Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ДИКИЕ ГОЛУБИ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345...12131415
Автор
Тема: ДИКИЕ ГОЛУБИ
Roots
7-3-2010 19:52 Roots первое сообщение в теме:
Здесь будет все про голубей.

Ссылки на темы наших участников:

Голубиная охота
https://forum.guns.ru/forummessage/135/213632.html
MUZ

Охота на ДИКИХ голубей
https://forum.guns.ru/forummessage/135/507648.html
Lovecc

click for enlarge 600 X 450 93,3 Kb picture
300 x 225 click for enlarge 1099 X 650 286,7 Kb picture

edit log

lufthetzer
12-5-2010 19:59 lufthetzer
Блиииин Ну когда ж и к нам тепло придет?
Even
12-5-2010 21:36 Even
Придет, придет. Дожидайся. А у меня черемушка зацвела...
6aJIpoK
5-6-2010 15:00 6aJIpoK
В принципе у них есть главное отличие я так понял... на шее рисунок другой не как у срулей?
Even
5-6-2010 15:21 Even
И немного больше в размерах. Ну форма тела чуть-чуть тоже отличается. А самое главное - срули никогда не сидят на проводах и тонких ветках.
lufthetzer
6-6-2010 09:33 lufthetzer
ну вот, сегодня 6 июня и у меня пару дней назад в лесу черемушка зацвела
в городе пораньше, конечно
EdGun
6-6-2010 22:46 EdGun
на праздниках опробую охоту в липецкой области. интересно, они сейчас жирные? и бывают ли жирные вообще?
в августе бил, тушка была не жирна, но зоб до отказа забит зерном.
Even
6-6-2010 22:49 Even
Не сезон, рано на них охотиться.
Roots
6-6-2010 23:27 Roots
quote:
на праздниках опробую охоту в липецкой области. интересно, они сейчас жирные? и бывают ли жирные вообще?
в августе бил, тушка была не жирна, но зоб до отказа забит зерном.

Охота на голубя закрыта.

dandiver
7-6-2010 02:17 dandiver
Не... Не нада сейчас. Птенцов они пестуют. Я насколько любитель до вяхиря - с февраля - ни-ни!!! А они - как чувствуют. Толпами попадаются в досягаемости девайса - а я только облизываюсь и жду осени )))))
SOUTHFOX
7-6-2010 22:41 SOUTHFOX
До осени ещё далеко
Лешикк
9-6-2010 19:35 Лешикк
гусь вкуснее , неделю назад пробовал вяхиря
ZZton
9-6-2010 20:03 ZZton
zaxi
posted 29-4-2010 18:13
как с дикими в Челябинской области никто не знает?

так как практикую велохантинг очень часто встречаю их в лесу вокруг самого Челябинска, с городским не спутаешь! больше по размеру, чище....

edit log

Yanshu
9-6-2010 20:38 Yanshu
Как-то раз пробовал.. вкусные они...

edit log

Roots
9-6-2010 21:13 Roots
quote:
Охота на голубя закрыта.

quote:
До осени ещё далеко

quote:
Не нада сейчас. Птенцов они пестуют. Я насколько любитель до вяхиря - с февраля - ни-ни!!!

исходя из этого давайте подождем открытия охоты, правила форума еще действуют, поэтому подредактируйте свои след. сообщения

quote:
неделю назад пробовал вяхиря

quote:
Наконец-то недавно подстрелил одного... вот готовить буду скоро.

Yanshu
10-6-2010 13:26 Yanshu
Извеняюсь что нарушил правила..
Уже подредактировал
Roots
10-6-2010 20:30 Roots
Kompanion
13-6-2010 10:06 Kompanion
Регулярно бываю на природе. Сегодня увидел, что первый выводок Вяхиря встал на крыло. Гнездо пустует. В то-же время на некоторых гнездах вовсю идет выпаривание потомства. По-одиночке и парами голуби кормятся непроросшим зерном на полях-там, где сеялка зацепила невспаханный клочёк земли-зерно лежит до сих пор на поверхности. Сегодня наблюдал, как в заросли к гнезду напрямую прокралась сорока, наверное ворует яйца, пока родители на кормежке?
Так что наверное сорок и ворон не зря отстреливают.
Вот интересно, по осени где живут голуби. Неужта вся орава селится в одном гнезде?
Lovecc
15-6-2010 06:36 Lovecc
читать следующий топик

edit log

Lovecc
15-6-2010 06:43 Lovecc
Два дня назад впервые с конца зимы ощутил реальный охотничий зуд. Ехал на машине вдоль реки, и прямо передо мной с вековой ивы сорвался здоровенный вяхирь. Ну ладно сорвался и сорвался, делов-то, я за день их с десяток уже видел. Но он не просто сорвался, он тупо перелетел метров 200 немного вперед и вбок и с разлету забился в крону здоровенной березы. Но! Я ЕГО ВИЖУ!!! Среди полутеней листвы отчетливо светился профиль вяхиря... И винтовка-то вот она, на заднем сиденье. Я резко дал по тормозам и стал красться вперед, поравнялся с вяхирем (метров 70 до него по перпендикуляру к дороге), остановил машину и впился глазами в березу как сеттер на стойке... Все было делом техники: дальномер в руку, замер дистанции, поправка на расстояние, затвор на взвод, пулю в ствол, короткое четкое прицеливание о стекло машины - и вот он - ВЯХИРЬ во всей своей красе во весь 10-кратный прицел... Легким движением пальца выбирается холостой ход, тихий короткий щелчок, и тут же до уха доносится упругий шлепок пули по перу. Вяхирь на мгновение замирает, осаживается, и грузно сваливается в траву, собрав по дороге еще и несколько веток...
... Все это пронеслось в моей голове всего за несколько сладостных мгновений созерцания сидящей птицы, но легкий подзатыльник моей прекрасной половинки вывел меня из этого сказочного состояния. <Вперед я сказала!> - и прекрасным пальчиком четко на дорогу: Эх, ну ничего, никуда ты от меня не денешься, по осени я тебя все равно найду! И слегка улыбнулся мудрости жизни в предвкушении двух предстоящих прекрасных дней и ночей на берегу волшебной реки с любимой - отличная альтернатива временно воспрещенной охоте .

edit log

Kompanion
15-6-2010 14:58 Kompanion
Я вот на выходных от безделья стрелял каров. Залез в кусты густые под крону двух плотнорастущих берез. Сижу -жду. Вместо глазастых сорок садятся два здоровенных вяхиря на ветки. Настолько тяжелые, что ветки ходуном ходят и гнутся под их весом. Самец видимо заурчал свой песняк. Толи они на крмежку летали или на водопой (гнезда неподалеку на ветках). Ну думаю, осенью их тут тьма будет. Дождался, когда они слетят на гнездо и я тихо свалил из под этих берез. Вот и все приключение.

edit log

всего страниц: 15 : 12345...12131415