Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ДИКИЕ ГОЛУБИ ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...12131415
Автор
Тема: ДИКИЕ ГОЛУБИ
Roots
7-3-2010 19:52 Roots первое сообщение в теме:
Здесь будет все про голубей.

Ссылки на темы наших участников:

Голубиная охота
https://forum.guns.ru/forummessage/135/213632.html
MUZ

Охота на ДИКИХ голубей
https://forum.guns.ru/forummessage/135/507648.html
Lovecc

click for enlarge 600 X 450 93,3 Kb picture
300 x 225 click for enlarge 1099 X 650 286,7 Kb picture

edit log

falckon
6-2-2019 09:27 falckon
quote:
Изначально написано Fil55:
подмечает, находит слова, как передать увиденное.

Не все способны на качественный и красочный слог. Говорю за себя. Всегда получается очень сухо, могу только факты констатировать (работа отложила отпечаток), текст получается подобно инструкции.
falckon
6-2-2019 09:48 falckon
quote:
Мне, чтоль, подсолнухи посадить? Мож горлицы поселятся... Климат у нас для них холодноват - что для подсолнухов, что для горлиц.

Горлицы в подмосковье есть, но очень мало. С воронежской области и дальше на юг их много становится. В тамбовской области охотился на них в детстве. На зимовку некоторые особи не улетают и питаются на элеваторах, там их трудно вычленить из общей стаи голубиных. НО!!! На водопой они летают стайками строго в определенной место и время!!!

Нивасик
7-2-2019 22:50 Нивасик
quote:
Изначально написано АВ79:

Имеются ввиду живые птицы?
Если честно, то не слышал про такое. Обычно на голубя и ворону чучела используют.

Нет, живые не нужны)
Сам бы не знал пока днём ранее прежде чем спросить в передаче которую смотрю когда есть время 'Охотник и рыбалов' дядька с седой бородой по професии как написано -охотовед, у него жена ещё ведёт свою тему- 'охота есть охота' жарит парит то что добыли. Вот этот дядя делал засидку конкретную со всеми маскировками, но не на уток а что меня удивило -на голубей- а на поляне расставил подсодных пластмассовых глоубей притом пара тройка были в состоянии полёта- привязанных на леске к палкам- для того чтобы реально всё выглядело для пролетаюшей над этом местом стаи, мол чтобы не вызывать подозрения что голуби не просто там сидят а свойственно для них перелетать с место на место.

АВ79
8-2-2019 07:02 АВ79
В охотничьих магазинах сейчас во всех практически такие чучалки продают. Я себе ворону покупал в районе 200-250 рупей. Правда для охоты не на ворон, а на водоплавающих - спокойней им, когда ворона недалече сидит))
И голубей много разных продают - и под горлицу, и под вяхиря, и сизарей. Махокрылов, правда видел только на утку, но они дюже дорогие, хотя умельцы некоторые сами мастырят.

edit log

LEX-01
8-2-2019 11:49 LEX-01
quote:
Изначально написано АВ79:

Имеются ввиду живые птицы?
Если честно, то не слышал про такое. Обычно на голубя и ворону чучела используют.

Можно попробовать чучело филина,- был опыт Вяхирь активно подлетает и проявляет интерес к нему. Охотился на ворон с филином, на краю скошенного поля (в кромке леса), на которое прилетал и кормился вяхирь. На мое удивление вяхирь по несколько птиц стал подлетать и рассаживаться на деревья возле чучела. Охота была удачная
Жаль фото не осталось...

edit log

akat56
8-2-2019 12:34 akat56
Так для информации. В моем районе (Сосновый бор, СПб) совсем не встречаются голуби (либо я их не замечаю). Много соек. Некоторые их добывают, но я брезгаю, т.к. вижу как они около помоек крутятся. Есть скворцы и дрозды, прямо рядом прыгают когда червей копаю. А про ворон интересно попробовать для гусей и уток. Про филина странно, я иногда хожу в 3-5 метрах днем от него, а он только башкой крутит и не "бухтит". И как и чем он может заинтересовать голубей днем? - не понятно!
LEX-01
8-2-2019 14:00 LEX-01
quote:
Изначально написано akat56:
И как и чем он может заинтересовать голубей днем? - не понятно!

Сам удивился тогда, причем это не ограничилось одной охотой. Более того, когда первый вяхирь подлетел, то я сперва услышал странные звуки, которые он издавал, а потом и самого увидел. Явно у них интерес к филину. С другой стороны многие птицы реагируют на сов и филинов. Вяхирь гнездится в лесу, значит "знаком" с филином.

vomit
12-2-2019 17:11 vomit
При охоте на витютня пользуюсь чучелами голубя. Высаживаю двумя группками по 3 - 5 чучел и парочку на дерево, над засидкой. Голуби присаживаются к чучелам на ура, правда обычно в стороне, метрах в 20 - 30. Однажды на чучело "повелся" и ястреб: с дерева одно чучело сшибил, охотник бля :-)))
Нивасик
18-3-2019 00:30 Нивасик
Ребят, слежу за темой. Весна,Поехали,Вперед!!!
Поехали, пошол, пошол 'Юиий Лоза.

edit log

Fil55
18-3-2019 00:48 Fil55
quote:
Originally posted by Нивасик:

Поехали, пошол, пошол

Весна. Где как... У нас ещё и нет прилёта. Кроме того, смысла нет сейчас стрелять - пусть выведут птенцов, поднимут на крыло. После перелёта птицы тощие - зачем стрелять...
LEX-01
18-3-2019 15:56 LEX-01
quote:
смысла нет сейчас стрелять - пусть выведут птенцов, поднимут на крыло. После перелёта птицы тощие - зачем стрелять...

Поддерживаю! Осенью гораздо больше будет!

АВ79
19-3-2019 16:02 АВ79
Весной голубей стрелять - у себя воровать.

Приготовил, кстати, вчера плов из осенних запасов горлицы. Вполне себе неплохо, учитывая, что повар из меня никакой, по крайней мере плов готовил первый раз в жизни. В следующий раз хочу супчик из них забацать - больно народ хвалит.😋

slow_sb
21-3-2019 01:07 slow_sb
quote:
Originally posted by akat56:

Некоторые их добывают, но я брезгаю, т.к. вижу как они около помоек крутятся.

Ну вообще сойка вкусная И. по моему чиста птица.

В вашем районе брал и по осени на Дубовском. Она туда на жолуди летала

Fil55
21-3-2019 20:10 Fil55
quote:
Originally posted by slow_sb:

Ну вообще сойка вкусная

quote:
Originally posted by akat56:

добывают, но я брезгаю, т.к. вижу как они около помоек крутятся

Зависит от места. Любая птица вблизи жилья идёт на лёгкий корм (помойки). Это касается голубей-сизарей, дроздов, соек... В угодьях они на подножном корму - птица чистая.
alexsander2009
22-3-2019 16:46 alexsander2009
Зато паразитов больше, это мой опыт по огнестрелу, про голубей, перелетные раза 2 выводят за сезон, а сизарь круглый год, поверьте, так что, либо вообще не стрелять, либо не говорить про весну, простите.
Научите смайлики ставить.
Нивасик
23-3-2019 23:22 Нивасик
Я держу перепелов, а голубей которые засрали всю крышу и подокойники- повытаскивали весь утеплитель от отовсюду хочу нахрен перестрелять, уж простите наболело.
Нивасик
24-3-2019 01:08 Нивасик
Снимать их с верхушки крыши даже из маленькой Мурки я не настолько 'отбитый' , не говоря уж о папском калибре, даже быть уверенным на лимон процентов в попадании одной или другой винтовки я не забываю про ТБ, а по сему хочу их истреблять на позьме со 2 этажа, чтоб было не земля-воздух а воздух-земля.

edit log

Fil55
24-3-2019 23:41 Fil55
quote:
Originally posted by alexsander2009:

Зато паразитов больше

Увы! Паразиты есть и в дикой птице. Соглашусь, что в городских (или около того) всякой заразы больше.
всего страниц: 15 : 123...12131415