вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДРОЗД

KarrMan
P.M.
16-2-2020 15:45 KarrMan
Компактная ППП - это если только обулпапливатть.
Kot Boyun
P.M.
16-2-2020 18:05 Kot Boyun
Друзья,если продаёт кто или ложе сделать может что подобное,кинте ссылку,очень обяжете,прошу пр.за Off
click for enlarge 800 X 600 103.5 Kb 318 x 97
Kot Boyun
P.M.
17-2-2020 15:52 Kot Boyun

click for enlarge 1920 X 933 170.9 Kb
Kot Boyun
P.M.
17-2-2020 15:53 Kot Boyun
С утра погулял-мяскА настрелял😋
[B][/B]

Kot Boyun
P.M.
17-2-2020 15:54 Kot Boyun
За полтора часа и на излёте давления,последних пару на 50 очей хлопнул..
KarrMan
P.M.
17-2-2020 21:00 KarrMan
Друзья,если продаёт кто или ложе сделать может что подобное

А кто ж тебе делал эту пулялку и пристегивающийся приклад? Ложевщиков то много на просторах той же Ганзы, но если хочешь что-то сделать под себя, как говорится, сделай это сам.
илья999
P.M.
17-2-2020 22:55 илья999
Что они у тебя такие измочалиные? С собакой?
Kot Boyun
P.M.
18-2-2020 08:12 Kot Boyun
Измочаленные,потому что таскаю подстрелянных не на тороках на ягдташе,а в пакете "мавт во втором отделении сумки-кобуры,они там в тесноте трутся-мнутся,да и томатный сок с них стекает.. .
Kot Boyun
P.M.
18-2-2020 08:22 Kot Boyun
Пулялку делал известный мастер АСС79,приклад купил на ганзе,отмоего старого крыса только ручка осталась.Приклад,кстати,делал и сам,бензопилой в тисаж из дубовой доски,но булко-ложе с переносом спуска,да ещё под конкретную модель-это столярное Кунг-Фу,я такого пока не достиг...
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
tayga
P.M.
18-2-2020 12:25 tayga
Kot Boyun:
Друзья,про ппп так никто и не ответил,ппп НЕ ВЕСЛО возможно с приемлимыми(для охоты)скоростями,крокоАп или хач мод.25,норика голиаф,автономность,всё-таки-это Великое Благо,как считаете?

Вот такую себе взял, тоже захотелось ппп-компакт для дроздов, лёгкий ап до 200 полуграммом, можно больше, но им не нужно, а точность мне важнее, замена открытых прицельных на АК/РПК да затыльник добавил, а то приклад коротковат под мои руки. Со сложеным прикладом что-то около 68 см, так что почти укладывается в ваши требования.
click for enlarge 1707 X 1280 259.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 290.3 Kb

Kot Boyun
P.M.
18-2-2020 13:09 Kot Boyun
Круто,200 полуграммом и 2м дрздам,сидящим на ветке друг за другом хватит,был опыт.А если стволика сантиков 15 отчикрыжить,габарит вообще рюкзаковый будет!
Artificer
P.M.
18-2-2020 13:41 Artificer
Для дроздов МР60,61 за глаза и городить ни чего не нужно, а для компактности можно стволик чуть укоротить, приклад снимается))Даже магазинчики для МР60 есть)
tayga
P.M.
18-2-2020 13:48 tayga
Kot Boyun:
Круто,200 полуграммом и 2м дрздам,сидящим на ветке друг за другом хватит,был опыт.А если стволика сантиков 15 отчикрыжить,габарит вообще рюкзаковый будет!


Спасибо, обнадежили, а то по дичи пока не пробовал В профильной теме резали стволики, на скорость не влияло в худшую сторону. У своей укорачивать не стал чисто из-за желания стрелять с открытых, а там желательно расстояние меж целиком и мушкой побольше, да и мне для эксплуатации в местах безлюдных, так что длина пока устраивает.

Fil55
P.M.
18-2-2020 19:25 Fil55
Originally posted by Kot Boyun:

А если стволика сантиков 15 отчикрыжить


Для ППП стволик должен быть не короче 300 мм. Меньше уже может отразиться на кучности. Больше 400 мм тоже смысла не имеет, даже наоборот, может плохо отразиться на скорости.
Kot Boyun
P.M.
18-2-2020 21:03 Kot Boyun
Больше 400 мм нет смысла городить компакт ппп,это будет то же весло,тэолько в неудобном форм-факторе,проще фрезернуть-токарнуть чернушный прут до 30тки хачиковской манжеты и выбрать из ореховой доски нафилями лишнее,и утереть попутно нос всем теоретикам,но на лаврах почивать нет времени,надо дроздов лупить,пока зима... .
steber
P.M.
18-2-2020 21:46 steber
click for enlarge 1020 X 780 81.3 Kb

Летний, конечно, ни в какое сравнение не идёт.

Kot Boyun
P.M.
18-2-2020 21:52 Kot Boyun
Сейчас есть одна мурка-карабин,легко у мещается в теннисном чехле,я там всё проточил,узнал из-за неё адрес ижмеха и его отдел снабжения,куча делов,завтра скину фото,(подогнал другану),но это далеко не компакт,хоть и сволик 20см.(275 FTT GREEN 0.34)
Fil55
P.M.
19-2-2020 12:17 Fil55
Originally posted by Kot Boyun:

275 FTT GREEN 0.34


Скорость важна, но не самое главное. Лёгкая пуля больше подвержена ветровому сносу, отклонениям из-за помех типа листиков, травинок. Я ситаю, что ниже полуграмма опускаться не надо. Опять же, что достаточно дрозду, перепелу или иной мелочи, окажется мало для голубя или рябчика.
У меня не пистоль и не коротыш. Использую пули 0.67-0.68 г - универсальны для любого случая (понятно, что о глухарях и бобрах речь не идёт). На ППП выдаёт скорость около 240.
Kot Boyun
P.M.
19-2-2020 19:30 Kot Boyun
Той зимой пользовал по дроздам деда,скорости миномётные(плата за компактность)и рябинников разбивало не очень,с оптики в голову-шею не сложно,но при попадании в грудь(самый цинус испорчен)дрозды шли в мешок"на бульончик",да и Кинги дорого у нас стоят,а в 4,5 боеарипас более гуманный и дешевый,да и в случае промаха не гонишь за случайных грибников-лыжников-собаководов-закладчиков и пр.Красных Шапочек..... 🙂
Kot Boyun
P.M.
21-2-2020 15:25 Kot Boyun
Привет,други,чего затихли?Сегодня кисло-всего 2,но это мимоходом,просто ган в тачку бросил на всякий.Ехал мимо поля,а там трактор сдвинул снег,почва оттаяла и привлекла кучу рябинников.Они рылись в земле,истоскававшись по животному корму.Пара самых беспечных поехали со мной.🙂Зато оба-в башню,щипать одно удовольствие,да и печень целая,желчь не вытекла.У хедшотов одни плюсы...

click for enlarge 1920 X 933 192.1 Kb

Fil55
P.M.
21-2-2020 17:19 Fil55
Дело к весне, многие птицы уже брачные игры начали. Дрозд уже тощий, по крайней мере на северном направлении.
Kot Boyun
P.M.
21-2-2020 17:56 Kot Boyun
Считаешь,я токовище случайно намацал? Не похоже,дрозд "токует"на полянках среди сосен,где на нижних ветках устраивает гнёзда(по моим наблюдениям),а тут чисто поле,да ещё около дороги,не знаю.. .
Kot Boyun
P.M.
21-2-2020 19:15 Kot Boyun
Друзья,рецепт паштета:печень 50ти-100та дроздов.Натёр пару морквей,накрошил одну большую луковицу и обжарил до золотистого лука.Вывалил овощи в большую глиняную миску.обжарил затем печени,вывалил туда же.немного чёрного перца.Полпачки сливочного масла(лучшего в вашем регионе) размягчить при комнотной Т.Все в миску и толкушкой для картошки металлической с дырочками и в однородную массу растереть.На балкон на полчаса.Заранее позвонить друзьям и Бородинский хлеб купить


Fil55
P.M.
22-2-2020 15:47 Fil55
Originally posted by Kot Boyun:

Считаешь,я токовище случайно намацал?


Я про упитанность. Не растряс ли дрозд жирок к весенним игрищам...
Kot Boyun
P.M.
22-2-2020 16:25 Kot Boyun
Это от партии к партии плавает... В один день щиплешь-одни легкоатлеты,через пару дней нажмурил одних гамбургероедов.А так истину говоришь-ближе к марту больше обезжиренных.
Kot Boyun
P.M.
22-2-2020 19:25 Kot Boyun
У товарища большой дом,2 этажа и мансарда ещё.А сам он обитает в подвале(цоколе),как Кащей🙂.Но в этом цоколе есть всё для жизни:кухонька,диван и стол,санузел и электробанька,аглавное-очаг.Захожу к нему иногда,проведать старого ворчуна,приободрить,ну и мешок дроздов из морозилки прихватываю.Когда на жарких яблоневых полешках в казане бурлит шурпа,а по запотевшей бутылке Немирова стекает капля,да под едкий смолянистый аромат(конечно же сосновых🙂 тлеющих шишечек ведутся неторопливые разговоры,понимаешь;жизнь-клёвая штука!

fisvik
P.M.
23-2-2020 07:47 fisvik
Kot Boyun:
У товарища большой дом,2 этажа и мансарда ещё.А сам он обитает в подвале(цоколе),как Кащей🙂.Но в этом цоколе есть всё для жизни:кухонька,диван и стол,санузел и электробанька,аглавное-очаг.Захожу к нему иногда,проведать старого ворчуна,приободрить,ну и мешок дроздов из морозилки прихватываю.Когда на жарких яблоневых полешках в казане бурлит шурпа,а по запотевшей бутылке Немирова стекает капля,да под едкий смолянистый аромат(конечно же сосновых🙂 тлеющих шишечек ведутся неторопливые разговоры,понимаешь;жизнь-клёвая штука!

Kot Boyun
P.M.
23-2-2020 08:37 Kot Boyun
Мужики,всех с Праздником,Днём Великого Непобедимого Война!!! Пока у русского солдата есть спички,сало,самогон-сосите йух,солдаты НАТО,дрожи от страха,Пентагон👊
ShamanSniper
P.M.
26-2-2020 12:00 ShamanSniper

click for enlarge 960 X 1280 123.8 Kb
ShamanSniper
P.M.
26-2-2020 12:04 ShamanSniper
Наконец то и мои бройлеры перебрались из леса в город. Как обычно в феврале. Правда на 10 дней позже чем в прошлом году. Я уж беспокоиться начал. Летят бомбить сады и ранетки с рябиной.
click for enlarge 960 X 1280 123.8 Kb

Результат за пару часов с форточки.
"крыса" 4.5мм на 7качках.
Хотел без сквозняка добыть попробовать. 1 раз получилось ибо сустав попался +ещё что. Но это наверное невозможно.
Только три на месте упали. Остальные 10-50 метров отлетают.
Потом пошёл снег и они улетели, но снег закончится 😉
Что интересно у двух было вбито маховое длинное перо в коленный сустав.
По прошлым отстрелам я не помню таких ранений. Может просто потому что тут два подряд.
Кстати когда сразу ощипываешь перо отлетает только в путь.

2104igor
P.M.
26-2-2020 13:26 2104igor
Что интересно у двух было вбито маховое длинное перо в коленный сустав.

имхо, скорость низкая. когда бил низкой энергией в фазана прошлой зимой (16 дж на 25 метрах) получил такой же эффект. Пух с пером вбило через филешку в тушку. При более высокой скорости пуля проходит сквозь перо (ломает, раздвигает), а тут, как бульдозер, что встретила, то и напихала. Все никак не успокоюсь о своем видении по убойной энергии в соседней теме В этом сезоне пока не до экспериментов, так что пока практику описывать толком нечего. Но подобный такой опыт был. Раны тяжелые, но не останавливают сразу.
Kot Boyun
P.M.
26-2-2020 14:13 Kot Boyun
С полем,жирдяи что надо.. .
Kot Boyun
P.M.
26-2-2020 15:58 Kot Boyun
Земеля,я гляжу,не особо ты паришься с ощипыванием филейной части дроздов,взял за хвост,да рванул?🙂Видать,личное окошко в дроздовьий мир расслабляет,раз гузками можно пренебречь... 🙂
ShamanSniper
P.M.
26-2-2020 16:28 ShamanSniper
Kot Boyun:
Земеля,я гляжу,не особо ты паришься с ощипыванием филейной части дроздов,взял за хвост,да рванул?🙂Видать,личное окошко в дроздовьий мир расслабляет,раз гузками можно пренебречь... 🙂

Отрезаю.
Раньше ощипывал. А тут что то ножницы под руку попались.

bgtmot
P.M.
26-2-2020 19:05 bgtmot
А вот вам поржать.
Свежие яблоки дроздов удивили крепко. Подсаживались и смотрели. Долго. Потом пробовали, потом не знаю- стрелял.Потом прилетели свиристели и сожрали всё. Красавцы , похоже они зимой дрозда из кормовых угодий выгоняют. Дроздов больше не было. А этим балбесам я ещё яблок повесил ,а потом ещё тыквы. Ну тыкву они игнорят, а яблоки опять сожрали. Пока до лета зачехлюсь.И так дрозда на поселке не стало. Летом поеду с соседнее СНТ , пригласили уже ,отрегулировать численность.
Kot Boyun
P.M.
26-2-2020 21:42 Kot Boyun
А если какую экзотику развесить?мандарины,бананы и др.витамины?вряд ли в прицел попадает только местный "поселковый" дрозд,рябинники-бродяги,особенно зимой,как цыгане,кормовая база-основная причина миграции,т.е.зачехляться рано,по моему скромному мнению
bgtmot
P.M.
27-2-2020 14:49 bgtmot
Проверил в обед яблоки и тыкву. Не жрут больше , даже свиристели смылись. Дрозды улетели наверное туда, где земля оголилась, червяков ловить.
Kot Boyun
P.M.
27-2-2020 15:02 Kot Boyun

click for enlarge 1920 X 933 167.3 Kb
Kot Boyun
P.M.
27-2-2020 15:02 Kot Boyun
У нас всё снегом завалило,не проехать-не пройти,снова тропы протаптывать пришлось.Итог-4 на базе и один подранок не найденый😕.Спикировал в сухие камыши на берегу речки.Весь тростник облазил,толку куй.Зарекался же на дальняк не бить,да дрозд подойти не дал,нервничать начал при сближении,косяк это.. .
Fil55
P.M.
28-2-2020 12:12 Fil55
Originally posted by Kot Boyun:

А если какую экзотику развесить?мандарины,бананы и др.витамины?


Люди сказывали, что виноград они щиплют с привеликим удовольствием!