.5гр. Ствол Альфа, полигональ, 650мм. Резик 550. Придет антибздун и набор пружинок, будем настраивать. Получился не легкий агрегат, почти 4 кило. Но мне понравилось то, что получилось.


click for enlarge 1920 X 445 151.0 Kb
volkodlak
P.M.
1-7-2021 00:21 volkodlak
Originally posted by Gtnh:

Так сурок с 15.07


В Ростовской? Интересно.Я-то сам не сурчатник и вообще не спец по южным степным просторам.Я больше по северным чащам и болотам
volkodlak
P.M.
1-7-2021 00:29 volkodlak
Originally posted by granica69:

Я доволен.


Конструкторы на базе "крыса"не умрут никогда
Нормальный вес.
granica69
P.M.
1-7-2021 09:28 granica69
volkodlak:

Конструкторы на базе "крыса"не умрут никогда
Нормальный вес.

Это не крыс. Это Барнаульский кит от Константина. Кстати вполне пригодный.
Вес да, для своей комплектации вполне.

Mil Drug
P.M.
2-7-2021 18:08 Mil Drug
Товарищи хочу купить ппп винтовку для охоты на дроздов Мало знаний о них ,у знакомых пробовал хатцаны 70 и 125 вальтер лгв в пластике Хатцаны не понравились особ 125тый Вальтер хорош но тяжел и дорогой конечно Хотел заочно купить Умарекс блэк хоук в пластике который скопирован с Дианы а его и нет уже нигде Подскажите что подобное ему реально приобрести ,нравится классическая форма ложи
granica69
P.M.
3-7-2021 00:04 granica69
Mil Drug:
Товарищи хочу купить ппп винтовку для охоты на дроздов Мало знаний о них ,у знакомых пробовал хатцаны 70 и 125 вальтер лгв в пластике Хатцаны не понравились особ 125тый Вальтер хорош но тяжел и дорогой конечно Хотел заочно купить Умарекс блэк хоук в пластике который скопирован с Дианы а его и нет уже нигде Подскажите что подобное ему реально приобрести ,нравится классическая форма ложи

Да выбор то есть. Вопрос кошелька. Ну и для дроздов и МР подойдет, и другой бренд, не обязательно Умарекс, Диана или Вальтер. Я вот тоже начинал с запросов на ППП, в итоге взял ПСП. Крюгерку. Потом поменял на КИТ Константина. А сейчас перестволил на 5.5 и ствол - гаубицу поставил. Поштудируйте этот форум и другие, может и поменяете желаемый бренд.

samregion
P.M.
3-7-2021 04:52 samregion
а что скажете за эваникс макс?
ZZton
P.M.
4-7-2021 03:25 ZZton
Originally posted by Mil Drug:

Товарищи хочу купить ппп винтовку для охоты на дроздов


Originally posted by Mil Drug:

Подскажите что подобное ему реально приобрести ,нравится классическая форма ложи


дистанции?
Gtnh
P.M.
4-7-2021 04:54 Gtnh
Хоть я и сторонник классики взял вот такую:
granica69
P.M.
4-7-2021 22:16 granica69
Gtnh:
Хоть я и сторонник классики взял вот такую:

Какую?

Mil Drug
P.M.
4-7-2021 23:02 Mil Drug
Благодарю за отклики Хотел в предлах 15 т р плюс немного МР не хочу Для ПСП доп оборудование нужно да и дорого Мелкашка у меня есть Дистанции я думаю до метров 40 разумно будет Может кто москвичи любители по магазинам подскажут что а то на сайтах висит а на деле и нет Я читал похожее на мое хотенье Гамо 1000 попробую ее поискать Включение предохранителя ток не нравится в скобе

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 143 )