Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ДИКИЕ ГОЛУБИ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234567...12131415
Автор
Тема: ДИКИЕ ГОЛУБИ
Roots
7-3-2010 19:52 Roots первое сообщение в теме:
Здесь будет все про голубей.

Ссылки на темы наших участников:

Голубиная охота
https://forum.guns.ru/forummessage/135/213632.html
MUZ

Охота на ДИКИХ голубей
https://forum.guns.ru/forummessage/135/507648.html
Lovecc

click for enlarge 600 X 450 93,3 Kb picture
300 x 225 click for enlarge 1099 X 650 286,7 Kb picture

edit log

Fil55
28-6-2010 23:52 Fil55
Был удивлён, но первый раз за много лет слышал около 6 утра воркованье вяхиря примерно в 25 метрах от дома. Дачные участки старые, примыкают к лесу, да и на участках, и между полно деревьев. И вот я его минут 20 лушал. То в огдном месте, то перебрался в другое. Но увидеть так и не смог.
portuhunter
28-6-2010 23:56 portuhunter
скорее всего вяхирь был либо горлица - они любители поворковать в кроне.
Fil55
29-6-2010 00:10 Fil55
Вяхирь! У нас горлицы как таковые не водятся.
Kompanion
29-6-2010 06:07 Kompanion
Пришел вчера фотать голубей на гнезде, подкрался, и приготовил свою мыльницу, настроил ее на максимальное разрешение и хороший для такого фотика наезд на объект съемки. Но как назло один крупный лист перекрыл почти голову и шею голубю. Я и так и этак, нет обзора для фото. Ну и естественно, голубь узрил мой шухер и прямо так бомбочкой скок на землю с 2-х метровой высоты и драпать, прихлопывая крыльями, толко листва прошлогодняя зашуршала в густом кустарнике. Я аж оторопел от такого, всякое ожидал, но чтобы такое отчебучить. Решил-все, более не лезу сюда.
Lovecc
29-6-2010 07:30 Lovecc
Это хлопунец от тебя свалил . Я же говорил растут как на дрожжах. Уже почти на крыле. Еще пара дней и твои голубята уже будут по полям мотаться, своей жизнью жить.

edit log

Kompanion
29-6-2010 09:20 Kompanion
Эх...Вкуснятина подрастает....
Lovecc
29-6-2010 10:28 Lovecc
Как подрастет так и свалит. Уже сейчас высматривай густые светлые высокоствольные леса (береза, тополя, старые ивы), на окраине полей, особенно подсолнечниковых, гороховых и просяных, или с густыми прошлогодними залежами, непаханными в этом году (там сорняков полно, семенами которых питаются голуби). Вот в таких лесах по краям полей голуби собираются на дневки после кормежки, балдеют там среди листвы на горизонтально растущих ветвях, высаживаясь порой в ряды. Я два раза натыкался на такие полудневные сборища. Один раз шел по краю поля, искал кропаток, и тупо решил пересечь березовый длинный лес, разделявший поле пополам. Только вошел в него как кто-то перепорхнул надо мной. Я задрал голову и обалдел - надо мной рядами вдоль веток сидело наверно с полсотни вяхирей! И все тупо пялились на меня. Я на несколько мгновений замер и сдуру выпалил в крайних - сбил только двух штук. Что тут началось! Дикие толпы вяхирей рванули с веток, на меня посыпалась кора, листва, маленькие и большие веточки! Вторым я смазал. Больше там такой толпы не было. Но почти до середины сентября я почти через день подкрадывался к этому лесу и высматривал на ветках одного-двух вяхирей, и хоть одного да сбивал. А второй раз примерно также нашел их тоже на краю огромной залежи. Тоже большой березовый лес на краю лесного болота, но там я их уже с МР-512 АП пострелял - тоже двух штук сбил. Остальные не подпустили, ибо я по одному вяхирю раз 15 наверно стрелял (прицел был шибко говнистый - таска хренова...), пока тому не надоело, и они всей толпой не свалили . Так вот, если все сделать по уму, найти такое место отдыха, сделать там засидку, и засесть туда с утра, то можно великолепно пострелять вяхирей, возвращающихся на дневку с кормежки на полях. Прилетают они кк правило не всей толпой (в конце августа они еще не стабунились), а по несколько штук - парами, тройками. И тогда возможность стрельбы будет иметься на протяжении пары часов. Ну как-то так в общем .
Kompanion
29-6-2010 11:45 Kompanion
Надо думать по этому поводу. Тут рядом небьольшое поле, засеянное пшеницей, потом идет по лоска сосновых посадок(сосны высотой до 6 метров и поболее), за этой полоской озеро небольшое. Наверное они в этом сосняке будут чалиться, хотя навряд ли. Чего им есть то тогда. Просто надо покататься наверное вокруг озера. Но ведь должны же быть их злачные трактиры, Где они толпами...)
dandiver
28-8-2010 01:59 dandiver
У нас в Крыму сезон открыли ужо. Первый бульончик - сварен. С 26 метров взял в голову.
Roots
28-8-2010 09:53 Roots
Ждем отчет и фото
Fil55
28-8-2010 22:54 Fil55
А мои вяхири вывели птенцов, поставили на крыло и пропали.
Igoreh@
29-8-2010 10:44 Igoreh@
quote:
Originally posted by Fil55:

А мои вяхири вывели птенцов, поставили на крыло и пропали.

Дык в поля ломанулись, отжираться! Они вместе с сизарями на полях тусуются. Ночевать только в разные места разлетаются. Сизари на тока и свинофермы разные а вяхири в посадки, где потише летят. Ну у мен так, лесов нет поблизости. А так, весь день огромными стаями на полях и на водопой даже в перемешку летят. Кстати на ночевках в посадке наблюдались и сизари. Вот этого не пойму, у них же вроде как лапы по разному устроены? Сизари на дерево садиться не могут? А эти сидят.
Shanson
2-9-2010 11:27 Shanson
За 2 зорьки 8шт вяхирей взяли с Миражиком.
Из засидки. На пнешичных полях.

Kompanion
2-9-2010 11:48 Kompanion
Не вяхири это. Я пару таких брал в роще с берез. Гнезда делают в густом кустарнике(у нас ранетки дикие), но то что не вяхирь - точно. У вяхирей на шее с боков белые полоски, похожие на кольцо.
Shanson
2-9-2010 11:59 Shanson
которые справа не вяхири, остальные вяхири.
-Факир-
2-9-2010 17:06 -Факир-
quote:
Originally posted by Shanson:

которые справа не вяхири, остальные вяхири.

которые справа на клинтухов похожи
Igoreh@
2-9-2010 17:20 Igoreh@
quote:
Originally posted by Shanson:

Ну, с полем вас!
quote:
Originally posted by -Факир-:

которые справа на клинтухов похожи

Вроде сизари-же? Те, что слева они!
Egor_xZ
2-9-2010 17:43 Egor_xZ
вихиря ненспутаеш с городским, савсем подругому сидит, взлетает, летит, крупнее *пушистей* вапще оч классный птиц, савсем другая порода чем бомжы помойные, зауважал кагдаувидел, красавцы=)
Fil55
2-9-2010 18:32 Fil55
quote:

Дима, с полем!
Одна поправочка - огнестрел, на будущее, постится в OFF-топиках ("Охотники на привале" или "Пикник на обочине").
Kompanion
2-9-2010 21:13 Kompanion
всего страниц: 15 : 1234567...12131415